Jump to content
Kiba_Stream

Боеприпасы. Обсуждение.

Recommended Posts

Myk
1 час назад, yanot сказал:

Так, и дальше что? Где сравнение со схожим по характеристикам патроном 5.45х39? То что БП 7.62х39 пробивает бронеплиту на 200м и древний 6Б5 на 250м это очень познавательно. БП 5.45 тоже её прошибает и, даже, на 250м. А БС 5.45 прошибает такую же 5мм бронеплиту марки 2П на 500м.

Как итог - 5.45 всё равно лучше в плане бронепробиваемости. А ещё он лучше во всём, кроме останавливающего действия.

1011515207_.jpg.e1ab459ae35b336360967e5496d4888a.jpg

1 - 5.45 на 39

2 - 7.62 на 39

762 при схожем бронепробитии, на близких дистанциях(до 100 метров) имеет энергию на 40% больше. Сейчас же у нас дамаг в игре у 762 БП - 50, у 545 БС - 40. В 90% случаях стрельба идет до 100 метров( исключительно личный  опыт, но что-то мне подсказывает, что стрельба уже на 150 метров в Таркове случается крайне редко). 

У 762 больше вес, больше отдача( но все равно ирл она не такая конская, как в ефт), меньше скорость пули и хуже настильность. Но что касается близких дистанций - он в игре крайне недооценен. 

Сенатор

Вот к примеру есть патрон 9x19 RIP. У него фрагментация 100% как она работает ? 

MuLLeR029

А есть ссылка ни информацию расшифровки самих характеристик для пуль.

Ну вот, скажем, есть же официальная версия того, что такое фрагментация и как она работает. Или нет?

saray76
В 13.11.2017 в 13:53, Kiba_Stream сказал:

Самое главное что вы должны прочесть- все характеристики ещё не окончательные. На то он и тест. Однако с каждым патчем мы стараемся приблизить боеприпасы к их реальным свойствам.

Устал отвечать в куче тем и в л/с. Попробую дать пару советов по тому как ориентироваться в боеприпасах в EFT, что бы не лазить на Википедии, встречая новый патрон в игре.

Уменшенной скорости- для стрельбы с применением ПБС, ПМС и глушителей

Есть комментарий по патронам УС.

Делал тест с АК-74 с использованием глушителя. Тест проводил патронами ПС и УС. Разницы в громкости выстрела на слух нет совершенно. Зачем нужны патроны УС, если весь смысл их использования теряется? По идее, при использовании УС в паре с глушителем слышен только лязг затвора. Может, громкость выстрела с УС как-то по другому реализована в игре? Типо, радиус слышимости меньше, или что? Не понимаю, какой на данный момент есть смысл использования данных боеприпасов.

mimych
6 часов назад, saray76 сказал:

Может, громкость выстрела с УС как-то по другому реализована в игре?

Пока никак не реализована.

6 часов назад, saray76 сказал:

Не понимаю, какой на данный момент есть смысл использования данных боеприпасов.

Никакого.

Пока это все для того, чтобы просто было. В дальнейшем, и звук выстрела будет тише, и введут порчу глушителей/модераторов звука.
Вот правда когда это будет сделано - неизвестно. Ждем.

Anyreu

Кто точно сможет рассказать как работает механика попадания пуль.

1) Фрагментация разделяет пулю на 2 части (или больше) и урон от пули удваивается. Если взять пулю которая пробивает любую броню и имеет 70 дмг, то при попадании в грудь она фрагментируется и осколок может попасть в голову. При этом суммарный урон будет 140?

2) Фрагментация происходит в броне или обязательно в теле?

Кто точно знает механику реализованную в этой игре напишите.

Edited by Anyreu

tgg-Barsuk

Доброго времени суток. С недавних пор (может чуть больше недели), мной и моими друзьями наблюдаются проблемы при использовании патрона М80. 

Последний рейд вообще выбил из колеи. Стрелял с м1а, на дистанцию свыше 200м, игрой зарегистрировано 2 попадания и оба в голову, урон прошел, но цель жива.

Может быть я что то не понимаю? предыдущие 2 месяца таких проблем не наблюдалось вовсе.

023462d1-9f02-46b4-b517-8a0ddf239ef9.jpg

KaelTheInvoker
33 минуты назад, fruit_cake сказал:

с учётом нынешнего урона, стрелять только в голову есть смысл, что сильно затруднительно, разве что по ногам изначально отработать чтобы сломать их

Эх, как же хочется продвинутую систему урона...

Чтобы урон зависел от расстояния, конструктивной особенности оружия (у болтовок был бы больше), длинны ствола, шобы в принципе был больше, шобы можно было ваншотать пятые классы сидя в кустиках...  Эх, Буянов,  господь наш, дай урон..

Кстати, функция урона от расстояния была бы невероятно полезной. В ближнем бою болтовки бы ваншотали любые классы в грудь, а на дальних дистанциях все было бы как сейчас, 2-3 выстрела. И апнуло бы болтовки, и немного усложнило кемпинг, и реализма бы добавило.

Edited by KaelTheInvoker
  • Like 1
  • Upvote 5

PIROMASTER
30 минут назад, KaelTheInvoker сказал:

Кстати, функция урона от расстояния была бы невероятно полезной. В ближнем бою болтовки бы ваншотали любые классы в грудь, а на дальних дистанциях все было бы как сейчас, 2-3 выстрела. И апнуло бы болтовки, и немного усложнило кемпинг, и реализма бы добавило.

Я прям вижу тонны реализма из кс, колды и всего прочего Г, где бегают с болтовками и в упор бахают всех с выстрела
Ну и к слову, а на каких дальних дистанциях?
В упор с выстрела, а на дисте наших 200 метров уже 2-3 попадания в грудь надо? Серьезно?
И в каком месте например орсис т-5000 не пробьет с 1000м 5 класс брони?
Даже если будет бить вялым 7.62? А не 8.6(338) или 9.53(375)

Edited by PIROMASTER

John642honor
3 минуты назад, PIROMASTER сказал:

Я прям вижу тонны реализма из кс, колды и всего прочего Г, где бегают с болтовками и в упор бахают всех с выстрела
В упор с выстрела, а на дисте наших 200 метров уже 2-3 попадания в грудь надо? Серьезно?

Дак это же игра. Почему тогда 7.62 ПС не пробивает забрало 3 уровня?

KaelTheInvoker
3 минуты назад, PIROMASTER сказал:

Я никаких математических данных не уточнял, увы. Ты сам себе аргументы придумал и споришь с ними? 

• Like 2

TechHeathen
18 minutes ago, PIROMASTER said:

Отчасти он прав. Например, если поглядеть данные, то видно, что к 300-му метру полета (пожалуй у нас тут больше не бывает), пуля 7,62х54R теряет 19% энергии. 

Edited by TechHeathen

PIROMASTER
15 минут назад, KaelTheInvoker сказал:

Я никаких математических данных не уточнял, увы. Ты сам себе аргументы придумал и споришь с ними? 

Что значит я сам себе придумал?
Вы написали: как было бы здорово, если бы болтовки ваншотали в упор, а в даль как сейчас...
И здесь не математически данные, а вопрос здравого смысла!
Вы вообще представляете себе энергию и пробиваемость бронебойной пули 7.62 на расстояние в 500-1000м??? 
Вы бы погуглили что ли, может в будущем такую ересь бы не выдавали

15 минут назад, John642honor сказал:

А зачем вы стреляете пс? В продаже имеется БП, возьмите их и пробивайте любые забрала, речь только о другом шла..
Речь шла про болтовки
Быть может вы имели в виду ЛПС, которая пробивает забрало 3 уровня

2 минуты назад, TechHeathen сказал:

Отчасти он прав. Например, если поглядеть данные, то видно, что к 300-му метру полета (пожалуй у нас тут больше не бывает), пуля 7,62954R теряет 19% энергии. 

Речь не о том что теряет, а о том сможет ли пробить броню!
То что теряет знает любой школьник 7-8 класса

Edited by PIROMASTER
  • Sad 2

TechHeathen
3 minutes ago, PIROMASTER said:

Речь не о том что теряет, а о том сможет ли пробить броню!
То что теряет знает любой школьник 7-8 класса

Я написал "отчасти", т.к. то, что знает даже школьник, еще не реализовано в Таркове. Пробитие брони сейчас, конечно, довольно бредово сделано, но я не возьмусь сказать, что более бредово - это или тот факт, что пули у нас летают в вакууме.

Опять же про пробитие: классы брони всегда указывают в стандарте дистанцию, на которой тестируют бронепластины и жилеты, однако в Таркове это не имеет никакого смысла, хотя в реальности вполне возможна ситуация, когда бронежилет может быть надежно пробиваем боеприпасом на одной дистанции и совсем не пробиваем на другой.

Edited by TechHeathen

Acrux
41 минуту назад, John642honor сказал:

Пробивает еще как. Эффективность самая высокая.

BioDRED
17 часов назад, KaelTheInvoker сказал:

Эх, как же хочется продвинутую систему урона...

Чтобы урон зависел от расстояния, конструктивной особенности оружия (у болтовок был бы больше), длинны ствола, шобы в принципе был больше, шобы можно было ваншотать пятые классы сидя в кустиках...  Эх, Буянов,  господь наш, дай урон..

Тут нет дальних расстояний. 300-400м для винтовки - ничто.

Ruler
35 минут назад, BioDRED сказал:

И как давно вы в чвк на такие растояния стреляли в таркове? 

• Like 1

TechHeathen
45 minutes ago, BioDRED said:

Не знаю, ребят, с какого потолка Вы это берете... Выше приводил пример. С некоторыми другими калибрами все ещё хуже.

• Sad 1

MaxeliusK
20 минут назад, Ruler сказал:

И как давно вы в чвк на такие растояния стреляли в таркове? 

Полагаю, БиоДред имел в виду данные из "реальности", где 300-400 метров для винтовки ничто. Что действительно так, ибо даже у АК-74 фигурирует прицельная дальность в 1км в характеристиках. Но геймдизайн Таркова да, против реальности. У нас вон пуля буквально падает на землю после 200 метров полета. Да и дизайн карт про "драку на топорах".

С другой стороны, я не могу сказать, что это так уж плохо. Будь все карты в Таркове в виде бескрайних полей и лугов с видимостью по километру, то вряд ли, во-первых, мы бы увидели хотя бы 50 фпс на суперомегаПК, не говоря про компудахтеры работяг. А, во-вторых, геймплей "переструлякиваемся через карту в наши х100500 прицелы с мосинок" был бы, мягко говоря, унылым до нельзя. Причем в таркове сейчас итак кемпедристничество возведено в абсолют, а с такими раскладами так и вовсе стало бы "кто первый двинулся - тот умер".

TechHeathen
12 minutes ago, MaxeliusK said:

Полагаю, БиоДред имел в виду данные из "реальности", где 300-400 метров для винтовки ничто. Что действительно так, ибо даже у АК-74 фигурирует прицельная дальность в 1км в характеристиках.

А при чем тут прицельная дальность? В какой такой параллельной вселенной считается, что если пуля потеряла половину своей энергии на пути к цели, то это "ничто"? 

BioDRED
16 минут назад, TechHeathen сказал:

А при чем тут прицельная дальность? В какой такой параллельной вселенной считается, что если пуля потеряла половину своей энергии на пути к цели, то это "ничто"? 

Да, для винтовки это - ничто. Дальность прямого выстрела. Ну пробьёт пуля не три тушки в ряд, а одну, что дальше-то? Задумайтесь на секунду, что убойная дальность для той же мосинки - 3км! 

TechHeathen
31 minutes ago, BioDRED said:

Да, для винтовки это - ничто. Дальность прямого выстрела. Ну пробьёт пуля не три тушки в ряд, а одну

А, т.е. броню Вы решили вообще в расчет не брать? Очевидно, что моё понятие слова "ничто" сильно разнится с Вашим.

Edited by TechHeathen

BioDRED
Только что, TechHeathen сказал:

А, т.е. броню Вы решили вообще в расчет не брать?

Это вы решили закрыть глаза, что энергия винтовочной пули избыточна для поражения живой силы. На 400м вам хватит и в бронежилете. Моему отцу в Афгане за километр с хреном пуля в 32кг броник прилетела из Ли-Энфилда, он аж с БМДхи кубарем спорхнул, два ребра было сломано.

TechHeathen

Я даже не знаю, как это комментировать. Вы уж сами определитесь, избыточна энергия, или Ваш отец только два ребра сломал после попадания...

Edited by TechHeathen

BioDRED
20 минут назад, TechHeathen сказал:

Я даже не знаю, как это комментировать. Вы уж сами определитесь, избыточна энергия, или Ваш отец только два ребра сломал после попадания...

Я тоже не знаю, как комментировать ваши... "умозаключения". Дистанция стрельбы была свыше километра. Самый тяжёлый в советской армии бронежилет. И всё равно пуля сломала отцу два ребра. На 400м, с чего мы начали говорить, броник бы не спас. А в "Таркове" и на 400м стрелять, в общем, негде. Я вон с крыши санатория стрелял по диким на ГЭС - 260м. Всего-навсего.