Jump to content
hittme

Королевская битва

Recommended Posts

Идея конечно "улёт".Долго думал ? И какое ещё распределение по гиру и уровню.С ума чтоле сошли ? В этом то и фишка,что ты можешь встретить разных людей,разного уровня и залута.Какой тогда смысл будет вообще играть.Например я выбегаю с топором на завод и могу зарубить человека с фулл залутом по везению,и выйду в огромном плюсе.В этом то и прелесть.А с вашей логикой.Ты выходишь в бедном шмоте и все вокруг такие же бегают.Интересно конечно очень.

Да что ты с ними споришь. Они привыкли к стилю игры, зашел в бой... закрысил ботов)) вышел из боя и минут 40 перебираешь лут)

• Sad 1

Игра просто поражает своей хардкорностью и реалистичностью,и хотелось бы увидеть разные режимы ,например:батл рояль,найти и уничтожить,командный бой.

Есть ли шанс ожидать на релизе разные режимы?

(А особенно учитывая нынешние тренды:батл рояль)

Могу соврать, но разрабы в ютубе говорили, что планируется отдельная локация "Арена" где в каком то виде будет деф матч и тим дефматч и как вариант БР. 

Нет уж нафиг. Спасибо, нам тут и так хватает пубг и её клонов.

Тарков самобытен и самодостаточен, ИМХО. Пусть уж лучше допиливается все что планировалось изначально

Товарищ Буянов совсем недавно заявил, что КБ не планирует, поскольку не желает уподобляться псевдохардкорщикам и т.д.

Вообще огромный потенциал у этой игры!Какие угодно режимы,это просто идеальная платформа(ну,за исключением юнити)

Никита Буянов говорил, что теоретически можно обосновать режим сжимающейся сферы таким образом, что якобы БТРы ездят по периметру и расстреливают тех, кто снаружи условной границы, которая уменьшается. Но есть несколько проблем: 1. В игре огромная проблема с сетевым кодом, даже 20 игроков одновременно на локации - пока невозможно сделать (рассинхроны, фризы, лаги). 2. Карта нужна круглая и очень большая, а её делать долго. 3. Не вписывается в сюжет игры

Понимаю, что уже обсуждалось. Но есть некоторые задумки. Будем максимально реалистичны и не выходить за рамки истории игры. Целью предложения является скорее не желание гнаться за хайпом вокруг популярного режима, а интерес, что из этого выйдет (есть подозрение, что игрокам будет очень интересно играть в этот режим именно в Таркове а следовательно и люди возможно будут в восторге).

Суть предложения такова – некий персонаж (может быть новый торговец) выполнял секретное задание одной из противоборствующих сторон. Задание было в том, чтобы установить по всей выбранной территории скрытые в земле и стенах управляемые резервуары с ядовитым газом при поддержке ЧВК (газ может быть цветной для визуального удобства). Никто не знает, зачем нужно было устанавливать эти резервуары – видимо кто-то планировал заманить туда огромную численность врага и массово отравить. По всей локации установлены эти управляемые резервуары с ядовитым газом, но они не видны (установлены в земле и в стенах).

При заходе на карту мы кроме режима оффлайн выбираем режим выживания (можно сделать так, что этот режим доступен только при получении определенного уровня).

На карте переработаны спавны, они примерно равномерно распределены по всей карте, у нас есть выбор точки спавна, мы не знаем, кто куда будет спавниться (в PUBG мы видим прыгающих, но здесь такого не будет). На карте изменены точки лута, они опять же распределены примерно равномерно и при каждой катке спавн рандомный. Заходим на локацию мы абсолютно голые (только с холодным оружием).

В Таркове нет мини-карты, да она и не нужна. Через некоторое время начинается включение газа и вам показывают точкой на экране эпицентр безопасной зоны и расстояние до этого эпицентра (у нас уже есть текст на экране при переключении режима стрельбы, так что новое информационное сообщение я думаю не будет оказуальщиной). Газ либо невидимый, либо заметен дымкой/туманом.

Далее стандартная игра – собираем лут и уничтожаем всех врагов, газ включается в новых зонах и безопасный круг сжимается.

Ботов, конечно не будет на локации. Максимальное количество игроков – 15. Проблема в том, как объяснить это событие. Что это будет, принудительная смертельная игра пленных ЧВК (без разбора) под контролем секретного персонажа? Или добровольная схватка насмерть отчаянных бойцов ради получения огромной суммы денег своим родным и близким?

С точки зрения работы над локацией:

1.       Переработать спавны и при заходе спросить игрока о выборе точки спавна (как сейчас по карте таможни мы выбираем точку спавна)

2.       Переработать точки лута

3.       Собрать комплекты спавна лута, которые будут рандомно спавниться

4.       Запрограммировать информационное сообщение  - показывать точку эпицентра безопасности и расстояние до неё

5.       Запрограммировать  сжимающуюся зону безопасности и урон от газа

6.       При заходе на локацию не учитывать снаряжение персонажа, а закидывать его голым

7.       Новый персонаж (как торговец) специально для этого режима, который даст очень хорошую награду за победу и перечисляет огромную сумму денег на счет родных людей каждого участника смертельного соревнования (естественно, это просто сообщение, чтобы объяснить происходящее с точки зрения реализма).

Берег-BattleRoyale.jpg

Edited by NiceFuture
  • Sad 26

Или сделать так: для участия один раз в этом режиме требуется внести 100 тысяч рублей (итого 1,5 млн с 15 участников), победитель получает  1 млн в итоге и собранный лут, остальные 500 тысяч забирает организатор - новый персонаж (торговец).

Edited by NiceFuture
  • Sad 5

1 час назад, varw9999 сказал:

Считаю данную идею бредом! 

Ты заранее знаешь, что будет не интересно в этот режим играть? Откуда уверенность? Поясни своё мнение.

Заметь, предложение не сделать этот режим на постоянку, а протестировать такой геймплей, и уже не основе реакции игроков сделать вводы. Смысл в том, что изменений надо делать по минимуму. Модель карты изменять вообще не требуется. Только лут другой будет лежать и в бОльшем количестве точек.

Edited by NiceFuture

3 минуты назад, NiceFuture сказал:

Ты заранее знаешь, что будет не интересно в этот режим играть? Откуда уверенность? Поясни своё мнение.

Заметь, предложение не сделать этот режим на постоянку, а протестировать такой геймплей, и уже не основе реакции игроков сделать вводы. Смысл в том, что изменений надо делать по минимуму. Модель карты изменять вообще не требуется. Только лут другой будет лежать и в бОльшем количестве точек.

Зачем придумывать велосипед, если разработчик сказал что будет своя Арена ? 

5 минут назад, NiceFuture сказал:

Есть идея получше!

Да, это лишнее. Кому нужно, тот пойдет играть в другие проекты.

• Upvote 1

17 минут назад, Tpayp сказал:

Да, это лишнее. Кому нужно, тот пойдет играть в другие проекты.

Пояснения будут, почему такая прекрасная механика Таркова не должна расширяться на новые интересные режимы? Фантастики в виде магической сферы не будет, мини карты не будет. В чём проблема, в чём сопротивление? И зачем это уходить в другие проекты? Или всё только ради того, чтобы не быть похожими на ПУБГ? Тарков уже не похож, и не будет похож. Он выше на голову. А специально сопротивляться интересному геймплею и разнообразию - не разумно. Смысл в том, что режим батлроял - реально интересен людям. Это значит, что люди получают удовольствие.

20 минут назад, Mirdex сказал:

Зачем придумывать велосипед, если разработчик сказал что будет своя Арена ? 

Посмотрим, как она будет реализована. Насколько я знаю, там будет другой режим, а не выживание с нулевым снаряжением.

Edited by NiceFuture

11 минуту назад, NiceFuture сказал:

Посмотрим, как она будет реализована. Насколько я знаю, там будет другой режим, а не выживание с нулевым снаряжением.

А что тебе мешает сейчас зайти с топор и выживать ? 

3 минуты назад, Mirdex сказал:

А что тебе мешает сейчас зайти с топор и выживать ? 

Другие люди с оружием и нет награды за выживание в 1 млн рублей. Кроме того, когда ты заплатишь за участие в режиме 100 тысяч, твои чувства обострятся до предела, на кон поставлены ценности. Ты будешь играть в высоком эмоциональном состоянии.

Edited by NiceFuture
  • Sad 2

1 минуту назад, NiceFuture сказал:

Другие люди без топора и нет награды за выживание в 1 млн рублей. Кроме того, когда ты заплатишь за участие в режиме 100 тысяч, твои чувства обострятся до предела, на кон поставлены ценности. Ты будешь играть в высоком эмоциональном состоянии.

Я и сейчас играю в "высоком эмоциональном состоянии" так как все что я беру в рейд и так ценно для меня, зачем мне тогда этот режим ? Если мне нужны деньги я могу продать трофейный скраб или же поиграть за дикого. 

31 минуту назад, Mirdex сказал:

Я и сейчас играю в "высоком эмоциональном состоянии" так как все что я беру в рейд и так ценно для меня, зачем мне тогда этот режим ? Если мне нужны деньги я могу продать трофейный скраб или же поиграть за дикого. 

Это другой режим игры, который нравится людям. Какой смысл целенаправленно лишать себя новой возможности классного геймплея? Кто-нибудь ответит? Реализм не пропадёт. Тем более этот режим не трудно сделать для теста.

Edited by NiceFuture

Это пустая трата времени сил и средств. Даже для теста.

Уже есть проекты на этих нишах.

Тарков тем и отличается что занимает, пока единственный в своём роде, свою нишу. Мне казалось что СКАМ будет наступать на пятки, но нет. они вообще по другому пути идут.

Так вот у нас есть путь достижения максимального реализма и максимального переноса реала в виртуал как хардкорный Живой симулятор. - Если я правильно понял путь БСГ.

А это простите очень громадная работа. Любое ответвление на подобные вещи только замедлит работу. Не думайте что во так всё просто.

К тому же мода на Батлрояль скоро пройдёт. Тем более у нас будет своя Арена. Очень надеюсь что будет и мод СТАЛКЕРА - это куда важнее чем какой-то Батлрояль.

Давайте не будем навешивать лишнего и сосредоточимся на том что имеем сейчас.

Edited by Krizalius
  • Upvote 1

У разработчиков слишком много работы (от технической, например неткода, до наполнения игры контентом), чтобы тратить силы на отдельный режим. Пусть хотя-бы выполнят все планы на 2018 и запустят ОБТ.