Jump to content
Sefers

Тарков пве игра?

Recommended Posts

Веласкес
34 минуты назад, Старый Иваныч сказал:

F.E.A.R.

согласен с тобой, но все равно, это лишь стандартные тактики, большее дерево скриптов нежели, чем у других шутанов, но с человеком не сравнить, пяток другой каток и ты знаешь все возможности ai

ENERGODARskij
17 часов назад, Shot сказал:

Хооспадии. Да не рожок , НЕ РОЖОК!! А магазин!!!! 

Рожки в булочной с повидлом продаются по 50руб.

Прям уж таки не выдержал с вашими рожками

Хмм... для чего я по Вашему кавычки поставил?!

Чукча не читатель - чукча писатель. (с)

ENERGODARskij

Не-не-не...пусть ботов "кодят" своих уникальных! Это интересно посмотреть на результат.
И есть игроки поведение в игре которых изумляет даже NPCов. ;)

зы: Ида, я тоже ожидаю больше ПвЕ.

4eLDoN

Какая-то мешанина получается) это и будет интересно.

TarkovEscaper
Только что, Челдон сказал:

Какая-то мешанина получается) это и будет интересно.

Интересно каково будет тем, кто умрет от руки бота. Будут ли они приятно удивлены их поведению или сильно расстроены факту смерти от руки компьютера?

• Upvote 1

Tiratore
Только что, TarkovEscaper сказал:

Интересно каково будет тем, кто умрет от руки бота. Будут ли они приятно удивлены их поведению или сильно расстроены факту смерти от руки компьютера?

Но ведь мы даже не узнаем, что были убиты ботом, разве нет?

aa24asd
23 часа назад, Chernobyl_52 сказал:

Нет...

Снимок3.PNG

Ваши транзакции

29.12.15 Escape from Tarkov Edge of Darkness Limited Edition так понятно. нас двоя. значит по идее уже сумасшедшие.

BOL4OK
1 час назад, TarkovEscaper сказал:

Вполне себе нормально, большинство игроков выбравших эту игру, пришли сюда не за лёгкими пострелушками.

TarkovEscaper
2 часа назад, Tiratore сказал:

Но ведь мы даже не узнаем, что были убиты ботом, разве нет?

Ботов можно будет отличить от игроков по некоторым признакам, я думаю скажу их после старта Альфы или перед стартом

Все банально в этом плане

• Upvote 1

4eLDoN
7 часов назад, TarkovEscaper сказал:

А какое может быть удивление? Боты были всегда и останутся. Да и привыкнуть к игре ботов будет достаточно времени (даже если они иногда будут удивлять), а вот привыкнуть к игре человека посложнее. Может пока этим и отличается человек от ИИ.

Edited by Челдон

Sogo

Сюжет игры красноречиво говорит о том, что люди, привыкшие решать любые проблемы путем убийства отнесены в разряд социальных отбросов а не "крутых парней". Их не любят даже торгаши (падение кармы и последствия этого) ибо такие люди не договороспособны и не адекватны. Насколько я понимаю разработчики делают не просто симулятор "Walking Dead" - убей ты или убьют тебя, такими тупыми сюжетами западные игроделы уже просто закакали весь игрострой.

Из того, что разработчики уже анонсировали видно, что для прохождения игры понадобится умение уважать право на жизнь другого человека, умение договариваться, умение сперва смотреть и думать а потом уже стрелять.

На сессию нельзя будет зайти своей командой в 12 человек, там будут и другие команды и одиночки ЧВК, нужно будет мириться с интересами других людей а не переступать через них. Для пострелушек будет и арена, и свободный режим, куда каждый игрок будет приходить сознательно, зная куда пришел и за чем.

Одним словом каждый получит что хочет - кто хочет вжиться в сюжет и полностью ощутить его атмосферу получит это, кто хочет пойти пободаться с другими игроками и выяснить у кого ствол длиннее тот тоже получит свое.

Унификация всей игры под один шаблон это - однозначная потеря определенной части игроков и обеднение игрового сообщества. 

• Upvote 3

4eLDoN

Игра должна иметь свою изюминку, которая не будет походить на другие проекты. Поэтому она и платная.

Afips

Искренне надеюсь что элемент ПВЕ будет ключевым для данного проекта. Кооператив на втором месте и на последнем ПВП. Хотя бы для начала. (ну там освоится, с друганами оценить, и только потом бегать и бодаться с бородатыми ветеранами (как это обычно бывает во всех проектах))

• Upvote 2

Sefers
36 минут назад, Afips сказал:

Искренне надеюсь что элемент ПВЕ будет ключевым для данного проекта. Кооператив на втором месте и на последнем ПВП. Хотя бы для начала. (ну там освоится, с друганами оценить, и только потом бегать и бодаться с бородатыми ветеранами (как это обычно бывает во всех проектах))

Предполагаю будут определенные границы подбора игроков по уровню. Грубо говоря нуба к дедам не кинет.

AndreichDMBL
48 минут назад, Sefers сказал:

будут определенные границы подбора игроков по уровню. Грубо говоря нуба к дедам не кинет.

Так и будет, разработчики об этом упоминали.

IGWT

Бот - это программа, программа умеет делать сбои(баги) и флаг в руки тому кто этот баг найдет и будет его юзать вечно пока разрабы не дотунькают(откуда у него столько *патронов* и он никогда их не покупает?)А дотунькают они не скоро, ибо народищу будет играть тьма, и за каждым не уследиш))))) багоюзеры это ваш шанс.

п.с подсказка разработчикам - нанимайте стукачей. ой информаторов, пусть следят за всеми в бою, именно в бою.

Edited by Free_Coyote

borbor

жду и надеюсь на то что pve будет на первом месте .  Такого как я нуба надо еще поискать( . С  ботами еще ничего , но против pvp задротов  не потяну .  Игра нравится именно как симулятор кастомизации оружия плюс это единственная игра  в которой есть атмосфера того самого сталкера.  До сих пор помню как вздрагивал от каждого звука). PVP игр уже сейчас очень много , а вот PVE игр с атмосферой , погружением , вниманием к деталям к сожалению нету . В любом случае о потраченных деньгах не жалею .  Жаль что оффлайн режим  вроде как уберут и прийдется быть кормом для  99% остальных игроков. 

ArtemiSjem

Я бы назвал Тарков хардкорным шутером с РПГ элементами и ПвП - ПвЕ оринтированной игрой. И по мне это интересное сочетание.

GaiusCaesar

Вообще, видал я такой термин - PvPvE, который используется в тех случаях, когда нужно и с другими игроками бодаться, и серьёзное внимание уделять управляемой компьютером среде. Думаю, что к EFT он вполне применим. В какую сторону будет перекос больше - сказать сложно. С одной стороны, игроков будут ограничивать в PvP по мере продвижения по сюжету за ЧВК, а ботцы будут жестоко наседать - вроде как это реверанс в сторону PvE, с другой - возможность невозбранно зайти за дикого и пострелять по всему, что движется, испортив ЧВКшникам рейд - что-то это не вписывается в концепцию ориентации на коопчик против ИИ.
В любом случае, тягаться придётся и с ботами, и с людьми, и, если честно, я не считаю, что с людьми будет намного интереснее, потому что уже вырисовывается шаблон игры "реальных игроков" - зайти голым в рейд с самым плохим дробовиком (либо вообще с одним пистолетом, а то и с ножом), который есть в инвентаре, сесть в нычке и ждать, пока кто-нибудь пробежит. То есть боты будут создавать тебе "экшон", а "голые мужики" - забирать твой лут на выходе. :D

ПАН-Фокс
В 19.07.2016 в 19:39, Chernobyl_52 сказал:

Я бы назвал так... ПвЕ с элементами ПвП. Да ты можешь устроить мочилово, но будь добр в таком случае получить последствия. И зачастую неблагоприятные. Что лично мне хотелось бы увидеть в Таркове? Больше ПвЕ чем ПвП, почему? Да хватит уже ПвП пострелялок мне кажется. Был ДэйЗ, отличная выживалка, во что превратилась? В шутан на гиганской карте. Так же со многими выживалками. Тот же Дивижн.. Кто успел прокачаться, тот и нагибает. Новичкам там жизни нет. Так же возьмем раст.. если ты один, то твоя участь шкерится по кустам и за видя компашку из 2-3 человек, в страхе бежать от них, потому что в 99% случаях тебя просто убьют. И не важно кепка ты или нет. 

Я не понимаю вашей сути мысли? 

Я сам играл и в РАСТ и в ДИВИЖН...ДЕЙЗ...АРК...

И всегда играю в одну каску...(привычка с армейки) Учили меня так!

Дак вот ВЫЖИТЬ одному тяжело - ДА! Но реально! При одиночном выживании в современном бою нужна другая тактика! Тут надо мозгами думать! 

Я не против прохождения группой, но ОСТАВЬТЕ ОДИНОЧНОЕ ПРОХОЖДЕНИЕ!

Chernobyl_52
1 час назад, ПАН-Фокс сказал:

Я не против прохождения группой, но ОСТАВЬТЕ ОДИНОЧНОЕ ПРОХОЖДЕНИЕ!

А никто его не будет убирать. Только все улучшать будут. 

ПАН-Фокс
1 минуту назад, Chernobyl_52 сказал:

А никто его не будет убирать. Только все улучшать будут. 

Привет, респект за отличные сримы! Как-то даже меня заснял....правда я слинял....

Mozolom

Пройти хорошую игру, это как посмотреть интересный фильм или прочитать книжку. Любимые фильмы я иногда пересматриваю.
Пожелтевшая листва опадала, её тут же подхватывал ветер и уносил прочь. А холод не давал стоять на месте и перебежками от укрытия к укрытию, я прятался уже не от врагов. Мелкий снежок долетая до земли таял остужая землю и с каждой минутой становилось холодней, одежда промокала и уже совсем не согревала. Я тупо замерзал. Подходя к очередному ангару, наделся найти укрытие. Услышав голоса замер на месте, забыв про ледяной толь снег толь дождь. Ветер разгонял эту пакость так что она врезалась в кожу как иголки. Я слушал. 

-Эх, сейчас бы костерок разжечь. 
-Ага, елки-палки и всех лохов погреться позовём. 
-С чего ты взял что кто ни будь придёт? Погода блятская у меня уже яйца замерзли. 
-С того и взял что каждый раз как мы далбонем их конвой, они слетаются сюда как чайки. Поживиться все любят. Тут то мы их и накроем. 
-Да ну тебя на молодец. Я луче бы дома сидел у меня такая настоичка. Стоит ждёт меня. 
-Сиди и жди молча сучёнышь. Прострелю тебе башку и скажу так было. 
-Жадный ты стал Дуб. На своих уже кидаешься, с тобой работать ни кто не хочет. 
-елки-палки, возьми спиртягу в сумке, только не скули. 

Оглядевшись по сторонам другого входа я не нашёл. От холода пальцы не слушались. С трудом снял гранату, зажимая её двумя руками выдернул чеку зубами. 
Крикнув эй бедалаги. Закинул им в ангар. Размяв немного руки взял автомат и не спеша буквально по сантиметру зашел внутрь. 
-Да ловить здесь явно нечего. 
По углам ангара лежали три трупа, два отморозка и третий полураздетый. 
-Видимо давненько тут. 
Если бы не замерз, просто прошёл мимо. Осмотрев содержимое карманов и рюкзака, я приобрёл себе пару обоим для укакошникова, и зажигалку. 
-И спиртяжка мне пригодиться. 
Найдя в углу ангара закрытое с двух сторон место, устроился поудобнее на старой покрышке. Изобрёл из стеклянной бутылки подобие кружки и налил в неё спирт. Оглянулся ещё разок поджог содержимое. Такое блаженство, как стало тепло вокруг, какое наслаждение. 
Да гранаты тихо не взрываються, а если не согреюсь точно завалят. Руки окаченели. 
С улицы доносился топот, три или четыре человека. Не спеша, я потушил огонь, засыпав кружку песком . Аккуратно взял автомат в руки и замер. 
-Ледяной собака. 
Из укрытия увидел как в ангар зашли четверо. Еле слышно я бурчал себе под нос. 
-Ближе бандерлоги, ближе. 
Осмотрев трупы, как я понял старший, выкрикнул. 
-Падла, он дуба завалил. 
-Так ему и надо. В край охуел. 
-Фильтруй базар пёс. С тебя братки его и по мёртвому спросят, ты только повод дай. 
-Да валить их всех надо, беспредельшики конченые. 
-Пошли к вчерашней засаде, по любому туда идёт. Ты псина первый пойдёшь, если что кричи. 
Остальные звонко посмеялись над шуткой старшего и подбодрили избранника. 
-Давай, давай пиздуй уже. 
Дождавшись кода тот уйдёт, они вышли за ним. Мне такая удача даже во сне не видилась, сейчас покажут дорогу к месту налёта. С экономлю время. Теперь погода была на моей стороне, видимость портили мелкие капли застывающие в лёд и сильный ветер. И это же чуть не стоило мне жизни. В какой то момент я потерял гопарей из вида. Прибавил ходу, думая что отстал. Спасла привычка скрытности, я уже стоял за спиной у сутулого доходяги, кода понял что мы пришли на место. А это судя по всему засада. Стрелять наверное не буду патроны ещё пригодятся. Из за всех, так пизданул его прикладом по затылку как бы приклад не треснул. Приглядевшись к следам на снегу, проследил их глазами. Следы уходили дальше вдоль кустов, из за снега дальше пятнадцати метров ни черта не видать, только слабые силуэты кустов. Не пойду за ними сейчас заметёт след, если пойду погреюсь будет преимущество. От холода моё тело тряслось мелкой дрожью, сдержать этого я не мог. Я решил отогреться. На тот случай если найдут труп и побегут за мной в дагонку я наступал там где нет снега. На земле почти не остовалось не заснеженных мест, приходилось

тщательно выбирать дорогу что бы не оставлять следов. Оглядываясь по сторонам, прикидывал возможные места засады. Кустарников при достаточно и всего пару мест где можно укрыться, если завяжется перестрелка. Конвой это два автомобиля уазик и инкассаторский фургон. Первый я нашёл, то что от него осталось даже запчестями не назовёшь. А насчёт второго не уверен, просматривались какие то очертания газели в кювете у дороги, да слишком плохо видно. Одно знаю точно он где тут, мне ведь дорогу показали. Осталось согреться самому, а говнари пусть простату студят. (хорошее решение проблемы с кемперством пусть болеют и геморроем тоже) Не найдя подходящего места вернулся к ангару. Встал вопрос как зайти туда не оставляя следов. Наблюдая из далека убедил себя что нету там ни кого. Начал подбираться к нему. Стараясь идти не отставляя следов подошёл как можно ближе, а оставшиеся десять метров были засыпаны снегом. Луче чем зайти в ангар спиной не придумал, ну так и сделал. Сидя в своём "кресле" начал разжигать спиртяжку. Задубевшие пальцы не слушались, пытаясь зажечь зажигалку. Движения медленные, кремень не искрил а просто хрустел. Зажёг только двумя руками, одной зажал лапку другой чиркал выбивая искру. Уже через минуту я отогревался у своего "камина". 
Пламя уже догорало трепыхаясь из за всех сил нехотя уходить. И мне не хотелось выходить на улицу, но есть такое слово "надо". Немного потянувшись, размял руки пошёл к выходу. Начинало темнеть, и на небе я заметил полную луну. При такой луне темноты не будет. Снег падал хлопьями, хорошо ветер стих. Возвращаясь к засаде, нервничал и озирался назад. Следы на снегу выдавали моё направление, но других вариантов не осталось нужно доделать начатое. Подходя ближе услышал стук по железу. Наверно фургон ломают. Подобравшись ближе нашёл мёртвых гопников, а двери ломали ребята посерьёзнее. 
В фургоне помимо медикаментов, везли контейнер очень нужный заказчику. О содержимом мне не рассказывали, да мне как то и не интересно. Таких денег мне ещё не предлагали, обычно за мелочи рисковал, согласился не думая. Как теперь их привалить, вот задачка. 
Трое крутились возле дверей, пытаясь сломать. Сколько их по углам не известно. Я решил действовать открыто но не выдавая себя. Короче я кинул им гранату прямо в руки. После взрыва на не понятном языке кто то простонал и притих. Высматривая через кусты, увидел двоих легли рядышком, третьего не видать. Я осторожно подбирался ближе. Раздались выстрелы, я лёг на землю думая что стреляют по мне. Но ему в ответ раздался выстрел из дробовика. Судя по вспышке света он был за машиной. Перестрелка прекратилась. Из за фургона показался силуэт, пройдя в мою сторону пару шагов рухнул как мешок с картошкой. 
-Надеюсь это всё. 
Уже не думая о безопасности я подбежал к фургону, открыл его выданным мне ключом. Только пришлось повозится с искорёженной дверью. Контейнер должен был лежать на средней полке, да видимо бронивечёк хорошо трехнуло. В завале медикаментов разыскал нужную мне вещь. Жаль дверь не смог закрыть, столько добра наворуют. Не оглядываясь назад я в темпе ушёл прочь. По дороге размышлял, а ведь ни разу не выстрелил. С экономил, значит заработал. Цинично повторял. С экономил, значит заработал.

Riki68
В 19.07.2016 в 19:12, strikernik сказал:

В батле, CoD в голову ни 1 пулю надо всадить, чтобы убить. (исключение снайперские винтовки)

в Батле, в режиме деского мира(Песочница)- Да, там всё  вооружение имеет 45%урон от базовых параметров. На серверах Hard - 1 пуля 1-труп. (100% урона от заданных параметров) как в новых Bf, не знаю, а вот в старичке bf3 так и есть.

Riki68
В 19.07.2016 в 18:39, Chernobyl_52 сказал:

Я бы назвал так... ПвЕ с элементами ПвП. Да ты можешь устроить мочилово, но будь добр в таком случае получить последствия. И зачастую неблагоприятные. Что лично мне хотелось бы увидеть в Таркове? Больше ПвЕ чем ПвП, почему? Да хватит уже ПвП пострелялок мне кажется. Был ДэйЗ, отличная выживалка, во что превратилась? В шутан на гиганской карте. Так же со многими выживалками. Тот же Дивижн.. Кто успел прокачаться, тот и нагибает. Новичкам там жизни нет. Так же возьмем раст.. если ты один, то твоя участь шкерится по кустам и за видя компашку из 2-3 человек, в страхе бежать от них, потому что в 99% случаях тебя просто убьют. И не важно кепка ты или нет. 

Мб я такой оптимист просто, что досих пор считаю,что у Dayz ещё может быть будущее:D.