Jump to content

Запрещённые программы

KASPER_ORILLION

Recommended Posts

azimoert
08.02.2021 в 23:11, smart_hunter сказал:

Является ли точка или перекрестие в центре экрана, которое создаёт внешнее приложение ЗПО,  учитывая , что любой геймерский монитор позволяет выводить аналогичное наложение на экран во время игры?  При этом наложение прицела геймерским монитором, вообще, нельзя никоим образом отследить, что создаёт заведомое преимущество у того, кто владеет таким монитором.

Насколько мне известно некоторые игроки годами используют оверлеи. Сомневаюсь, что за это когда либо прилетит бан, но в целом перекрестие в игре я бы не советовал т.к. стрельба идёт из ствола оружия, а это приводит к тому, что пули летят не точно в центр монитора. Так что только учиться стрелять.

25.12.2020 в 19:03, Gr1nPill сказал:

За TeamViewer тоже может бан прилететь?

Очень сомневаюсь. Это ПО никак не влияет напрямую на игровой процесс. (кроме того, что будет ужасно неудобно играть. Parsec намного лучше.)

07.01.2021 в 19:19, HappySeptember сказал:

Недавно мой знакомый установил какой-то файл, который убирает текстуры брони и скрывает траву. Это будет считаться за ЗПО?

Изменение файлов игры очевидно запрещено.

03.11.2020 в 19:34, tenon1337 сказал:

Хотел вот поинтересоваться. У меня в мониторе есть "игровой режим", он включает HDR, который неплохо так упрощает мне жизнь, поскольку в темных местах, например на заводе врагов становится видно почти идеально. Могут ли меня забанить за это дело?

Нет. Это никак не вступает напрямую с игрой. Это пост обработка самим монитором.

• Replies 297
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

• Mangy

25

• Embler

15

• John642honor

10

• Akalaka

7

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Просьба к разработчикам выложить в доступном виде список софта за который выдается автобан. На данный момент ситуация выглядит так - у тебя на компе установленн какой то софт, который может к примеру

Читаем пользовательское соглашение на сайте игры. Пункт 9.1.7. ... г) любой код и/или программное обеспечение, которые прямо не разрешены Battlestate Games и могут использоваться в связи с Прило

на самом деле да, слегка неправильный подход к игрокам. Если уж и банить за установленный софт, то с возможностью ручного разбана после изучения проблемы. А то как-то очень странно и лицемерно получае

Posted Images

oleksnen
09.02.2021 в 16:10, smart_hunter сказал:

Твоё мнение я услышал. Мне нужен ответ разработчиков, т.к. именно от них может прилететь бан.

Ответа не будет, вопрос задавался этот десятки раз, глупый вопрос, тебя никто не забанит если ты соплю свою наклеишь в центр экрана, просто игра так устроена что она тебе только мешать будет )))) смысла в это ноль

• Sad 2
SnicksMad

Всем привет.Банят ли аккаунты за бота на барахолке,который скупает и продаёт предметы?И если банят,то летит временная блокировка,или летит все же пожизненная.

• 2 weeks later...

Недавно насткнулся на крайне интересную и очень полезную для новичков софтину под названием RatScanner, на гитхабе она топ два при запросе Escape From Tarkov, ну или просто Tarkov.

Данная софтина определяет цену вещей и выводит ее на экран, то есть облегчает поиск информации, выводит цены на экран, позволяет определять их даже во время катки, что намного удобнее чем переключение на тот же браузер и поиск цены через тарков маркет. Как она работает? Делает скриншот, далее по нему определяет что за итем, пробивает цену через тарков маркет и выводит ее на экран поверх игры.

Дает ли преимущество данная софтина? Можно ли ее использовать? Разрешена ли она? Не заблокируют ли меня за использование данной программы?

• 2 weeks later...
mgenis

Кикает с рейда за работающий докер(жалуется что запрещенное ПО - виртуалка)? Это что за бред вообще? 

• 2 weeks later...
StrippeTT

Здравствуйте уважаемые разработчики, есть такой вопрос:

У меня мой основной комп используется для работы(Я DevOps инженер по профессии) и для игры.

У меня на компе крутятся довольно часто Docker контейнеры и бывает запущена Hyper-V рабочая тачка,

меня стало выкидывать из каток с сообщением что типа выключите запрещённое ПО : Hyper-V

В лицензионном соглашении я не обнаружил списка запретного ПО,а мои контейнеры никак не связаны с работой игры,да и запрет  дефолтного средства виртуализации в винде довольно странный на мой взгляд.Тоесть чтобы поиграть мне нужно будет каждый раз гасить все службы сервисы итд связанное с виртуализацией?

Embler
49 минут назад, StrippeTT сказал:

В лицензионном соглашении я не обнаружил списка запретного ПО,а мои контейнеры никак не связаны с работой игры,да и запрет  дефолтного средства виртуализации в винде довольно странный на мой взгляд.Тоесть чтобы поиграть мне нужно будет каждый раз гасить все службы сервисы итд связанное с виртуализацией?

Я не разработчик, но списка запрещенного ПО нет нигде и да, тебе придется тушить виртуалки. При помощи виртуалок читерили(без понятия как, находил где-то новости об этом).

StrippeTT
14 часов назад, Embler сказал:

Я не разработчик, но списка запрещенного ПО нет нигде и да, тебе придется тушить виртуалки. При помощи виртуалок читерили(без понятия как, находил где-то новости об этом).

Фигово) Но хотелось бы конечно услышать разработчиков.

Embler
52 минуты назад, StrippeTT сказал:

Фигово) Но хотелось бы конечно услышать разработчиков.

что-то я не припомню, чтоб тут разработчики отвечали. Думаю им и без этого забот хватает. Конечно можно попытаться пересмотреть подкасты, но это если уж тебе совсем заняться не чем)))

• Thanks 1
  • 3 weeks later...
GrafR

Не нашел куда написать, но тут вроде по теме будет)

Пытался запуститься через Loudplay вроде нормально пошло, но выкинуло через 5 секунд с комментарием что то про виртуальную машину, пытался кто то в тарков через этот сервис играть? как то можно эту проблему решить? не нашел инфы по этому поводу на форуме(

GrafR

Кстати админ сервиса говорит, что тарков нормально работал у них

Embler
2 часа назад, GrafR сказал:

но выкинуло через 5 секунд с комментарием что то про виртуальную машину

запуск виртуальных машин с Тарковым запрещен. Я без понятия как работает этот сервис, через который ты пробуешь играть, но если там запускается виртуалка, то админ сервиса очень давно проверяли Тарков

GrafR
5 минут назад, Embler сказал:

запуск виртуальных машин с Тарковым запрещен. Я без понятия как работает этот сервис, через который ты пробуешь играть, но если там запускается виртуалка, то админ сервиса очень давно проверяли Тарков

Так блин... а не забанят ли меня за попытку? (

GrafR

А через playkay можно играть? пробовал кто ни будь? она вроде у них установлена уже/

Embler
3 часа назад, GrafR сказал:

А через playkay можно играть? пробовал кто ни будь? она вроде у них установлена уже/

попробуй обратиться в техподдержку и у них спросить.

GrafR
1 час назад, Embler сказал:

попробуй обратиться в техподдержку и у них спросить.

Связался с админами playkay.

Сказали, что все работает и дали пробник на 20 минут.

Сбегал рейд, все работало нормально, только последний микропатч докачало.

Через Loudplay не поиграть, у них именно виртуальные машины.

Мож кому пригодится инфа)

Edited by GrafR
  • 2 weeks later...
navasiolau

Вчера ночью купил игру, сегодня впервые зашел в неё на персонаже-диком и так толком и не сыграв получил предупреждения о запрещенном ПО #10 и #17. Что подразумевается под запрещенным ПО? Я занимаюсь разработкой с этого ноутбука, может какие-то библиотеки воспринимаются как вредоносы? Есть какой-то список, чтобы я хоть мог проверить из-за чего не могу поиграть в купленную игру? 

Edited by navasiolau
Embler
42 минуты назад, navasiolau сказал:

Вчера ночью купил игру, сегодня впервые зашел в неё на персонаже-диком и так толком и не сыграв получил предупреждения о запрещенном ПО #10 и #17. Что подразумевается под запрещенным ПО? Я занимаюсь разработкой с этого ноутбука, может какие-то библиотеки воспринимаются как вредоносы? Есть какой-то список, чтобы я хоть мог проверить из-за чего не могу поиграть в купленную игру? 

скорей всего на виртуалки ругается

navasiolau
15 minutes ago, Embler said:

скорей всего на виртуалки ругается

ага, выключил virtualBox - перестало выкидывать. Спасибо.

Embler
2 минуты назад, navasiolau сказал:

ага, выключил virtualBox - перестало выкидывать. Спасибо.

был рад помочь.

удачи в рейдах и до встречи на просторах Таркова) 

• 3 weeks later...
BaD-CaT

Виртуалки не собираются разблокировать? или может хотя бы в White list внесут крупные облачные гейминг платформы? грусто видеть ошибку что используется запрещенное ПО.

EremaSpb

всем привет 

выкидывает пишет запущено запрещенное по #10

как понять на что ругается?

Embler
1 час назад, EremaSpb сказал:

всем привет 

выкидывает пишет запущено запрещенное по #10

как понять на что ругается?

пробуй использовать поиск по форуму, хотя бы. Я выше(пару сообщений всего) отвечал человеку о запрещенном ПО #10 и #17. 

Скорей всего на виртуалку ругается