Chernobyl_52

Новогодняя акция в Escape from Tarkov

Recommended Posts

7 минут назад, mosin сказал:

Игра Buy to play.

"Пруфы Билли!! Пруффы..."

в чем подвох? В том, что ОБТ это открытое бета тестирование и в нем не надо покупать паки? Или в том, что после релиза надо будет покупать только DLC к бесплатной игре?

2 минуты назад, stroller сказал:

Я знал, что тут какой-то подвох.

Edited by Сержик®

1 минуту назад, MihailGolovanov сказал:

Игра к региону привязывается. Но вроде есть издание без этого ограничения

Я бы заплатил/проапгрейдил до европейской цену что-бы играть с европейцами. Если б знал что есть такая возможность. Тем более что вот буквально были скидки на Черную Пятницу.

Только что, Madzai сказал:

Я бы заплатил/проапгрейдил до европейской цену что-бы играть с европейцами. Если б знал что есть такая возможность. Тем более что вот буквально были скидки на Черную Пятницу.

Евро версия не дает возможности играть с европейцами, она лишь дает возможность запускать игру в любой точке мира без привязки к региону, а подключать Вас будет к ближайшему по пингу серверу. 

3 минуты назад, Сержик® сказал:

в чем подвох? В том, что ОБТ это открытое бета тестирование и в нем не надо покупать паки? Или в том, что после релиза надо будет покупать только DLC к бесплатной игре?

ОБТ всегда бесплатный доступ на время, потому то он и "открытый доступ".

1 минуту назад, Chernobyl_52 сказал:

Евро версия не дает возможности играть с европейцами, она лишь дает возможность запускать игру в любой точке мира без привязки к региону, а подключать Вас будет к ближайшему по пингу серверу. 

Понятно, спасибо. Т.е., формально, выходя в рейд я могу попасть на Европейский сервер и наоборот, евпропейцы могут попасть, например, на Московский (не знаю где он на самом деле), если по пингу получится что это для конкретного игрока оптимально?

1 час назад, stroller сказал:

Хардкорный геймплей подразумевает сложность в его освоении, вот и всё.

Хардкорный геймплей подразумевает наказание за совершение ошибок игроком, а не сложность в освоении, в любой симулятор намного сложнее научиться играть. Вот например в BF, CoD, CS какое там наказание за совершенные ошибки? Правильно - никакого, отправляешься в меню на некоторое время и наступает новый раунд или респаун. Какое наказание за совершение ошибок в таркове? От кровотечения и перелома, до потери всего лута. Причем наказания разные, за разные ошибки.
Это, если из шутеров примеры приводить.

Вот пример из мира РПГ - DS, Nioh, LotF. В каждой игре наказание за ошибки - смерть и потеря некоторой части прогресса. Даже L2 становилась хардкорной, особенно для пк, из-за риска потерять ценную вещь при смерти - даже во время ПвЕ.

50 минут назад, Madzai сказал:

Эм, а где про разные версии (не издания!) можно почитать? Я думал привязка идет по айпишнику откуда игра запускается.

Европейскую версию можно запускать хоть из африки, при покупке есть выбор версии игры, там все написано.

43 минуты назад, stroller сказал:

ОБТ всегда бесплатный доступ на время, потому то он и "открытый доступ".

С ОБТ тут как с альфой, доступ рандомизирован, в приоритете те, кто зарегистрировался раньше.

Edited by cre0

На носу Новый Год, и хотелось бы верить, что в ближайшее время будет DEV REPORT за 2017 год. Он будет?

2 часа назад, Сержик® сказал:

"Пруфы Билли!! Пруффы..."

Ещё раз. ОБТ - это стадия тестирования, в которой в игру запускают некоторое количество людей без покупки игры. После завершения ОБТ дальше смогут играть лишь те, кто сделал предзаказ, т.е. купил игру. Бесплатной игра не является.

• Upvote 1

10 минут назад, stroller сказал:

Усложнённый процесс не равно "сложно играть".

2 часа назад, stroller сказал:

Хардкорный геймплей подразумевает сложность в его освоении, вот и всё.

Тут он не усложнен, в отличии от той же армы, где одни только настройки управления занимают несколько листов А4.
Сложно играть и сложно освоить... Внезапно, сложные игры сложно освоить. И речь не про различные симуляторы, вся их сложность заключается исключительно в управлении, конкретно с моей точки зрения.

Цитата

Хардкор (англ. hardcore — жёсткий, радикальный) — многозначный термин.

Если взять именно слово "жесткий", то все встает на свои места, игра жестко наказывает за фейлы, потому она и хардкорна.
Никаких:

1 час назад, stroller сказал:

Не плодите сущности.

Я всего лишь развернуто пояснил, что же такое хардкор с моей точки зрения, а ваше же заключение в том, что игру, видите ли, сложно освоить. Порог вхождения в игру высок именно из-за жесткого, а для кого-то даже жестокого, отношения к игроку, а не из-за сложного управления, освоения и т.п.

Ну и по теме топика, я надеюсь на приход новых игроков в игру, не из-за того, что "придут нубы и я буду их нагибать".

4 минуты назад, mosin сказал:

Ещё раз. ОБТ - это стадия тестирования, в которой в игру запускают некоторое количество людей без покупки игры. После завершения ОБТ дальше смогут играть лишь те, кто сделал предзаказ, т.е. купил игру. Бесплатной игра не является.

Дополню очевидной частью: еще те кто купят игру на стадии релиза, а то вдруг не поймут)

9 минут назад, mosin сказал:

Бесплатной игра не является.

Сейчас да, не является. Так всё же вопрос остался открытым - где можно увидеть, что данная игра после окончания ОБТ станет платной? DLC не в счёт. Пруфы нужны, а не пост на форуме от ноунейма.

• Sad 3

19 минут назад, cre0 сказал:

Если взять именно слово "жесткий", то все встает на свои места, игра жестко наказывает за фейлы, потому она и хардкорна.
Никаких:

Следите за руками

20 минут назад, cre0 сказал:

отличии от той же армы, где одни только настройки управления занимают несколько листов А4.

А теперь подумайте, что хардкорнее. В меру асимметричный геймплей таки тоже хардорен, но не охватывает все аспекты, на минуточку. Вы сузили понятие, я же дал широкую трактовку. И посмотрите на название темы.

2 минуты назад, stroller сказал:

Следите за руками

А теперь подумайте, что хардкорнее. В меру асимметричный геймплей таки тоже хардорен, но не охватывает все аспекты, на минуточку. Вы сузили понятие, я же дал широкую трактовку. И посмотрите на название темы.

Широкая трактовка, это хардкор - сложное управление и освоение?
Я могу "расширить" понятие хардкорного геймлея на примере таркова:

Скрытый текст

Открылось кровотечение и нечем его вылечить - не взял бинты, аптечку - умираешь от потери крови;
Сломал ногу после прыжка - не взял 1-2 шины или обезболивающее - хромаешь;
Про аптечки расписывать не буду, слишком много разных ситуаций, но отсутствие или использование всех аптечек до выхода из рейда подразумевает ошибку;
Устроил засаду и нашумел - тебя уже ищут и будут искать до последнего;
Неожиданно закончились патроны в магазине во время близкого контакта- не проследил или забыл - умираешь.

Можно еще долго продолжать, но смысл в том, что если ошибка была критической - ты умираешь и потенциально теряешь весь лут - вот оно основное наказание и хардкорность игры.

Встречный вопрос, почему игру, где для входа и выхода из машины, открытия и закрытия ее двери, для включения и отключения двигателя этой же машины зачем-то используются совсем разные кнопки вы считаете хардкорной (хоть я и могу согласиться, с тем, что открытие двери машины не подразумевает немедленного входа в нее). А понятие наказания за совершенные ошибки, как хардкорности - не укладывается в вашей голове? Тут тоже нужно сделать так, чтобы для открытия и выбивания двери использовались разные кнопки? Перегруженное управление и есть основное понятие хардкорности?
Все рогалики, например, считаются хардкорными не только из-за всеобъемлющего рандома, но и из-за того, что в случае смерти (которая 99.9% случится), игра начинается заново без сохранения прогресса. Тут практически то же самое, только прогресс самого персонажа и его склада остается.
В абсолютном большинстве игр для схожих действий используется одна кнопка, а не 1-2-3-4 и более.

Таки ассиметричный геймплей подразумевает один против команды, но этот 1 намного сильнее, чем любой другой в команде. И он не может быть "в меру" или "без меры" ассиметричным, это как с большей и меньшей половинами.
На данном же этапе вся ассиметрия заключается в том, что против 1 топориста (который ничем не рискует) оказывается группа из 4-5 или две группы из 2-3х экипированных людей.

1 час назад, Сержик® сказал:

Сейчас да, не является. Так всё же вопрос остался открытым - где можно увидеть, что данная игра после окончания ОБТ станет платной? DLC не в счёт. Пруфы нужны, а не пост на форуме от ноунейма.

игра платная, просто откроют обт на пару недель, что бы проверить нагрузку, после обт закроют доступ тем кто не купил пак, на релизе  так же будешь покупать игру но уже паки будут другие и цены на них! сейчас даже самый дешевый пак лучше чем самый дешевый пак на релизе будете EODLE вообще уберут из продажи, или урежут плюхи!

и перед обт на неделю раздадут ключи и стандартную версию ( ну кто когда оформлял предзаказ), и запустят часть народа что бы проверить нагрузку перед обт, что бы на обт серваки не совсем легли!

13 минуты назад, johnimo сказал:

игра платная, просто откроют обт на пару недель, что бы проверить нагрузку, после обт закроют доступ тем кто не купил пак, на релизе  так же будешь покупать игру но уже паки будут другие и цены на них! сейчас даже самый дешевый пак лучше чем самый дешевый пак на релизе будете EODLE вообще уберут из продажи, или урежут плюхи!

и перед обт на неделю раздадут ключи и стандартную версию ( ну кто когда оформлял предзаказ), и запустят часть народа что бы проверить нагрузку перед обт, что бы на обт серваки не совсем легли!

Значит получается, что стандартное издание будет лучше всех изданий после ОБТ?

21 час назад, benito03 сказал:

Что уж и говорить, о такой не слишком важной вещи, как анимация перелезаний через стены.

Нет, архиважной, как говорил Владимир Ильич ))

Только что, Сержик® сказал:

Значит получается, что стандартное издание будет лучше всех изданий после ОБТ?

до релиза так же все и останется (по крайней мере чернобыль так писал), все паки в таком же состоянии,что и сейчас, после релиза составляющие паков изменятся в худшую сторону, а ОБТ это просто дадут доступ что бы посмотреть как себя игра будет вести в дальнейшем, ну и для привлечения аудитории! это так же как COD новый, я на обт поиграл и понял, что игра шлак полный для меня, друг поиграл купил, знакомые многие ждут обт что бы поиграть, так как не знают стоит ли покупать игру или нет, у кого денег хватает на определенную игру и стоит выбор, у кого то комп слабый! на то он и предзаказ, что у тебя будет больше плюшек чем у других! самый дешевый предзаказ будет лучше чем самая дешевая версия на релизе! я думаю будет отсутствовать доп снаряжение на старте которое есть сейчас, ну или частично его не будет!

В 08.12.2017 в 02:41, Rabbit_Rojer сказал:

Вот бы хоть на часок получить копию игры, чисто протестировать на своей системе, а то пока не понятно потянет или нет.
Intel Core i3 7100
DDR4 8Gb
ASUS Nvidia 1050 Ti 4Gb
SSD 256 GB
Может тут есть кто-то с таким же процессором, что скажите, как игра идёт?

У меня точно такая же машина как у тебя, только ,,ssd на 120. Короче все ок, карты грузятся быстро, на высоких настройках завод-100fps, остальные карты 40-70fps. Но оперативы я бы добавил

• Thanks 1

Предзаказал полное издание еще в сентябре 16 года. Чиорт, чуть чуть не успел на ключик :(

Подскажите, пожалуйста, когда и куда придут 2 ключа на 7-дневную активацию людям, которые зарегистрировались и купили игру до 28 июля??? Хочу другу игру посоветовать!

• Like 1

так, что получается, скидки стартуют 28 десембера, чет ни фига не ясно... комрады, кто в курсе, поделитесь инфой.

Edited by FreeBond

Внимание! Вопрос!

Ежели два человека передадут третьему 4 ключа, он сможет играть 28 дней?:ph34r:

В 07.12.2017 в 16:12, Chernobyl_52 сказал:
  • 2 ключа на 7-дневный доступ в игру и возможность поделиться ими со своими друзьями в течение недели.

Цитирую "Для этого мы запланировали новогоднюю акцию, в рамках которой откроем бесплатный доступ в игру части пользователей, зарегистрированных на официальном сайте проекта, но ещё не попавших на тестирование. 7-дневный доступ в игру получит часть игроков, которые будут определены случайным образом среди общего числа подписчиков с приоритетом для тех, кто был зарегистрирован раньше."

Я зарегистрирован в 8 марте 2017 года, есть какой нибудь шанс получить 7 дневный доступ к игре? 

2 часа назад, Guno сказал:

Цитирую "Для этого мы запланировали новогоднюю акцию, в рамках которой откроем бесплатный доступ в игру части пользователей, зарегистрированных на официальном сайте проекта, но ещё не попавших на тестирование. 7-дневный доступ в игру получит часть игроков, которые будут определены случайным образом среди общего числа подписчиков с приоритетом для тех, кто был зарегистрирован раньше."

Я зарегистрирован в 8 марте 2017 года, есть какой нибудь шанс получить 7 дневный доступ к игре? 

В 07.12.2017 в 23:12, Chernobyl_52 сказал:

Для этого мы запланировали новогоднюю акцию, в рамках которой откроем бесплатный доступ в игру части пользователей, зарегистрированных на официальном сайте проекта, но ещё не попавших на тестирование. 7-дневный доступ в игру получит часть игроков, которые будут определены случайным образом среди общего числа подписчиков с приоритетом для тех, кто был зарегистрирован раньше. 

4 часа назад, -KapaKypT- сказал:

Внимание! Вопрос!

Ежели два человека передадут третьему 4 ключа, он сможет играть 28 дней?:ph34r:

Guest
This topic is now closed to further replies.