Jump to content
Sign in to follow this  
FWR

Счетчики производительности

Recommended Posts

FWR

Будут ли в альфа клиенте счетчики производительности?
Ping, fps, cpu, gpu usage и прочие в том же духе.

Важно знать производительность клиента на своем железе.
Имею ввиду показатели в реальном времени.

Edited by liveAlexios
  • Upvote 1

skittles

Возможно через консоль можно будет включить отображение счетчиков.

NorueN

Может проще воспользоваться сторонними прогами, например MSI Afterburner?

SawLaw
15 часов назад, NorueN сказал:

Может проще воспользоваться сторонними прогами, например MSI Afterburner?

может и проще, а как афтербернером пинг померять?

warsmit92
11 минуту назад, k08a сказал:

может и проще, а как афтербернером пинг померять?

Берешь Wireshark смотришь куда игра ломится, потом для простоты тыкания кнопок берешь что то типа WinMTR/PingPloter и делаешь трассировку.

Но могу предположить что до релиза функционал дебагинга (cpu/fps/ping/error logs etc.) будет введен в игре, в противном случае фиг потестишь где и что проседает без сторонних утилит. Но пинг все равно лучше смотреть теми средствами что я описал ибо понятно где именно (на каком хопе) у тебя проблема.

Edited by elaserion

SawLaw
Только что, elaserion сказал:

Берешь Wireshark смотришь куда игра ломится, потом для простоты тыкания кнопок берешь что то типа WinMTR/PingPloter и делаешь трассировку.

Но могу предположить что до релиза функционал дебагинга (fps/ping/error logs) будет введен в игре, в противном случае фиг потестишь где и что проседает без сторонних утилит. Но пинг все равно лучше смотреть теми средствами что я описал ибо понятно где именно (на каком хопе) у тебя проблема.

из пушки по воробьям :)

netstat -nb, pathping или tracert

самый простой способ в "мониторе ресурсов" на закладке "сеть" выделить нужный процесс - уж проще некуда

p/s сниферры это все конечно хорошо и круто ;) только вопрос был - иметь все перед глазами в клиенте игры, а не смотреть почему лагануло, переключаясь между окнами различных софтин.

warsmit92
9 минут назад, k08a сказал:

из пушки по воробьям :)

netstat -nb, pathping или tracert

самый простой способ в "мониторе ресурсов" на закладке "сеть" выделить нужный процесс - уж проще некуда

p/s сниферры это все конечно хорошо и круто ;) только вопрос был - иметь все перед глазами в клиенте игры, а не смотреть почему лагануло, переключаясь между окнами различных софтин.

По виндой предпочитаю именно акулу, инфы много полезной можно выловить в реалтайм хотя netstat тоже подойдет как упрощение кому лень фильтры в акуле наруливать и нет желания копнуть максимально глубоко, так же думаю что после входа в рейд ip сервака может поменяться от того на который ты залогинился что приведет к тыканию кнопок)

pathping и tracert хоть и делают тоже самое что WinMTR/PingPloter но опять же надо тыкать по кд что дико раздражает, как костыль скрипты с циклом.

зы. писать циклы в батниках можно, но лень :), проще на роутере чем то типа ngrep, tcpdump пройтись)

А по поводу перед глазами как я и говорил думаю, даже надеюсь что вся необходимая инфа будет перед глазами!

SawLaw
26 минут назад, elaserion сказал:

По виндой предпочитаю именно акулу, инфы много полезной можно выловить в реалтайм хотя netstat тоже подойдет как упрощение кому лень фильтры в акуле наруливать и нет желания копнуть максимально глубоко, так же думаю что после входа в рейд ip сервака может поменяться от того на который ты залогинился что приведет к тыканию кнопок)

pathping и tracert хоть и делают тоже самое что WinMTR/PingPloter но опять же надо тыкать по кд что дико раздражает, как костыль скрипты с циклом.

зы. писать циклы в батниках можно, но лень :), проще на роутере чем то типа ngrep, tcpdump пройтись)

А по поводу перед глазами как я и говорил думаю, даже надеюсь что вся необходимая инфа будет перед глазами!

под каждую задачу - есть решение, информативности которого более чем достаточно.

юзать снифер для того, чтоб узнать айпишник? для этого  придумана нетстат. 

много полезной инфи из снифера для обычного юзера? это переизбыток информации которая только запутает человека.

чем тебе поможет акула если на 20 хопе канал перегружен? ты об этом даже не узнаешь.

WinMTR/PingPloter - делают тоже самое что, что tracert :) а не на оборот - это просто ГУИ

90% юзеров не знают что такое tcp/ip  - а ты им- да чо там, на шлюзе бахни тспдампом - там все понятно сразу.

ps удобнее пользоваться готовыми утилитами ОС, чем качать дополнительный софт.

на роутере под рутом mv / /dev/null - вообще отличная утилита

Edited by k08a
  • Upvote 2

Маузер
13 минуты назад, k08a сказал:

под каждую задачу - есть решение, информативности которого более чем достаточно.

много полезной инфи из снифера для обычного юзера? это переизбыток информации которая только запутает человека.

чем тебе поможет акула если на 20 хопе канал перегружен? ты об этом даже не узнаешь.

WinMTR/PingPloter - делают тоже самое что, что tracert :) а не на оборот - это просто ГУИ

90% юзеров не знают что такое tcp/ip  - а ты им- да чо там, на шлюзе бахни тспдампом - там все понятно сразу.

Не хило ты грузиш))

warsmit92
Только что, k08a сказал:

Снифер...ну как бы тебе сказать мне интересен не сам ip если ты понимаешь о чем я)

Акула...ну она и на первом хопе не поможет если каналу хана ибо она не про это, но думаю ты в курсе)

Я разве сказал что это не гуи, а по поводу наоборот...у палки 2 конца будем спорить где начало? ))) И с PP ты немного не прав там есть что то типа hping

90%? получается что процентов 9% за последнее время видимо подтянули знания))))

Ну я говорю как это делаю я ибо под мои задачи то что есть в форточке не подходят от слова вообще, а т.к. под вайном поиграть не сильно во все можно и ставить 2 оси на домашний комп тоже лениво то приходится крутиться)

Давай сойдемся на том что при любом тесте в проге должен быть реализован дебагер? :D

accessdenied
48 минут назад, k08a сказал:

Я никак не пойму, зачем ты это написал?

Kimura
В 26.07.2016 в 23:16, liveAlexios сказал:

Хорошо бы,для теста

warsmit92
8 минут назад, accessdenied сказал:

Авось кто проверит, шутка из разряда а знаете что god мод включается Alt+F4...

Хотя есть и по короче что от рута в том же духе написать можно, но тема не про то...

зы. писал не я если чо про /dev/null ))

Edited by elaserion

SawLaw
46 минут назад, elaserion сказал:

Давай сойдемся на том что при любом тесте в проге должен быть реализован дебагер? :D

боюсь, что нет. Дебагер нужен во время написания кода.

На данный момент нужна лишь только хорошая информативность от клиента игры и не более. (-vvv если ты понимаешь о чем я)

давай попросим разрабов софтайс встроить в игру - удобно будет чо.

по подводу палки о двух концах трейсрт у винды берет свое начал от трейсроута под никсами, тот в свою очередь носит название мрт от имени автора. Так же думаю будет не интересно слушать откуда Билл Гейтс черпал свои идеи для создания винды и в чьей команде он был в то время.

а winmrt появилась наааааамного позже чем трейсроут - кто первый того и тапки. 

12 минуты назад, accessdenied сказал:

>:->

4 минуты назад, elaserion сказал:

Хотя есть и по короче что от рута в том же духе написать можно, но тема не про то...

по быстрее нет ;)

ps можно на сях в нулевоую дорожку гадостей накидать, но это ж писать надо.

Edited by k08a

SawLaw

теперь по делу:)

более чем достаточно фпс и пинга. Почему? тот кто действительно хочет помочь развитию игры - обладает знаниями как получить остальную инфу и главное умеет ей пользоваться. остальным, кто купил доступ в альфу хочется просто поиграть:) им плевать почему игра загрузит проц на 146%, а даже если и не плевать, они все равно не знают, что с этой информацией делать :) и будет потом куча тем - у меня корд2дуо, проц загружен на 100% что делать.

warsmit92
13 минуты назад, k08a сказал:

боюсь, что нет. Дебагер нужен во время написания кода.

На данный момент нужна лишь только хорошая информативность от клиента игры и не более. (-vvv если ты понимаешь о чем я)

давай попросим разрабов софтайс встроить в игру - удобно будет чо.

по подводу палки о двух концах трейсрт у винды берет свое начал от трейсроута под никсами, тот в свою очередь носит название мрт от имени автора. Так же думаю будет не интересно слушать откуда Билл Гейтс черпал свои идеи для создания винды и в чьей команде он был в то время.

а winmrt появилась наааааамного позже чем трейроут - кто первый того и тапки. 

Дебагер нужен не только во время написания но и во время тестов и эксплуатации ибо ошибки, ну хз я пишу именно так что бы можно было искать чо там случилось не по крикам пользователей, хотя если чего не так напишешь то вой раньше логов получаешь...хотя функции звукового оповещения ни разу не закладывались)

Я понимаю о чем ты, но интересно же понимаешь?:))

По поводу попросим, а давай....хотя нет сначала уточним на кой черт вместо пушки юзать все соединения ракетных войск)))

Про Била... Он с самого начала был ...слово есть такое плохое по русски...крутится несколько вариантом, но мы же культурные люди)

По поводу тапок...если в мои тапки жена каким то образом попадает раньше меня, то нифига это не значит, ну разве что с исторической точки зрения)))

Просто попросим окошко с данными в игре а остальное припрячем для себя! Такое предложение устроит?:)

Edited by elaserion
  • Upvote 1

SawLaw
Только что, elaserion сказал:

Просто попросим окошко с данными в игре а остальное припрячем для себя! Такое предложение устроит?:)

другое дело :) в любом случае - давайте дождемся все ж хоть какой-то версии клиента ;)

warsmit92
5 минут назад, k08a сказал:

другое дело :) в любом случае - давайте дождемся все ж хоть какой-то версии клиента ;)

А пока диабетик заработаем ))) Угощайся :cannedmilk::cannedmilk::cannedmilk:

TarkovEscaper
В 27.07.2016 в 00:16, liveAlexios сказал:

На тестовых билдах есть такое

Веласкес

Msi afterburner поставь, там оверлей что хочешь покажет, кроме пинга

FWR
13 часа назад, Веласкес сказал:

Msi afterburner поставь, там оверлей что хочешь покажет, кроме пинга

Я думаю использовать постороннее ПО разработчики не разрешат.

Веласкес
11 час назад, liveAlexios сказал:

Я думаю использовать постороннее ПО разработчики не разрешат.

лол, я хз как ты играть будешь, у тебя столько постороннего ПО на компе:D

FWR
20 часов назад, Веласкес сказал:

лол, я хз как ты играть будешь, у тебя столько постороннего ПО на компе:D

Я думаю найдутся сорвиголовы что будут стримить несмотря на NDA.
Мой вопрос был о внутриигровых инструментах.

Веласкес
10 минут назад, liveAlexios сказал:

Я думаю найдутся сорвиголовы что будут стримить несмотря на NDA.
Мой вопрос был о внутриигровых инструментах.

при чем тут стрим/запись видео и счетчики производительности?

Edited by Веласкес

Xtendet

Счётчик фпс открывается командой "fps 1" ,если уж на то пошло