Jump to content
TarkovEscaper

Альфа тестирование

Recommended Posts

KOHDYKTOP

Вот написано , что запрещена публикация любых материалов. Следовательно вопрос, это только Альфу снимать нельзя, или еще Бету, или еще после релиза тоже снимать видео нельзя будет? 

• Upvote 1

Draxeg
28 минут назад, OTMOROZOK91 сказал:

Вот написано , что запрещена публикация любых материалов. Следовательно вопрос, это только Альфу снимать нельзя, или еще Бету, или еще после релиза тоже снимать видео нельзя будет? 

а если я буду играть, а за спиной будет стоять и смотреть мой брат, как я играю альфа, который кстати не знает еще купить-не-купить.... это ведь не считается каким-либо нарушением, но вот он вдруг не успел придти с работы и приехать ко мне из друго города, и в связи с этим просит меня сделать скриншоты (очень много скриншотов и практически видео слепить из них) и все это дело выложить в ютуб, разумеется с доступом по ссылке, ну чтоб никто не смог больше увидеть и слюну пустить .... это ведь тоже не считается каким-либо нарушением ????

• Upvote 1

ZHUK-78

Мужественно прочитал тему "от" и "до". Общее впечатление скверное, за исключением некоторых постов.

В голове рисуется картина: Местная Маша организовала день открытых дверей. И набежала толпа юных и ещё девственных персонажей. Вот они толпятся у её дверей в ожидании обещанного и все в нетерпении изнемогают.

Один: "А как интересно она нас запустит? Всех сразу?"

Второй: "Да ты обалдел! Нас тут сорок человек, а она одна! Не сдюжит Маша, рухнет."

Один: "Но она-то всем обещала сегодня! С четырёх часов!"

Второй: "Но не сразу же все. Партиями будет запускать, человека по три."

Третий: "А я интересно в какую волну попаду, если я только за минет предоплатил?"

Все смотрят на него с усмешкой и из толпы фраза: "По полной программе надо было брать, с аналом. А так в последнюю очередь пойдёшь."

Четвёртый: "Ой, как не терпится уже. Я надёюсь всё будет хорошо, а то я как-то у бабушки своей в бане сиськи видел. Так это было ужасно, словами не передать."

Первый стучит в дверь. "Маша, ты нас всех сразу запустишь?"

Маша из-за двери: "По трое, больше не получится."

Третий: "Это если я  на минет, то попаду только в последних и не успею опробовать Машу по полной программе... Хнык... Она, что не знала сколько найдётся добровольцев? Она обещала начать в четыре. Почему , зная количество добровольцев она не могла настроить свои прелести чтобы удовлетворить всех?! "

Пятый: "А можно я поснимаю? Очень хочется потом брату младшому фотки показать." 

Второй: "Не. Она сказала без видео и фото."

Пятый: "Ну, я же только брату. Он ещё малой, ничего не понимает, а мне очень хочется с кем-нибудь поделиться."

Второй: "Чо ты такой нытик?"

Пятый: "Я не нытик. Где я ныл? Когда я ныл?"

Второй: "Да, вот только что. И когда мы на рыбалку ходили. И в кино."

...

И вот так уже двенадцать страниц. Ей Богу, пацаны, где ваши яйца? Успакойтесь уже, не бегите вперёд паравоза. От этого он быстрее не поедет.

• Upvote 25

Веласкес
1 час назад, Маузер сказал:

Всем доброе утро!!Вопрос такой, есть счастливчики ,которым пришло письмо??

в письме нет ссылки на скачивание, там примерно тож самое что в шапке+описание, что уже работоспособно в игре

Sandjuro
6 минут назад, ZHUK-78 сказал:

И вот так уже двенадцать страниц. Ей Богу, пацаны, где ваши яйца? Успакойтесь уже, не бегите вперёд паравоза. От этого он быстрее не поедет.

не ну если каждого бегущего впереди привязать к паравозу может таки и поедет быстрее чуть чуть. ну или раздавит.. кому как удобнееxD

greatkappa
9 часов назад, Grey Heaven сказал:

Только что письмо пришло , про альфа тест. Почти тоже самое , что и в начале темы. 

Не понял только ,что означает вот это -  "Аптечки восстанавливают количество жизней в зоне, .."

Есть несколько зон повреждений: торс, голова, конечности. Аптечка применяется  на одну из них, а не на всю тушку целиком.

• Upvote 1

Ржавый

@ZHUK-78 Мужик, ты сделал этот день =) Тот момент, когда у человека хорошее чувство юмора =))))

-BOGOMOL-

Уважаемые разработчики, прошу прояснить пару моментов. 

Исходя из содержания новости, а конкретно из слов "Оповещения о доступности серверов, а также любую другую связанную информацию вы можете узнать, подписавшись на Twitter ", я сдела вывод, что определенных временных рамок работы сервера не будет? 

То есть нужно будет 24/7 мониторить твиттер на предмет вестей о запуске серверов на час-два? 

Или все же Вы опубликуете временные рамки тестирования, как делается и делалось в других проектах? 

Не получится ли, что тест будет проходить по паре часов в день с 12 до 14 например? 

Так же Вы упоминали, что в рассылке будет указана волна на которую мы попадаем. Письмо было, про волну ни слова. Или это не то письмо? 

Так же интересует раздел для багрепортов. 4 дня осталось, но я его не наблюдаю. Появится? Или будем пользоваться просто формой обратной связи? 

Edited by ЖованныйКрот

Chernobyl_52
11 минуту назад, ЖованныйКрот сказал:

То есть нужно будет 24/7 мониторить твиттер на предмет вестей о запуске серверов на час-два? 

Достаточно подписаться на твитер и поставить твитер на телефон и все оповещения будут приходить автоматически.

Не получится ли, что тест будет проходить по паре часов в день с 12 до 14 например?

Да, сервера не будут работать 24\7, будут повременка и будут выдаваться задания что конкретно тестить.

Так же Вы упоминали, что в рассылке будет указана волна на которую мы попадаем. Письмо было, про волну ни слова. Или это не то письмо? 

Это письмо с информацией, приглашение на альфу с ссылкой на скачивание клиента придет позже.

Так же интересует раздел для багрепортов. 4 дня осталось, но я его не наблюдаю. Появится? Или будем пользоваться просто формой обратной связи? 

Альфа раздел существует, откроется когда начнется альфа тест, сейчас в нем нет надобности. Баг репорт в самой игре появится позже начала альфа теста.

-BOGOMOL-
6 минут назад, Chernobyl_52 сказал:

Достаточно подписаться на твитер и поставить твитер на телефон и все оповещения будут приходить автоматически.

6 минут назад, Chernobyl_52 сказал:

Да, сервера не будут работать 24\7, будут повременка и будут выдаваться задания что конкретно тестить.

Это все и так понятно. 

Интересует именно не будет ли точных временных рамок тестирования, как это делается на всех тестированиях. 

Например регламент: пн-пт с 18 до 23, сб-вс с 10 до 20. 

Я об этом. 

Большинство купивших паки с доступом на ЗАТ люди работающие, я уверен. И врятли кто-то будет срываться с работы, увидев сообщение в твиттере "аларм, запуск серверов через 15 минут на часик" в середине рабочего дня. 

SawLaw
8 минут назад, Chernobyl_52 сказал:

надеюсь в закрытом разделе будет дублироваться расписание и т.п. в определенной теме на которую можно будет подписаться. Твиттер же не будет единственным источником информации.

Kimura

А почему не зделать какоето росписание роботы сервера !

Chernobyl_52
Только что, Kimura сказал:

А почему не зделать какоето росписание роботы сервера !

Потому что зависит от работы серверов. Вот сделают с 17-19 часов, а они в это время не работают..ну проблемы какие, вот и что тогда? Опять на форуме читать реки гомна. Нет спасибо.

-BOGOMOL-
9 минут назад, Chernobyl_52 сказал:

Потому что зависит от работы серверов. Вот сделают с 17-19 часов, а они в это время не работают..ну проблемы какие, вот и что тогда? Опять на форуме читать реки гомна. Нет спасибо.

То есть пользователи должны сидеть у ПК 24/7 и ждать отмашки о запуске серверов? 

А Вы, сударь, участвовали когда-нибудь в ЗАТ? Вообще объявление о остановке серверов -это стандартная процедура. Тем более, что в рассылке это четко оговорено. 

Chernobyl_52
9 минут назад, Sandjuro сказал:

при любом раскладе на альфе что то ломается, что то падает что то переделывается и это всегда вызывает волны хейта и вайна на форумах. всегда. в любом проекте.

Ну суть ясна, расписание работы серверов никто не даст, или они будут пытаться работать 24\7, либо тогда когда они смогут стабильно работать. 

@-MadMan- и @ЖованныйКрот Вы ведь в любом случае будете недовольны, я так понимаю?

-BOGOMOL-
3 минуты назад, Chernobyl_52 сказал:

Вы ведь в любом случае будете недовольны, я так понимаю?

Это в корне неверный вывод. 

Даже если сервера будут падать каждые 15 минут, я буду принимать это как должное. У меня очень богатый опыт тестирования. Более того, я можно сказать Ваш коллега от другого проекта. который вот вот выходит из ОБТ. И я прекрасно понимаю всю кухню изнутри. 
Но отсутствие хоть какого-то графика тестирования - это, извините, полный бред. Такого я не видел ни разу, уж тем более не ожидал. 

• Upvote 1

Chernobyl_52
1 минуту назад, ЖованныйКрот сказал:

Такого я не видел ни разу, уж тем более не ожидал. 

Все бывает в первый раз)) Шутке.
Ну а серьезно, давайте подождем начало теста. Там виднее будет, как и что будет происходить. Как уже сказали выше, не бегите вперед паровоза. 

• Upvote 1

Sandjuro
4 минуты назад, ЖованныйКрот сказал:

Даже если сервера будут падать каждые 15 минут, я буду принимать это как должное. У меня очень богатый опыт тестирования. Более того, я можно сказать Ваш коллега от другого проекта. который вот вот выходит из ОБТ. И я прекрасно понимаю всю кухню изнутри. 
Но отсутствие хоть какого-то графика тестирования - это, извините, полный бред. Такого я не видел ни разу, уж тем более не ожидал. 

да многие проекты и без графиков успешно тестировались, многие с графиком так и остались в альфе  а многие и прекратили свое существование. тут важен не сам график, а концепция проведения альфа теста. я уже писал вариант 24\7 по возможности, 4 дня на сбор баг репортов(при условии что не отпадет, не сломается и не ляжет сервак) 1-2 дня на обработку, день-два тех работы и снова по кругу. динамично, не требует графиков информативно для разработчика и для пользователя( если разработчик будет вовремя уведомлять о заданиях, о падениях, тех работах и т.д+ если игроки будут своевременно отписываь о проблемах, вылетах и лежащих серверах), ну или по расписанию со всеми приколами которые я отписывал, короче, могу привести как удачных примеров с расписанием и без него (вовремя уведомляя обе стороны в динамике процесса) так и не удачных этого примеров, проектов и т.д

308TurpbI
1 минуту назад, ЖованныйКрот сказал:

График тестирования обычно создается, в кампаниях, не разрабатывающих игры. Например проект AW, где Маил был продавцом, а разработчиком пиндосы из Bethesda. Маил запускал серваки на 2-4 часа в сутки, по графику, а после собрав инфу передавали её разрабам, поэтому многострадальный проект до сих пор не может подняться с колен. Исправления идут плохо народ бежит... Если здесь будут серваки работать по 24\7 то нафига графики, нужна просто своевременная инфа, об плановых и  внеплановых отключениях. А еще лучше небольшой коллектив человек 30-40, на оперативной связи Скайп, ТС или др. Которых контролирует кто то из разработчиков и направляет их действия.

-BOGOMOL-
8 минут назад, Sandjuro сказал:

да многие проекты и без графиков успешно тестировались, многие с графиком так и остались в альфе  а многие и прекратили свое существование. тут важен не сам график, а концепция проведения альфа теста. я уже писал вариант 24\7 по возможности, 4 дня на сбор баг репортов(при условии что не отпадет, не сломается и не ляжет сервак) 1-2 дня на обработку, день-два тех работы и снова по кругу. динамично, не требует графиков информативно для разработчика и для пользователя( если разработчик будет вовремя уведомлять о заданиях, о падениях, тех работах и т.д+ если игроки будут своевременно отписываь о проблемах, вылетах и лежащих серверах), ну или по расписанию со всеми приколами которые я отписывал, короче, могу привести как удачных примеров с расписанием и без него (вовремя уведомляя обе стороны в динамике процесса) так и не удачных этого примеров, проектов и т.д

Мы все взрослые люди. У нас есть дела помимо игрушек. Поэтому хоть примерное представление о работе серверов должно быть. 

Sandjuro
Только что, ЖованныйКрот сказал:

Мы все взрослые люди. У нас есть дела помимо игрушек. Поэтому хоть примерное представление о работе серверов должно быть. 

таки ж сказали что это будет в твиттере и еще на форуме дублироваться.  вроде пока все норм. остальное увидим и какова будет концепция тестирования, и как вовремя стороны будут информировать друг друга.

-BOGOMOL-
9 минут назад, 308TurpbI сказал:

График тестирования обычно создается, в кампаниях, не разрабатывающих игры. Например проект AW, где Маил был продавцом, а разработчиком пиндосы из Bethesda. Маил запускал серваки на 2-4 часа в сутки, по графику, а после собрав инфу передавали её разрабам, поэтому многострадальный проект до сих пор не может подняться с колен. Исправления идут плохо народ бежит...

Тигрище привет. Это Макс MLooN)))

Многострадальный проект не из за графика похерили)))

Искренне надеюсь, что разрабы из БСГ не пойдут по стопам мылару. У тех желание бабла сейчас сразу и много все сгубило. Тут вроде ребята более адекватные в этом плане. 

Ждем четверга в общем, ждем и надеемся на приятное удивление)))  

Sandjuro
4 минуты назад, k08a сказал:

обычно это работа, за которую альфа тестерам платят :D  а сейчас мы платим за то, что хотим хороший проект и хотим помочь в его развитии, потому как большая часть игроков устала от плохих проектов.

так не должно ли быть соответствующие отношение к людям которые готовы тратить свое личное время ради общего блага?

1. платят альфа тестерам находящимся в штате студии. у больших студий это целые отделы с приличным количеством человек. 2. все время в b2p играх люди получали возможность участия в альфе за предзаказ. это идет как довесок к сисон пассу и прочим плюшкам за которые ты платишь, за просто так. 3. и только во f2p проектах идет отбор из оставивших заявки и подписавшихся.  яснопонятно? и откуда вы этих сказок хватаете что рандомным альфа-тестерам платят?

3 минуты назад, ЖованныйКрот сказал:

Искренне надеюсь, что разрабы из БСГ не пойдут по стопам мылару. У тех желание бабла сейчас сразу и много все сгубило. Тут вроде ребята более адекватные в этом плане. 

все к чему прикоснулись мылору скатывается в г..вно. карма-с у них такая.

Edited by Sandjuro
  • Upvote 1

308TurpbI
Только что, ЖованныйКрот сказал:

Категорически приветствую тебя!!))

В кротовой шкуре не узнал, БЕДА!!!

Рад нашей встрече, старый друг,

Мир станет веселей вокруг......)))

• Upvote 1

SawLaw
35 минут назад, Sandjuro сказал:

яснопонятно? и откуда вы этих сказок хватаете что рандомным альфа-тестерам платят?

кто сказал рандомным? людей нанимают, не обязательно в штат брать и т.п. заключают договор, просто за это платить надо, а тут на халяву и сразу много. 

32 минуты назад, ЖованныйКрот сказал:

В платят обычно в игровой валюте супертестерам не из штата компании. Это практика сессионных игр типа проектов варгейминга. Отсюда и растут слухи об оплате за тест. Люди просто в теме особо не разбираются.

работа есть такая - тестировать программный продукт, коим игра является. Работодатель ставит определенные требования, люди присылают резюме и т.п. просто квалифицированный специалист за игровую валюту работать не будет.  люди когда не разбираются, говорят о том, что где-то слышали, но уверены в своей правоте до последнего. Дешевле иметь 1000 бесплатных рабов и 3 человека которые будут разгребать багрепорты, чем 10 адекватных программеров.

российское игровое комьюнити, как думаю и мировое - за понты сказать "да я с закрытой альфы играю" готово платить деньги и проверено это уже многими крупными разработчиками и взять в оборт. Только отличие - во многих проектах, ты оформляешь предзаказ и потом может быть тебе дадут поиграть, т.к. ты молодец и сделал предзаказ, но уже назначен день релиза. 

я не говорю, что кому-то нужно в данном проекте платить за альфатест, я говорю, что когда люди изъявляют желание помочь и подтверждают это оплатой, выражая так сказать свое доверие разработчику, то от разработчика, по мимо готового продукта, хочется видеть просто  чуть больше конкретики, ведь всем известно - нет ничего хуже чем неопределенность. 

Edited by k08a

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...
b38e7c858218a416ef714554dce933a2