Jump to content

Web API, будет ли?

accessdenied

Recommended Posts

accessdenied

Очень интересна тема получения данных об игроке, думаю разрабы в курсе какое крутое API у EVE Online, стоит ли ожидать что-нибудь подобное?

• Upvote 1
WhiteTiger13
2 минуты назад, accessdenied сказал:

Очень интересна тема получения данных об игроке, думаю разрабы в курсе какое крутое API у EVE Online, стоит ли ожидать что-нибудь подобное?

Зачем? письками меряться?

• Upvote 1
1 час назад, WhiteTiger13 сказал:

Зачем? письками меряться?

Ну зачем сразу на гениталии переходить, для наглядности было бы неплохо. 

Но думается мне - это не первостепенная задача на данный момент.

А оно Вам надо? :uninja:

Есть такое понятие - целесообразность, а значит всему свое время по мере необходимости. Пока вот запуск ЗАТ/ЗБТ/ОБТ релиз очевидно приоритетнее.  

accessdenied
1 минуту назад, U5agi сказал:

А оно Вам надо? :uninja:

Есть такое понятие - целесообразность, а значит всему свое время по мере необходимости. Пока вот запуск ЗАТ/ЗБТ/ОБТ релиз очевидно приоритетнее.  

Я спрашивал про текущие приоритеты? Внимательно прочитайте название темы и первое сообщение.

accessdenied
18 минут назад, vaseker сказал:

От разработчиков нет ответа.

Это печально, не думаю что запилить API для получения данных из бд с помощью POST или GET запросов такая большая проблема. Тем более если такая база уже есть и используется ее и проектировать не нужно. Пара дней на API и вуаля - через небольшой промежуток времени комьюнити запилит такой статистичиский инструмент, что только сиди и наслаждайся, хотя, на стадии альфы и збт оно и не нужно. Но в перспективе API крайне необходимая вещь, хочу иметь возможность не только меряться писькой, но и меряться ей так, как сам захочу. У меня уже гора идей на этот счет.

15 минут назад, accessdenied сказал:

Я спрашивал про текущие приоритеты? Внимательно прочитайте название темы и первое сообщение.

Именно прочитав, ответил, если проект выстрелит и принесет свою "копейку", тогда можно говорить и развитии околоигровых фич и побрякушек как в еве и картошке. А если нет? Потому и ответил, что проблемы следует решать по мере поступления и актуальности. Задача разрабов поставить на ноги свое детище, чтобы оно приносило "плоды", а потом можно будет ему и ролики покупать со скейтбордами. 

accessdenied
8 минут назад, U5agi сказал:

Именно прочитав, ответил, если проект выстрелит и принесет свою "копейку", тогда можно говорить и развитии околоигровых фич и побрякушек как в еве и картошке. А если нет? Потому и ответил, что проблемы следует решать по мере поступления и актуальности. Задача разрабов поставить на ноги свое детище, чтобы оно приносило "плоды", а потом можно будет ему и ролики покупать со скейтбордами. 

Понимаешь, для выполнения этой работы не нужно отвлекать твоих любимых моделлеров оружия и программистов на юнити. Как я уже выше сказал - подобная работа займет максимум пару дней, но сейчас она просто не нужна.

3 минуты назад, accessdenied сказал:

Понимаешь, для выполнения этой работы не нужно отвлекать твоих любимых моделлеров оружия и программистов на юнити. Как я уже выше сказал - подобная работа займет максимум пару дней, но сейчас она просто не нужна.

на счет любимых это Вы зря, любезный.

Пара дней которых пока нет это раз, в добавок доп нагрузка на БД по n-ному количеству всяко-разных мерилок.

В моем понимании все упирается в целесообразность тех или иных финансовых и трудовых затрат.

Это лишь мое мнение, а так Вы правы Вы правы Вы правы.

accessdenied
29 минут назад, U5agi сказал:

на счет любимых это Вы зря, любезный.

Пара дней которых пока нет это раз, в добавок доп нагрузка на БД по n-ному количеству всяко-разных мерилок.

В моем понимании все упирается в целесообразность тех или иных финансовых и трудовых затрат.

Это лишь мое мнение, а так Вы правы Вы правы Вы правы.

Я понял, ты меня неправильно понял. Я не пытался принизить ценность или достоинства этих людей, я имел ввиду что для того, чтобы сделать сервер API, специалисты, занимающиеся непосредственно разработкой игры не нужны. На разработку игры это никак не повлияет. Да и подобное апи всегда работает не реалтайм, поэтому доп-нагрузка на бд будет слишком незначительной. 

Также ратую что б к релизу сделали какое-либо API. Причем не только статистика, но и информация о ценах у торговцев (NPC и игроков),  API для работы на аукционе со своими вещами из схрона, да и кучу всего еще придумать можно. (чем больше будет данных в апи, тем меньше придется писать кода самим разработчикам)

Тогда разработчикам не придется делать никаких сторонних инструментов, Всё сделают сами игроки в первые месяцы и будут поддерживать в актуальном состоянии долгое время. Там и приложения на телефон и на сайте, и плагины и что душе угодно. 

И да, стоит ориентироваться на API от EVE Online (то, что CREST, а не XML), десятки полезных инструментов создал. 

Slojeniets

Надеюсь не будет. Хотелось бы видеть минимум статистики/числовых параметров.

Игра не про это.

Edited by Slojeniets
accessdenied
5 часов назад, Slojeniets сказал:

Надеюсь не будет. Хотелось бы видеть минимум статистики/числовых параметров.

Игра не про это.

А зарплату ты тоже хочешь получать не деньгами, а их эквивалентом относительно твоих желаний? То есть захотел 100500 булок хлеба - получил 800, потому что больше не заработал. Мало того, что 800 получил, так у тебя больше ни на что не осталось, можешь только дышать и спать, потому что воды попить и электричества для включения компа ты не захотел. Надеюсь понятная моя аналогия.

14 часа назад, accessdenied сказал:

Быть может, это можно сделать и без "официального" api.

Edited by Hidan
16 часов назад, accessdenied сказал:

Я понял, ты меня неправильно понял. Я не пытался принизить ценность или достоинства этих людей, я имел ввиду что для того, чтобы сделать сервер API, специалисты, занимающиеся непосредственно разработкой 

Вы меня не совсем корректно поняли, касательно указанных лиц мое мнение и отношение индифферентно и принижать или завышать какие либо их качества дело исключительно Ваше. 

В свою очередь отмечу, что "мерилка" также абсолютно безразлична и возможно даже вредна. Во всем остальном Вы без сомнения правы и многим это придется как по душе так и может повысить соревновательный дух.