Jump to content
Chernobyl_52

Про карму и кемперов

Recommended Posts

mimych
11 час назад, Kricun сказал:

Да и тут так же будет....не в начале конечно но процесс в геометричесой прогресси начнется. Особенно когда народ поймет убьешь первый все плюшки твои.

А вам не приходит в голову, что будут договорные рейды. К примеру две группы с дружескими отношениями на раз, два, три... И попадают в один рейд(случайность? Да, но возможная) И идут дружно уже не группой из 5 человек, а все 10. И полтора часа в их полном распоряжении, лазай по карте в доль и поперек. Случайные дикие не в счёт, их такая группа на раз, два разберет.

4eLDoN
3 часа назад, mimych сказал:

А вам не приходит в голову, что будут договорные рейды. К примеру две группы с дружескими отношениями на раз, два, три... И попадают в один рейд(случайность? Да, но возможная) И идут дружно уже не группой из 5 человек, а все 10. И полтора часа в их полном распоряжении, лазай по карте в доль и поперек. Случайные дикие не в счёт, их такая группа на раз, два разберет.

Вариантом может быть большое количество, большие кланы могут закрыть слоты полностью и легко проходить миссии, вопрос, а много ли они с этого заработают? Лута с карты на всех не хватит, лут игроков останется при них. Думаю будут какие то ограничения в финансовом плане. чтобы не получилась такая расслаблялка..

Heemeyer
35 минут назад, Челдон сказал:

Думаю будут какие то ограничения в финансовом плане. чтобы не получилась такая расслаблялка..

ограничения должны быть полюбому.....это хардкор а не барби онлине. 

fferma1
5 часов назад, mimych сказал:

Это будет ну оооооочень сложно. Сервера выбирать нельзя так что такой вариант отпадает.

accessdenied

18 часов назад, skittles сказал:

@Chernobyl_52 Карма будет влиять на отношения с торговцами. А вот и вырезка из интервью:

Особо злостные «беспредельщики» могут даже попасть в список разыскиваемых за вознаграждение лиц, и тогда на локацию, на которой они находятся, люди будут отправляться с целью убить их и получить вознаграждение. Что же до засад на выходе из рейда… в жизни ведь может случиться то же самое, и с этим тоже борются. И у нас борьба с какими-то тактическими ловушками и засадами будет прерогативой самих игроков.

Под беспредельщиками понимаются игроки с плохой кармой.

http://stopgame.ru/articles/escape_from_tarkov/interview.html

Это самое крутое из всего, что я слышал в интервью. Охота за головами - это очень круто.

accessdenied
6 часов назад, skittles сказал:

Скорее всего будет возможность в рейд к "беспредельщику" подключиться. 

Если будет такая возможность, это будет какая-то хрень. Это ненормально.

Heemeyer
8 часов назад, skittles сказал:

Выделение таких игроков будет дискриминацией а вот уведомление попадая на рейд можно было бы. " на локации особо опасный преступник" уже предупреждён а там сам думай кто он и где он.

accessdenied
5 минут назад, Kricun сказал:

Выделение таких игроков будет дискриминацией а вот уведомление попадая на рейд можно было бы. " на локации особо опасный преступник" уже предупреждён а там сам думай кто он и где он.

Согласен.

CaptainFail
8 часов назад, skittles сказал:

Даже если ты зайдешь в рейд к "беспредельщику", тебе придется его искать на территории в несколько квадратных километров среди десятка бойцов ЧВК. И даже если ты встретишь кого-то из них, как понять, что перед тобой именно тот, кто тебе нужен? Видимо подойти к нему и спросить "Не ты ли тот неадекват, за которого назначили награду?". Вот только если это он, то он сам тебя без всяких вопросов пристрелит.

Можно конечно ходить по 3-4 человека и всех заставлять прятать оружие, но в игре и документы нельзя проверить, "беспредельщик" может прикинуться валенком и дальше пойти, а обычный игрок решит что его гопают и начнет отстреливаться.

Heemeyer

@Drakkaar Почистите пожалуйста, люди сбились с пути сильно отошли от темы.

mimych
В 11.07.2016 в 17:45, Shot сказал:

Ну и если говорить о карме в рейде, я думаю будет же какая-то общая статистика которую можно будет смотреть когда захочешь. А до конца рейда , я думаю можно будет успеть пробить своих товарищей по этой базе, и на основе их статистики сделать вывод.

Возможно такая база данных и будет в которую можно будет взглянут в любое время. Тут дело в другом. Как можно узнать, кто перед тобой? Над ним ника висеть не будет? А узнаешь о том кто был с тобой в рейде только по завершении оного. А тогда эта информация уже не актуальна.

SHATUN

интересная тема я считаю что карма должна ухудшаться только при убийстве  бойца из своего отряда все остальные враги при этом не забывайте что можете  убить случайно а самое главное это возможность создавать отряд из бойцов уже находящихся на локации увидел чела договорились выкинул повязку он одел всё вы в отряде убил такова на выходе значит крыса и при создании отряда карма должна отображаться интересно разрабы могут это реализовать

Старый Иваныч
43 минуты назад, Kricun сказал:

Как будут обозначатся "Особо опасные" нарушители?

С какого убийства становишься особым опасным?

Развитие твоей кармы убивая "Особо опасного"?

Даже в стриме мы увидели как Кибу нечаяно убили. Где гарантия что так еще раз не повторится. Как выглядит накопление испорченной кармы? 

P.S. Было бы не плохо перед Альфой дать видео обзор по этим моментам и все что касается Кармы. Если эта идея еще толком не реализована то хотя бы рассказать о планах как это будет выглядеть.

По карме море вопросов, обещали более менее перед альфой ознакомить, так же дела и с торговлей. Вопросов тысяча, а ответы в основном: может быть, узнаете позже, вопрос прорабатывается, пока держим в тайне, и т.д.

977-DeMoH-977
56 минут назад, Kricun сказал:

Даже в стриме мы увидели как Кибу нечаяно убили. Где гарантия что так еще раз не повторится. Как выглядит накопление испорченной кармы? 

P.S. Было бы не плохо перед Альфой дать видео обзор по этим моментам и все что касается Кармы. Если эта идея еще толком не реализована то хотя бы рассказать о планах как это будет выглядеть.

Единственное упоминание в интервью НБ, что особо злостные будут у торговцев в задании на отстрел. 

Старый Иваныч
1 час назад, Kricun сказал:

Была тема: Идентификация - черно-белые списки? Тут много интересного.

Shot

Вообщем вопрос касательно кармы. Чёткого ответа я не нашёл.

Допустим я играю Usecom, встречаю медведя, убиваю его. У меня карма от этого будет портиться или наоборот поднимется или вообще не затронется?, ведь это другая ЧВК.

Chernobyl_52
11 минуту назад, Shot сказал:

Допустим я играю Usecom, встречаю медведя, убиваю его. У меня карма от этого будет портиться или наоборот поднимется или вообще не затронется?, ведь это другая ЧВК.

Все зависит от рейда, если в рейде не рекомендуется убивать вообще никакого ЧВК, то карма упадет. Если разрешается, то карма повысится. В стриме об этом говорится.

xeld

Апну тему.

@TarkovEscaper Появился вопрос, мы знаем что схрон у нас один на аккаунт, мы можем создать 3 персонажа. Карма. Она одна на весь аккаунт или привязана к каждому созданному персонажу по отдельности? Если отдельная, не будет ли это абузом системы кармы, когда мы спокойно можем "ПКшить" одним персонажем и иметь чистую репутацию на других?

Чехарда
В 13.07.2016 в 10:57, SHATUN сказал:

интересная тема я считаю что карма должна ухудшаться только при убийстве  бойца из своего отряда все остальные враги при этом не забывайте что можете  убить случайно а самое главное это возможность создавать отряд из бойцов уже находящихся на локации увидел чела договорились выкинул повязку он одел всё вы в отряде убил такова на выходе значит крыса и при создании отряда карма должна отображаться интересно разрабы могут это реализовать

Лучше, чтобы в карме писалось за что ее дали, за убийство ЧВКашника или тимейта. И будет видно, кто крыса, а у кого просто нервы…))

SHATUN
49 минут назад, Чехарда сказал:

Лучше, чтобы в карме писалось за что ее дали, за убийство ЧВКашника или тимейта. И будет видно, кто крыса, а у кого просто нервы…))

раз игра реалистичная а в реале твоему напарнику убитому тобой будет не важно по какой причине ты его завалил он будет просто труп

Чехарда

При последующей реинкарнации, у меня сохранится генетическая память о том убийстве и в следующий рейд с ним, я не пойду.))

MaxGerag
В 11.07.2016 в 19:10, Chernobyl_52 сказал:

Ситуация... Идем мы компанией или вдвоем к выходу, залутанные, довольные, все дела. На выходе нас поджидает чувак не из нашей компании и хочет убить. Так вот. мы подходим, он убивает одного из нас, а напарник убивает его. Как в таком случае будет присуждаться карма? Будет ли минус в карму моему напарнику, за то что он убил ЧВКашника? или как то будет учитываться то, что он как бы отомстил. Или все же минусы полетят и ему и напарнику? Не будет ли такого, как в Дивижн, когда люди подставляются под пули, что бы черепа загорелись (я не знаю как правильно, не играл в Дивижн, только видео смотрел). Проще говоря. Не будет ли такого, что некоторые просто начнут сливать карму другим? 
И от сюда еще вопрос, по конкретнее можно узнать, на что будет влиять и сильно ли будет влиять карма?  Спасибо, за ответы.

В 11.07.2016 в 19:52, Kricun сказал:

Думаю надо что то придумать как эффект провокатор. В одной игре как раз такое встречал.

Только как его реализовать........там малость по другому и там зависело от уровня персонажа. Так как мелкие кидались на  высоких уровни или подставлялись под пули чтоб высокийй уровень получал "СО" - игровой эффект. Тогда у высокого уровня все характеристики на время падали.

Взяв ситуацию Chernobyl_52 и предложение Kricun получил вот такую идею: (локация где не рекомендуется убивать только ЧВК из своих) идут два разных ЧВК в одной группе. Первый из USEC, второй из BEAR. На них нападает "падла" (дальше так и называемый) из BEAR ( к примеру ) и убивает ЧВК-USECа. Второй из группы, он же из BEAR, мстит за смерть товарища убивая "падлу" ( который из BEAR ). У него НЕ ухудшается карма из-за ( дальше то что пришло ко мне в голову ) статуса "Атакованный". Этот самый статус вешается на тех, кто бы атакован кем либо ( но только НЕ Дикими ) и позволяет убить нападающего без ухудшения кармы, если тот был из вашей ЧВК ( сам статус не будет давать каких либо преимуществ кроме описанного ).
Статус "Атакованный" продолжает действовать до трёх моментов: 1 - пока нападающий не прекратит огонь ( в этом случае статус будет держаться продолжительное время после прекращения огня со стороны нападающего в сторону или в саму жертву ), 2 - если нападающий умирает ( неважно от чьих пуль ) и 3 - если человек со статусом удалится от нападающего на определённое расстояние (оно должно быть большим). 
Статус "Атакованный" НЕ будет вешаться если: огонь будет вестись только в сторону какого либо ЧВК; он НЕ будет даваться членам одной группы в рейде, если один из членов группы попал в другого члена группы; он НЕ будет даваться если вас атаковали Дикие; он НЕ будет вешаться из-за рикошета или случайной пули - это тот момент когда нападающий вообще не видел того, в кого попала его пуля ( ваши предложения о дополнении за что статус "Атакованный" НЕ будет даваться )...
Статус "Атакованный" БУДУТ вешаться если: в вас попали другие ЧВК; он БУДЕТ вешаться на ВСЮ группу, даже если был атакован лишь один член группы ( ваши предложения о дополнении за что статус "Атакованный" БУДЕТ даваться )...

П.С. Гранаты так же относятся к нападению и вызывают статус "Атакованный" ( при этом полностью подчиняясь выше описанным правилам ).
"Хей! Метни гранату на удачу. Авось кого и зашибёт." :D

Penumbra

Надеюсь, что такая система будет не как в Дейз...

Pechenko

А как вообще тут игра действует??? По определенным локам???? Или собирается толпа, то есть стенка на стенку и начинается рубилово???