Jump to content

Тарков пве игра?

Sefers
 Share

Recommended Posts

16 минут назад, RixTsk сказал:

Ты либо переоцениваешь себя и свою группу, либо недооцениваешь то, что разработчики планируют ввести в игру ближе к релизу

Я не понимаю почему ты мне приписываешь слова и убеждения других людей (хомяков всякий и т.д) ? Я вообще про это ничего не писал.

Я тут где то писал про то что  мы с друзьями всех нагибаем и мы вообще бессмертные? Я перерос юношеский максимализм и вполне способен понять что мы играем довольно средне для любителей,и есть люди которые в компьютерных играх преуспели по больше нашего,мы не кибер-спортсмены и более того даже не стремимся ими быть.Я не когда не ругаюсь и не сужу людей по тому как они играют.  Я не могу понять если мы с друзьями хотим поиграть с оружием и с хорошим снаряжении и имеем  желание встретить равного по силе противника,(других игроков,а не искусственный интеллект) что в этом плохого?чем мы своими действиями порождаем клан топора? 

5 минут назад, Tascioni сказал:

Один раз из 10-50... ты о чем? Я играю в скооперированной команде в любое время, когда захочу, 10 раз из 10, 50 раз из 50. Речь просто идет не о внезапной кооперации, а о постоянной.

Чел, ты уже второй раз на одни и те же грабли наступаешь. Это сообщение было ответом на твое сообщение, где ты говорил про кооперацию В РЕЙДЕ С НЕЗНАКОМЦАМИ. Ты сказал, что спокойно скооперировался прямо в рейде. Что с тобой?

Edited by NiceFuture

6 минут назад, NiceFuture сказал:

Чел, ты уже второй раз на одни и те же грабли наступаешь. Это сообщение было ответом на твое сообщение, где ты говорил про кооперацию В РЕЙДЕ С НЕЗНАКОМЦАМИ.

Не затруднит дать линк на мой пост, в котором я говорил про кооперацию С НЕЗНАКОМЦАМИ? Не припомню, чтобы я имел такое ввиду. Вроде всегда говорил о кооперации без акцента на этом факте.

Скорее всего ты наискось прочитал мое сообщение и увидел в нем лишь то, что хотел увидеть, а не то, что я имел ввиду.

Edited by Tascioni

16 минут назад, AdikRF сказал:

Я не понимаю почему ты мне приписываешь слова и убеждения других людей (хомяков всякий и т.д) ? Я вообще про это ничего не писал.

Я тут где то писал про то что  мы с друзьями всех нагибаем и мы вообще бессмертные? Я перерос юношеский максимализм и вполне способен понять что мы играем довольно средне для любителей,и есть люди которые в компьютерных играх преуспели по больше нашего,мы не кибер-спортсмены и более того даже не стремимся ими быть.Я не когда не ругаюсь и не сужу людей по тому как они играют.  Я не могу понять если мы с друзьями хотим поиграть с оружием и с хорошим снаряжении и имеем  желание встретить равного по силе противника,(других игроков,а не искусственный интеллект) что в этом плохого?чем мы своими действиями порождаем клан топора? 

что ж, давай по полочкам:

Ты против ввода кармы, так? А ты знаешь как ее планируют реализовать? Именно со слов разработчиков? Ты против того, что бы игра становилась кооперативной, так? Тогда как назвать тот момент, когда группой бегаете? :) Что ты знаешь о будущих планах разработчиков на игру? (может знаешь, что-то из того, что остальные не знают? Из тех кто за то, что бы карму вводили). 

Но это так, лирика, опять возвращаемся к баранам описанным ранее, понимаю что большие сообщения читать сложно, в этот раз постараюсь покороче: Ок, релиз, карма и все дела за отстрел своих ЧВК, вы с друзьями заходите в игру постреляться, вас закидывает на карту (пусть будет берег, по нему хотя бы какая-то инфа есть), также помимо вашей группы там будет еще 27 человек, из них 15 враждебной ЧВК, +боты, +челоботы. В такой ситуации, чем вам мешает карма? Помимо 12 человек из вашей ЧВК, будет еще как минимум 30 враждебно настроенных целей (и большая часть из них под управлением живых людей!)

А дальше, когда введут миротворцев, вашей группе также карма мешать будет? Когда помимо сопливых диких/челодиких, юсеков/медведей, по вашей группе еще и миротворцы будут фигачить. Сейчас ты оцениваешь ввод кармы, относительно той картины, что на данный момент творится в ЗБТ, подумай на перспективу!

UPD1: И не путайте карму (какой-либо наказание за нарушение каких-либо правил) с дружественным огнем. Если захотите стать изгоями, вам никто и слова против не скажет, это будет исключительно ваше право, вашей команды. То что нарушением определенных правил, вашу команду выделят из толпы остальных игроков, и к примеру они смогут вас безнаказанно убивать или устраивать охоту на вашу группу (это просто домыслы, которые ничем не подтверждены! :) ), чем не хардкор? Опять таки, если кругом и так будет полно врагов, будет ли вам интересно стрелять в спину таких же игроков как вы сами? Которые выбрали ту же самую фракцию.

Edited by RixTsk
UPD1
  • Sad 1

4 минуты назад, Tascioni сказал:

Не затруднит дать линк на мой пост, в котором я говорил про кооперацию С НЕЗНАКОМЦАМИ? Не припомню, чтобы я имел такое ввиду. Вроде всегда говорил о кооперации без акцента на этом факте.

Еще раз повторяю. Хватит делать вид, что ты не понимаешь, о чем речь. Речь о том, что есть люди, которые играют ОДНИ, без клана, без группы. Приходят с работы и играют, не тратя времени на поиск кланов, на созвоны с друзьями-игроками, на соответствие условиям клана, графика игр людей. Просто хотят поиграть сами. Так вот - таким людям сейчас в рейде кооперироваться почти невозможно с другими игроками - нет голосовой связи и нет системы репутации. Будет репутация - тогда люди будут стараться кооперироваться. Теперь понятно?

Screenshot_1.png

Screenshot_2.png

Screenshot_3.png

• Upvote 1

Так а где тут про незнакомцев? :) Да, все верно - все посты мои. Где акцент на НЕЗНАКОМЦАХ? :)

Лан... пойду спать.

Edited by Tascioni

16 минут назад, Tascioni сказал:

Так а где тут про незнакомцев? :) Да, все верно - все посты мои. Где акцент на НЕЗНАКОМЦАХ? :)

Лан... пойду спать.

Ага, сейчас будешь втирать мне, что ты подумал, якобы я говорил про кооперацию со знакомыми тебе людьми? Какой в этом смысл? Совсем детский сад не устраивай. Нет никаких проблем скооперироваться со знакомыми людьми. Это означает, что ты уже скооперировался с ними ДО РЕЙДА, а не в самом рейде.

Будучи в рейде, как ты мог скооперироваться с человеком и узнать, что он оказывается твой знакомый, не разговаривая с ним через дискорд или прочие сервисы? И не надо сейчас снова говорить, что ты кооперировался через дискорд - мы уже пару страницу назад это обсуждали. Речь с самого начала шла о практической невозможности внутриигровой кооперации в рейде со встреченным союзником - ЧВК, потому что все убивают всех, на что ты ответил мне, что кто хочет - кооперируется, и ты спокойно это сделал, "вообще без проблем". У тебя проблемы с самообманом и четкостью мышления.

Screenshot_3.png

Edited by NiceFuture

6 минут назад, RixTsk сказал:

что ж, давай по полочкам:

Ты против ввода кармы, так? А ты знаешь как ее планируют реализовать? Именно со слов разработчиков? Ты против того, что бы игра становилась кооперативной, так? Тогда как назвать тот момент, когда группой бегаете? :) Что ты знаешь о будущих планах разработчиков на игру? (может знаешь, что-то из того, что остальные не знают? Из тех кто за то, что бы карму вводили). 

Я не против ввода самой кармы,но на данном этапе игры она подходит только для диких (это чисто моё мнение) 

Я не против кооператива как такого, если вы собрались группой в меню и стартовали вместе или же нашли друга по ходу рейда (помогли допустим кому то,скинули аптечку постреляли диких) Да ради бога играйте. Но я против того что бы меня заставляли так действовать,я против того что бы выбор моих действий ограничивала какая то карма,хочу ли я быть агрессором или добрым малым это уже мне решать.

17 минут назад, RixTsk сказал:

помимо вашей группы там будет еще 27 человек, из них 15 враждебной ЧВК, +боты, +челоботы. В такой ситуации, чем вам мешает карма? Помимо 12 человек из вашей ЧВК, будет еще как минимум 30 враждебно настроенных целей (и большая часть из них под управлением живых людей!)

Ну какие 30 человек... Ты сам то веришь в это? Это тебе не бателфилд же. Всё что ты тут расписал это очень далекие планы разработчиков которые вообще могут измениться еще сто раз. Я сужу по тому что имеем,а именно по данному этапу ЗБТ.. и на данном этапе воевать только против ботов это очень скучно и однообразно,сходи раз 10 в PVE режим и ты уже наизусть запомнишь где стоит тот или иной бот,воевать с ними быстро надоест. Для меня лично весь кураж игры сейчас заключается как раз в непредсказуемости и не неповторимости каждого рейда! Сам факт столкновения! Ты не знаешь кто ждет тебя за углом. Ты всегда настороже,и стоит на минуту расслабиться и вся твоя сумка уйдет к другому игроку. Лично для меня это и есть хардкор и кайф, и не какие боты этого не заменят 

• Upvote 2

2 минуты назад, AdikRF сказал:

Ты сам то веришь в это? Это тебе не бателфилд же. Всё что ты тут расписал это очень далекие планы разработчиков которые вообще могут измениться еще сто раз.

Такие проекты не делают наобум, так-то, а следуют плану.

1 минуту назад, stroller сказал:

Такие проекты не делают наобум, так-то, а следуют плану.

По плану игра должна была релизнуться еше в прошлом году так-то. Планы имеют свойства меняться 

Edited by AdikRF

18 минут назад, AdikRF сказал:

Но я против того что бы меня заставляли так действовать,я против того что бы выбор моих действий ограничивала какая то карма,хочу ли я быть агрессором или добрым малым это уже мне решать

Извини, все цитировать не буду, с тел. Не удобно))) как уже писал, карма не будет тебя ограничивать. В чем по твоему будет ограничение? Захотел стать редкостным засранцем-революционером, так будь им, карма то как тебя ограничит? То что цены поднимут торговцы (это лишь домыслы!)? Ну и что в этом такого? Почему не хочешь считать, что это лишь доп.ответвление от основного геймплея, его разнообразие. Или что охоту на тебя устроят, это так же вносит разнообразие в геймплей и ставит игрока в различные ситуации. Что в этом плохого?

И кто вообще сказал, что в текущем состоянии игры, когда она готова лишь на 40%, будет вводиться система кармы?

И да, может я и наивный, но я верю в проект и в то, что разработчики реализуют все, что обещали. Иначе не стал бы им отдавать 5т.р. за игру в раннем доступе :) да и юнити вполне позволяет реализовать все то, что было изначально обещано. И 30 чел на карте, это совсем лишь капля в море, по сравнению с тем, что может юнити.

Rust я тебе не просто так советовал :)

Edited by RixTsk
  • Upvote 1

18 часов назад, NiceFuture сказал:

Сейчас кооперироваться практически невозможно - любой это знает. Игнорировать своих тоже невозможно. Кто выступает за deathmatch все-против-всех - стремится сильно урезать варианты геймплея.

Вот с этого поста я начал беседу с тобой. Указал тебе путь для кооперации, если ты знаком с программами для создания онлайн голосовых конференций - я только рад за тебя. Я лишь не согласен с тем, что в игре нельзя скооперироваться. А именно отсутствие возможности кооперации ты приводишь как главную необходимость для ввода кармы. 

На примере я показал как люди кооперируются без всяких проблем. Не могут таким образом кооперироваться люди только которые не хотят кооперироваться.  И интересы таких людей меня мало заботят.

11 час назад, NiceFuture сказал:

Еще раз повторяю. Хватит делать вид, что ты не понимаешь, о чем речь. Речь о том, что есть люди, которые играют ОДНИ, без клана, без группы. Приходят с работы и играют, не тратя времени на поиск кланов, на созвоны с друзьями-игроками, на соответствие условиям клана, графика игр людей. Просто хотят поиграть сами.

Если они ходят играть сами - так пусть и ходят САМИ. Выходит им кооперация не нужна. :)

11 час назад, NiceFuture сказал:

Ага, сейчас будешь втирать мне, что ты подумал, якобы я говорил про кооперацию со знакомыми тебе людьми? Какой в этом смысл? Совсем детский сад не устраивай.

Детский сад - это пытаться кооперироваться с незнакомыми людьми прямо в рейде. Ты сказал просто про кооперацию. Я не согласился. Привел доводы. В следующий раз внимательнее составляй сообщение - и проблем не будет.

Если хочешь играть эффективно в одиночку, есть два пути: 1) учись в онлайн играх играть на высоком уровне и "тащить" один как за пять человек, 2) играй в оффлайн игры. 

А вот пытаться оправдать приделывание в онлайн игре "штуковины", которая якобы поможет кооперироваться одиночкам, которым, как мы узнали выше, кооперация не сильно-то и нужна, и при этом оправдывать ввод этой штуковины именно необходимостью кооперации именно таким "не нуждающимся", и при этом по сути другим игрокам, которые сами захотели и сами смогли скооперироваться, навязывать игру якобы в одной команде с теми, кто не смог/не захотел - это, на мой взгляд, странно. И именно этим "странно" вы и занимаетесь. 

А истинная цель "не нуждающихся" проста.

К примеру - зашли на карту берег 10 бировцев и 3 юсека. Наш "кооперативный сторонник кармы" за бир играет. Без кармы у него на карте 12 врагов, с кармой - 3. И при этом не важно скооперировался он с кем-то или нет. Очень удобно правда? И дальше бегать одному, но под флагом "введите карму, а то кооперация не получается"

Все очевидно - ввод кармы необходим, чтобы продлить жизнь сторонника кармы на карте. Ну чтобы другие игроки, которые случайно оказались с ним в одной фракции, его не убивали и не мешали казуальненько бегать и постреливать в ботов.

Вместо "штуковины" тогда легче френдли фаер отключить - и все :)

Edited by Tascioni
  • Upvote 1

25 минут назад, Tascioni сказал:

Вот с этого поста я начал беседу с тобой. Указал тебе путь для кооперации, если ты знаком с программами для создания онлайн голосовых конференций - я только рад за тебя. Я лишь не согласен с тем, что в игре нельзя скооперироваться. А именно отсутствие возможности кооперации ты приводишь как главную необходимость для ввода кармы. 

Тебе показывают на инвалида без ноги, а ты говоришь "Так вот же костыли! Почему он инвалид, ходить же может!"

Тебе говорят: "Давай ногу отрастим/пересадим!", а ты отвечаешь "Зачем?! На костылях вон как быстро можно бегать!"

Ты бы ещё в дополнение к внеигровом дискорду/тс предложил собраться в реале и играть общаясь голосом в офлайне!

3 минуты назад, AlkisTer сказал:

Ты бы ещё в дополнение к внеигровом дискорду/тс предложил собраться в реале и играть общаясь голосом в офлайне!

Отличный вариант - ЛАН-пати прекрасный пример кооперации!

А про инвалида и костыли - это ты что-то там себе напридумывал за меня... И, я боюсь, смысл моего поста так и остался вне твоей досягаемости.

Edited by Tascioni

4 минуты назад, Tascioni сказал:

Отличный вариант - ЛАН-пати прекрасный пример кооперации!

А про инвалида и костыли - это ты что-то там себе напридумывал за меня... 

Интересно ты реально не понимаешь, что тебе говорят или придуриваешься. Речь про внутриигровые возможности и только. 

Ясен пень, что собравшись физически в одном месте вы успешно кооперируетесь. Но этот способ не работает в 99,99% случаев. В глобальном чате по вечерам ЕМНИП висит хорошо если 100-200 человек, и это весь онлайн игры! Из них нужно выбрать людей с твоего города, договориться о встречи, решить проблему с привязкой игры к железу ит.д.

А представь, что не было бы ТС/дискорда, либо разработчики банили бы за его наличии и единственный вариант кооперация - игра в реале рядом. Очень легко скооперироваться?

15 минут назад, AlkisTer сказал:

Интересно ты реально не понимаешь, что тебе говорят или придуриваешься. Речь про внутриигровые возможности и только. 

Ясен пень, что собравшись физически в одном месте вы успешно кооперируетесь. Но этот способ не работает в 99,99% случаев. В глобальном чате по вечерам ЕМНИП висит хорошо если 100-200 человек, и это весь онлайн игры! Из них нужно выбрать людей с твоего города, договориться о встречи, решить проблему с привязкой игры к железу ит.д.

А представь, что не было бы ТС/дискорда, либо разработчики банили бы за его наличии и единственный вариант кооперация - игра в реале рядом. Очень легко скооперироваться?

:) Забавно. А каким боком отсутствие внутреигровой связи - по сути функционала игры, связано с введением кармы, которая непосредственно связана с игровым процесом? Ну давайте тогда решим вводом кармы все траблы в игре - опимизацию, рассинхроны, обилие читеров.

Нет оптимизации в игре, играть не могу - введите карму! Рассинхроны - играть не могу - введите карму! Читара задолбали - введите карму!

Тебе нужна голосовая связь в игре для кооперации - так ее и требуй, зачем ты требуешь карму?

Представлять то, что ты предлагаешь я не стану - т.к. не вижу смысла.

Edited by Tascioni

12 часа назад, RixTsk сказал:

карма не будет тебя ограничивать.

Точно, то что оружие начнет просто так клинить - это ни разу не ограничение :D Я уже молчу про реалистичность подобной ахинеи...

Было бы нормально, если бы она регулировалась только более-менее правдоподобными механизмами (например, те же цены у торговцев). Но тут уже надо смотреть, что в итоге нам предложат.

12 часа назад, RixTsk сказал:

30 чел на карте

Имхо не думаю, что такое здесь будет. Локации маловаты для такого количества.

Если сделают хотя бы по пять биров и юсеков на каждой локации в каждом рейде - будет нормально.

Карма будет - смирись. Никто не собирается ограничивать геймплей. Когда введут репутацию/карму и больше бойцов на картах - геймплей наоборот станет разнообразнее. Сейчас одна стратегия - убивать всех. Когда введут репутацию/карму, можно будет:

1. Убивать всех. Убивать и врагов и своих (по сюжету в игре есть свои ЧВК), но придется платить за убийство своих недоверием к тебе торговцев (потому что предателям не доверяют в реальности, а игра приближена к реальности), и возможно другими способами отвечать за свои поступки.

2. Кооперироваться. Люди будут действовать в соответствии с положительной репутацией/кармой, а значит кооперация в рейде со встреченными союзными ЧВК станет нормой.

3. Играть самому, игнорируя союзников. Так как союзники в основном будут стремиться не убивать своих, то можно не бояться их по большей части.

3 варианта геймплея против твоего 1 варианта - считать умеешь? Геймплей станет еще интереснее.

• Thanks 1
  • Upvote 3

и вот человек,который если мне не изменяет память,говорил,что соберет группу единомышленников и специально будет валить все живое невзирая на карму,что то там рассказывает про казуальщину?казуальщина в онлайн игре собраться впятером при абсолютной прямолинейности  карты и ждать по 15 минут,а когда ж к нам прийдут остальные трое,а вдруг они завалят ботов,возьмут у них полуразобранные ксюхи и завалят 5 одетых в полный обвес рыл))вот это мсье казуальщина,а ваши дешевые примеры и ответы из серии я скооперировался и все в этом духе туфта,полный шлак,который можно оправдать лишь абсолютным неумением играть в одиночку,я надеюсь этот пост вполне цивилизованно написан?

• Upvote 4

Мне интересно, люди, которые думают, что карма решит все их проблемы, сильно будут бомбить, когда узнают, что с вводом кармы, с вероятностью 246,74%, будет введен способ ее отмывать? Попросите разрешать отмывать карму только вам, ведь только вы можете случайно застрелить человека?
Так же хотелось бы узнать, как скоро люди, страдающие сейчас от убийств от ЧВКашников из своего БЫВШЕГО подразделения, после ввода кармы, будут просить не понижать карму за отстрел топористов, из своего БЫВШЕГО подразделения, которые будут у них под носом в наглую лутать убитых только что ботов.
А если будет введена механика агрессии, топористов нельзя будет "просто ранить" без падения кармы и они будут таким образом разводить на агро и потом безнаказанно убивать, без падения кармы для них самих? А если топорист был в группе и агро на члена группы будет давать право стрелять всей группе (такое скорее всего будет с огромной, просто чудовищной, вероятностью!), как скоро вы станете просить разбирать каждый случай лично разработчиками? Сильно расстроитесь, если вас мягко пошлют лесом, если все будет в пределах игровой механики?
Будут ли просить отключать падение кармы, если группа фулок будет плотно их сопровождать и лутать их ботов и добычу? Ну типо четверо не дают пройти, с разговорами "Закурить есть чо?", а один будет лутать?
Ввести агро за лутание бота, которого вы убили? Ну через день вы будете просить вешать надписи над трупами, что было видно кто их может лутать, потому что кто-то, едва вы начали стрелять по боту, снимет его с глушителя, и дождавшись, когда вы его будете лутать, прострелит вам голову без последствий?
Я к тому, что сейчас ВСЕ ПРОСТО. Не сарказм, действительно просто! Все враги, кто не в группе! Элементарно! Введение кармы сделает все сложным. Причем именно для тех, кто сейчас просит ее введения. Потому что противоположная сторона очень быстро найдет способы разводить на агро, а вам надо будет держать в голове еще ОГРОМНУЮ кучу нюансов, что можно, а что нельзя. А ПвП кланы так просто поставят отмывание кармы на поток и будут по прежнему стрелять все что с ними не в дискорде, то есть местами все будет как прежде, а местами все будет сложнее.
Поясню сразу, я не против введения кармы! С нетерпением жду, именно потому что знаю, что станет сложнее и веселее. Потому что я знаю, что карма - это палка с двумя концами, и знаю, что будет при любом варианте ее введения и готов к этому. Я написал всю эту стену текста, с элементарными примерами, чтобы просто узнать, готовы ли вы к этому?

[тут начинает играть Имперский марш] Знаете ли вы, что у кармы есть темная сторона? :ph34r:

Edited by RomanRISE
  • Like 1
  • Upvote 1

5 часов назад, RomanRISE сказал:

Мне интересно, люди, которые думают, что карма решит все их проблемы, сильно будут бомбить, когда узнают, что с вводом кармы, с вероятностью 246,74%, будет введен способ ее отмывать? Попросите разрешать отмывать карму только вам, ведь только вы можете случайно застрелить человека?
Так же хотелось бы узнать, как скоро люди, страдающие сейчас от убийств от ЧВКашников из своего БЫВШЕГО подразделения, после ввода кармы, будут просить не понижать карму за отстрел топористов, из своего БЫВШЕГО подразделения, которые будут у них под носом в наглую лутать убитых только что ботов.
А если будет введена механика агрессии, топористов нельзя будет "просто ранить" без падения кармы и они будут таким образом разводить на агро и потом безнаказанно убивать, без падения кармы для них самих? А если топорист был в группе и агро на члена группы будет давать право стрелять всей группе (такое скорее всего будет с огромной, просто чудовищной, вероятностью!), как скоро вы станете просить разбирать каждый случай лично разработчиками? Сильно расстроитесь, если вас мягко пошлют лесом, если все будет в пределах игровой механики?
Будут ли просить отключать падение кармы, если группа фулок будет плотно их сопровождать и лутать их ботов и добычу? Ну типо четверо не дают пройти, с разговорами "Закурить есть чо?", а один будет лутать?
Ввести агро за лутание бота, которого вы убили? Ну через день вы будете просить вешать надписи над трупами, что было видно кто их может лутать, потому что кто-то, едва вы начали стрелять по боту, снимет его с глушителя, и дождавшись, когда вы его будете лутать, прострелит вам голову без последствий?
Я к тому, что сейчас ВСЕ ПРОСТО. Не сарказм, действительно просто! Все враги, кто не в группе! Элементарно! Введение кармы сделает все сложным. Причем именно для тех, кто сейчас просит ее введения. Потому что противоположная сторона очень быстро найдет способы разводить на агро, а вам надо будет держать в голове еще ОГРОМНУЮ кучу нюансов, что можно, а что нельзя. А ПвП кланы так просто поставят отмывание кармы на поток и будут по прежнему стрелять все что с ними не в дискорде, то есть местами все будет как прежде, а местами все будет сложнее.
Поясню сразу, я не против введения кармы! С нетерпением жду, именно потому что знаю, что станет сложнее и веселее. Потому что я знаю, что карма - это палка с двумя концами, и знаю, что будет при любом варианте ее введения и готов к этому. Я написал всю эту стену текста, с элементарными примерами, чтобы просто узнать, готовы ли вы к этому?

[тут начинает играть Имперский марш] Знаете ли вы, что у кармы есть темная сторона? :ph34r:

Конечно, сделать классно работающую систему репутации/кармы непросто.

Да, "отмывать" карму/репутацию - есть такая идея, и над ней тоже можно поработать-обдумать. Например, вы убили союзника ЧВК, но хотите "исправиться". Можно сделать условно говоря "компенсацию семье погибшего", когда через торговца вы платите большую сумму денег, он их "передает семье убитого", и ваша репутация улучшается. Это просто пример. Придумать можно много всего.

Так же можно обдумать ввод понятия "агрессор" и "обороняющийся". Например, на вас напал свой союзник-ЧВК для прикола, но он вас специально сильно ранил (выбил ноги), но не убил, чтобы карму не портить себе. Надо такие вещи запрограммировать, чтобы этот нападающий считался агрессором и вы могли его убить, не портя свою карму, или с очень минимальным понижением кармы. Он напал - вы оборонялись. Наверно лучше сделать даже так - напал на своего - уже понизил себе карму. Убил - еще сильнее понизил карму/репутацию. В любом случае всё надо тестировать. Разработчикам пора бы уже вводить эти вещи для тестирования - времени мало осталось до планируемого релиза.

При случайных убийствах своих союзников в конце рейда можно ввести кнопку "простить союзника". К примеру, вас убил товарищ в ходе перестрелки - случайно, и вы это знаете. После смерти вам покажут окно статистики рейда, и будет кнопка "простить союзника". Таким образом вы его можете простить и его карма не испортится. Это тоже просто пример. Надо все эти вещи обдумывать и тестировать.

Что касается воровства лута халявщиком с убитого вами врага - это сложный вопрос. Надо думать.

Edited by NiceFuture

У меня порой складывается впечатление, что те, кто ратует за хардкорность в нынешнем варианте, вообще никогда не играли в ММО, или вообще во что-либо, кроме сессионных сетевых шутеров. EfT в большей степени ММО чем другие шутеры. Соответственно механики ММО, такие как карма и ограничение ПвП, квесты, кланы и кланвары тут быть должны. Иначе она и как шутер не фонтан, потому что карты под это не заточены. И как ММО фигня еще та.

• Like 1
  • Upvote 1

Когда стоит ждать толковое разделение на USEC / BEAR? А то как-то не очень, когда тебя - бойца USEC убивает такое же юсек (так же и с BEAR).

• Like 1