Jump to content

Боеприпасы. Вопросы. Предложения.

Recommended Posts

В 28.01.2020 в 19:38, PIROMASTER сказал:

Я прям вижу тонны реализма из кс, колды и всего прочего Г, где бегают с болтовками и в упор бахают всех с выстрела
Ну и к слову, а на каких дальних дистанциях?
В упор с выстрела, а на дисте наших 200 метров уже 2-3 попадания в грудь надо? Серьезно?

Но сама то механика "падения поражающего действия с расстоянием" классная! Даже в педшественнике Таркова, в Контракт варс она была, и между прочим утрированная - адаптированная под игровые расстояния. И никто не плевался, с винтовок нормально шотали через всю карту! А вот с ПП и дробовиков, уже увы.

Вообще, чем хороша данная механика? Во первых, она расширяет защитные свойства бронежилетов, что в свою очередь позволяет ввести реалистичную модель урона (низкий ТТК) без ущерба для играбельности, т.к. тогда шлемы и бронежилеты, даже легкие, остаются полезными. А реалистичная модель повреждений (низкий ТТК, останавливающее действие, адекватное влияние брони на выживаемость) - это архиважнейшая вещь для симулятивного шутера! И отличная фишка, слабо реализованная в основной массе игр. Во вторых, такая механика адекватна реальности, т.е. отражает реальные физические явления, и это интересно.

• Like 1
  • 2 months later...
  • Replies 523
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

• iyhan_spb

23

• mailman1976

20

• Gorbun

17

• Ptur

14

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Самое главное что вы должны прочесть- все характеристики ещё не окончательные. На то он и тест. Однако с каждым патчем мы стараемся приблизить боеприпасы к их реальным свойствам. Устал отвечать в

На данный момент интересует, будет ли возможность создавать шаблоны для зарядки магазинов? Чтобы простым способом заряжать магазины патронами разного типа по поределённому шаблону.

Затем что бы вы могли сравнить скорость на другом оружии, с другой длинной ствола, разными дульными приспособлениями и т.д. На каких стволах производится замер лучше спросить у производителей бое

Posted Images

Проведя в Таркове много времени ( с 23.06.17) и кучей информации в голове , я задумался о патронах 7,62х39 .

Всего лишь один бронебойных патрон представлен у нас в игре это 7н23 или же БП , в то время как 5,45 имеет целых 4 бронебойных боеприпаса ( БТ БП БС и 7н39) .

Почему бы и не добавить в игру патрон 7,62 БЗ (  бронебойно зажигательный , индекс по ГРАУ 57 БЗ 231) , поставить его по бронепробиваемости ниже чем БП но и цену меньше сделать , или же рассмотреть китайские бронебойно-зажигательные , или финские опытные бронебойные патроны , а в силу их нераспространенности сделать лимит на покупку.

Кто что думает?

Hawk63rus
В 10.11.2020 в 14:29, Evidencer сказал:

Проведя в Таркове много времени ( с 23.06.17) и кучей информации в голове , я задумался о патронах 7,62х39 .

Всего лишь один бронебойных патрон представлен у нас в игре это 7н23 или же БП , в то время как 5,45 имеет целых 4 бронебойных боеприпаса ( БТ БП БС и 7н39) .

Почему бы и не добавить в игру патрон 7,62 БЗ (  бронебойно зажигательный , индекс по ГРАУ 57 БЗ 231) , поставить его по бронепробиваемости ниже чем БП но и цену меньше сделать , или же рассмотреть китайские бронебойно-зажигательные , или финские опытные бронебойные патроны , а в силу их нераспространенности сделать лимит на покупку.

Кто что думает?

Там прям пропасть между ПС и БП, в которую так и напрашиваются пара-тройка патронов, но по каким то причинам всё остаётся как есть. Скорее всего (имхо) не хотят делать конкурента нк и ар, но это не точно. ))

5 часов назад, Hawk63rus сказал:

Там прям пропасть между ПС и БП, в которую так и напрашиваются пара-тройка патронов, но по каким то причинам всё остаётся как есть. Скорее всего (имхо) не хотят делать конкурента нк и ар, но это не точно. ))

Я скажу больше, напрашивается патрон с пробитием 55 , почему-то у механика есть 366 бронебойные , почему бы и не сделать 7,62х39 ПБ (повышенной бронепробиваемости) ?

Edited by Evidencer
В 10.11.2020 в 13:29, Evidencer сказал:

Кто что думает?

плюсую, хотелось бы видеть больше типов/видов патрона 7,62x39 . Но полагаю у них это и так уже запланировано.

В 10.11.2020 в 13:29, Evidencer сказал:

Почему бы и не добавить в игру патрон 7,62 БЗ...

Кто что думает?

БЗшки при попадании в твёрдые поверхности довольно громко хлопают (что усложняет их ввод, т.к нужно запилить дополнительный эффект).

По идее по мясу БЗ должен работать как разрывной, а по броне - на уровне БП (энергетика и сердечник у них примерно одинаковые). Получается имба!  

Но если его всё же введут, как очень редкий и дорогой (он "вроде как" снят с производства), то будет круто.

П.С. + Можно патрон 7.62х39 ПС разделить на ПС (стальной сердечник) и ТУС (термо-упрочненный сердечник. Повышенной пробиваемости). Внешних отличий они не имеют - отличаются только технологией изготовления сердечника и годом производства (до 89г ПС, с 89г ТУС). И пробитием, разумеется.

Edited by 054

Что думайте про светозвуковой патрон 12x70 (Техкрим), есть ли смысл добавления в игру?
Ссылка на видео https://www.youtube.com/watch?v=U19rGhB2axg

Скрытый текст

213521173_12x70().png.639c5ad6b71a77ba498915889ac00195.png

Имхо, думаю ночью против противника с ПНВ должно зайти, но не факт, возможно он слабоват.

Edited by Evg
В 19.11.2020 в 01:29, 054 сказал:

БЗшки при попадании в твёрдые поверхности довольно громко хлопают (что усложняет их ввод, т.к нужно запилить дополнительный эффект).

По идее по мясу БЗ должен работать как разрывной, а по броне - на уровне БП (энергетика и сердечник у них примерно одинаковые). Получается имба!  

Но если его всё же введут, как очень редкий и дорогой (он "вроде как" снят с производства), то будет круто.

П.С. + Можно патрон 7.62х39 ПС разделить на ПС (стальной сердечник) и ТУС (термо-упрочненный сердечник. Повышенной пробиваемости). Внешних отличий они не имеют - отличаются только технологией изготовления сердечника и годом производства (до 89г ПС, с 89г ТУС). И пробитием, разумеется.

Во , вот сразу видно человек в теме , глазу текст приятен, а содержание- песня для ушей . 
я на счёт темы 7,62 прошерстил амерский гугл , посмотрел делает ли кто бронебойные 7,62 , но чет так и не нашёл ничего 

Вопрос по калибру 9х39 и образцам вооружения к нему ВСС\АС Вал, это так и должно быть что при стрельбе далее 50 метров пуля просто падает вниз? Кто есть из пользователей форума кто пробовал стрелять на 100-150м? Почему я с родного ПСО-1М2 не способен попасть в голову с ~75 метров с учетом отличнейшей точности самого ВССа? Как реализовано то что пуля АР-20 из гладкоствольного ружья спокойно и достаточно точно летит даже на дальности 100 метров (неоднократно убивал снайпера на таможне из МР-153 на здании находясь на ВС РФ), а снайперская винтовка ВСС получается у нас как ППшка? Что за лютый бред и дискриминация? Или гладкоствольное оружие которое стреляет пулей ВНЕЗАПНО стало точнее Винтовки Снайперской Специальной? Ничего что по ТТХ самого ВСС у него рабочая дистанция до 400 метров!? А о работе на 150-200 метров даже речи не идет, а в этой игре это игрушка? Я не касаюсь темы пробиваемости боеприпасов, потому что я знаю, что СП-6 не пробивает танк Абрамс вдоль и подбивает Оплот на излете, но рабочая дистанция оружия под 9х39 откровенно бредовая. 

Edited by Rodan666
  • Upvote 1
В 30.11.2020 в 03:05, Rodan666 сказал:
Скрытый текст

Вопрос по калибру 9х39 и образцам вооружения к нему ВСС\АС Вал, это так и должно быть что при стрельбе далее 50 метров пуля просто падает вниз? Кто есть из пользователей форума кто пробовал стрелять на 100-150м? Почему я с родного ПСО-1М2 не способен попасть в голову с ~75 метров с учетом отличнейшей точности самого ВССа? Как реализовано то что пуля АР-20 из гладкоствольного ружья спокойно и достаточно точно летит даже на дальности 100 метров (неоднократно убивал снайпера на таможне из МР-153 на здании находясь на ВС РФ), а снайперская винтовка ВСС получается у нас как ППшка? Что за лютый бред и дискриминация? Или гладкоствольное оружие которое стреляет пулей ВНЕЗАПНО стало точнее Винтовки Снайперской Специальной? Ничего что по ТТХ самого ВСС у него рабочая дистанция до 400 метров!? А о работе на 150-200 метров даже речи не идет, а в этой игре это игрушка? Я не касаюсь темы пробиваемости боеприпасов, потому что я знаю, что СП-6 не пробивает танк Абрамс вдоль и подбивает Оплот на излете, но рабочая дистанция оружия под 9х39 откровенно бредовая. 

• Like 1
  • Thanks 1

У каждого оружия есть свой параметр muzzle velocity, но и у каждого патрона есть свой параметр bullet velocity. Есть ли какая то формула для ввода этих параметров в одно число?

Edited by 65gonzo74
  • 4 weeks later...
Hawk63rus
В 30.11.2020 в 02:05, Rodan666 сказал:

Сейчас в игре появится мпх или как её там, прямой конкурент ВСС со стороны НАТО, может удастся как-то донести до БСГ, что ВСС пора подредактировать, немного, настильность апнуть и всё, пусть будет навесная траектория, но не такая как сейчас, с 75метров я бью снайперу на крыше в голову, а пули у ног ложатся! 

Edited by Hawk63rus
  • Upvote 2
pwaiwa00

а кто-нибудь знает с каких пор БПшки тапаоют одним патроном в грудь в 4генче ? есть инфа у кого-нибудь? или это рофел после новогодний?

132321.png

123123123132132.png

Rodan666
В 29.12.2020 в 10:12, Hawk63rus сказал:

Сейчас в игре появится мпх или как её там, прямой конкурент ВСС со стороны НАТО, может удастся как-то донести до БСГ, что ВСС пора подредактировать, немного, настильность апнуть и всё, пусть будет навесная траектория, но не такая как сейчас, с 75метров я бью снайперу на крыше в голову, а пули у ног ложатся! 

Ну там они сделали скорость под 600м\с :) Красаучеги, а ВСС и Вал занерфили еще лучше, я в этом вайпе к РФ\СССР стволам даже прикасаться не буду, как только 35+ стану. 

Hawk63rus
В 04.01.2021 в 13:40, pwaiwa00 сказал:

а кто-нибудь знает с каких пор БПшки тапаоют одним патроном в грудь в 4генче ? есть инфа у кого-нибудь? или это рофел после новогодний?

132321.png

123123123132132.png

Это фрагментация пули, а следовательно двойной урон, я так ботов пару раз ваншотал в грудь. См.таблицу боеприпасов, там у всех есть шанс фрагментации, считай 2*х урон. Но смущает что одна пуля учлась в грудь. При фрагментации в послерейдовой статистике пишет выстрелов 1 попаданий 2.

А может и баг какой, тарков, такой тарков.

Edited by Hawk63rus
NotTiltedYet

Дорогие разработчики, с недавних пор я, как заядлый игрок в Вашу замечательную игру, заметил, что  один из самых слабых патронов для калибра 7.62x39мм Т45М, начал пробивать насквозь 4-й класс брони. Если я правильно помню характеристики патрона, то он, как мне кажется, не способен к таким "эффектам". Или внезапно, это бафф патрона был произведён только для диких, а так же диких игроков, так как когда я его использовал, он был не способен убить чайку на берегу.

Trialon34

Есть предложение это оживить оружие под 7.62х25ТТ,а так же возможность ввода еще оружия под этот патрон (ППШ-41 и ТТ-33) есть боеприпас, называется 223 Timbs, если проще это пуля 5.56 мм ( от бронебойного до экспансивного) в пластиковом поддоне в родной гильзе 7.62х25, получается этакой аналог 5.7 патрона, начальная скорость примерно 750-800 м/с против родных у ТТ и ППП 430 м/с, имба не получается ибо пули очень не точны уже со 100-120 метров. На фото крайний левый это 7.62х25 ТТ, следующий за ним тот самый 223 Timbs, как вариант их можно было бы крафтить в убежище.

0217172349fm-660x371.jpg

• Like 2
  • Upvote 1
  • 4 weeks later...
Dan_Zakirov

Топовые патроны слишком легко доступные - это во-первых.

Во-вторых, топ-патроны(5.56х45, 5.45х39) надо или фиксить по урону или бафать защиту, слишком они мощные. Смысла нет от всяких забрал, касок. 

Edited by Alexodiy
Pak_B_Kama3e
11 минут назад, Alexodiy сказал:

Топовые патроны слишком легко доступные - это во-первых.

Во-вторых, топ-патроны(5.56х45, 5.45х39) надо или фиксить по урону или бафать защиту, слишком они мощные. Смысла нет от всяких забрал, касок. 

так забрало и не должно спасать от топового патрона, оно так от ботов защититься ))) и по доступности патронов не согласен

Edited by Pak_B_Kama3e
  • Like 1
Dan_Zakirov
3 минуты назад, Pak_B_Kama3e сказал:

так забрало и не должно спасать от топового патрона, оно так от ботов защититься ))) и по доступности патронов не согласен

Алтын 5го класса тоже? 

Pak_B_Kama3e
1 минуту назад, Alexodiy сказал:

Алтын 5го класса тоже? 

а что не так? у нас и в броню 6 класса проходит) или вы думаете тут типо купил топ снарягу и все ни кто пробить не может а вы как терминатор ходите? нет тут так не работает и даже убер увешанного чвк можно забрать с не до собранного вепря диким без брони) Хотя в такие моменты наверное град репортов на читерство сыпиться типо я папка в топ броне а меня убили) 

• Upvote 2
Dan_Zakirov
37 минут назад, Pak_B_Kama3e сказал:

или вы думаете тут типо купил топ снарягу и все ни кто пробить не может а вы как терминатор ходите?

точно так же могу аргументировать - или вы думаете тут типо купил топ ПАТРОНЫ и все ходите и всех нагибаете как сикарио? )))

не переубедите. Моё мнение, что патроны топовые слишком легко приобрести. 

Edited by Alexodiy
Pak_B_Kama3e
3 минуты назад, Alexodiy сказал:

точно так же могу аргументировать - или вы думаете тут типо купил топ ПАТРОНЫ и все ходите и всех нагибаете как сикарио? )))

не переубедите. Моё мнение, что патроны топовые слишком легко приобрести. 

Топовым патроном надо еще уметь стрелять))

• Upvote 2
K0MMyHuCT
03.02.2021 в 14:34, Alexodiy сказал:

Моё мнение, что патроны топовые слишком легко приобрести

Проблема не только в доступности топовых патронов, а и в крайне косой системе повреждений, абсолютно нерабочей градации брони относительно урона и при этом легкодоступности вооружения.

• Like 3