Jump to content
Sign in to follow this  
xzTWINzx

Спавн персонажа

Recommended Posts

xzTWINzx

хотел бы освятить тему ,связанную с появлением персонажей в рейде.мне кажется не очень логичным появление человека из воздуха.хотелось бы увидеть разные анимации при старте рейда.допустим,я чкв,стартую на локации лес.сейчас в игре я просто спавнюсь у забора,а хотелось бы ,что бы по началу было видно как твой персонаж перелезает через забор,оглядывается,проверяет рыботоспрособность часов,а дальше даётся управление игроку.за диких при появление на таможне(допустим)в каком либо здании ты спавнишься лёжа на матрасе(рядом открытые консервы,бинты использованные и прочая дребедень),Буд-то спал.моргая просыпаешься,сначала привстаёшь,огладываешься и говоришь:"ну что,продолжим?" или "погнали нах""".что-то в духе диких.ну и для чвк добавить фразы.

+ ещё сделать логичные места побега.в лесу вообще непонятно,идёшь в поле и хоба,можно сбежать.странно очень.сделали бы зону около разбитой части забора,где невооружённым взгядом видно,что можно прелесть и тем самым сбежать.

+надеюсь ничего не забыл и обо всём написал.жду реакции с вашей стороны

• Like 4
  • Hot 1
  • Confused 1
  • Sad 2
  • Upvote 4

fanjad

Да. Соглашусь...

А ещё, уважаемые разработчики, что касается спавна персонажа есть убедительная просьба... Можно сделать так, чтобы Дикий (я за Дикого) не спавнился, например, в середину пробегающего мимо отряда ЧВК? Или рядом с ЧВК-шниками??? Зачем мне Дикий с продолжительностью жизни 1 секунда? Я ещё не прогрузился - и уже трупик...? Как я должен отигрывать за Дикого, если я дохну ещё до начала активных своих действий? Можно же предусмотреть места респауна поуютнее? Если рядом ЧВК - спавн сделать в другом месте, в стороне чуть-чуть... Эх, наболело...(((

• Like 2
  • Upvote 1

Brat_Buryat

Вот со спавном дикая беда.  На карте лес то ли дикие то ли юзеры крысят спавн. Не успеваешь прогрузиться тебя уже убивают.  Та же петрушка с заводом. Спавнешься и неуспев ничего понять помираешь. Надо либо как в вартандер вводить первые скажем 15секунд после спавна перс неубиваем. Либо делать кучу точек спавна и располагать вновь зашедшего игрока на безопасное место. Крысинг на месте возрождения хуже читерства.

Nerpa002

Уважаемые разработчики! Хотелось бы обсудить вопрос респавна персонажей рядом с уже играющими на карте. Регулярно на картах "Лес" и "Завод" группы недобросовестных негодяев занимаются тем, что крысят респу. Играть невозможно, несколько раз заходили с товарищами на карту и тут же в первые секунды нас сливали. Один раз успел замемить, как при моём появлении целая группа ринулась расстреливать респ. Либо необходимо вводить несколько защищённых точек появления, либо устанавливать задержку поражаемости персонажа в течении 20-30 секунд. Учитывая, что игра строится на потере дорогостоящего лута в случае смерти - мгновенная смерть персонажа - глобальная проблема. 
Прошу обратить внимания на данную беду.
Решения вижу следующие:
- задержка поражаемости на респавне
- защищённые точки респавна
- система штрафов, жалоб на конкретного игрока при подозрении на нарушение правил и использование читов

Спасибо за понимание.

Dekod

У меня предложение немного расширить, просто анимационный показатель входа на карту. 

Я предлагаю сделать так называемую комнату высадки. 

Эта комната, куда появляются только члены группы. У них есть 3 - 5 минут, для ожидания остальных игроков, которые еще не погрузились, подготовки оружия и снаряжения и обмену вещам для рейда. 

Как только группа или один персонаж будет готов, они подходят к двери и просто нажимают на выход. Анимация прорисовывает, как группа или один человек появляется на карте. 

К примеру если эта таможня, то входят через ворота, или выпрыгивают из машины на территорию таможни или гаражей. 

Обязательно необходимо проработать саму область входа, при входе на данную территорию высадка невозможна. Я прорисовал примерные области для примера на карте таможня, но их надо более детально продумать. по каждой карте 

Таможня escape from tarkov.jpg

• Like 1

ranzar
В 06.12.2017 в 19:29, Dekod сказал:

то входят через ворота, или выпрыгивают из машины на территорию таможни или гаражей. 

А там вас уже встречают в два пулемета

Dekod

Так ты хотябы группой выходишь, и готов к нападению. А так группа появляется частяси и спервой секунды получает пулю или гранату. Даже не успев появится. 

dearsergio

на мой взгляд, неуязвимость первые 20 секунд даст возможность тому, кто респанулся убить тех, кто проходит мимо (без злого умысла) и тому не удастся ответить.

поэтому я хотел был предложить свой вариант:

1) это механизм выбора точки спауна (если такое возможно), когда при наличии игрока в определенной области, исключается/переносится спаун из данной области.

2) первые 5-10-15 секунд пребывания игрока на карте активен "режим страховки", когда в случае убийства, весь его инвентарь не теряется. А возможно даже отсутствует возможность снять экип с трупа.

Ведь самая большая проблема данного вопроса, это потеря тщательно подобранного набора экипировки? Чудесно. В моем варианте 1) снижается вероятность появления рядом с другим игроком 2) в случае все же появления рядом с "крысой" созраняется экип и не достается злоумышленнику.

вот такое предложение)

• Upvote 2

Pandoid
Только что, dearsergio сказал:

на мой взгляд, неуязвимость первые 20 секунд даст возможность тому, кто респанулся убить тех, кто проходит мимо (без злого умысла) и тому не удастся ответить.

поэтому я хотел был предложить свой вариант:

1) это механизм выбора точки спауна (если такое возможно), когда при наличии игрока в определенной области, исключается/переносится спаун из данной области.

2) первые 5-10-15 секунд пребывания игрока на карте активен "режим страховки", когда в случае убийства, весь его инвентарь не теряется. А возможно даже отсутствует возможность снять экип с трупа.

Ведь самая большая проблема данного вопроса, это потеря тщательно подобранного набора экипировки? Чудесно. В моем варианте 1) снижается вероятность появления рядом с другим игроком 2) в случае все же появления рядом с "крысой" созраняется экип и не достается злоумышленнику.

вот такое предложение)

1й вариант отличный, 2й противоречит концепции реализма, поэтому врядли лучший выход. А вот разброс по карте подальше в пространстве и времени это да, круто было бы. Интересно есть ли такой механизм расчета у разработчиков..

dearsergio
11 час назад, Pandoid сказал:

2й противоречит концепции реализма, поэтому врядли лучший выход

Отчасти это так, но из двух зол приходится выбирать меньшее.

Появление из воздуха как в фильме Терминатор, это так же едва ли в духе реализма, а уж тем более, когда данные места фиксированы и известны, и существует вероятность, что другие игроки будут ожидать появления нового персонажа глядя через прицел (или просто проходя мимо... идете вы по улице с калашом... и вдруг перед вами возникает.. гражданин, ваши документики)

В конце концов, точек респауна не так много. Допустим вероятность, что у каждой точки сидит "крыса", тогда первый пункт не станет пацацеей, и появиться на карте все равно придется. Но не надолго. Повторюсь, все это не было бы такой большой проблемой, если бы лут не был так ценен, важен и редок в игре. Раз в центре вопроса стоит лут, то его и стоит "застраховать" от крыс. В остальном, можно просто перезайти, это не страшно. Поэтому я больше склоняюсь ко второму пункту.

Согласитесь, разработчики создали революционный по своей реалистичности и хардкорности продукт, который при этом не создает баттхерт игроку, а дарит удовольствие от игры. И не хотелось бы чтобы такой "нереалистичный" момент как спаун на карте портил бы картину реализма ))) 

• Upvote 2

fruit_cake

по нормальному нужно чтобы точка спавна была плавающей и зависела от нахождения других персонажей, получать в спину от только что появившегося противника это неудачная игровая механика, зашёл посмотреть что по этому поводу обсуждают и вижу у многих уже наболело

Mountain_mans

Где то читал в ваших ответах, что персонажи, заходя в игру, респавнятся на довольно таки приличном расстоянии друг от друга и в один момент. Но как показывает практика, после появления через 10 - 20 секунд получаешь пули в тело. Как то не вяжется

Bjorndalen

Поддержу предыдущего оратора и добавлю от себя: патч 0.10, только скачал - логинимся, заходим за ЧВК на таможню, спавн в 7 ангар (с 2-мя оружейными ящиками наверху) и через 2 секунды очередь в грудь. ЛОЛ. Подгорело сразу же.

Bjorndalen

Новая порция: экипируем ЧВК, идем на таможню, ждем 3 минуты остальных игроков и "ERROR double call" , ВАШ ПЕРСОНАЖ УМЕР. Спасибо, поиграл, пошел смотреть футбол.

Уважаемые разработчики, один вопрос - доколе??

Edited by Bjorndalen

robreiner

Едрён батон! как же я люто-бешенно ненавижу спавн у кпп. из 10 спавнов в 8 тупо рашат с других спавнов и самое забавное спрятаться там не где совсем. даже если бы персонаж мог перепрыгнуть бетонное ограждение (забавно что нельзя перепрыгнуть ограждения высотой по пояс) там всёровно не скрыться

aleonov57

Теме больше года, но как было так и осталось. Вообще нет желания ходить за чвк, респ, 1-10 сикунд жизни и прощай весь лут. 

Выше описаны замечательные варианты, особенно с автоматическим распределением спавна вдали от игроков. Разрабы, это проблема актуальна для всех новых игроков, игра и так агресивна к новому пользователю, так еще и это. 

Решение только 1 - заходить в рейд с топором)

M0SIN
3 минуты назад, aleonov57 сказал:

Теме больше года, но как было так и осталось. Вообще нет желания ходить за чвк, респ, 1-10 сикунд жизни и прощай весь лут. 

Выше описаны замечательные варианты, особенно с автоматическим распределением спавна вдали от игроков. Разрабы, это проблема актуальна для всех новых игроков, игра и так агресивна к новому пользователю, так еще и это.

Или у вас проблемы с долгой загрузкой в рейд, или вы тупо сидите на респе в начале рейда. В любом случае, и то, и другое приводит к тому, что вас там и убивают. Система респаунов тут ни при чем - за все время игры в Таркове меня ни разу не убивали на респе.

3 минуты назад, aleonov57 сказал:

Решение только 1 - заходить в рейд с топором)

Главное - найти для себя удобное оправдание :sctroll:

Edited by M0SIN

aleonov57
8 часов назад, M0SIN сказал:

Или у вас проблемы с долгой загрузкой в рейд, или вы тупо сидите на респе в начале рейда. В любом случае, и то, и другое приводит к тому, что вас там и убивают. Система респаунов тут ни при чем - за все время игры в Таркове меня ни разу не убивали на респе.

И вот на основании чего такие выводы? грузятся 2 игрока, у одного из них предтоповое железо, выгрузился, через 5 секунд выгружаюсь я и мы уходим с респа и с ходу по нам открывают огонь. 

Далее - долгая загрузка в рейд - не должна влиять на то, что игрока выносят на первой секунде, это априори косяк механики респавна, ведь по такой логике топой пк = игровое преимущество. опять же респ всех в куче - не соответствует не реализму не геймплею. у меня был респ на заводе где я просто успел пару секунд посмотреть прежде чем по мне открыли огонь. 

M0SIN
12 минуты назад, aleonov57 сказал:

И вот на основании чего такие выводы? грузятся 2 игрока, у одного из них предтоповое железо, выгрузился, через 5 секунд выгружаюсь я и мы уходим с респа и с ходу по нам открывают огонь.

Т.е. прошло около 10 секунд? Этого вполне хватает, чтобы подойти на соседний респ. Локации небольшие, некоторые респы очень близко друг к другу.

13 минуты назад, aleonov57 сказал:

топовый пк = игровое преимущество

Всегда и везде, было есть и будет.

graaaf
В 21.11.2017 в 00:51, xzTWINzx сказал:

Буд-то спал.моргая просыпаешься,сначала привстаёшь,огладываешься и говоришь:"ну что,продолжим?" или "погнали нах""".что-то в духе диких.ну и для чвк добавить фразы.

Огонь. Было бы круто чтобы после завершения рейда дикий говорил "отбой нах" и опять ложился спать на 10 минут.