Jump to content

Боеприпасы. Вопросы. Предложения.

Recommended Posts

Prostofuntik
11 часов назад, Fen9 сказал:

ЙО, хочу обсудить патрон на ашан ( он же аш-12). пс12б. Гооврю на момент 12,9 нахожу его очень странным. 5 класс пробить может, даже может ваншотнуть ( например, как у меня, в целый корунд) , нооо по 6классу ( именно б643 - он же дефик для олдов) принял одну пулю и хозяин получил 7 урона по телу и 95 по броне. Почему такая большая пропасть между 5 и 6 классом для этого патрона?

Наверно потому что это игра с её условностями.

Доспехи в любых РПГ отличаются своей эффективностью и защитой .Чем выше циферки тем эффективнее. Очивидно что 6-ой класс лучше 5-ого.

• Replies 536
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

• iyhan_spb

23

• mailman1976

20

• Gorbun

18

• Ptur

14

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Самое главное что вы должны прочесть- все характеристики ещё не окончательные. На то он и тест. Однако с каждым патчем мы стараемся приблизить боеприпасы к их реальным свойствам. Устал отвечать в

На данный момент интересует, будет ли возможность создавать шаблоны для зарядки магазинов? Чтобы простым способом заряжать магазины патронами разного типа по поределённому шаблону.

Затем что бы вы могли сравнить скорость на другом оружии, с другой длинной ствола, разными дульными приспособлениями и т.д. На каких стволах производится замер лучше спросить у производителей бое

Posted Images

sonar_nsw

Несмотря на вполне воодушевляющие характеристики урона патронов 5.45 ПС (7Н6) и 5.56 М885 в таблице, на деле патроны занерфлены в хлам и не соответствуют реализму. 

Отстрел по Диким показал, что без брони бот может спокойно держать до 4-5 выстрелов в торс. В перестрелках против игроков, закованных в броню, шансов нет, ибо из-за системы дамага в игре можно спокойно выпустить весь магазин по 4-му классу защиты в упор и помереть позорной смертью от ответки офигевшего от своей неуязвимости врага. 

На мой взгляд, если нашпиговать кого-то очередями из 5.45мм в упор, что с бронежилетом, что без него мало не покажется. 

Почему поднимаю этот вопрос: 5.45 ПС и М885 являются основными патронами для игроков до 15лвл. Но зз-за их ТТХ, не соответствующих близко к действительности, выпадает из использования целый вид вооружения, пока не наскребутся в нужном количестве 7Н36 или 7Н22. 

Ваши мнения?

• Upvote 1
Gorbun

Вопрос этак года на три устарел. Да и забудьте слово реализм в отношении Таркова, так как Тарков это фэнтезийная игра с красивой картинкой, где вместо магического меча - автомат, а адамантинового доспеха - бронежилет и так далее. Людям нравится, а вы ТТК предлагаете увеличить, играть ни кто ж не будет, сервера пустые, мрак и безысходность.:D

• Upvote 1
Fen9
17 часов назад, Prostofuntik сказал:

Наверно потому что это игра с её условностями.

Доспехи в любых РПГ отличаются своей эффективностью и защитой .Чем выше циферки тем эффективнее. Очивидно что 6-ой класс лучше 5-ого.

вопрос был "почему такая большая пропасть между 5 и 6 классом" . почему 5 класс он может пробить,а может и нет, но ваншотит,а 6 классу почти ничего.на секундочку, патрон не детский ( особенно на расстоянии 30-40 метров). та же мп7 на ап сх нужно меньше 10 попаданий, но там пулька, пулееечка, но остроголовая. логично, что он прорежет 6 класс, тогда те тупоголовые болванки должны не прорезать, а бить заброневым .ну и уж точно не по 7 хп

18.03.2021 в 15:44, Fen9 сказал:

вопрос был "почему такая большая пропасть между 5 и 6 классом" . почему 5 класс он может пробить,а может и нет, но ваншотит,а 6 классу почти ничего.на секундочку, патрон не детский ( особенно на расстоянии 30-40 метров). та же мп7 на ап сх нужно меньше 10 попаданий, но там пулька, пулееечка, но остроголовая. логично, что он прорежет 6 класс, тогда те тупоголовые болванки должны не прорезать, а бить заброневым .ну и уж точно не по 7 хп

Потому-что потому. Система работы по броне и вообще система урона в таркове не реалистична. Как захотели, так и отбалансили. 

Stallex
17.03.2021 в 09:07, Fen9 сказал:

ЙО, хочу обсудить патрон на ашан ( он же аш-12). пс12б. Гооврю на момент 12,9 нахожу его очень странным. 5 класс пробить может, даже может ваншотнуть ( например, как у меня, в целый корунд) , нооо по 6классу ( именно б643 - он же дефик для олдов) принял одну пулю и хозяин получил 7 урона по телу и 95 по броне. Почему такая большая пропасть между 5 и 6 классом для этого патрона?

Могу предположить,что это связано со скоростью боеприпаса.Этот патрон дозвуковой,и его энергии хватает для пробития и ваншота 5го класса брони.А вот 6й класс его танкует,но при этом получает полный урон,и для ваншота в грудь его уже не хватает.Я много играл с этим оружием,шлемы и броня после попаданий просто в хлам разлетаются.

Envoy

Доброго времени суток уважаемые разработчики, возник такой вопрос(не знаю, может кто-то уже задавал, заранее извините),скажите, не будут ли добавлены патроны с БЗ(бронебойно зажигательные) или разрывные пули?

• 2 weeks later...
Zloy
31.03.2021 в 13:24, Dan_Zakirov сказал:

А где инфуможно найти по новым патронам?

• 1 month later...
Dan_Zakirov

Мне иногда кажется, что БС 5.45x39 какой то слабый. По таблице он вроде как хороший, а иногда такой блохой эффект от него, бывает пол рожка в упор не убивает. С иголок сразу падают, даже с БТ хорошо падают. Может что то тупит БС или где то есть подвох?

• 1 month later...
TarkovCitizen79724

Хотел предложить кое какие изменения  патронов в игре , количество всяких бронебойных боеприпасов чрезмерно растёт с каждым днём от вайпа каждый раз , ограниченная продажа немного помогла , и крафт тоже внёс изменения но в итоге всё вышло не в лучшую сторону , стандартные армейские боеприпасы вообще не используются и все вокруг бегают как спец войска с иголками которых раздобыть практически нереально в открытом мире не то что окруженном городе и это начисто уничтожает смысл броне экипировки .

Суть предложения проста убрать у торговцев продажу топовых патрон и их крафт и оставить их только на локациях , нашел стреляй 

изъял бы из продажи такие боеприпасы как 955 , Иголки и Бс на 5.45 , 7H31 на 9х19 и по их типу на всех калибрах увеличив их респ на картах но не в пачках по 120 шт .

Мне кажется это даст игре более долгое время жизни с вайпа до вайпа и изменить ход боя .
Не судите строго