Jump to content
KASPER_ORILLION

Запрещённые программы

Recommended Posts

maximilian_lap

Появился вопрос по макросам в игре. Просто увидел возможность получения стробоскопического эффекта с помощью макроса на фонарях. И собственно вопрос, в описании, например, клеща написано, что у него есть эффект стробоскопа, которого в реальности в игре нет. Если я буду использовать макрос на этот фонарь могу ли отлететь в бан? Либо может просто сделать третий режим у этого фонаря? По моему не самая сложная задача в плане реализации, а эффект очень крутой, который скорее всего будет интересен многим пользователям

xokamix

А есть какой-то список запрщённых программ, ну или хотя бы что бы ошибка #10 про запущенное запрещённое ПО хотя бы указывала какой процесс ей не нравится...А то я хз что мне надо закрыть.

Edicor

Добрый день. Хочу писать хайлайты но боюсь. У меня есть друг которого забанили. Он не использовал ничего кроме как писал хайлайты. Его забанили и ничего не обьясняют. Вроде хайлайты как то перехватывают процесс игры. Если я тоже начну писать - забянят меня?

Забыл добавить, Его забанили когда они еще разрешены были.

marunaraninja

Добрый день. Есть вопрос касательно макроса-кликера (зажим кнопки мыши, вместо кликов) на полуавтоматическое оружие (по типу ADAR, M1A и тп) для ускорения стрельбы. Банят ли за него? Видел на стримах, что ребята вполне себе юзают их (тот-же Дундук).

MyshyakOfficial
6 часов назад, marunaraninja сказал:

Добрый день. Есть вопрос касательно макроса-кликера (зажим кнопки мыши, вместо кликов) на полуавтоматическое оружие (по типу ADAR, M1A и тп) для ускорения стрельбы. Банят ли за него? Видел на стримах, что ребята вполне себе юзают их (тот-же Дундук).

https://www.escapefromtarkov.com/legal/license_agreement_ru.html

Скрытый текст

image.thumb.png.1eeb6affb37d5f94ae6e8f92d8280e69.png

Pritvorec
Posted (edited)

На клиенте запущенно запрещенное ПО #10, и игра дисконектится. Что делать ? Как быть ? Что за ПО ? У меня ни решейдеров, ни артмоней, ни там китайчит какойнить. 

Edited by Pritvorec

Jayfosterpro

У меня пишет 

На клиенте запущенно запрещенное ПО #10

Когда выключаю виртуальная машину и WSL Windows все работает 🤨
В чём проблема,не уж то Виртуальная машина это запрещённая программа, или я что-то пропустил ?

Jayfosterpro
3 часа назад, Jayfosterpro сказал:

У меня пишет 

На клиенте запущенно запрещенное ПО #10

Когда выключаю виртуальная машину и WSL Windows все работает 🤨
В чём проблема,не уж то Виртуальная машина это запрещённая программа, или я что-то пропустил ?

UPDATE: Ребята в дискорде сказали что разработчики внесли виртуалки в черный список, так как на них запускают радар хак.
Ну чтож из-за уродов теперь не поиграть во время работы, пока докер контейнер разворачивается (

fas1975
Posted (edited)

Выбило вчера из онлайна с резоном "запрещенное ПО - гипер-в". Раньше такого не было, видимо после патча пошла такая

пьянка. Оно все бы ничего, но совет "выруби виртуалки и играй" неприемлем, виртуалки служебные, я на домашней машине работаю в том числе, виртуалки не погасить.

В данном случае имеем расклад, когда системные требования меняются "на лету", и когда полтора месяца назад  я игру покупал, про запрет виртуалок речи не шло.

Edited by MyshyakOfficial
  • Sad 1

istepan
В 12.05.2020 в 18:13, maximilian_lap сказал:

Если я буду использовать макрос на этот фонарь могу ли отлететь в бан? Либо может просто сделать третий режим у этого фонаря? По моему не самая сложная задача в плане реализации, а эффект очень крутой, который скорее всего будет интересен многим пользователям

Запрещено на уровне законодательства многих стран. Вызывает эпилептический шок и другие проблемы.

17 минут назад, fas1975 сказал:

Выбило вчера из онлайна с резоном "запрещенное ПО - гипер-в". Раньше такого не было, видимо после патча пошла такая

Hyper-V используется читерастами для обхода античита.

fas1975
Posted (edited)
4 часа назад, istepan сказал:

Hyper-V используется читерастами для обхода античита.

Да я понимаю, но как-то слишком лобовое решение - не можем выловить чит, значит запретим виртуалки. И получаем расклад, что от виртуальных машин я отказаться не могу, ставить отдельный агрегат под игры или наоборот - отдельный сервер под виртуалки, как-то бредово выглядит, особо учитывая тот факт, что в доме и так уже четыре машины на ходу и парочка музейных. Меня жена нафиг выгонит, если я еще в добавок к паре миди-тауэров, двум ноутам, паре NASов еще и сервер виртуализации вкрячу. Ну есть у меня списаный ксеон 1650v4 с 64 гигами бесхозный, под это дело, но реально попахивает идиотией, ставить в однокомнатную квартиру сервер. И так живем как внутри ВЦ, кругом одни компы.

А учитывая мое полнейшее нубство как игрока в шутаны и сооветствующу модель поведения в игре (абы на кого не нарватся), как-то автоматически подозревать таких как я в читерстве... глупо, что-ли.

Embler
Posted (edited)
1 час назад, fas1975 сказал:

Да я понимаю, но как-то слишком лобовое решение - не можем выловить чит, значит запретим виртуалки. И получаем расклад, что от виртуальных машин я отказаться не могу, ставить отдельный агрегат под игры или наоборот - отдельный сервер под виртуалки, как-то бредово выглядит, особо учитывая тот факт, что в доме и так уже четыре машины на ходу и парочка музейных. Меня жена нафиг выгонит, если я еще в добавок к паре миди-тауэров, двум ноутам, паре NASов еще и сервер виртуализации вкрячу. Ну есть у меня списаный ксеон 1650v4 с 64 гигами бесхозный, под это дело, но реально попахивает идиотией, ставить в однокомнатную квартиру сервер. И так живем как внутри ВЦ, кругом одни компы.

А учитывая мое полнейшее нубство как игрока в шутаны и сооветствующу модель поведения в игре (абы на кого не нарватся), как-то автоматически подозревать таких как я в читерстве... глупо, что-ли.

Я мог бы понять ваше возмущение только если бы каждый второй у себя в квартире держал тачки под сервер и одновременно на них играл. У вас ситуация 1 на 1000. Да, согласен с тем, что изначально это нигде не оговаривалось, какие программы можно иметь запущенными, а какие нет, но было понятно, что список может меняться. Я не берусь судить какой % читеров в игре, но я уверен, что по более тех, кому во время игры необходимо держать запущенной виртуалку. И тут понятно в какую сторону качнется маятник.

istepan
25 минут назад, fas1975 сказал:

Да я понимаю, но как-то слишком лобовое решение - не можем выловить чит, значит запретим виртуалки.

там физически невозможно поймать. попробуйте пообщаться с ТП.

fas1975
14 минуты назад, istepan сказал:

там физически невозможно поймать. попробуйте пообщаться с ТП.

А толку? Подстраиваться под исчезающе малое меньшинство они не будут, сообщением выше вполне правильно замечено. что ситуация 1 на 1000 (на самом деле я думаю что гораздо меньше удельный вес таких как я). Я сисадмин, курирую несколько контор, отсюда специфически организованная домашняя сеть, оборудование, софт белый (аж тошнит) и тому подобные фокусы, включая сервак антивирусной защиты, почтовый сервер и т.д. и т.п. - я всякие решения сначала отрабатываю "на себе", а уж потом на подведомственных сетях.

Вывести виртуалки на машину на которой младший играет (она потянет в принципе, там  r5-2600x и 16 гиг) можно конечно, но где гарантия что в тех игрушках где он отирается, тоже нет запрета на hyper-v?

В общем, ситуация неоднозначная, а "советы" вырубить подсистему виртуализации или поставить отдельную игровую машину - реально выглядят троллингом.

fas1975
Posted (edited)
1 час назад, Embler сказал:

Я мог бы понять ваше возмущение только если бы каждый второй у себя в квартире держал тачки под сервер и одновременно на них играл. У вас ситуация 1 на 1000. Да, согласен с тем, что изначально это нигде не оговаривалось, какие программы можно иметь запущенными, а какие нет, но было понятно, что список может меняться. Я не берусь судить какой % читеров в игре, но я уверен, что по более тех, кому во время игры необходимо держать запущенной виртуалку. И тут понятно в какую сторону качнется маятник.

Вообще, игрушка платная, есть пользовательское соглашение. И там как я понимаю - "продукт предоставляется as is", и нет ни слова о запрете виртуальных сред на компьютере, на котором установлена игра.

istepan
19 минут назад, fas1975 сказал:

А толку?

Ты хотя бы попробуй.

15 минут назад, fas1975 сказал:

Опять же, я понимаю что на мое возмущение сложившейся ситуации разработчикам пофигу, но обидно черт побери. Денег занес, а теперь - "иди, гуляй - проблемы негров шерифа не волнуют".

Борьба с читерастами в больше приоритете. Иначе игра умрёт. Тогда ты сам же и перестанешь в неё играть из-за читерастов.

Отнесись с пониманием.

Embler
9 минут назад, fas1975 сказал:

Вообще, игрушка платная, есть пользовательское соглашение. И там как я понимаю - "продукт предоставляется as is", и нет ни слова о запрете виртуальных сред на компьютере, на котором установлена игра.

Опять же, я понимаю что на мое возмущение сложившейся ситуации разработчикам пофигу, но обидно черт побери. Денег занес, а теперь - "иди, гуляй - проблемы негров шерифа не волнуют".

Слов о виртуальных средах нет, но кто в наше время себе связывает руки? тем более тут, кто может знать наперед, какие программы могут в итоге способствовать получению преимущества?. Поэтому в лицензионном соглашении сказано так:

Скрытый текст

1.thumb.JPG.ba85108468cea3ac9992d335aa54bf5d.JPG

Виртуальные среды прямо не разрешены. И тут : "Мы вам список не давали, можем запретить в любое время все что угодно" (это не цитата чья-то). Да и вообще, как было с решейдом и Nvidia Freestyle. Пользуйтесь на здоровье, но потом оказалось, что они могут давать неслабые преимущества и их запретили.

Ситуация не приятная у вас, но как говорится: было бы желание. (ни в коем случае не пытаюсь кого-то учить что и как ему делать)

fas1975

В общем, все что пока остается - бегать оффлайн и стрелять ботов. В оффлайне античитерские примочки меня еще ни разу не выкидывали. Мож что поправят в обозримом будущем, что бы установленная виндовая подсистема виртуализации не вызывала претензий.

RustyWyrm

image.png.2c5468816e329677f9e02d5c17ab1b74.png

Господа разработчики, а вам не кажется что  это уже  немного откровенная наглость? Это вообще как понимать?
Отдельным пунктом, вопрос, может вы для начала сделаете, чтобы ваша система не выдавала ложноположительные результаты?

Embler
32 минуты назад, RustyWyrm сказал:

Господа разработчики, а вам не кажется что  это уже  немного откровенная наглость? Это вообще как понимать?
Отдельным пунктом, вопрос, может вы для начала сделаете, чтобы ваша система не выдавала ложноположительные результаты?

А все потому, что не надо играть со старой версией драйверов и использовать Nvidia Freestyle. Обнови дрова

• Sad 1
  • Upvote 1

Kawasoe

Вопрос следующий является ли самописный лаунчер для таркова запрещённым ПО? Лаунчер служит для завершения процессов, предотвращения их перезапуска, периодической очистки оперативной памяти ну и запуска непосредственно лаунчера игры. 

-Stepashka

карается ли баном использование программы VibranceGUI ?  (сайт https://vibrancegui.com)  

ashkart

Есть ли какой-то регистр запрещенных ресурсов, в который можно отправить инфу, чтобы владельцы проекта могли забороть это дело? Только что наткнулся на наглую рекламу читов для ЕФТ прямо на главной странице мейл.ру. Хотел отправить скрин и ссылку на рекламируемый ресурс разрабам, но не понимаю, куда слать, не на форум же выкладывать это...