Jump to content
TarkovEscaper

Альфа тестирование

Recommended Posts

-BOGOMOL-
7 минут назад, k08a сказал:

работа есть такая - тестировать программный продукт, коим игра является. Работодатель ставит определенные требования, люди присылают резюме и т.п. просто квалифицированный специалист за игровую валюту работать не будет.  люди когда не разбираются, говорят о том, что где-то слышали, но уверены в своей правоте до последнего. Дешевле иметь 1000 бесплатных рабов и 3 человека которые будут разгребать багрепорты, чем 10 адекватных программеров.

10 адекватных программеров будут ковырять проект до второго пришествия. Даже если 1 из 50 халявных тестеров даст по 1 репорту, то профита больше будет. А оплачивать ~500 рыл тестеров даже столпы игровой индустрии не смогут. Затратно дюже. 

nanoalchemeist
Цитата

Мы все взрослые люди

Сомневаюсь что все,данный топик это показывает.Взрослые люди не спрашивают по 100 раз а в какую волну я попаду если я сделал заказ тогда то.Все разжевали и все равно куча нытья  твиттер не  то,я купил в декабре пустите меня первым.Детский сад.Терпения совсем у некоторых нет. Если вы не пользуетесь твиттером это ваша проблема,сейчас он есть у всех нормальных компаний,тк это удобно.Для таких есть форум тут вся инфа будет по  любому тут тк это основной ресурс инфы к игре. А так вообще по барабану когда пустят в альфу,главное старт как и договорились 4 го,а волна все равно придет рано или поздно.Спасибо девелоперы.

• Upvote 2

Sandjuro
15 минут назад, k08a сказал:

кто сказал рандомным? людей нанимают, не обязательно в штат брать и т.п. заключают договор, просто за это платить надо, а тут на халяву и сразу много. 

работа есть такая - тестировать программный продукт, коим игра является. Работодатель ставит определенные требования, люди присылают резюме и т.п. просто квалифицированный специалист за игровую валюту работать не будет.  люди когда не разбираются, говорят о том, что где-то слышали, но уверены в своей правоте до последнего. Дешевле иметь 1000 бесплатных рабов и 3 человека которые будут разгребать багрепорты, чем 10 адекватных программеров.

эм а игру делают неадкватные программеры и куча еще разных должностей? они как бы и своим штатом из 10 программеров могут ровно так же успешно потестить чем дополнительно нанятых и получить ровно тот же результат.

платить за что? за то что ты играешь и по своему умению\желанию описываешь встреченную проблему? никто не даст денежки за такую халяву.

еще один момент. такие альфа-тесты в которм учавствовать будем мы делаются что бы посмотреть и отладить все то что они сделали и потестили  еще до этого теста под нагрузкой. 10 программеров явно не дадут той нагрузки на сервера что дадут тысячи пользователей.

т.е предлагаешь нанять тысячи пользователей для того что бы потестить это под нагрузкой? ну ок, наймут, а ты уверен что они уложаться в бюджет разработки? а ценник не слишком ли вырастет после таких тестов?

короче поучи мат часть по тестам как они проводятся, для чего, что именно тестируют, какими методами.. подумай о возможных последствиях своих предложений и утверждений до того как их напишешь. и более не делайте мне смешно:D

З.Ы понаберут детей на форум, а молока не завезут.

Edited by Sandjuro

-BOGOMOL-
2 минуты назад, nanoalchemeist сказал:

Сомневаюсь что все,данный топик это показывает.Взрослые люди не спрашивают по 100 раз а в какую волну я попаду если я сделал заказ тогда то.Все разжевали и все равно куча нытья  твиттер не  то,я купил в декабре пустите меня первым.Детский сад.Терпения совсем у некоторых нет. Если вы не пользуетесь твиттером это ваша проблема,сейчас он есть у всех нормальных компаний,тк это удобно.Для таких есть форум тут вся инфа будет по  любому тут тк это основной ресурс инфы к игре. А так вообще по барабану когда пустят в альфу,главное старт как и договорились 4 го,а волна все равно придет рано или поздно.Спасибо девелоперы.

Многие взрослые люди совершенно не шарят в том, что происходит в индустрии и как это работает. Отсюда и одинаковые "глупые" вопросы. Так что зря ты так категорично. 

Sandjuro
Только что, THOR сказал:

Не верю :) - докажите!

Сейчас предложу вам одну вещь... после которой мне похоже, с форума уже живым не уйти.., но всё же.

Отложите Альфу ещё на немного, если вы уверены, что её запуск, принесёт игрокам больше горя, чем радости! Мы Вам верим и подождём, ещё  столько, сколько нужно, если реально потребуется!

Ну всё, мне писец... сейчас полетят тапки и сломанные клавиатуры.

"малый хоть и не дурак, но и дурак не малый"©

после этого поста не метать что под руку попадется в монитор надо, а развести руками и посмеяться с тебя :D

Chernobyl_52
1 минуту назад, THOR сказал:

Ну всё, мне писец... сейчас полетят тапки и сломанные клавиатуры.

А тут даже я соглашусь. Раз сказали альфу как бету хотят запустить, пусть уж лучше доводят до ума, лично мне есть во что играть и чем заняться. неделей раньше неделей позже, погоды не сделает, да даже месяц, лучше бы 1 сентября сделали, уверен было бы намного лучше.

• Upvote 4

308TurpbI
2 минуты назад, Chernobyl_52 сказал:

лучше бы 1 сентября сделали, уверен было бы намного лучше.

И вот настал, тот светлый день,

С календаря, рвать лист, не лень!

Ликуйте, тест запущен был,

Две тысячи двадцать восьмой год, за окошком плыл.....))

• Upvote 2

THOR
9 минут назад, Sandjuro сказал:

после этого поста не метать..., а развести руками и посмеяться с тебя :D

Ну хоть кому то настроение поднял )))

9 минут назад, Chernobyl_52 сказал:

...лучше бы 1 сентября сделали, уверен было бы намного лучше.

0_0 Надеюсь, что это не спойлер.

Народ в принципе прав, назвался груздём... дальнейшее "динамо" уже не простят.

4eLDoN
Только что, THOR сказал:

Народ в принципе прав, назвался груздём... дальнейшее "динамо" уже не простят.

Ну еще 3 дня у разрабов есть, чтобы доказать или опровергнуть мнение покупателей пакетов о серьезности ЕФТ.

Chernobyl_52

Господа! Прекращаем ругань и флуд. А то начнутся крайние меры.

operoper1

Я правильно понял,кто раньше купил EDGE OF DARKNESS LIMITED EDITION тот и по подает в первые волны?

Sandjuro
Только что, operoper1 сказал:

Я правильно понял,кто раньше купил EDGE OF DARKNESS LIMITED EDITION тот и по подает в первые волны?

да.

THOR

Разработчики, сами понимают, что всех нас, нужно быстрее в игру "заливать" и то, что "труба" сразу даст течь. Как говорится, где тонко, там и рвётся, но иначе никак.

THOR
12 минуты назад, Chernobyl_52 сказал:

Господа! Прекращаем ругань и флуд. А то начнутся крайние меры.

Не наказывай :). Скоро половина форума и так "растает". :)

13 минуты назад, k08a сказал:

ты прям ждал когда сельфи запилить

Хахаха, валяюсь на полу... Умеете же вы, тут смешить друг друга :):)

nanoalchemeist

Еще хотел спасибо сказать за добавленный грач.Хоть в жизни он не очень, а в игровой индустрии почему то нравится мне этот пистолет.:cannedmilk:

• Upvote 1

Kimura
2 часа назад, Chernobyl_52 сказал:

Потому что зависит от работы серверов. Вот сделают с 17-19 часов, а они в это время не работают..ну проблемы какие, вот и что тогда? Опять на форуме читать реки гомна. Нет спасибо.

Ок. Спс за пояснение. !

TarkovEscaper
3 минуты назад, k08a сказал:

я вот что-то не заметил в этот проект тонну халявных приглашений.

Потому что в Альфа тестирование приглашений нет, приглашения будут на ЗБТ и будет период ОБТ

-BOGOMOL-
15 минут назад, TarkovEscaper сказал:

Потому что в Альфа тестирование приглашений нет, приглашения будут на ЗБТ и будет период ОБТ

Не дадите комментарий по поводу примерного расписания тестов. Будет? Или все сугубо рандомно будет происходить? 

SawLaw
10 минут назад, TarkovEscaper сказал:

из контекста фраза вырвана. Человек сказал, что обычно рассылают много халявы, чтоб протестировать, на что я и ответил, что в данном проекте нет такого.

THOR
16 минут назад, TarkovEscaper сказал:

А количество лайков влияют на приглашения или некоторые "сообщества" напрасно стараются? ;)

Edited by THOR

TarkovEscaper
Только что, k08a сказал:

из контекста фраза вырвана. Человек сказал, что обычно рассылают много халявы, чтоб протестировать, на что я и ответил, что в данном проекте нет такого.

Ну а лишний раз пояснить о том, как все будет организовано, что бы другие видели дополнительно

Только что, ЖованныйКрот сказал:

Не дадите комментарий по поводу примерного расписания тестов. Будет? Или все сугубо рандомно будет происходить? 

Мы уже отметили в первом посте что есть анонсер того, когда будут доступны сервера, но не отметили никаких расписаний. По мере поступления проблем и решений будет анонс старта и выключения серверов.

6apc

Ну ребятки терпеливо жду заветного письма с 1 мая))) 

308TurpbI
Только что, chazle сказал:

Ну ребятки терпеливо жду заветного письма с 1 мая))) 

Так на парад девятого числа,

Все приглашения, администрация дала!

Сабянин лично всех, с победой "паздравИл",

Ну нет, поздравил всё же и к параду пригласил!

Сейчас уже и осень на носу,

Не жди парада ведь, не будет, к Ноябрю!

Пиши ка лучше ты своё письмо,

Для дедушки мороза если что.

До праздника, оно вполне дойдет,

И дедушка мороз, к тебе придёт!))

Пы. Сы. Не удержался, я как это прочитал,

И быстренько на рифме набросал,

Не обижать хотелось во все  мне,

А пошутить по доброму вполне....))))

• Upvote 3

AndreichDMBL

Людям у которых подгорает от крашей, багов и всевозможных задержек и переносов участвовать в тестировании противопоказано.
Половина вообще не замечает слово "ТЕСТ" и гнусят что им, "прожженым альфа-самцам" не дают покатать и понагибать поиграть на "альфе". Думать во что вы ввязываетесь нужно было тогда, когда доставали деньги. 

Тем кому предстоит открывать тестирование, и конечно же самим разработчикам, хочу пожелать побольше терпения и стойкости, вам предстоит серьезная и глубокая работа, до развлечения еще далеко. Многие на вас рассчитывают

• Upvote 2

Soldat[89]
1 минуту назад, AndreichDMBL сказал:

Людям у которых подгорает от крашей, багов и всевозможных задержек и переносов участвовать в тестировании противопоказано.
Половина вообще не замечает слово "ТЕСТ" и гнусят что им, "прожженым альфа-самцам" не дают покатать и понагибать поиграть на "альфе". Думать во что вы ввязываетесь нужно было тогда, когда доставали деньги. 

Тем кому предстоит открывать тестирование, и конечно же самим разработчикам, хочу пожелать побольше терпения и стойкости, вам предстоит серьезная и глубокая работа, до развлечения еще далеко. Многие на вас рассчитывают

Полностью поддерживаю! Всё именно так.

P.S. Хоть и приобрёл самый последний дорогой комплект предзаказа, только в первую очередь ради поддержки разрабов. И наоборот только рад, когда вычитал в письме, что при старте на Альфе, все будут начинать с нуля без бонусов.

• Upvote 1

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...
b38e7c858218a416ef714554dce933a2