Jump to content

Тарков пве игра?

Sefers
 Share

Recommended Posts

Сейчас бы в сетевой игре, изначально заточенной на пвп и хардкор пытаться сделать кооп для болванчиков против ИИ болванчиков... Ну зачем он? Неужели настолько интересно валить ботов без риска пролетая на расслабоне карту?

Или вы думаете, ща мы такие в ПВЕ лут намутим, и будем всех нагибать? Никакой лут не перекроет глупость с кривыми руками, и OVERWATCH головного мозга.

Тут армсталкер упоминали, я чуть со стула от смеха не упал, даааа... Я помню этих упоротых людей, которым делать нечего, кроме как ролплеить в моде под арму 3, вместе с гладвалакасом)))) Да, мод с аудиторией в 150-200 человек определенно является мерилом, примером того, как должна быть устроена игра (НЕТ коненчно :D )

Как хомячкам не объясняй, их все равно на дестини/бордерлендс/овервотч тянет...

Все в этой игре говорит о хардкоре и концепция кармы ну никак не вписывается.

А вот группировки или кланы среди чвк и диких идеально подходят. Кто с твоего клана, вместе играете все свои. Кого ты там убил в прицеле с 200 метров, проблемы отчалившего в следующий рейд.

Карму вводить, давайте как в линейке сделаем, ПК, отмыв кармы, пусть еще лут падает только с тех у кого карма плохая. А че, как раз для хомяков.

Какими еще "гениальными" концепцепциями 15-20 летней давности будем пытаться обосрать и слить игру?

• Upvote 2

3 часа назад, PIRATEyohoho сказал:

Сейчас бы в сетевой игре, изначально заточенной на пвп и хардкор пытаться сделать кооп для болванчиков против ИИ болванчиков... Ну зачем он? Неужели настолько интересно валить ботов без риска пролетая на расслабоне карту?

Или вы думаете, ща мы такие в ПВЕ лут намутим, и будем всех нагибать? Никакой лут не перекроет глупость с кривыми руками, и OVERWATCH головного мозга.

Тут армсталкер упоминали, я чуть со стула от смеха не упал, даааа... Я помню этих упоротых людей, которым делать нечего, кроме как ролплеить в моде под арму 3, вместе с гладвалакасом)))) Да, мод с аудиторией в 150-200 человек определенно является мерилом, примером того, как должна быть устроена игра (НЕТ коненчно :D )

Как хомячкам не объясняй, их все равно на дестини/бордерлендс/овервотч тянет...

Все в этой игре говорит о хардкоре и концепция кармы ну никак не вписывается.

А вот группировки или кланы среди чвк и диких идеально подходят. Кто с твоего клана, вместе играете все свои. Кого ты там убил в прицеле с 200 метров, проблемы отчалившего в следующий рейд.

Карму вводить, давайте как в линейке сделаем, ПК, отмыв кармы, пусть еще лут падает только с тех у кого карма плохая. А че, как раз для хомяков.

Какими еще "гениальными" концепцепциями 15-20 летней давности будем пытаться обосрать и слить игру?

Иди для начала хотя бы несколько страниц обсуждений перечитай. Ты несешь полнейшую дичь.

"Все в этой игре говорит о хардкоре и концепция кармы ну никак не вписывается."

Всё в игре говорит о хардкоре и концепция кармы идеально вписывается - вот правильный тезис. В игре с самого первого трейлера было понятно, что есть две ЧВК - BEAR и USEC. Это бывшие боевые товарищи, у каждой ЧВК есть своя форма. Хардкор означает приближение к реальности. В реальности, если бы бойцы попали в ситуацию потери центрального управления, они бы действовали командой, потому что так легче выживать в условиях столкновений с врагами, а врагов хватает - ЧВК противника, и дикие мародеры. Зачем своих мочить? В этом нет никакого смысла.

Далее. Мы находимся на обитаемой территории - есть торговцы, которые там живут, значит есть их помощники, а значит есть какое-то малочисленное общество, кроме ЧВК и диких. В любом обществе есть свои правила совместного проживания. Беспредельщиков, которые своих убивают - никто не любит. Таких буду наказывать и карать. Будешь убивать своих - о тебе пойдут слухи, что рядом с тобой постоянно умирают свои ЧВК. И даже для перестраховки тебя либо под стражу посадят с конфискацией, либо выгонят с лишением снаряжения и всяких жетонов/документов о службе. Правда она всегда вскроется рано или поздно - так в жизни происходит. У нас игра приближена к жизни, значит и в игре за убийство своих ты будешь платить тем, что тебе не будут доверять торговцы и сослуживцы ЧВК.

• Upvote 2

50 минут назад, NiceFuture сказал:

Иди для начала хотя бы несколько страниц обсуждений перечитай. Ты несешь полнейшую дичь.

Всё в игре говорит о хардкоре и концепция кармы идеально вписывается - вот правильный тезис. В игре с самого первого трейлера было понятно, что есть две ЧВК - BEAR и USEC. Это бывшие боевые товарищи, у каждой ЧВК есть своя форма. Хардкор означает приближение к реальности. В реальности, если бы бойцы попали в ситуацию потери центрального управления, они бы действовали командой, потому что так легче выживать в условиях столкновений с врагами, а врагов хватает - ЧВК противника, и дикие мародеры. Зачем своих мочить? В этом нет никакого смысла.

Далее. Мы находимся на обитаемой территории - есть торговцы, которые там живут, значит есть их помощники, а значит есть какое-то малочисленное общество, кроме ЧВК и диких. В любом обществе есть свои правила совместного проживания. Беспредельщиков, которые своих убивают - никто не любит. Таких буду наказывать и карать. Будешь убивать своих - о тебе пойдут слухи, что рядом с тобой постоянно умирают свои ЧВК. И даже для перестраховки тебя либо под стражу посадят с конфискацией, либо выгонят с лишением снаряжения и всяких жетонов/документов о службе. Правда она всегда вскроется рано или поздно - так в жизни происходит. У нас игра приближена к жизни, значит и в игре за убийство своих ты будешь платить тем, что тебе не будут доверять торговцы и сослуживцы ЧВК.

Опять люди из параллельной вселенной...:begreat: Правда у них всегда вскрывается, а плохие дядьки, всегда получают по заслугам.))) В таком сеттинге, да и карма вписывается.

16 минут назад, Gipotalamys сказал:

Опять люди из параллельной вселенной...:begreat: Правда у них всегда вскрывается, а плохие дядьки, всегда получают по заслугам.))) В таком сеттинге, да и карма вписывается.

Никто не говорил про всегда. Но я уверен, что ты не захочешь сотрудничать с человеком, который своих убивал. Потому что он тебя так же может убить. Ты совершенно не понимаешь, откуда взялись правила человеческого общества. Они взялись из жизни. Кто не верит - сам проверяет, а потом оказывается в тюрьме или убитым валяется в канаве. Да, редкие удачливые единицы ускользают, но их дальнейшую жизнь не назовешь нормальной.

Edited by NiceFuture

В 09.12.2017 в 02:56, mosin сказал:

а боты практически безвредны для более-менее опытного игрока, не говоря уже об отряде.

Ты про нынешних ботов? Забыл какими они были когда все ныли. Вернуть не долго. тогда ты сам будешь искать группу чтоб  хоть как то выжить.

29 минут назад, Gipotalamys сказал:

Я за 2 года тут многого начитался. "Мы бомжу с топором в коленку стрельнули, а потом аптечку не давали взять"  и всякое такое... Все думал. как за одно поколение людей в животных превратили. А потом понял, никто никого не превращал, они были и есть всегда.

3 часа назад, mystery26 сказал:

В очередной раз повторю. Будет три персонажа на аккаунте, проблем с юсеками не будет.

В очередной раз тебе повторю,не у всех людей есть время и желание качать трёх персонажей,да еще и после каждого вайпа,я не знаю где ты работаешь,но видно времени у тебя очень много лишнего 

3 часа назад, Daggett сказал:

Тут проблема, что у 90% комьюнити хардкор ассоциируется с дезматчем, придуманным в прошлом веке. Бегай себе, жми лкм, голова думать не болит.

15 минут назад, mystery26 сказал:

Я тоже не понимаю хардкорности пострелушек на респе. Десматч вообще прошлый век. Хорошая задумка у БСГ и развивается в нужную сторону. ДА пока не весь функционал, но надеюсь они доведут все до ума. Хочу битвы бир на юсек. И все против диких.

Ну давайте вообще отключим огонь по своим,а пусть еще наши подсвечиваються синей оболчкой,а враги красной,и будет дружно играть в варфейс,где будем на перегонки с другими бировцами убивать ботов и бежать на выход,кто первый и больше всего на стрелял тому и больше очков.А если повезет то мы встретим одного заветного юсека убьём его в семером и разденем,каждому по пуговке. Ты так видишь хардкор? 

P.S Я не против что бы бировцы были союзниками,но в реалиях игры мне кажется это не к чему хорошему не приведет,либо нужно добавлять еще фракций,что бы было больше противостояния между людьми , либо нужен баланс на карте допустим 4 бировца и 4 юсека на одну сессию.А так как сейчас 6-7 бировцов на одну карту,это будет слишком скучно отстреливать только диких.

Edited by AdikRF
  • Sad 2
  • Upvote 1

27 минут назад, AdikRF сказал:

В очередной раз

Вы давно играете? Потому что по вашим ответам вы много информации не знаете. Рекомендую все изучить. Но печаль в том, что придут опять новенькие и опять будут такие вопросы.

• Upvote 1

48 минут назад, AdikRF сказал:

В очередной раз тебе повторю,не у всех людей есть время и желание качать трёх персонажей,да еще и после каждого вайпа,я не знаю где ты работаешь,но видно времени у тебя очень много лишнего 

Ну давайте вообще отключим огонь по своим,а пусть еще наши подсвечиваються синей оболчкой,а враги красной,и будет дружно играть в варфейс,где будем на перегонки с другими бировцами убивать ботов и бежать на выход,кто первый и больше всего на стрелял тому и больше очков.А если повезет то мы встретим одного заветного юсека убьём его в семером и разденем,каждому по пуговке. Ты так видишь хардкор? 

P.S Я не против что бы бировцы были союзниками,но в реалиях игры мне кажется это не к чему хорошему не приведет,либо нужно добавлять еще фракций,что бы было больше противостояния между людьми , либо нужен баланс на карте допустим 4 бировца и 4 юсека на одну сессию.А так как сейчас 6-7 бировцов на одну карту,это будет слишком скучно отстреливать только диких.

А ещё лучше сделать баланс по оружию тогда. Первые дни после вайпа были прекрасны. А сейчас каждый второй, с ПНВ наушниками фул броней и конечно глушитель с оптикой. В итоге игра превращается в забег на 2 км до нужного лута и дальше ждёшь гостей. Люди используют 20% карты , но при этом ноют что карты маленькие.

• Sad 2

4 часа назад, Daggett сказал:

Тут проблема, что у 90% комьюнити хардкор ассоциируется с дезматчем, придуманным в прошлом веке. Бегай себе, жми лкм, голова думать не болит.

А может просто 10% кармистов перепутали онлайн ФПС шутер с бродилкой - ходи себе по лесу отрядом из пяти человек, лутик собирай да по ботикам постреливай... вот наверное современный в этом веке придуманный хардкор.  

Edited by Tascioni
  • Upvote 2

26 минут назад, Haineken сказал:

Вы давно играете? Потому что по вашим ответам вы много информации не знаете. Рекомендую все изучить. Но печаль в том, что придут опять новенькие и опять будут такие вопросы.

Ну просвети пожалуйста,что такого я должен знать что меня убедит что делать из игры PVE не лучшая идея? В одного можно спокойно нагнуть всех ботов на карте,если у тебя в руках оружие чуть лучше топора.Так объясни что делать на одной карте восьми бировцам? 

58 минут назад, AdikRF сказал:

Какие вайпы после релиза? Качайте себе хоть год играй по 1-2 рейда в день, никуда ваше прогресс не денется.

Поддерживаю @Haineken, довольно часто новички плавают в игровых понятиях и азах.

3 минуты назад, AdikRF сказал:

Ну просвети пожалуйста,что такого я должен знать что меня убедит что делать из игры PVE не лучшая идея? В одного можно спокойно нагнуть всех ботов на карте,если у тебя в руках оружие чуть лучше топора.Так объясни что делать на одной карте восьми бировцам? 

Прежде всего не судить проект по уже имеющемуся геймплею.

• Upvote 2

8 минут назад, Tascioni сказал:

А может просто 10% кармистов перепутали онлайн ФПС шутер с бродилкой - ходи себе по лесу отрядом из пяти человек, лутик собирай да по ботикам постреливай... вот наверное современный - в этом веке придуманный, хардкор.  

Извечное детсадовское передергивание. Ты еще про свой божественный скил забыл написать. 

• Like 1

1 минуту назад, Kanonir11Rus сказал:

Эмм.. а по чему его (проект) судить то ? )) Графика, звук, есть в играх.. и больше и круче, а вот геймплейя такого нет. Правда он ещё не до конца заточен, и многих механик(задуманных) нет, но очень надеюсь что будет, год назад и этого не было, а всё равно бегали стреляли и писали кучу баг репортов .

Ну и как тогда судить геймплей, если сейчас есть только наброски ? Ответ: дождаться релиза. И нет тут других вариантов. Мы сейчас оцениваем работу оружия(и то модули еще балансируются), изучаем локации, которые допиливаются и перерабатываются, вылавливаем баги, но никак не оцениваем геймплей/оптимизацию/ИИ. 

21 минуту назад, Myk сказал:

Какие вайпы после релиза? Качайте себе хоть год играй по 1-2 рейда в день, никуда ваше прогресс не денется.

Поддерживаю @Haineken, довольно часто новички плавают в игровых понятиях и азах.

Прежде всего не судить проект по уже имеющемуся геймплею.

Да речь уже не о вайпах. Речь о карме.Она подходит для диких,но для чвк это уже спорный вопрос

• Sad 1

8 минут назад, AdikRF сказал:

Да речь уже не о вайпах. Речь о карме.Она подходит для диких,но для чвк это уже спорный вопрос

На мой взгляд карма сейчас вообще никому не подходит - у нас что зарубы 40 на 40 и еще пол сотни диких под управлением игроков за всей этой войнушкой наблюдают?

• Upvote 1

5 минут назад, AdikRF сказал:

Самый последний ВАЙП будет перед релизом.

Карма будет, как у диких так и чвк.

13 минуты назад, Lelik_03 сказал:

На мой взгляд карма сейчас вообще никому не подходит - у нас что зарубы 40 на 40 и еще пол сотни диких под управлением игроков за всей этой войнушкой наблюдают?

Совершенно верно!

**************************************************************************************************************

Пока не сделают командную сессию смысла выкладывать ( даже если она готовая ) карму. По кому стрелять тогда? По ботам? Диким игрокам? Это вообще будет скучно. Сейчас хоть Можем по стреляться друг в друга. 

Выходя на рейд будет три команды ЧВК, Юсеки, Дикие-игроки, боты сами по себе. В основном каждая команда будет за себя. Выжить как элемент выживания и постараться выйти с рейда. Но возможно будут рейды где надо объединиться ЧВК и ЮСЕК чтоб Подавить Диких, про это говорилось. Возможно сделают карму не на всех картах на АРЕНЕ возможно её не будет. Тестим, что дают. 

Edited by Haineken

2 часа назад, NiceFuture сказал:

Никто не говорил про всегда. Но я уверен, что ты не захочешь сотрудничать с человеком, который своих убивал. Потому что он тебя так же может убить. Ты совершенно не понимаешь, откуда взялись правила человеческого общества. Они взялись из жизни. Кто не верит - сам проверяет, а потом оказывается в тюрьме или убитым валяется в канаве. Да, редкие удачливые единицы ускользают, но их дальнейшую жизнь не назовешь нормальной.

1 час назад, Daggett сказал:

Я за 2 года тут многого начитался. "Мы бомжу с топором в коленку стрельнули, а потом аптечку не давали взять"  и всякое такое... Все думал. как за одно поколение людей в животных превратили. А потом понял, никто никого не превращал, они были и есть всегда.

Ох уж эти филосовски-игрофорумные  мысли...

• Upvote 2

8 hours ago, mystery26 said:

Читая твои посты, складывается впечатление, что как раз у тебя Овервотч, квейк, и всякие десматчи головного мозга. Все твои посты о том, что люди лохи и грать не умеют, если просят ввести карму на убийство ЧВК одной фракции. А ты почитай буквально вчера-позавчера ответы чернобыля. Там было ясно сказано - карма будет, будут карты с влиянием на карму, будут без влияния. Будет арена для таких как ты. Концепцию игры изучи в полной мере, а не ориентируйся на то, что есть сейчас, сейчас и половины контента нет в игре. И будет не по твоим хотелкам, а как разработчики видят свой проект. Прекрати уже нытье "зачем эта карма, да все лохи кто ее хочет". Выглядишь как ЧСВшник малолетний которому надо всех нагнуть.

Я не удивлен что карма будет, это не первый раз когда разрабы идут на поводу у сообщества форумных нытиков.

Получится шутер для хомяков как ты. Хочешь сидеть ролеплеить, иди в армсталкер, присоединяйся к братьям.

Как же вы достали, ни одного довода, это у вас хотелки. Ты даже прочитать не можешь, все что ты вывез из поста "кококо я обиделась"

Концепция арены - бред, концепция кармы - ей 20 лет уже если не больше. Это все максимум для ММОРПГ более менее подходит, а не для хардкорного шутера, который является нечто средним между Dayz и PUBG, с упором на проработанность.

Если введут карму, буду руинить хомякам по кд. Просто для фана, и делать это буду не один. Ибо казуальщина не лечится по ходу. Мне абсолютно без разницы что там думают другие,  если в моих постах ты нашел ЧСВ малолетки, соболезную.

По факту кучка псевдо адекватов, хомяков, хотят из сетевой игры запилить кооп шутер, и всем доказывают что это не так.

Уже тошнит от этих кооп игр для голубей, аля дестини, дивижн и т.д., зачем нам еще один шлак.

• Sad 3
  • Upvote 1

6 hours ago, NiceFuture said:

Что за бред, каких своих. Ты вышел группой, и наткнулся на неопознанного противника, а они по факту все такие, ибо доверять по связи нельзя, визуально видно только в открытую и с близка. У тебя какие то розовые очки что ли. Правда всегда вскроется, зло всегда будет наказано просто так, потому что оно плохое...тебе сколько лет? Или тебя только мама воспитывала?

Сколько раз вам повторять, свои это свой отряд, все, больше своих нет. Это не армия. Какой правильный тезис, Карма для эльфодрочеров, вот правильный тезис.

1 минуту назад, PIRATEyohoho сказал:

Я не удивлен что карма будет, это не первый раз когда разрабы идут на поводу у сообщества форумных нытиков.

Получится шутер для хомяков как ты

То есть по вашему, боевые действия где убивать своих приветствуется?  Вы что с ума сошли? Вы думаете убив своего вам ни чего не будет?

В игре это будет простой решение КАРМА. Сейчас только предположения как её сделают. Как сделают, потрогаем, пощупаем и будем писать. Но она определенно должна быть. В игре будет куча противника а вы своего хотите убить.

7 минут назад, PIRATEyohoho сказал:

Ну так то карма изначально была запланированна разработчиками...

Почему так категорично, вот введут, попробуем и тогда уже будем думать ))) 

1 minute ago, Haineken said:

То есть по вашему, боевые действия где убивать своих приветствуется?  Вы что с ума сошли? Вы думаете убив своего вам ни чего не будет?

В игре это будет простой решение КАРМА. Сейчас только предположения как её сделают. Как сделают, потрогаем, пощупаем и будем писать. Но она определенно должна быть. В игре будет куча противника а вы своего хотите убить.

Кого своего? Такого же безжалостного наемника солдата удачи, который теперь без зарплаты и брошен на погибель хрен знает где? В таких ситуациях каждый сам за себя, если вы только не сдружились, а это опять же свой отряд. Больше нету своих. Своя группировка, свой клан, своя банда. Остальные все не свои.

Какие боевые действия? С ума сошли? Вы думаете это батлфилд или арма 3? Или GTA? Или это Шоу Трумана такое? Все всех видят?

Какая куча противников? Какого своего? Это не герои отечества, защищающие родину мать, а мать его наемники.

Карма вписывается только к диким, и то лучше не карма, а банальный штраф серьезный, а ля 8 часов кд дикого, за убийство дикого.

• Sad 1

1 minute ago, RedHunter said:

Ну так то карма изначально была запланированна разработчиками...

Почему так категорично, вот введут, попробуем и тогда уже будем думать ))) 

Потому что  хочется игру нормальную хоть одну от наших разрабов, что бы разбить этот порочный круг.

Потому что есть много примеров игр с этой самой кармы, везде одно и тоже, все в пользу упрощения жизни казуальных игроков.

Казуальные игроки, вам что мало игр? Так есть еще консоли, там будете себя супер комфортно чувствовать.

Карма это плохо. Раз карма, тогда давайте значки над своими, что бы дроп только враги могли подобрать а не "свои" и вообще пусть будет пострелушка как в КСке, а че, свежо.

• Sad 2