Kiba_Stream

Боеприпасы. Обсуждение.

Recommended Posts

4 минуты назад, mailman1976 сказал:

И как на это будет влиять ваше знание массы пули? Если все, что вы сейчас сказали, можно сделать и без  этого знания??? Опять констатирую, что это просто придирки.

Масса пули дает понимание об ее энергии. Я сказал, что мы знаем энергию, но не знаем останавливающее действие пули, которые вы назвали почему-то отдачей пулей энергии цели.  Его я  и предлагал вычислить опытным путем.

Edited by iyhan_spb

21 минуту назад, iyhan_spb сказал:

Масса пули дает понимание об ее энергии. Я сказал, что мы знаем энергию, но не знаем останавливающее действие пули, которые вы назвали почему-то отдачей пулей энергии цели.  Его я  и предлагал вычислить опытным путем.

А не проще ли погуглить?  Чем заниматься математикой???  

Только что, mailman1976 сказал:

А не проще ли погуглить?  Чем заниматься математикой???  

Гуглить, чтоб проверить, как оно реализовано в EFT? Если про массу пули, то, естественно, я загуглил давным давно. Просто неизвестно, насколько в игре константы соответствуют реальным на данный момент.
Речь сейчас больше про других игроков, многие из которых, видя одну единственную характеристику, по ней и судят. Будь указано две - читайте все, что выше. 

Только что, iyhan_spb сказал:

Гуглить, чтоб проверить, как оно реализовано в EFT? Если про массу пули, то, естественно, я загуглил давным давно. Просто неизвестно, насколько в игре константы соответствуют реальным на данный момент.
Речь сейчас больше про других игроков, многие из которых, видя одну единственную характеристику, по ней и судят. Будь указано две - читайте все, что выше. 

Я вообще на скорость не смотрю,  а исключительно на маркировку патрона и его описание. 

4 минуты назад, mailman1976 сказал:

Я вообще на скорость не смотрю,  а исключительно на маркировку патрона и его описание. 

Что лучше взять? АКМ + глушитель или АС Вал? И почему?

Edited by iyhan_spb

1 час назад, iyhan_spb сказал:

Что лучше взять? АКМ + глушитель или Ас Вал? 

А что, вы правда считаете, что есть четкий и однозначный ответ на подобный вопрос? :)

Только что, mosin сказал:

А что, вы правда считаете, что есть четкий и однозначный ответ на подобный вопрос? :)

Нет конечно! Ну, зачем же вы так, пришли и все сразу рассказали :) А я хотел с товарищем пообщаться, у нас традиция уже такая сложилась) 

Но, возвращаясь к разговору, я хотел уточнить у товарища, как понять, какая пуля нанесет больше урона при прочих равных: УС 7.62х39 или СП-5 9х39. Скорость одинаковая, описание расплывчатое

Но, возвращаясь к разговору, я хотел уточнить у товарища, как понять, какая пуля нанесет больше урона при прочих равных: УС 7.62х39 или СП-5 9х39. Скорость одинаковая, описание расплывчатое

Подождите, а что мешает просто взять и проверить это на практике один раз и навсегда закрыть для себя эту тему?

А если вам так нужен урон патрона - то Вы вряд ли его дождетесь в игре. Конкретных цифр нет и не будет, так как есть разные классы брони, как минимум. А будет еще больше. И что же писать в описании пули? Что по телу с 10м урон 50, по телу со 100м урон 45, по телу в броне 1 класса с 10м 49 и т.д.? Может тогда в игре к каждому патрону табличку прилагать?))

Только что, MKreGGo сказал:

Подождите, а что мешает просто взять и проверить это на практике один раз и навсегда закрыть для себя эту тему?

А если вам так нужен урон патрона - то Вы вряд ли его дождетесь в игре. Конкретных цифр нет и не будет, так как есть разные классы брони, как минимум. А будет еще больше. И что же писать в описании пули? Что по телу с 10м урон 50, по телу со 100м урон 45, по телу в броне 1 класса с 10м 49 и т.д.? Может тогда в игре к каждому патрону табличку прилагать?))

Нет, не нужен) Я просто предложил скопировать из Википедии не только скорость, но и массу пули, и тут понеслось :) 

Нет, не нужен) Я просто предложил скопировать из Википедии не только скорость, но и массу пули, и тут понеслось :) 

Так подождите - масса же есть? В углу, справа, при осмотре патрона, не?

Так подождите - масса же есть? В углу, справа, при осмотре патрона, не?

так то масса патрона, а нужна, по хорошему, масса пули. И да, я знаю, что можно загуглить. Я уже загуглил. Просто лично мне кажется, что, если указать хотя бы две константы в описании патрона, это... эх... как бы сформулировать.... поможет понять большинству, что всё сложно, а то я кучу раз слышал, как люди выбирают патрон, исходя из скорости. 

• Upvote 1

Ну, на самом-то деле, вписать параметры патрона можно было бы. Для этого команде не нужно даже гуглить что-то лишний раз. Все равно в конфигах игры все они уже указаны, так что..

2 минуты назад, iyhan_spb сказал:

так то масса патрона, а нужна, по хорошему, масса пули. И да, я знаю, что можно загуглить. Я уже загуглил. Просто лично мне кажется, что, если указать хотя бы две константы в описании патрона, это... эх... как бы сформулировать.... поможет понять большинству, что всё сложно, а то я кучу раз слышал, как люди выбирают патрон, исходя из скорости. 

Ну если кто-то выбирает патрон только исходя из скорости - это печально)) Это как минимум говорит о неграмотности такого человека и нежелании разбираться в том как это работает, впринципе)) Я вот новые 9.5мм патроны под 209 вепрь искал самолично, чтобы знать что это за маркировки и какая у них баллистика. Но! Даже добавив массу пули, это не решит проблемы практически никак, т.к. назначение может быть разным и большая масса вкупе с неплохой скоростью ещё не означает большого урона)) Если сейчас не ошибаюсь, экспансивки в принципе весят меньше, но зато урон по мягким тканям коллосален))

7 минут назад, iyhan_spb сказал:

Думаете,  если появится масса,  они будут ее учитывать? 

17 минут назад, iyhan_spb сказал:

Вы меня спрашиваете или разработчиков? Вот,  зная массу и скорости этих пуль в реале,  вы сможете сказать,  какая пуля нанесет больше урона в реале?? 

Edited by mailman1976

Ну если кто-то выбирает патрон только исходя из скорости - это печально)) Это как минимум говорит о неграмотности такого человека и нежелании разбираться в том как это работает, впринципе)) Я вот новые 9.5мм патроны под 209 вепрь искал самолично, чтобы знать что это за маркировки и какая у них баллистика. Но! Даже добавив массу пули, это не решит проблемы практически никак, т.к. назначение может быть разным и большая масса вкупе с неплохой скоростью ещё не означает большого урона)) Если сейчас не ошибаюсь, экспансивки в принципе весят меньше, но зато урон по мягким тканям коллосален))

Именно! Очень печально! И таких крайне много! Ладно, что 2 из 3 на курки зачем-то жмут и обоймы в автоматы заряжают, это все фигня. Но и патроны так выбирают. Отчасти их можно понять. Народ играет в игры, и уже выработался некий стереотип, если можно так выразиться. В игре есть циферки урона, циферки защиты и т.д.  Вот видят одну единственную циферку, по не йи судят. Глупо? Глупо. Но, увы, предсказуемо. 

Проблемы нет как таковой, кроме описанной мною выше :) Просто на мой взгляд это было бы правильно и давало бы понять, что в EFT все сложнее, чем в обычных стрелялках. 

3 минуты назад, mailman1976 сказал:

Думаете,  если появится масса,  они будут ее учитывать? 

Вы меня спрашиваете или разработчиков? Вот,  зная массу и скорости этих пуль в реале,  вы сможете сказать,  какая пуля нанесет больше урона в реале?? 

При прочих равных - да. СП-5 тяжелее, начальные скорости пуль примерно равны. Соотвественно, СП-5 несет кинетической энергии больше. Косвенно это подтверждается тем, что АС и ВСС были созданы как раз как замена менее эффективной связке АКМС + ПБС-1 + 7,62 УС

Для себя решил,чтоб облегчить голову.  Лучше боеприпасы которые дороже)

• Upvote 1

1 минуту назад, ESOX_ сказал:

Для себя решил,чтоб облегчить голову.  Лучше боеприпасы которые дороже)

Самый дорогие "семёрки" - УС ;)

1 минуту назад, iyhan_spb сказал:

При прочих равных - да. СП-5 тяжелее, начальные скорости пуль примерно равны. Соотвественно, СП-5 несет кинетической энергии больше. Косвенно это подтверждается тем, что АС и ВСС были созданы как раз как замена менее эффективной связке АКМС + ПБС-1 + 7,62 УС

Только прочих равных в игре мало когда бывает,  как и в жизни. Другой вопрос,  больше урона по небронированной тушке нанесет ПС или ПП?  У ПП масса больше,  стало быть и энергия тоже. 

4 минуты назад, iyhan_spb сказал:

Проблемы нет как таковой, кроме описанной мною выше :) Просто на мой взгляд это было бы правильно и давало бы понять, что в EFT все сложнее, чем в обычных стрелялках.

Тогда зачем добавлять лишнюю информацию, которая также может ещё больше запутать?)) Как по мне - лучшее решение этого вопроса добавление более подробной информации о патроне с тактическим советом по применению типа "лучше работает по незащищённым целям" и в этом духе))

Только что, mailman1976 сказал:

Только прочих равных в игре мало когда бывает,  как и в жизни. Другой вопрос,  больше урона по небронированной тушке нанесет ПС или ПП?  У ПП масса больше,  стало быть и энергия тоже. 

Да, очень редко. Но от этого надо отталкиваться, чтоб судить о более сложных вещах. 

Про патрон ПП: Нет, не стало быть. Зная только массу, мы НЕ МОЖЕМ судить об энергии. Вот если у ПС и ПП скорость одинаковая,  но масса ПП больше, то тогда да, и энергия у него больше

2 минуты назад, MKreGGo сказал:

Тогда зачем добавлять лишнюю информацию, которая также может ещё больше запутать?)) Как по мне - лучшее решение этого вопроса добавление более подробной информации о патроне с тактическим советом по применению типа "лучше работает по незащищённым целям" и в этом духе))

Ну, это тоже хороший вариант. Я предложил лишь потому, что уже указана скорость.  

• Upvote 1

9 минут назад, iyhan_spb сказал:

Ну, это тоже хороший вариант. Я предложил лишь потому, что уже указана скорость.  

Я прекрасно понял Вашу мысль. Как человек связавший себя с физикой, я прекрасно понимаю зачем и к чему был поднят этот вопрос. Но даже добавив массу, мы получим лишь сухую цифру кинетической энергии пули, вылетевшей из ствола. Но мы не знаем конструкции пули. Мы не учитываем, что пуля может быть экспансивной и ее цель попасть в мягкие ткани и "развернуться" уже внутри. А может быть пуля бронебойная и у нее колоссальная энергия и она предназначена прошивать броню? В том и суть, что добавив массу, мы лишь получим цифру кинетической энергии пули, не более. А кинетическая энергия никаким образом напрямую не связана с нанесением урона. Это просто энергия, также, как и просто имеющаяся на данный момент у нас скорость.

Edited by MKreGGo

37 минут назад, iyhan_spb сказал:

Про патрон ПП: Нет, не стало быть. Зная только массу, мы НЕ МОЖЕМ судить об энергии. Вот если у ПС и ПП скорость одинаковая,  но масса ПП больше, то тогда да, и энергия у него больше

А скорость у нас есть и она одинаковая.  Так что энергия у ПП больше,  но урона она нанесет небронированной тушке меньше,  потому что энергию на пробитие тушки затратит меньше. Или взять 5.45 НР -  скорость 886, масса 3.56, то есть энергия меньше чем у ПСов и ПП,  а убойность больше.  Так что показатель так себе. 

Убойность боеприпаса напрямую зависит от скорости отдачи энергии цели.  Поэтому пуля имеющая меньшую энергию,  может нанести гораздо больше урона.  Так что масса пули,  здесь особой роли не имеет. 

Edited by mailman1976

45 минут назад, iyhan_spb сказал:

Самый дорогие "семёрки" - УС ;)

Для завода пойдут) И трасеры тоже)

35 минут назад, MKreGGo сказал:

Но даже добавив массу, мы получим лишь сухую цифру кинетической энергии пули, вылетевшей из ствола. Но мы не знаем конструкции пули. Мы не учитываем, что пуля может быть экспансивной и ее цель попасть в мягкие ткани и "развернуться" уже внутри. А может быть пуля бронебойная и у нее колоссальная энергия и она предназначена прошивать броню? В том и суть, что добавив массу, мы лишь получим цифру кинетической энергии пули, не более. А кинетическая энергия никаким образом напрямую не связана с нанесением урона. Это просто энергия, также, как и просто имеющаяся на данный момент у нас скорость

О том и речь. Размер энергии пули никак не говорит о ее убойности или останавливающем действии. Точно также как и скорость. Описание пули дает больше информации.