Jump to content
Kiba_Stream

Боеприпасы. Вопросы. Предложения.

Recommended Posts

Spikehug
8 минут назад, Anatoly_MD сказал:

Не знаю, может мне так везёт - но ощущение как будто ПС даёт около 30 урона по голому телу, не раз нужно было более 3-4 попаданий по боту чтобы убить. Может не всё считалось в грудь, тоже может быть - или просто не попадал. А вантап только в башку получается. 

Буквально вчера уложил двух челоботов в грудь каждому попал по одному разу. У одного была аптека в карманах, полагаю что парень был на фул хп. Либо хороший шанс фрагментации или чудо произошло. Раз в год конечно и палка стреляет, но я надеюсь что патрон не так уж и плох.

RaideRRazor
38 minutes ago, Anatoly_MD said:

Мда, тут нельзя не согласиться, и это грустно - хотя я походу мазохист и продолжаю в основном стрелять этим патроном. Может с вводом РПД поменяют что-то? 

Неужто нужно оружие новое воодить что бы починить ранее понерфенный патрон?
так то есть АКМ, АКМН, АМКС, АКМСН, 103, 104, СКС

17 minutes ago, Spikehug said:

Да вроде сейчас 7.62х39 не так уж и плохи, ПС патрон пробивает до 4го класса нормально и имеет хорошие шансы на вантап в грудь, а БП патрон шьёт 5й класс. Думаю с РПД введут ещё Бронебойно-Зажигательные, так то ходовой патрон на 7.62х39, общевойсковой и всё такое, странно что его нет в хай тире в этом калибре.

ПС пробивает 3й и то есть шанс что не пробьёт, БП пробивает 4й и так же есть шанс что не пробьёт при этом шанс фрагментации 12%.

15 minutes ago, Anatoly_MD said:

Не знаю, может мне так везёт - но ощущение как будто ПС даёт около 30 урона по голому телу, не раз нужно было более 3-4 попаданий по боту чтобы убить. Может не всё считалось в грудь, тоже может быть - или просто не попадал. А вантап только в башку получается. 

Именно, по описанию он должен быть не плохим, а по ощущениям только против не бронированных, но с такой отдачей больше чем 308 это просто баловство

Cowan
5 минут назад, RaideRRazor сказал:

ПС пробивает 3й и то есть шанс что не пробьёт, БП пробивает 4й и так же есть шанс что не пробьёт при этом шанс фрагментации 12%.

ПС апнули в 0.12, теперь он с шансом ~92% пробьет 4 клас брони, по личным впечатлениям, пробивает всегда.

Edited by Cowan

Anatoly_MD
6 minutes ago, RaideRRazor said:

Неужто нужно оружие новое воодить что бы починить ранее понерфенный патрон?
так то есть АКМ, АКМН, АМКС, АКМСН, 103, 104, СКС

Может дойдут руки подкрутить с оказией. А так я уже устал ныть по этому поводу )) Надо будет перейти на ПС обратно (щас хожу с HP с целью теста).  

RaideRRazor
4 minutes ago, Cowan said:

ПС апнули в 0.12, теперь он с шансом ~92% пробьет 4 клас брони, по личным впечатлениям, пробивает всегда.

может быть, я сколько пользовал в 0.12, впечатления вообще не изменились, темболее БП закрыты за этими кхм квестами и цена выглядит как заряды для рейл гана

vedmedik
3 минуты назад, RaideRRazor сказал:

может быть, я сколько пользовал в 0.12, впечатления вообще не изменились, темболее БП закрыты за этими кхм квестами и цена выглядит как заряды для рейл гана

в 0.12 

487529048_762.thumb.PNG.6a54cf8e14af71e08917daa60b47457f.PNG

Madzai

Ну 7.62 ПС веселее чем 5.45 ПС. Пока нету стабильного доступа хотя бы к 5.45 БТ, 7.62 ПС нормально использовать. Тем более что АКМ-ов как грязи, есть хороший бартер, патронов много у ботов и часто те же боты используют АКМы с модами. Из минусов - в этом патче боты неохотно дохнут от одиночных,а очередью с не-тюненного АКМа стрелять только в крайних случаях. 

Ну и на резерве 5.45 БТ как грязи.

yanot
2 hours ago, Spikehug said:

странно что его нет в хай тире в этом калибре

Странно что все гильзы патронов 7.62х39 у нас в игре имеют какую-то жуткую салатовую раскраску. Ни обычную тёмно-зелёную (surplus):

Spoiler

image.thumb.png.e736ea90a11bd0fcd7dd864d14341c6e.png

Ни гражданскую серую (какими (обычно) должны быть холлоупоинты под 7.62х39):

Spoiler

image.png.dac8cf3ea0f424e03b3efcb4eece70ff.png

Ни "китайскую медную":

Spoiler

image.thumb.png.a91252411c25945616ed738a16d80525.png

А, чёрт возьми, вот такую:

Spoiler

image.png.71e01ff542b4079258b151dd48108553.png

Это, вообще, что? И для чего так?

PS: Для тех кто скажет "чтобы удобнее было отличать от 5.45х39" - давайте, тогда, разукрасим вообще все патроны в разные цвета. Вот будет удобно! 5.56х45 в синенький, 5.45х39 в красненький и так далее в таком вот ключе.

Edited by yanot
  • Upvote 3

RaideRRazor

@yanot Скорее всего брали Wolf у них лак светлее чем Барнаульские, но наверное всё таки перестарались )
Салатовые пули )

Spoiler

19524-DEFAULT-l.jpg

yanot
2 minutes ago, RaideRRazor said:

@yanot Скорее всего брали Wolf у них лак светлее чем Барнаульские, но наверное всё таки перестарались )
Салатовые пули )

Reveal hidden contents

19524-DEFAULT-l.jpg

Ну это вообще ни к селу ни к городу. В Ленинградской (ой, Норвинской) области бегать с дешманскими американскими патронами? Такое себе :D

LikeaPRO
13 minutes ago, yanot said:

Ну это вообще ни к селу ни к городу. В Ленинградской (ой, Норвинской) области бегать с дешманскими американскими патронами? Такое себе :D

Тоже бесит этот цвет)

Myk
4 часа назад, Anatoly_MD сказал:

Может дойдут руки подкрутить с оказией. А так я уже устал ныть по этому поводу )) Надо будет перейти на ПС обратно (щас хожу с HP с целью теста).  

Тоже искренне недоумеваю по поводу недооцененности 762 на 39. У акмов и так низкая скорострельность, в игре еще сделали дикую отдачу и пробивную способность хуже, чем у 545. Почему так? Даже баланс от этого страдает, оружие только для ценителей, по факту редко используется. Сам являюсь ярым фанатом 103го, отчего и страдаю. 

• Sad 1

yanot
2 minutes ago, Myk said:

Почему так?

Потому что в реале так. Если бы 7.62х39 был хорош - 5.45х39 не придумывали бы.
Другое дело что в Таркове 7.62х39 прям совсем плох.

Edited by yanot
  • Sad 1

inkko
Только что, Myk сказал:

Тоже искренне недоумеваю по поводу недооцененности 762 на 39. У акмов и так низкая скорострельность, в игре еще сделали дикую отдачу и пробивную способность хуже, чем у 545. Почему так? Даже баланс от этого страдает, оружие только для ценителей, по факту редко используется. Сам являюсь ярым фанатом 103го, отчего и страдаю. 

По уму, все калибры, старше 5 мм, делают клиенту очень, очень больно. Да и 545 и 556 тоже врядли приятно. Но дырка поменьше :).

С той лишь разницей, что 762*39/51 попадание в незащищенную часть тела даёт несовместимое с жизнью ранение, должно убивать в игре сразу.

Ну, вот ввели у нас такое. И? Одно попадание 762*51 в н0жку - оторвало нафиг, труп. В ручку - тоже. 

Представляешь, как завоют н0гебаторы?

С отдачей на 762 просто караульный караул, отдачу ХК в топ обвесе наш чвк способен удержать, а как 762 - сразу становится рахитиком. Непонятно почему.

Скорострельность паспортная, так и должно быть.

Acrux
2 минуты назад, yanot сказал:

Все перехожу на 5.45. Хотя я очень сильно люблю акм амкнс, игра заставляет . Но слава богу ДТ МДР еще нравится.

inkko

545 и 556 придумали не потому, что прямо 762 плохо. Нет.

Калибр уменьшали для 

- уменьшение веса боеприпасов, увеличение возможного количества боеприпасов;

- увеличение кучности стрельбы;

- улучшение баллистических характеристик;

- упрощение ремонта и увеличение долговечности оружия;

- и в последнюю очередь облегчение стрельбы за счёт меньшего импульса отдачи.

Почитай историю создания и перехода на меньшие калибры стрелкового оружия. 

• Like 1
  • Upvote 3

X-sinister-X
13 минуты назад, inkko сказал:

С той лишь разницей, что 762*39/51 попадание в незащищенную часть тела даёт несовместимое с жизнью ранение, должно убивать в игре сразу.

речь про бронепробиваемость, а она напрямую зависит от скорости полета пули. У 7.62/39 оно около 600-700 мс, у 5.56 около 900-1000, вот и вся простая арифметика. Кроме того последствия от попадания 7.62/39 - почти всегда проходит навылет, 5.56 же меняет траекторию и фрагментируется в мягких тканях, причиняя смертельные повреждения жизненно важным органам, даже если попадание достаточно далеко от них. Это про жизнь.

А в игре понятно желание любого бомжа взять ствол за 3 копейки с патроном за 2 копейки и убивать любого врага, но, боюсь тогда в игре будут одни бомжи))

P.S. с двумя скилами контроля отдачи и штурмовых винтовок, каждый хотя бы на 20 лвл, отдача на АКМе вполне комфортная, если прокачать хотя-бы один из скилов до 51 - отдачи почти нет.

По мне так косяк только в том, что 7.62/39 БП не ваншотят топовые шлемы, это, конечно бред....но это и игольников касается, почему-то они ваншотят голову через раз.

Edited by X-sinister-X

yanot
1 minute ago, inkko said:

...

Лол, ну т.е. ты перечислил как минимум 5 пунктов почему 5.45х39 лучше, чем 7.62х39, но 7.62 не "плохо" :) 

Ну, тогда и 6Б5 "не плохо" в сравнении с 6Б45. Просто 6Б45:

- лучше защищает

- удобнее

- имеет быстросъём

- легче

- имеет молле, что позволяет его кастомить под те подсумки, под которые тебе нужно

:sctroll:

Ах да, про 5.45 - у него и пробиваемость лучше. Пулька меньше в диаметре > скорость выше > меньшая площадь соприкосновения с поверхностью > лучшая бронепробиваемость.

• Sad 1

Myk
20 минут назад, yanot сказал:

Я акцентировал свой пост на высокой отдаче и низком пробитии. Почему вот именно эти аспекты такие у нас в игре?

И если уж 556 так хорош, почему армия номер 1 в мире с богатым опытом ведения БД в самых разных условиях переходят на бОльший калибр для...внимание...улучшения пробития?

• Sad 1
  • Upvote 1

Kanonirus

Ах да, про 5.45 - у него и пробиваемость лучше. Пулька меньше в диаметре > скорость выше > меньшая площадь соприкосновения с поверхностью > лучшая бронепробиваемость.

Мда, а про останавливающее действие слышали ?

Почему появился HK 417 ?

Почему, раз настолько хорош АК-74 и его сын АК-105,  стали выпускать (не только на экспорт) АК-103 ?

yanot
9 minutes ago, Myk said:

Почему вот именно эти аспекты такие у нас в игре?

Потому что они такие в реальности. Я же уже ответил.

9 minutes ago, Myk said:

И если уж 556 так хорош, почему армия номер 1 в мире с богатым опытом ведения БД в самых разных условиях переходят на бОльший калибр для...внимание...улучшения пробития?

Если ты про 6.8 - то это почти винтовочный патрон уже. Отсюда и пробиваемость лучше. 7.62х54 тоже пробивает лучше, чем 5.45х39, но тут и отдача соответсвенная. Выдавать такое оружие, скорее всего, будут каким-то отдельным юнитам, не более.

И "переходят" это очень громко сказано. 5.56х45 будет в сильнейшей армии мира ещё очень много и много лет.

7 minutes ago, Kanonirus said:

Мда, а про останавливающее действие слышали ?

Мда, а в Таркове оно есть? Как-то реализовано кроме дрейна стамины? Вот-вот.

В реальности у каждого ствола - своя задача. Myk же спрашивает почему в игре 7.62х39 является калом. Я отвечаю - что в реале так же. Но в реале у 7.62х39 есть одно преимущество перед 5.45 - как раз останавливающее действие. Это да, это правда.

Edited by yanot
  • Sad 1
  • Upvote 1

Myk
8 минут назад, yanot сказал:

Потому что они такие в реальности. Я же уже ответил.

Myk же спрашивает почему в игре 7.62х39 является калом. Я отвечаю - что в реале так же. Но в реале у 7.62х39 есть одно преимущество перед 5.45 - как раз останавливающее действие. Это да, это правда.

Распространённое мнение насчет пробития. 762 пс сравним с 545 бп по пробитию. Вот то, что я нашел с телефона на скорую руку.20191129_175003.thumb.jpg.df5bfd734f1e9a8bb7ab7d4b009bbd42.jpg

Тут идет сравнение с патроном 762 на 39 образца 1943 года. 

• Sad 1

yanot
6 minutes ago, Myk said:

Тут идет сравнение с патроном 762 на 39 образца 1943 года. 

Вот тут я уже поставил фейспалм. А про какой патрон 7.62х39 идёт речь? И откуда вырезка?

• Sad 1

Myk
5 минут назад, yanot сказал:

Вот тут я уже поставил фейспалм. А про какой патрон 7.62х39 идёт речь? И откуда вырезка?

Ну тогда встречный фейспалм. Я писал про патрон 762 на 39 бп образца 2002 года. Вырезки с Википедии.

20191129_180615.thumb.jpg.ef6c2642bd3f4f3035ccf9459445ae0e.jpg

yanot
8 minutes ago, Myk said:

Ну тогда встречный фейспалм. Я писал про патрон 762 на 39 бп образца 2002 года. Вырезки с Википедии.

Так, и дальше что? Где сравнение со схожим по характеристикам патроном 5.45х39? То что БП 7.62х39 пробивает бронеплиту на 200м и древний 6Б5 на 250м это очень познавательно. БП 5.45 тоже её прошибает и, даже, на 250м. А БС 5.45 прошибает такую же 5мм бронеплиту марки 2П на 500м.

Как итог - 5.45 всё равно лучше в плане бронепробиваемости. А ещё он лучше во всём, кроме останавливающего действия.

Edited by yanot