Jump to content

Тарков пве игра?

Sefers
 Share

Recommended Posts

• 2 weeks later...

Уже раньше говорили: штраф к карме за убийство своей ЧВК\убийство ЧВК вообще будет зависеть от локации. Кроме того, у нас будет чисто-ПВП арена, и возможно ограничений на убийство на фри-роаме не будет (но  точной информации нет). 

Как бы читал форум и везде пишут, да и кто то из модерации говорил, что игра в основном пве с элементами пвп, да и про репутацию постоянно где то инфа всплывает что неизвестно когда добавят репутацию "хороший плохой" но если игра заточена в основном на командную игру и пве, то зачем было делать квест на убийство 12 чвк? Зачем  насильно заставлять( а иначе не прокачать торговца) убивать других чвк, добавили жесты которые должны были наоборот уменьшить коли-во "мяса" без причины,  но делая такой квест это убивает в этом смысл.

Screenshot_1.jpg

Edited by Bloodcanis
Корректирование
  • Like 1
  • Upvote 2

Только что, Trigger_Warning сказал:

Пока не будет системы кармы, убивать будут везде и всегда, так что пока с этим ничего не сделать.

Ну это понятно, но сам квест заставляет тебя убивать

4 минуты назад, Bloodcanis сказал:

Как бы читал форум и везде пишут, да и кто то из модерации говорил, что игра в основном пве с элементами пвп, да и про репутацию постоянно где то инфа всплывает что неизвестно когда добавят репутацию "хороший плохой" но если игра заточена в основном на командную игру и пве, то зачем было делать квест на убийство 12 чвк? Зачем  насильно заставлять( а иначе не прокачать торговца) убивать других чвк, добавили жесты которые должны были наоборот уменьшить коли-во "мяса" без причины,  но делая такой квест это убивает в этом смысл.

Screenshot_1.jpg

Не думаете, что это сюжет такой? Ну и пока что тест - тестируется все, даже квесты.

Edited by mailman1976

1 минуту назад, Trigger_Warning сказал:

Пока не будет системы кармы, убивать будут везде и всегда, так что пока с этим ничего не сделать.

Просто зачем говорить, что игру хотят сделать пве если фактически этот квест заставляет забыть про это 

5 minutes ago, Bloodcanis said:

Ну это понятно, но сам квест заставляет тебя убивать

Если ты медведь и ты увидишь усека, ты сможешь его спокойно убить без проблем, когда выйдет система кармы. Не вижу проблемы

PS: Не то что сможешь убить, ты скорее всего будешь обязан убить, так как BEAR и USEC воюют между собой априори...

Если система кармы будет правильно работать то да, большая часть игры станет пве. ЧВК твоей же фракции не будут на тебя нападать, ты будешь воевать лишь против ботов диких и малочисленных диких игроков, ну а так же игроков вражеской ЧВК

Edited by Trigger_Warning
  • Upvote 1

3 минуты назад, Trigger_Warning сказал:

Если ты медведь и ты увидишь усека, ты сможешь его спокойно убить без проблем, когда выйдет система кармы. Не вижу проблемы

PS: Не то что сможешь убить, ты скорее всего будешь обязан убить, так как BEAR и USEC воюют между собой априори...

Но ведь даже в трейлере игры юсек и бировец объединились и пошли воевать с дикими, + что мешает после кармы тем кто любит убивать группами 2 взять юсеков 2 бировцам и юсеки будут убивать бировцев, а бировцы юсеков, я сейчас пробежался по томожне( я юсек) встретил бировца мы не стали воевать друг с другом, потом нашли ещё 1 бировца он сначала выстрелил, но потом я заюзал жест и он больше не стрелял, даже по отношению игроков видно, что в основном их просто вынуждают убивать, но меня поражает лишь тот факт что постоянно везде упоминают что это пве с элементами пвп,а не пвп с элементами пве.

3 minutes ago, Bloodcanis said:

Но ведь даже в трейлере игры юсек и бировец объединились и пошли воевать с дикими, + что мешает после кармы тем кто любит убивать группами 2 взять юсеков 2 бировцам и юсеки будут убивать бировцев, а бировцы юсеков, я сейчас пробежался по томожне( я юсек) встретил бировца мы не стали воевать друг с другом, потом нашли ещё 1 бировца он сначала выстрелил, но потом я заюзал жест и он больше не стрелял, даже по отношению игроков видно, что в основном их просто вынуждают убивать, но меня поражает лишь тот факт что постоянно везде упоминают что это пве с элементами пвп,а не пвп с элементами пве.

Объединяться игрокам никто не мешает, просто это зависит от игроков, понимаешь?

Игра будет более ПВЕ если игроки разных ЧВК будут объединяться друг с другом, но никто не запрещает убивать друг друга.

На самом деле даже сейчас, по крайней мере в моих играх, я встречаю гораздо больше ботов, чем игроков (я играю на Береге)

Когда же выйдет система кармы мои же бировцы будут думать дважды, перед тем как стрелять, тем самым еще более увеличивая ПВЕ аспект игры.

Edited by Trigger_Warning
  • Upvote 1

1 минуту назад, Trigger_Warning сказал:

Объединяться игрокам никто не мешает, просто это зависит от игроков, понимаешь?

Игра будет более ПВЕ если игроки разных ЧВК будут объединяться друг с другом, но никто не запрещает убивать друг друга.

На самом деле даже сейчас, по крайней мере в моих играх, я встречаю гораздо больше ботов, чем игроков (я играю на Береге)

Когда же выйдет система кармы мои же бировцы будут думать дважды, перед тем как стрелять, тем самым еще более увеличивая ПВЕ аспект игры.

Просто мне как то обидно слышать от разрабов, что они делают пве, но делают пвп квесты, все ждали патч с квестами, но я разочаровался из-за квестов только больше убийств, сейчас ещё много делают квест с часами бегут к грузовику и там убивают тех кто тоже за ними бежит.

Just now, Bloodcanis said:

Просто мне как то обидно слышать от разрабов, что они делают пве, но делают пвп квесты, все ждали патч с квестами, но я разочаровался из-за квестов только больше убийств, сейчас ещё много делают квест с часами бегут к грузовику и там убивают тех кто тоже за ними бежит.

Игра никогда не позиционировалась как стрелялка против ботов. На нее сделан уклон, но ПВП всегда было включено. До системы кармы, повторюсь, тебе ждать нечего если ты хотел пострелять ботов.

• 4 weeks later...

Сейчас в игре deathmatch - не работают разделения на фракции. Игроки не хотят терять свой лут, поэтому предпочитают перестраховаться и убить встреченного товарища по военной компании. Ну и конечно же отнять ствол - тоже стимул убивать. Когда будет система кармы и голосовая связь по микрофону - тогда игра пойдет другая. А сейчас бардак  и анархия. Не очень приятная, кстати.

Упрощенный вариант кармы неплохо бы ввести уже сейчас - на радость игрокам.

Можно в конце рейда смотреть, сколько своих ЧВК убил игрок, и если убил, то понижать карму. Нейтральная карма '0'. Убил своего - карма стала '-1'. При покупке у торговцев просто завышать стоимость на 10% процентов за каждое убийство своего (цены "на витрине" не менять, а рассчитывать штрафную сумму в пост-расчёте цены, когда активно окно покупки). Пример - убил 5 своих товарищей - цена покупок +50%. Повысить карму нельзя (или можно, за 300 000 рублей снимается одно убийство своего товарища - типа возмещение морального вреда семье погибшего - через торговца). Всё. Самый простой начальный вариант кармы, который не трудно реализовать и можно ввести для игроков. И параллельно продолжать разрабатывать более сложную продуманную систему.

Edited by NiceFuture
  • Sad 2

Карма, конечно, вещь чудесная, но 5 бировцев, носящихся за одним юсеком как-то тоже не очень, особенно если этот юсек в тиме с парой биров. На данном этапе могу представить карму только в отношении челоботов.

• Upvote 2

15 минут назад, Ywaka сказал:

Карма, конечно, вещь чудесная, но 5 бировцев, носящихся за одним юсеком как-то тоже не очень, особенно если этот юсек в тиме с парой биров. На данном этапе могу представить карму только в отношении челоботов.

Тут два интересных вопроса.

1-ый вопрос - юсеков в разы меньше, чем биров. Да, проблема. Я думаю, в конце концов разрабы позволят играть и за тех, и за других.

2-й вопрос - тима с разными ЧВК. Такого быть не должно. Как запретить кооперироваться разным ЧВК - большой вопрос. Дискорд не запретить. Только высадку в одном месте можно запретить. Это серьезная проблема геймплея. Таким образом возможен мониторинг врагов ЧВКшников через подсадную утку, который по дискорду будет передавать передвижения бойцов своих ЧВК своему другу, который играет за противоположную команду. В общем, не ново конечно, в CS и BF это давняя проблема. Но Тарков игра с потерей лута, тут ставки более высокие. Да уж, как такое решать, я не знаю. 

Edited by NiceFuture
  • Sad 1

32 минуты назад, NiceFuture сказал:

Сейчас в игре deathmatch - не работают разделения на фракции. Игроки не хотят терять свой лут, поэтому предпочитают перестраховаться и убить встреченного товарища по военной компании. Ну и конечно же отнять ствол - тоже стимул убивать. Когда будет система кармы и голосовая связь по микрофону - тогда игра пойдет другая. А сейчас бардак  и анархия. Не очень приятная, кстати.

Можно в конце рейда смотреть, сколько своих ЧВК убил игрок, и если убил, то понижать карму. Нейтральная карма '0'. Убил своего - карма стала '-1'. При покупке у торговцев просто завышать стоимость на 10% процентов за каждое убийство своего (цены "на витрине" не менять, а рассчитывать штрафную сумму в пост-расчёте цены, когда активно окно покупки). Пример - убил 5 своих товарищей - цена покупок +50%. Повысить карму нельзя (или можно, за 300 000 рублей снимается одно убийство своего товарища - типа возмещение морального вреда семье погибшего - через торговца). Всё. Самый простой начальный вариант кармы, который не трудно реализовать и можно ввести для игроков. И параллельно продолжать разрабатывать более сложную продуманную систему.

Обижают, да?) Я вообще против, какой либо кармы, но если и быть ей, то только в виде редких клинов/осечек(мб каких нибудь чиханий) и т.п. И по сути, нет тут своих и чужих, все выживают/ спасаются как могут. И какое дело торговцу, кого и сколько я завалил , что бы принести ему хабар? Как говорится: «Кому война, а кому мать родна».

• Like 2

За челоботов нужна карма жесткая! Вот уже сразу будет интересней еще больше, а так получается разницы никакой, только снарядится не можешь(перед рейдом как хочешь). 

Edited by course

Я понимаю если бы на карте было не 7-9 человек а 12-18. 

И на карту кидало примерно равные кол-ва сторон по 6 или по 9.

А убивать своего или нет,решать самому игроку.

Разрабы уже вроде бы говорили на эту тему.

1 час назад, Ywaka сказал:

:D Тогда значит скачуху на Эмку, если он положит 5х биров.

1 час назад, Gipotalamys сказал:

то только в виде редких клинов/осечек(мб каких нибудь чиханий)

То-то у нас все уголовники на зоне чихают.

8 часов назад, NiceFuture сказал:

Смысл делать костыль? Это с виду просто "убил бир бира получи -1". А по факту это огромный пласт работы, который при его введении в незаконченном виде может вообще всё сломать. Это, грубо говоря, пытаться построить карточный домик без поперечных карт.

Как только система кармы станет именно системой, она и будет вводиться.

В 11.08.2017 в 16:20, Ozer_ сказал:

Трейлер явно даёт понять что чвк объединяются и воюют против диких( ботов)

Ну тогда вообще странно, откуда у тебя было иное представление об игре, если из трейлера ты всё понял? Было изначально много информации, что да как будет, а потом стартовала альфа. Карма разведёт игроков в разные стороны, а не к засидке на респах и аннигиляции прогрузившихся чуть позже. Такое сделать никто не запрещает, можешь бить, стрелять, резать всех на право и на лево, но за это при выходе с локи, "получишь ногой по помидорами с разбегу", образно, у торгаша там ВАЛ из продажи пропадает, из аптечек только салева или вообще оранжевая останется. Ну и потом придётся играть уже с такими же штрафниками. Нам ничего не запрещают, но говорят о том, что придётся подумать, прежде чем выстрелить. Не хочешь думать, стреляй, убивай, но как и в жизни за всё придётся отвечать.

• Upvote 1

6 часов назад, Gipotalamys сказал:

Обижают, да?) Я вообще против, какой либо кармы, но если и быть ей, то только в виде редких клинов/осечек(мб каких нибудь чиханий) и т.п. И по сути, нет тут своих и чужих, все выживают/ спасаются как могут. И какое дело торговцу, кого и сколько я завалил , что бы принести ему хабар? Как говорится: «Кому война, а кому мать родна».

Изучай ЛОР игры и ответы разрабов. Узнаешь много интересного.