Jump to content

Боеприпасы. Вопросы. Предложения.

Kiba_Stream
 Share

Recommended Posts

ЗЫ. Погуглил ещё, эта легкая пуля ПС12А это типа алюминиевый пустой шарик в оболочке, так что на дистанцию она летит плохо. Для полного реализма надо сделать ей скорость 500м+ (иначе непонятно откуда у "слабо-пистолетного" по параметрам боеприпаса вообще есть какая-то отдача в слонобое АШ-12), но добавить быстрое падение скорости или хотя бы дамага на дистанции. Не знаю можно ли это сделать в рамках движка таркова.

51 минуту назад, Gopblin сказал:

Сабж. Это 7 граммовая облегченная пуля в поддоне, специально чтобы она была сверхзвуковой. Но почему-то скорость оставили как у ~50 граммовых стандартных боеприпасов. Если бы у нее реально такая скорость была, энергия была бы как у 9мм Макарова и отдача с АШ12 была бы просто нулевой.

Реальная скорость толком не известна, Попенкер пишет что 870м/с, т.е. по параметрам напоминает ослабленный .308 примерно.

https://forum.cartridgecollectors.org/t/russian-12-7x55-ammo-for-ash-12-assault-rifle/33932

Не знаю, может это с какими-то особенностями движка связано, что не хотят в одном оружии иметь боеприпасы с абсолютно разными траекториями. Тогда замените ПС12А на учебный боеприпас или что-то такое, с тяжелой пулей но без пробиваемости, а то в данный момент как-то совсем против законов физики получается.

В лаунчере репорт кинь, там вроде есть раздел по оружию 

• Like 1

Почему патрон  7,62*54 СНБ может быть продан и приобретен на барахолке. В то время как его натовские аналоги (м61) нельзя. При этом даже, более худший, натовский аналог приобрести нельзя (м62). У прапора патрон стоит 1000 рублей. Такая цена у натовского собрата у м62 (9$)., а м61 (19$). Крафт натовского патрона обходится очень дорого, примерно 2к рублей за патрон, а СНБ обходится в крафте целых 300 рублей за патрон. Говоря о балансе получения этих патрон, крафт m61(80 шт) 16 ч, крафт СНБ (80 шт) 9ч. 

Считаю, что это не сбалансированное решение. И требую пересмотрение и определённого нерфа к СНБ патронам.

• 3 weeks later...

Больше фана! Больше необычного самопала диких!
22 калибр. Большая скорострельность. Можно как вариант: 1) то есть пуколка какая-нить 2) Заменяешь деталь и стреляет очень быстро.

Скрытый текст

Edited by MuLLeR029

• 3 weeks later...

>>> Катится, не катится, кому какая разница...

Раньше я думал, что патрон случайным образом либо катится, либо не катится, такой вот рандом - как бросишь так и есть.
Оказалось нет.

Чето меня стрельнуло - провел такой тест. Купил все патроны, которые смог по одной штуке.

Те патроны что слева-внизу в кейсе для патронов - они "не катятся".
Остальные - катаются по полу. Плевать какой пол - земля, песок, трава, асфальт - катятся все равно.
Причем есть те которые катятся прямо, есть те, которые по кругу вокруг носика, я даже видел какие-то которые катаются по кругу вокруг собственной задницы.

И бог бы с ним пусть катятся, но:
1) это бесполезная фишка для онлайна. вот вообще. в офлайне или демонстрационных роликах - прикольно. в онлайне - нафиг.
2) когда я выбрасывал один патрон который катится - видюха запускала все кулера. потом я выбросил все. не то чтобы ФПС упал, но я представляю каково ей было. Зачем?
3) даже когда я стоял спиной к патрону - он не выгружался из памяти, т.к. лут, пекарня пыхтела но отрисовывала эти патрончики.

То есть в теории можно взять с собой три сотни патронов на катку, выбросить их по одному, и у кого машины послабее уже поиграли. А оно надо? Кому?

Убирайте это катание, пожалуйста. И число полигонов у патрона урезать втрое. Нафига они идеально круглые? Треугольники плачут кровавыми слезами.

2022-02-19-23-39-571-3-10-5-123-4-0-3-0-

• 1 month later...
24.09.2021 в 00:54, Embler сказал:

чисто интересно, а какой выход ты видишь?

24.09.2021 в 00:25, RBxBelzy сказал:

Дорогие многоуважаемые разработчики созрел небольшой вопрос. Какой имело смысл вводить 6 класс брони в игру если меня ваншотит в ноги тип с патроном за 200 рублей

на мне жук 6 и алтын а на нем ничего при этом бска его не убивает а он шотит в ноги прошу обьяснить это моему тупому мозгу как эта игра должна нормально функционировать если я в 6 классе брони боюсь дробовика 

Вообще это как с латами - зачем мне колоть броню, если есть уязвимые места? Хочешь, чтобы не убивали в ноги, просто прячь их куда-то или одевай каску по толще и чаще ложись на живот. Дробовика ты должен боятся на расстоянии до 5-15 метров. 

Вот с точки зрения 200 рублей - 1 патрон и броня за 100к в данной игровой механике такая логика не канает. Так мы вернёмся к градации из какой-нибудь зе дивижен, где будут впитывающие губки. Они как бы и сейчас есть частично, но это не критично.

Если касаться именно дробовик против 6 класса брони, то ему не очень сладко придётся - половины зоны попадания защищёно. Есть шанс попасть двумя дробинками в голову, в руку, в ноги. Но, ноги как правило прикрыты чем-то. Руки имеют небольшой хитбокс. А голова защищена визором. Чаще всего попадание будут не летальным и просто неприятным для того, кто его выдержал (выбил руку, попортил ноги, трещины визора, контузия, выбивание стамины). То есть, скорее всего там ещё будет второй или даже третий шанс. Ну, уш если Вам зашли и вблизи расстреляли тупо в ноги, а Вы ничего не сделали, ну, извините за тактику в тактической игре...

Тут как бы сложность в том, что с одной стороны - должна быть ценность брони, с другой - пули не были равны гороху. И вариант сделать так, чтобы это были именно что ПУЛИ есть. Сейчас есть компромисс в виде кровотечений, переломов, контузии, выбивания. Эти эффекты вполне неплохо компенсируют нелетальность патрона. Но, конечно всё равно не у всего оружия такое ощущение, к примеру, явно не хватает к тяжёлым боеприпасом с большой силой останавливающего эффекта чтоль. Хотя, вроде и есть выбивание стамины против бега, но это по моему у всего оружия есть. Вроде бы как дробовик имеет большой разовый урон, но интересно было бы посмотреть какие-то "шатающие" боеприпасы, который дают именно продлённый оглушающий эффект при попадании - всякие тактические штучки.

Edited by MuLLeR029

• 3 weeks later...

объясните почему дозвуковой пули со скоростью 305 имееться отдача больше чем у 

1013???

Posted (edited)

Здравствуйте. В Таркове взаимодействие сверхзвуковых патронов и глушителей сделано не реалистично. Из-за сверхзвукового хлопка глушители не гасят эффективно звук у пули, летящей со скоростью выше 340 метров в секунду. То есть для достижения эффективной работы глушителей, в реальной жизни, нужно использовать специальные дозвуковые боеприпасы.

Кроме того, для стрельбы автоматом/полуавтоматом с использование дозвуковых патронов надо модифицировать газоотвод и возвратную пружину (примеры: АКМ и АКС-74У). Иначе энергии дозвукового патрона не хватит для штатной работы затвора, досылка следующего патрона не произойдёт и придётся затвор передёргивать после каждого выстрела.

Очень надеюсь, что в будущем для эффективного глушения звука выстрела в Таркове необходимо будет использовать специальные дозвуковые боеприпасы и специальное оружие, а не как сейчас, достаточно только нацепить глушитель и выстрелы по-голливудски становятся тихими. Спасибо за внимание.

Edited by Serafimov
  • Upvote 1

10 минут назад, Serafimov сказал:

Здравствуйте. В Таркове взаимодействие сверхзвуковых патронов и глушителей сделано не реалистично.

Да, всё так. Разработка в этом ключе идёт медленно. Например, только в текущем патче была добавлена механика нагрева глушителя, что ведёт к преждевременному выходу из строя оружия и клинами, недосылам и прочим сюрпризам.

На подкастах разработчики говорили, что они запланировали на будущее ввести механику работы с глушителями в полной мере, например, у глушителей появится собственный показатель технического состояния. Это нужно как раз в том случае, если вы начали использовать сверхзвуковые патроны, это должно приводить к очень быстрому выходу глушителя из строя. Ну, и прочим бедам.

Также обещали переработать систему звуков при стрельбе из оружия с глушителем в зависимости от его технического состояния, а также типа используемого патрона, чего сейчас нет.

Так что ждём, думаю, в будущем Тарков станет куда реалистичнее в плане моделирования оружия, чем он есть сейчас.

возможно не туда пишу

вопрос такой

смотрел таблицу патронов на тарков хелп 

https://tarkov.help/ru/tablicza-patronov/

сегодня зашел на вики и тоже нашел там таблицу с патронами, и заметил что отличаются.

https://escapefromtarkov.fandom.com/ru/wiki/Баллистика

Где актуальная?

Вон например на вики у ПАБ СПП и БП одинаковое пробитие, на тарков хелпе сильно отличается

Скрытый текст

spacer.png