Jump to content
KASPER_ORILLION

Запрещённые программы

Recommended Posts

KASPER_ORILLION

Всем доброго времени суток.

Как известно, разработчики проводят жёсткую политику в отношении читеров и сейчас можно словить перманент за любую потенциально опасную программу, в результате чего появляется вопрос - какие программы, НЕ предназначенные никоим образом для читерства, могут быть распознаны как потенциально опасные? Есть ли хотя бы примерный список конкретно запрещённых и потенциально опасных программ?

Вопрос возникает в связи с тем, что у меня полно различного ПО для работы, и как то боязно - вдруг какой-нибудь Эшелон (система защиты) нужная мне для CREDO станет причиной бана? (Откуда я знаю, вдруг она вообще во все процессы лезет?). Это чисто для примера. Или если у меня будет стоять артмани для использования в оффлайн играх, трейнеры какие-нибудь (для того же нфс андерграунд), то я запросто словлю бан, даже никогда не используя их в таркове?

Как обезопасить себя от бана?

• Like 1

Escaper_49RUS
2 часа назад, KASPER_ORILLION сказал:

Или если у меня будет стоять артмани для использования в оффлайн играх, трейнеры какие-нибудь (для того же нфс андерграунд), то я запросто словлю бан, даже никогда не используя их в таркове?

Как обезопасить себя от бана?

Насколько я понял из других сообщений и жалоб на баны лучше удалите все явно читерские программы такие как артмани и прочее. Хоть они и для оффлайн игр, а античит косит только дай. Потом с вами даже разговаривать не станут и объяснять за какую именно прогу кикнули.

Pallach

Такой вопрос... если посмотреть по логам игры то приблизительно в 5:40 по мск как только я прогрузился меня с ножа невидимый игрок зарезал - alpatek. И это спустя почти год, как я решил вернуться в Тарков и такое - античит вообще планируется вводиться в игру? или он есть но не заполнен еще программами против таких читов? Заранее спасибо за ответ.

• Like 1

KASPER_ORILLION

Конечно я не стану держать однозначно запрещённые программы на компьютере, но всё-таки хотелось бы услышать ответ от разработчиков или эмиссаров.

vedmedik

Список программ ни кто ни когда не даст . ( уже спрашивали) Ибо , что не запрещено , то разрешено.

Хороший совет дал один ютубер , чистая винда и онли тарков , даже браузера ни кого. 

• Upvote 1

YukiSakurada

а почему не завести несколько учеток в системе? я допустим работаю только с админской. юзерская для развлечений. при том приложений с рабочей учетки в этой я не вижу, (если только на жд). в процессах они не висят при этом.

KASPER_ORILLION
В 18.11.2017 в 00:23, vedmedik сказал:

Список программ ни кто ни когда не даст . ( уже спрашивали) Ибо , что не запрещено , то разрешено.

Хороший совет дал один ютубер , чистая винда и онли тарков , даже браузера ни кого. 

отдельный комп для одной игры слишком жирно

• Upvote 1

vedmedik
14 минуты назад, KASPER_ORILLION сказал:

отдельный комп для одной игры слишком жирно

Ну совет был ,  на пост выше ,  по учеткам . 

Ksenon666

Просьба к разработчикам выложить в доступном виде список софта за который выдается автобан. На данный момент ситуация выглядит так - у тебя на компе установленн какой то софт, который может к примеру "сканит" систему и процессы - у тебя есть шанс словить автобан, и потерять энную сумму денег. Пример по факту - у знакомого на компе был установленн читэнжин, он был именно установленн, а ен запущенн - словил бан. Мне по работе нужно на систему накатывать SCCM и SCCM Consile, в добавок еще кучу софта, часть из которого - самописная - т.е. у меня есть шанс словить бан просто-так.

Если отсутствие списка - такой себе способ избежать ситуаций в стиле - "А такого в списке нету", то просьба выложить в адекватном виде описание того, как работает система, т.к. бан за установленный софт - это мягко говоря странно.

• Like 6
  • Sad 2
  • Upvote 7

Ksenon666

Не смог отредактировать пост  -пишу 2й - @mimych подскажите по теме:)

SkMan89

на самом деле да, слегка неправильный подход к игрокам. Если уж и банить за установленный софт, то с возможностью ручного разбана после изучения проблемы. А то как-то очень странно и лицемерно получается

• Like 1
  • Sad 2
  • Upvote 2

Boevik
1 час назад, Ksenon666 сказал:

Просьба к разработчикам выложить в доступном виде список софта за который выдается автобан. На данный момент ситуация выглядит так - у тебя на компе установленн какой то софт, который может к примеру "сканит" систему и процессы - у тебя есть шанс словить автобан, и потерять энную сумму денег. Пример по факту - у знакомого на компе был установленн читэнжин, он был именно установленн, а ен запущенн - словил бан. Мне по работе нужно на систему накатывать SCCM и SCCM Consile, в добавок еще кучу софта, часть из которого - самописная - т.е. у меня есть шанс словить бан просто-так.

Если отсутствие списка - такой себе способ избежать ситуаций в стиле - "А такого в списке нету", то просьба выложить в адекватном виде описание того, как работает система, т.к. бан за установленный софт - это мягко говоря странно.

Знаем, проходили: сначала попытаешься поменять имя окна программы, потом сделаешь инекцию к другому процессу. В итоге всё равно тебя забанят. :)

Принцип работы античита должен оставаться в тайне!

• Sad 2
  • Upvote 1

mimych

Читаем пользовательское соглашение на сайте игры.
Пункт 9.1.7.
...
г) любой код и/или программное обеспечение, которые прямо не разрешены Battlestate Games и могут использоваться в связи с Приложением лаунчера Игры, Игрой и/или каким-либо компонентом или функцией Приложения лаунчера Игры, Игры для изменения хода игры и/или его облегчения.

Списка не будет только по той причине, что таких программ может быть бесконечное множество. Вы должны сами это понимать, что запускать такие программы не стоит вместе с EfT.
И не надо говорить, что данная программа была просто установлена, а не запущена. Античит банит за совместный запуск с игрой таких программ. Просто за то, что подобная программа находится на компьютере баны не дают.
Доказывать обратное бесполезно, потому что проверял лично. Устанавливал на компьютер такое ПО, но бана не получил. Запускать правда не решился, но это уже другой вопрос.:)

• Sad 6
  • Upvote 3

Ksenon666
3 minutes ago, Boevik said:

Знаем, проходили: сначала попытаешься поменять имя окна программы, потом сделаешь инекцию к другому процессу. В итоге всё равно тебя забанят. :)

Принцип работы античита должен оставаться в тайне!

Зачем читать, и думать - можно накатать постик.

Just now, mimych said:

Читаем пользовательское соглашение на сайте игры.
Пункт 9.1.7.
...
г) любой код и/или программное обеспечение, которые прямо не разрешены Battlestate Games и могут использоваться в связи с Приложением лаунчера Игры, Игрой и/или каким-либо компонентом или функцией Приложения лаунчера Игры, Игры для изменения хода игры и/или его облегчения.

Списка не будет только по той причине, что таких программ может быть бесконечное множество. Вы должны сами это понимать, что запускать такие программы не стоит вместе с EfT.
И не надо говорить, что данная программа была просто установлена, а не запущена. Античит банит за совместный запуск с игрой таких программ. Просто за то, что подобная программа находится на компьютере баны не дают.
Доказывать обратное бесполезно, потому что проверял лично. Устанавливал на компьютер такое ПО, но бана не получил. Запускать правда не решился, но это уже другой вопрос.:)

Ок, но как быть с моим примером? Ок, самописный софт - его можно тушить, но SCCM как виндовый компонент, сам по себе работает как монитор в определенных случая, это как пример - если я правильно понял - это прямое нарушение соглашения?

• Sad 1

mimych
2 минуты назад, Ksenon666 сказал:

Ок, но как быть с моим примером?

Читаем выше:

2 минуты назад, mimych сказал:

Данная программа может быть использована для изменения хода игры и/или его облегчения? Если да, то не стоит ее запускать вместе с EfT. Если нет, то Вам нечего опасаться.

-KapaKypT-

@mimych простите а Reshade всё ещё в белом списке? А то загремим под фанфары, будет очень жаль.

Blooder

А если я использую оригинальный софт для мыши и наушников, то я тоже в зоне риска? Это однозначно облегчает мне управление со всем компьютером, так как там стоит чувствительность идеальная для меня.

mimych
7 минут назад, -KapaKypT- сказал:

а Reshade всё ещё в белом списке?

Да, никаких изменений не было.

Absolut79
В 12/15/2017 в 19:46, mimych сказал:

Да, никаких изменений не было.

спасибо за ответ, тему можно закрыть.

• Sad 1

LordAlone

А sonic radar в белом списке?

iyhan_spb
7 часов назад, LordAlone сказал:

А sonic radar в белом списке?

А сам как думаешь? Так, чисто умозрительно? Есть предположения? 

Sonic Radar Pro – это уникальная технология, встроенная в премиальные модели звуковых карт ASUS. Она указывает местоположение источника звука в игре, что дает значительное преимущество над противниками в шутерах от первого лица. Данные выводятся как на радаре, чтобы ничто не осталось незамеченным.

• Upvote 1

Mangy
В 16.12.2017 в 03:46, Blooder сказал:

А если я использую оригинальный софт для мыши и наушников, то я тоже в зоне риска? Это однозначно облегчает мне управление со всем компьютером, так как там стоит чувствительность идеальная для меня.

Пользуй, кто мешает? Забанят-то за запрещенные макросы. Мне вот тоже деваться некуда от LGS, клава-мышь-вебка, чего вот охреневаю, так это то, что на клаве нет ПЗУ, без своей проги так и будет клава радугой херачить.

Но чтобы макрос на мышке наворотить, это уже ая-яй и ата-та.

А Логитеками уже более 20 лет пользуюсь.

2 часа назад, iyhan_spb сказал:

Sonic Radar Pro – это уникальная технология, встроенная в премиальные модели звуковых карт ASUS. Она указывает местоположение источника звука в игре, что дает значительное преимущество над противниками в шутерах от первого лица. Данные выводятся как на радаре, чтобы ничто не осталось незамеченным.

Когда ж HRTF в Таркове появится-то? У меня иногда ощущение складывается, что глаз на попе вырос от этого плоского и неинформативного звука. К самим звукам претензий вообще никаких.

Этот Sonic насколько я по роликам понял, тоже та еще морока настраивать.

В 16.12.2017 в 03:34, -KapaKypT- сказал:

@mimych простите а Reshade всё ещё в белом списке? А то загремим под фанфары, будет очень жаль.

А что, прикольно на засветке играть и с полупрозрачными текстурами по силуэтам? xD

Глаза беречь надо, пока молодой и юный по фиг, а вот потом проблем можно огрести.

Edited by Mangy

iyhan_spb
2 часа назад, Mangy сказал:

Когда ж HRTF в Таркове появится-то? У меня иногда ощущение складывается, что глаз на попе вырос от этого плоского и неинформативного звука. К самим звукам претензий вообще никаких.

Этот Sonic насколько я по роликам понял, тоже та еще морока настраивать.

Да, я сам жду. А то наушники 7.1 купил, звуковуху купил, а что в eft нормальный звук не подвезли - не нагуглил :)

Ну, вопрос-то не в сложности настройки, а в читованности самой приблуды. Макросы на отдачу, на сколько я понимаю, тоже тот ещё гемморой настроить, это вам не пару галочек в Чите ткнуть, но тем не менее по голове то все равно не погладят за гашение отдачи ;)

Mangy
1 час назад, iyhan_spb сказал:

Да, я сам жду. А то наушники 7.1 купил, звуковуху купил, а что в eft нормальный звук не подвезли - не нагуглил :)

Ну, вопрос-то не в сложности настройки, а в читованности самой приблуды. Макросы на отдачу, на сколько я понимаю, тоже тот ещё гемморой настроить, это вам не пару галочек в Чите ткнуть, но тем не менее по голове то все равно не погладят за гашение отдачи ;)

Что верно, то верно. Но как практика показывает, ничто не останавливает от этого, возможностей аппаратно-программной связке с открытым доступом на некоторых железках зашкаливают. Радует другое, это отслеживается, по крайней мере возможно отследить.