Sign in to follow this  
xzTWINzx

Спавн персонажа

Recommended Posts

хотел бы освятить тему ,связанную с появлением персонажей в рейде.мне кажется не очень логичным появление человека из воздуха.хотелось бы увидеть разные анимации при старте рейда.допустим,я чкв,стартую на локации лес.сейчас в игре я просто спавнюсь у забора,а хотелось бы ,что бы по началу было видно как твой персонаж перелезает через забор,оглядывается,проверяет рыботоспрособность часов,а дальше даётся управление игроку.за диких при появление на таможне(допустим)в каком либо здании ты спавнишься лёжа на матрасе(рядом открытые консервы,бинты использованные и прочая дребедень),Буд-то спал.моргая просыпаешься,сначала привстаёшь,огладываешься и говоришь:"ну что,продолжим?" или "погнали нах""".что-то в духе диких.ну и для чвк добавить фразы.

+ ещё сделать логичные места побега.в лесу вообще непонятно,идёшь в поле и хоба,можно сбежать.странно очень.сделали бы зону около разбитой части забора,где невооружённым взгядом видно,что можно прелесть и тем самым сбежать.

+надеюсь ничего не забыл и обо всём написал.жду реакции с вашей стороны

• Like 2
  • Upvote 3

Да. Соглашусь...

А ещё, уважаемые разработчики, что касается спавна персонажа есть убедительная просьба... Можно сделать так, чтобы Дикий (я за Дикого) не спавнился, например, в середину пробегающего мимо отряда ЧВК? Или рядом с ЧВК-шниками??? Зачем мне Дикий с продолжительностью жизни 1 секунда? Я ещё не прогрузился - и уже трупик...? Как я должен отигрывать за Дикого, если я дохну ещё до начала активных своих действий? Можно же предусмотреть места респауна поуютнее? Если рядом ЧВК - спавн сделать в другом месте, в стороне чуть-чуть... Эх, наболело...(((

• Like 1
  • Upvote 1

Вот со спавном дикая беда.  На карте лес то ли дикие то ли юзеры крысят спавн. Не успеваешь прогрузиться тебя уже убивают.  Та же петрушка с заводом. Спавнешься и неуспев ничего понять помираешь. Надо либо как в вартандер вводить первые скажем 15секунд после спавна перс неубиваем. Либо делать кучу точек спавна и располагать вновь зашедшего игрока на безопасное место. Крысинг на месте возрождения хуже читерства.

Уважаемые разработчики! Хотелось бы обсудить вопрос респавна персонажей рядом с уже играющими на карте. Регулярно на картах "Лес" и "Завод" группы недобросовестных негодяев занимаются тем, что крысят респу. Играть невозможно, несколько раз заходили с товарищами на карту и тут же в первые секунды нас сливали. Один раз успел замемить, как при моём появлении целая группа ринулась расстреливать респ. Либо необходимо вводить несколько защищённых точек появления, либо устанавливать задержку поражаемости персонажа в течении 20-30 секунд. Учитывая, что игра строится на потере дорогостоящего лута в случае смерти - мгновенная смерть персонажа - глобальная проблема. 
Прошу обратить внимания на данную беду.
Решения вижу следующие:
- задержка поражаемости на респавне
- защищённые точки респавна
- система штрафов, жалоб на конкретного игрока при подозрении на нарушение правил и использование читов

Спасибо за понимание.

У меня предложение немного расширить, просто анимационный показатель входа на карту. 

Я предлагаю сделать так называемую комнату высадки. 

Эта комната, куда появляются только члены группы. У них есть 3 - 5 минут, для ожидания остальных игроков, которые еще не погрузились, подготовки оружия и снаряжения и обмену вещам для рейда. 

Как только группа или один персонаж будет готов, они подходят к двери и просто нажимают на выход. Анимация прорисовывает, как группа или один человек появляется на карте. 

К примеру если эта таможня, то входят через ворота, или выпрыгивают из машины на территорию таможни или гаражей. 

Обязательно необходимо проработать саму область входа, при входе на данную территорию высадка невозможна. Я прорисовал примерные области для примера на карте таможня, но их надо более детально продумать. по каждой карте 

Таможня escape from tarkov.jpg

В 06.12.2017 в 19:29, Dekod сказал:

то входят через ворота, или выпрыгивают из машины на территорию таможни или гаражей. 

А там вас уже встречают в два пулемета

Так ты хотябы группой выходишь, и готов к нападению. А так группа появляется частяси и спервой секунды получает пулю или гранату. Даже не успев появится. 

на мой взгляд, неуязвимость первые 20 секунд даст возможность тому, кто респанулся убить тех, кто проходит мимо (без злого умысла) и тому не удастся ответить.

поэтому я хотел был предложить свой вариант:

1) это механизм выбора точки спауна (если такое возможно), когда при наличии игрока в определенной области, исключается/переносится спаун из данной области.

2) первые 5-10-15 секунд пребывания игрока на карте активен "режим страховки", когда в случае убийства, весь его инвентарь не теряется. А возможно даже отсутствует возможность снять экип с трупа.

Ведь самая большая проблема данного вопроса, это потеря тщательно подобранного набора экипировки? Чудесно. В моем варианте 1) снижается вероятность появления рядом с другим игроком 2) в случае все же появления рядом с "крысой" созраняется экип и не достается злоумышленнику.

вот такое предложение)

• Upvote 1

Только что, dearsergio сказал:

на мой взгляд, неуязвимость первые 20 секунд даст возможность тому, кто респанулся убить тех, кто проходит мимо (без злого умысла) и тому не удастся ответить.

поэтому я хотел был предложить свой вариант:

1) это механизм выбора точки спауна (если такое возможно), когда при наличии игрока в определенной области, исключается/переносится спаун из данной области.

2) первые 5-10-15 секунд пребывания игрока на карте активен "режим страховки", когда в случае убийства, весь его инвентарь не теряется. А возможно даже отсутствует возможность снять экип с трупа.

Ведь самая большая проблема данного вопроса, это потеря тщательно подобранного набора экипировки? Чудесно. В моем варианте 1) снижается вероятность появления рядом с другим игроком 2) в случае все же появления рядом с "крысой" созраняется экип и не достается злоумышленнику.

вот такое предложение)

1й вариант отличный, 2й противоречит концепции реализма, поэтому врядли лучший выход. А вот разброс по карте подальше в пространстве и времени это да, круто было бы. Интересно есть ли такой механизм расчета у разработчиков..

11 час назад, Pandoid сказал:

2й противоречит концепции реализма, поэтому врядли лучший выход

Отчасти это так, но из двух зол приходится выбирать меньшее.

Появление из воздуха как в фильме Терминатор, это так же едва ли в духе реализма, а уж тем более, когда данные места фиксированы и известны, и существует вероятность, что другие игроки будут ожидать появления нового персонажа глядя через прицел (или просто проходя мимо... идете вы по улице с калашом... и вдруг перед вами возникает.. гражданин, ваши документики)

В конце концов, точек респауна не так много. Допустим вероятность, что у каждой точки сидит "крыса", тогда первый пункт не станет пацацеей, и появиться на карте все равно придется. Но не надолго. Повторюсь, все это не было бы такой большой проблемой, если бы лут не был так ценен, важен и редок в игре. Раз в центре вопроса стоит лут, то его и стоит "застраховать" от крыс. В остальном, можно просто перезайти, это не страшно. Поэтому я больше склоняюсь ко второму пункту.

Согласитесь, разработчики создали революционный по своей реалистичности и хардкорности продукт, который при этом не создает баттхерт игроку, а дарит удовольствие от игры. И не хотелось бы чтобы такой "нереалистичный" момент как спаун на карте портил бы картину реализма ))) 

• Upvote 1

по нормальному нужно чтобы точка спавна была плавающей и зависела от нахождения других персонажей, получать в спину от только что появившегося противника это неудачная игровая механика, зашёл посмотреть что по этому поводу обсуждают и вижу у многих уже наболело