Jump to content
Kiba_Stream

Боеприпасы. Обсуждение.

Recommended Posts

054
В 28.01.2020 в 19:38, PIROMASTER сказал:

Я прям вижу тонны реализма из кс, колды и всего прочего Г, где бегают с болтовками и в упор бахают всех с выстрела
Ну и к слову, а на каких дальних дистанциях?
В упор с выстрела, а на дисте наших 200 метров уже 2-3 попадания в грудь надо? Серьезно?

Но сама то механика "падения поражающего действия с расстоянием" классная! Даже в педшественнике Таркова, в Контракт варс она была, и между прочим утрированная - адаптированная под игровые расстояния. И никто не плевался, с винтовок нормально шотали через всю карту! А вот с ПП и дробовиков, уже увы.

Вообще, чем хороша данная механика? Во первых, она расширяет защитные свойства бронежилетов, что в свою очередь позволяет ввести реалистичную модель урона (низкий ТТК) без ущерба для играбельности, т.к. тогда шлемы и бронежилеты, даже легкие, остаются полезными. А реалистичная модель повреждений (низкий ТТК, останавливающее действие, адекватное влияние брони на выживаемость) - это архиважнейшая вещь для симулятивного шутера! И отличная фишка, слабо реализованная в основной массе игр. Во вторых, такая механика адекватна реальности, т.е. отражает реальные физические явления, и это интересно.

• Like 1

Evidencer

Проведя в Таркове много времени ( с 23.06.17) и кучей информации в голове , я задумался о патронах 7,62х39 .

Всего лишь один бронебойных патрон представлен у нас в игре это 7н23 или же БП , в то время как 5,45 имеет целых 4 бронебойных боеприпаса ( БТ БП БС и 7н39) .

Почему бы и не добавить в игру патрон 7,62 БЗ (  бронебойно зажигательный , индекс по ГРАУ 57 БЗ 231) , поставить его по бронепробиваемости ниже чем БП но и цену меньше сделать , или же рассмотреть китайские бронебойно-зажигательные , или финские опытные бронебойные патроны , а в силу их нераспространенности сделать лимит на покупку.

Кто что думает?

Hawk63rus
В 10.11.2020 в 14:29, Evidencer сказал:

Проведя в Таркове много времени ( с 23.06.17) и кучей информации в голове , я задумался о патронах 7,62х39 .

Всего лишь один бронебойных патрон представлен у нас в игре это 7н23 или же БП , в то время как 5,45 имеет целых 4 бронебойных боеприпаса ( БТ БП БС и 7н39) .

Почему бы и не добавить в игру патрон 7,62 БЗ (  бронебойно зажигательный , индекс по ГРАУ 57 БЗ 231) , поставить его по бронепробиваемости ниже чем БП но и цену меньше сделать , или же рассмотреть китайские бронебойно-зажигательные , или финские опытные бронебойные патроны , а в силу их нераспространенности сделать лимит на покупку.

Кто что думает?

Там прям пропасть между ПС и БП, в которую так и напрашиваются пара-тройка патронов, но по каким то причинам всё остаётся как есть. Скорее всего (имхо) не хотят делать конкурента нк и ар, но это не точно. ))

Evidencer
5 часов назад, Hawk63rus сказал:

Там прям пропасть между ПС и БП, в которую так и напрашиваются пара-тройка патронов, но по каким то причинам всё остаётся как есть. Скорее всего (имхо) не хотят делать конкурента нк и ар, но это не точно. ))

Я скажу больше, напрашивается патрон с пробитием 55 , почему-то у механика есть 366 бронебойные , почему бы и не сделать 7,62х39 ПБ (повышенной бронепробиваемости) ?

Edited by Evidencer

_SOBR_
В 10.11.2020 в 13:29, Evidencer сказал:

Кто что думает?

плюсую, хотелось бы видеть больше типов/видов патрона 7,62x39 . Но полагаю у них это и так уже запланировано.

054
В 10.11.2020 в 13:29, Evidencer сказал:

Почему бы и не добавить в игру патрон 7,62 БЗ...

Кто что думает?

БЗшки при попадании в твёрдые поверхности довольно громко хлопают (что усложняет их ввод, т.к нужно запилить дополнительный эффект).

По идее по мясу БЗ должен работать как разрывной, а по броне - на уровне БП (энергетика и сердечник у них примерно одинаковые). Получается имба!  

Но если его всё же введут, как очень редкий и дорогой (он "вроде как" снят с производства), то будет круто.

П.С. + Можно патрон 7.62х39 ПС разделить на ПС (стальной сердечник) и ТУС (термо-упрочненный сердечник. Повышенной пробиваемости). Внешних отличий они не имеют - отличаются только технологией изготовления сердечника и годом производства (до 89г ПС, с 89г ТУС). И пробитием, разумеется.

Edited by 054

Evg

Что думайте про светозвуковой патрон 12x70 (Техкрим), есть ли смысл добавления в игру?
Ссылка на видео https://www.youtube.com/watch?v=U19rGhB2axg

Скрытый текст

213521173_12x70().png.639c5ad6b71a77ba498915889ac00195.png

Имхо, думаю ночью против противника с ПНВ должно зайти, но не факт, возможно он слабоват.

Edited by Evg

Evidencer
В 19.11.2020 в 01:29, 054 сказал:

БЗшки при попадании в твёрдые поверхности довольно громко хлопают (что усложняет их ввод, т.к нужно запилить дополнительный эффект).

По идее по мясу БЗ должен работать как разрывной, а по броне - на уровне БП (энергетика и сердечник у них примерно одинаковые). Получается имба!  

Но если его всё же введут, как очень редкий и дорогой (он "вроде как" снят с производства), то будет круто.

П.С. + Можно патрон 7.62х39 ПС разделить на ПС (стальной сердечник) и ТУС (термо-упрочненный сердечник. Повышенной пробиваемости). Внешних отличий они не имеют - отличаются только технологией изготовления сердечника и годом производства (до 89г ПС, с 89г ТУС). И пробитием, разумеется.

Во , вот сразу видно человек в теме , глазу текст приятен, а содержание- песня для ушей . 
я на счёт темы 7,62 прошерстил амерский гугл , посмотрел делает ли кто бронебойные 7,62 , но чет так и не нашёл ничего 

Rodan666

Вопрос по калибру 9х39 и образцам вооружения к нему ВСС\АС Вал, это так и должно быть что при стрельбе далее 50 метров пуля просто падает вниз? Кто есть из пользователей форума кто пробовал стрелять на 100-150м? Почему я с родного ПСО-1М2 не способен попасть в голову с ~75 метров с учетом отличнейшей точности самого ВССа? Как реализовано то что пуля АР-20 из гладкоствольного ружья спокойно и достаточно точно летит даже на дальности 100 метров (неоднократно убивал снайпера на таможне из МР-153 на здании находясь на ВС РФ), а снайперская винтовка ВСС получается у нас как ППшка? Что за лютый бред и дискриминация? Или гладкоствольное оружие которое стреляет пулей ВНЕЗАПНО стало точнее Винтовки Снайперской Специальной? Ничего что по ТТХ самого ВСС у него рабочая дистанция до 400 метров!? А о работе на 150-200 метров даже речи не идет, а в этой игре это игрушка? Я не касаюсь темы пробиваемости боеприпасов, потому что я знаю, что СП-6 не пробивает танк Абрамс вдоль и подбивает Оплот на излете, но рабочая дистанция оружия под 9х39 откровенно бредовая. 

Edited by Rodan666

RUS66
В 30.11.2020 в 03:05, Rodan666 сказал:
Скрытый текст

Вопрос по калибру 9х39 и образцам вооружения к нему ВСС\АС Вал, это так и должно быть что при стрельбе далее 50 метров пуля просто падает вниз? Кто есть из пользователей форума кто пробовал стрелять на 100-150м? Почему я с родного ПСО-1М2 не способен попасть в голову с ~75 метров с учетом отличнейшей точности самого ВССа? Как реализовано то что пуля АР-20 из гладкоствольного ружья спокойно и достаточно точно летит даже на дальности 100 метров (неоднократно убивал снайпера на таможне из МР-153 на здании находясь на ВС РФ), а снайперская винтовка ВСС получается у нас как ППшка? Что за лютый бред и дискриминация? Или гладкоствольное оружие которое стреляет пулей ВНЕЗАПНО стало точнее Винтовки Снайперской Специальной? Ничего что по ТТХ самого ВСС у него рабочая дистанция до 400 метров!? А о работе на 150-200 метров даже речи не идет, а в этой игре это игрушка? Я не касаюсь темы пробиваемости боеприпасов, потому что я знаю, что СП-6 не пробивает танк Абрамс вдоль и подбивает Оплот на излете, но рабочая дистанция оружия под 9х39 откровенно бредовая. 

• Like 1
  • Thanks 1