Jump to content
TarkovEscaper

Альфа тестирование

Recommended Posts

VINTOREZ--2
Только что, Chernobyl_52 сказал:

Аккаунт один, я на сайт и форум могу же зайти и на работе и дома. ИМХО

это на форум , вдруг привяжут к IP адресу еще

TarkovEscaper
Только что, ТЕНЬ--2 сказал:

@TarkovEscaper есть вопрос по запуску на двух машинах , у меня есть ноутбук для работы и домашний компьютер  , смогу ли я загрузить в оба  альфа-версию  что -бы  тестить и на работе и дома  ?

Одновременно играть с одного аккаунта не получится, а так, возможно

VINTOREZ--2
1 минуту назад, TarkovEscaper сказал:

Одновременно играть с одного аккаунта не получится, а так, возможно

я говорил не про одновременную игру а про игру по переменно то на одном компе то на другом , не могу же я тащить на работу домашний комп , а только на ноуте я так понимаю будет не особо весело играть

ADVAN

@TarkovEscaper Убедительная просьба, не знаю конкретно, как будет выглядеть приглашение на альфу, но было бы очень неплохо, если бы, помимо всяких инструкций по установке, доступу и прочему, в письме прям жирным шрифтом была указана ссылка на сводку правил ветки тестеров (надеюсь, такая будет). Т.е. условный раздел, в котором будет несколько тем, например, в одной мы сообщаем о найденных багах, предоставив необходимые доказательства; во второй предлагаем СВЕЖИЕ идеи по улучшению тех или иных моментов или по добавлению какого-то интересного контента (ради бога, не 150 раз одно и тоже обсуждать); в третьей тестеры смогут пообщаться и обсудить какие-то новости или игровые ситуации и т.д. То есть смысл в том, чтобы проинформировать всех участников теста, что вот вам отдельный мини-форум для обсуждений и прочего, вот есть такие темы для таких и вот таких целей и, ПОЖАЛУЙСТА, не нужно флудить там, где не надо, и устраивать дебаты в важных темах. Опять же за себя говорю, но мне будет очень неудобно заходить в ту же тему, где мы будет отписываться по поводу багов, и видеть две страницы обсуждений по поводу какого-то одного скриншота, мол людям поболтать захотелось и обсудить, когда есть отдельная тема. Это будет удобнее как для вас (получать максимум полезной информации за короткое время), так и для нас, чтобы можно было быстро пробежать глазами новые сообщения и не отрапортовать повторно один и тот же баг. Это как пример. Понимаю, что вам это еще все прописывать надо и время тратить, но вдруг:begood:

• Upvote 1

TarkovEscaper
Только что, ТЕНЬ--2 сказал:

я говорил не про одновременную игру а про игру по переменно то на одном компе то на другом , не могу же я тащить на работу домашний комп , а только на ноуте я так понимаю будет не особо весело играть

Тем не менее я лишний раз это уточнил)

VINTOREZ--2
Только что, TarkovEscaper сказал:

Тем не менее я лишний раз это уточнил)

спасибо за ответ , заодно и проверю сможет ли ноут вытянуть эту игру

dadoxa

Грустно читать про волны (((

Разработчики всё время что-то откладывают, переносят и всё такое. Количество купивших им известно, но даже зная это они не уверенны в том что сервера не лягут - похоже на бред ((((

По мне так это очередное откладывание своих обещаний! Только завуалированное под волны допуска!

Никто не может с уверенностью сказать в какую волну он попадёт, а если бы написали что старт ОПЯТЬ ПЕРЕНОСЯТ всё - тушите свет.

А так очень удобно, вроде пообещали, вроде вовремя запустили игру...  А по факту очередной перенос!!!

• Upvote 4

TarkovEscaper
Только что, dadoxa сказал:

похоже на бред

Это обычная практика, либо запускать всех сразу и наблюдать отсутствие серверов в виду того что они будут лежать, либо запускать всех порциями и постепенно, увеличивая нагрузку и своевременно решая проблемы

dadoxa
Только что, Kricun сказал:

Тут коммерческая тайна )) она ни как не связана с игрой. Спроси у банка сколько у него прибыль в день....

Сейчас люди не особо говорят какая у него зарплата))).....вот и делай выводы.....глупость свою не показывай.

Мне пофигу кто и сколько купил у них предзаказов, я об этом и не спрашивал даже. Люди обещали выпустить альфу 4-го числа,а сейчас глупые отмазки о том кто попадёт, а кто не попадёт, количество купивших ИМ известно!! Подумай о чём я пишу, а не фантазируй

2 минуты назад, TarkovEscaper сказал:

Это обычная практика, либо запускать всех сразу и наблюдать отсутствие серверов в виду того что они будут лежать, либо запускать всех порциями и постепенно, увеличивая нагрузку и своевременно решая проблемы

Вы мне объясните, для вас было тайной сколько людей купят предзаказ? Я не понимаю почему зная конечное число пользователей нельзя настроить сервера под всех кто купил в один день? В обещанный день старта?

Chernobyl_52
4 минуты назад, dadoxa сказал:

Вы мне объясните, для вас было тайной сколько людей купят предзаказ? Я не понимаю почему зная конечное число пользователей нельзя настроить сервера под всех кто купил в один день? В обещанный день старта?

Это обычная практика. У многих крупных проектов, случаются проблемы с запуском игры в первые дни ее появления в общий доступ. В некоторые игры люди пару дней не могут зайти в онлайн. Причины всем известны. Зачем повторять такие же ошибки? Что бы потом от вас же и еще кучу игроков читать на форуме и в группе, "Не могу зайти на сервер, где мая альфа, опять абаманули ироды!!!" Так по вашему?

• Upvote 2

Веласкес
2 минуты назад, Chernobyl_52 сказал:

Это обычная практика. У многих крупных проектов, случаются проблемы с запуском игры в первые дни ее появления в общий доступ. В некоторые игры люди пару дней не могут зайти в онлайн. Причины всем известны. Зачем повторять такие же ошибки? Что бы потом от вас же и еще кучу игроков читать на форуме и в группе, "Не могу зайти на сервер, где мая альфа, опять абаманули ироды!!!" Так по вашему?

да его и так обвалят, если конечно больше двух калек запустят

dadoxa
2 минуты назад, Chernobyl_52 сказал:

Я понимаю если бы речь шла о фри ту плэй, там количество тех кто начнёт играть реально нужно угадывать, и реально сервера могут быть настроены на одно количество, а играть захочет другое количество ( гораздо большее) И в этом случае вопросов нет.

Тут разрабы количество знают, больше чем купили его уж точно не станет. Через 2 недели серверы поп святой водой польёт что ли? И только после этого они смогут принять всех желающих? )))) В чём секрет то?

Выглядит как очередной перенос старта, завуалированный, я только этим не доволен.

Веласкес
Только что, dadoxa сказал:

Я понимаю если бы речь шла о фри ту плэй, там количество тех кто начнёт играть реально нужно угадывать, и реально сервера могут быть настроены на одно количество, а играть захочет другое количество ( гораздо большее) И в этом случае вопросов нет.

Тут разрабы количество знают, больше чем купили его уж точно не станет. Через 2 недели серверы поп святой водой польёт что ли? И только после этого они смогут принять всех желающих? )))) В чём секрет то?

Выглядит как очередной перенос старта, завуалированный, я только этим не доволен.

в гилд варс 2 (b2p), сервера весели и на бета выходных и на релизе/  тож самое было с альфа тестом батлы 3, хоть ф2п, хоть b2p, по началу всегда сервера висят 

Grey Heaven

Только что письмо пришло , про альфа тест. Почти тоже самое , что и в начале темы. 

Не понял только ,что означает вот это -  "Аптечки восстанавливают количество жизней в зоне, .."

_РАТИБОР_

@TarkovEscaper а мне вот интересно вы написали что плюшки с заказа мы получим поже !А на сколько поpже?Хотелось бы опробовать снарягу!

Rosgard
52 минуты назад, TarkovEscaper сказал:

Спасибо за новости...А подскажите пожалуйста, все кто предзаказали за 5к набор ГАРАНТИРОВАННО попадут в течение двух недель от старта альфы на тест, или же возможны смещения сроков?Не хотелось бы попасть на альфа-тестирование в последний день его проведения.

DuBEPCAHT

Обладатели набора EoD будут иметь приоритет на попадание первыми или придется ждать? :uninja:

Купил набор сегодня.

• Upvote 1

Shot
8 минут назад, DuBEPCAHT сказал:

Обладатели набора EoD будут иметь приоритет на попадание первыми или придется ждать? :uninja:

Купил набор сегодня.

Только обладатели EoD будут иметь 100% права доступа в альфу, но и нам придётся ждать своей волны входа.

9 минут назад, Cpt Nemo сказал:

Боюсь что человек имеет другое мнение по этому поводу.

Ну это его право иметь своё мнение.

Я лишь попытался успокоить в случаи паники :D

TarkovEscaper
29 минут назад, dadoxa сказал:

Вы мне объясните, для вас было тайной сколько людей купят предзаказ?

Это невозможно предугадать

30 минут назад, dadoxa сказал:

нельзя настроить сервера

Потому что вся архитектура игры пишется под нужды игрового процесса, нет какого то типового решения "сервер под ваш проект" и сервера создаются с backend архитектурой и все это работает в связке и должно отрабатывать при нагрузках

Лазутчик
2 минуты назад, TarkovEscaper сказал:

Ой, да бросьте. Есть карты таро, есть звезды, есть магический шар- палантир. Уж можно было нагадать)))

xeld
6 минут назад, TarkovEscaper сказал:

Как минимум у Вас должен быть бизнес план, с которго и идет расчет, так что волны как изначальная инфа такое себе. Последующая, при условии что бизес план перевыполнен, уже логично. Но неужели план так сильно перевыполнен?

NagibatoR

А нельзя как то заранее скачать дистрибутив клиента, чтоб когда дойдет волна до нашей очереди, можно было спокойно просто зайти сразу без ожидания скачивания и лишних переживаний ? 

Алекс_Конт
Только что, NagibatoR сказал:

А нельзя как то заранее скачать дистрибутив клиента, чтоб когда дойдет волна до нашей очереди, можно было спокойно просто зайти сразу без ожидания скачивания и лишних переживаний ? 

Я так полагаю, что этот клиент пилят ещё. И сильно сомневаюсь, что кому-то дадут его скачать до 4 числа.

Начнуться пресловутые волны, тогда, может быть, и возможность скачивания какая-то будет.

Да и не факт, что клиент скачанный 4 числа, будет точно таким же числа 10-12.

• Upvote 1

Алекс_Конт
Только что, стопарик сказал:

Вот теперь пусть локотки покусают умники, которые хихикали и ерничали над теми, кто поверил разрабам и приобрел пак сразу... )))

Вот, когда вы в игру войдёте - уже у вас будет повод для хихиканья...

Ну, я 20.01 купил...

Однако особых иллюзий не питаю.

KuKlys

Ммм...

Все еще сомневаюсь..

А письмо кстати на клиент когда будет и в каком виде? А то если с сервера да все желающие единовременно, сутки качать будут невзирая на скоростные инеты.

И кстати почему опять какие то сторонние сайты? На твиттере еще регистрироваться, здесь на форуме никак?

Edited by KuKlys

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...
b38e7c858218a416ef714554dce933a2