Jump to content
Chernobyl_52

Новогодняя акция в Escape from Tarkov

Recommended Posts

Только что, Neuromant сказал:

Ну, если только в таком варианте, то я не против. А не так что это принудительно будет открыто для всех. Не хотелось бы, чтобы какой-нить игрок, возомнивший себя папкой из-за того, что у него на 5 фрагов больше, чем у меня тыкал мне этим и говорил что-то типа "Слыш, рачелло, куда ты лезешь со своим мнением, ты об игре ващщще нифига не знаешь".

Таковой Фильтр в настройках игры делается изи

1 минуту назад, DED-STRAF сказал:

Таковой Фильтр в настройках игры делается изи

Надеюсь сделают

36 минут назад, Neuromant сказал:

Слыш, рачелло, куда ты лезешь со своим мнением

Интересный ход мысли. 

Вот, положим, работаем мы с тобой на заводе. Я гоню сплошной брак, а ты передовик и стахановец, и К/Д по изготовленным деталям у тебя от моего в космос улетает. На сколько тебе будет интересно моё мнение? На сколько твоё мнение будет важнее начальству и коллегам, чем моё?

Или следует детали анонимно сдавать, чтобы никто не догадался, кто днина подколодная, а кто толковый специалист?

Лично я (лично я) не понимаю, на каком таком основании мнение и вайн топораста, не вылезающего со дна дон, должно иметь точно тот же вес и оказывать то же влияние на разработчиков и комьюнити, что и мнение среднего или топ игрока. 

Что же до продуцирования негатива, так тут тоже писями по воде виляно. На мой скромный взгляд, значительно больше негатива создают донные бурильщики, выдающие свои экспертные оценки по поводу хардкорности-не хардкорности и им подобные флудерасы, потыкав практически в каждого из которых палкой, можно с высочайшей степенью вероятности обнаружить, как ты говоришь, типичное "рачелло" и тотальное незнание /непонимание мат.части сабжа (привет "карманам-на-резинках"). 

Инструмент принудительного измерения виртуального пениса необходим. 

З.ы: свои ~39% выживаемости и к/д ~5.8 считаю более-менее внятными показателями и ни в коей мере не буду стесняться, если на них посмотрит условный мальчик Петя.

Edited by zlx
  • Sad 5
  • Upvote 1

9 минут назад, zlx сказал:

Вот именно поэтому и не стоит вводить "писькомеры" :uhappy: Для примера, выживаемость в прошлых патчах у меня колебалась в приделах 60-70%, в этом опускалась в район 30% (ну не поперло как-то от слова "совсем"). И что, от этого "вес" моего мнения должен меняться от "Слушать меня всем" до "Иди отсюда, мальчик"?

• Upvote 2

10 часов назад, Rabbit_Rojer сказал:

Вот бы хоть на часок получить копию игры, чисто протестировать на своей системе, а то пока не понятно потянет или нет.
Intel Core i3 7100
DDR4 8Gb
ASUS Nvidia 1050 Ti 4Gb
SSD 256 GB
Может тут есть кто-то с таким же процессором, что скажите, как игра идёт?

Должно потянуть, но я бы оперативы добавил. У меня система на порядок хуже, но оперативки 16гб - полёт нормальный на всех картах.

8 минут назад, Nemoy сказал:

Для примера, выживаемость в прошлых патчах

Ты допускаешь методологическую ошибку в рассуждениях. Изменился не твой "скилл", а объективные данные. 

Т.е. корректно сравнивать "температуру" игрока с другими внутри патча, а не от патча к патчу. Опять же, для вменяемых значение будет иметь репрезентативный массив данных в совокупности. Т.е. не 5 рейдов, 4 выживания и 20 фрагов, а где-нибудь от пяти сотен во всей полноте данных. Что там по убийствам чвк, с чем пациент бегает, как интенсивно мрёт, продолжительность жизни, предпочитаемое оружие, "целкость" и т.д.

Бо, ей-богу, не ясно нафига слушать рассуждения топориста-рецидивиста о условном нерфе дробовиков. Или его же пространные менторские поучения о использовании штурмовых винтовок.

22 минуты назад, zlx сказал:

Интересный ход мысли. 

Вот, положим, работаем мы с тобой на заводе. Я гоню сплошной брак, а ты передовик и стахановец, и К/Д по изготовленным деталям у тебя от моего в космос улетает. На сколько тебе будет интересно моё мнение? На сколько твоё мнение будет важнее начальству и коллегам, чем моё?

Или следует детали анонимно сдавать, чтобы никто не догадался, кто днина подколодная, а кто толковый специалист?

Лично я (лично я) не понимаю, на каком таком основании мнение и вайн топораста, не вылезающего со дна дон, должно иметь точно тот же вес и оказывать то же влияние на разработчиков и комьюнити, что и мнение среднего или топ игрока. 

Что же до продуцирования негатива, так тут тоже писями по воде виляно. На мой скромный взгляд, значительно больше негатива создают донные бурильщики, выдающие свои экспертные оценки по поводу хардкорности-не хардкорности и им подобные флудерасы, потыкав практически в каждого из которых палкой, можно с высочайшей степенью вероятности обнаружить, как ты говоришь, типичное "рачелло" и тотальное незнание /непонимание мат.части сабжа (привет "карманам-на-резинках"). 

Инструмент принудительного измерения виртуального пениса необходим. 

З.ы: свои ~39% выживаемости и к/д ~5.8 считаю более-менее внятными показателями и ни в коей мере не буду стесняться, если на них посмотрит условный мальчик Петя.

Вот об этом я и говорил. Ты своим ответом только подтвердил мои слова. Т.е. по твоей логике мое мнение, допустим, о багах, улучшениях,нововведениях в игре, разработчики не должны учитывать, только потому, что я играю хуже, чем типичный папка-писькомер? С чего бы это? Я точно так же купил эту игру (у нас тут не фритуплей как бы) и точно так же вношу свой посильный вклад в ее тестирование. Почему мнение "стахановца", должно быть весомее моего? А если твой стахановец недалекой Вася из 7"б" и играет он лучше только потому, что у него дофига свободного времени и хорошая реакция? Только вот Вася двух слов связать не может и ничего путнего и нового тем же разрабам или другим игрокам он просто не в состоянии сказать. А у днища, к примеру,  все нормально с адекватностью, аналитикой и умением выражать свои мысли. И его мнение об игре, игровых ситуациях и прочем, на порядок конструктивнее, чем у стахановца. Будем слушать стахановца, а рачину на х... посылать? Ты в жизни тоже людей исключительно по длине пиписек оцениваешь? Да и пример с заводом у тебя не совсем удачный. Могу пояснить почему. Жизнь-то, она не черно-белая, братишь.

• Upvote 4

1. Сначала фризы/рассинхроны/лаги/баги поправте, как люди бегающие по карте телепортировались а не бежали так и телепортируються.

2. Вам надо проработать выживаемость , урон , баллистику(никчемную на данный момент), прицелы ,ВАМ РЕАЛЬНО есть чем заняться кроме ОБТ. ( Нужно качество а не скорость.)

3. АНТИЧИТ , на обт мы(многие из клана) просто кончим играть , если приток игроков увеличиться то % читеров тоже, мы и щас их встречаем нередко, а там что будет?хаос?

P.S: это очень хорошо что вы даете пробники у меня например есть много кому предложить играть в тарков, но показывать это после многочисленных громких заявлений и трейлера (который ты показываешь "глянь во что я играю") и то что есть на самом деле небо и земля, что говорить если я на своей системе графику выкрутить не могу,когда на некоторых местах карты( на 960 4 гб карточке) 25-30 фпс и это шутер ( при таком фпс многим не конфортно) и приходиться играть на тех настройках где игра выглядит не столь презентабельно.Короче думайте.

• Sad 2

36 минут назад, Nemoy сказал:

Вот именно поэтому и не стоит вводить "писькомеры" :uhappy: Для примера, выживаемость в прошлых патчах у меня колебалась в приделах 60-70%, в этом опускалась в район 30% (ну не поперло как-то от слова "совсем"). И что, от этого "вес" моего мнения должен меняться от "Слушать меня всем" до "Иди отсюда, мальчик"?

Качество и солидность параметра выживаемость сейчас равна полному нулю, пока общая статистика не будет разделена на solo и team и не будет откалиброваны и дополнены другие важные параметры, ты просто может не встречал группы по 15, 20, 30 побед подряд)

Edited by DED-STRAF

@Neuromant смотри здесь вы "оба" в своём чуток правы, но моему опыту "сходок" и "встреч" с разрабами, "папки" лучше себя показывают в калибровке и развитии популяризации "статодрочеров" и соревновательного процесса, а "49 процентные" хорошо себя проявляют в творческом направлении дополняя редкие элементы игры, тобишь все силы хороши.

49 минут назад, zlx сказал:

Интересный ход мысли. 

Мне кажется Ваш пример с заводом не совсем корректен. В Вашем примере деньги платят работникам за проделанную работу, а в ситуации с игрой деньги платите Вы за доступ к игре, поэтому с точки зрения разработчика и "папка нагибатор" и "рак донный с топором" - клиенты. Причем "рак" мог купить более дорогое издание, соответственно как клиент он более важен.

Edited by ff4u
  • Upvote 1

4 минуты назад, Neuromant сказал:

Могу пояснить почему. Жизнь-то, она не черно-белая, братишь.

Ну вот, читаешь невнимательно, а за жизнь 30-и летнему дядьке рассказываешь. :)

Там же внятно написано. Про кривую Гаусса слышал? В нашем случае это примерно про то, что 95% игроков плотно упакованы в средний уровень скилла, а девиации типа "днина" и "стахановец" — оставшиеся 5% с нарастающим отрывом по мере удаления от центра распределения. С любой точки зрения, включая коммерческую, правильно слушать и слышать 95%, а не тех, кому ничто уже не поможет или тех, кому в любом раскладе огонь и нагиб.

Я забыл упомянуть, даже простое упоминание киллборды (даже при ее отсутствии) сразу дает +5,127% к движухе в теме. Но вы это и сами видите :D
По поводу тыканья и мнений - все сильно зависит от человека. А с точки зрения играбельности, статистика и соревновательный момент - основа удержания аудитории и как следствие долговечности и дальнейшего развития игры. У меня статистика прямо скажем не очень, мне нравится экспериментировать и проверять свои идеи, не взирая ни на что. Вчера я бегал с топором на карту лес, мне было нужно кое-что проверить и оружие для этого было не нужно. В процессе проверки было убито 3 ЧВК с оружием, которые пытались проверке помешать и убить бедного топориста. Можете называть меня топористом и тыкать на низкий К/Д. Я то знаю, что мне это нисколько не мешает получать от игры удовольствие и ходить с оружием все остальное время как соло, так и в составе группы.
Если у вас плохая статистика, и вы не можете спокойно аргументировать свои мысли, срываясь на тыкающих статой - проблема не только в тыкающих, но и в вас.
Если вы говорите ДЕЛО, то к вам прислушаются вне зависимости от статы.
Если вы просите упростить игру и при этом видно, что вы не в ней не разобрались - вам непременно на это укажут.

P.S.: Если кого-то и когда-то я застрелил или зарубил, или кто-то пристрелил и зарубил меня - спасибо за игру в любом случае! Увидимся!

15 часов назад, Chernobyl_52 сказал:

У Вас еще есть время, не переживайте, мы сообщим о снятии его с продажи. 

Чернобыль скажи пожалуйста , что значить улучшить максимальный пак до европейской версиии. 

Только что, Dizer123 сказал:

Чернобыль скажи пожалуйста , что значить улучшить максимальный пак до европейской версиии. 

я конечно не чернобыль! но это значит что ты сможешь играть не только со странами СНГ ,бывш СССРи Россией, но и с европой,америкой и тд!

• Sad 1

Только что, RomanRISE сказал:

P.S.: Если кого-то и когда-то я застрелил или зарубил, или кто-то пристрелил и зарубил меня - спасибо за игру в любом случае! Увидимся!

Тут народ просто ведет к тому, что будет на релизе! Просто я думаю при релизной версии вайпов и сбросов акка не будет! И если все таки будет кооп в таком виде как задумывался, то при выборе напарника будут ссылаться на твои статы (рак ты или нет), на данный момент ты хоть с загаженными трусами бегай и по голове бей! Да и переживают похоже, что во время обт будет много всякой фигни на форуме, все обтшники начнут учить всех как играть , а разработчиков как делать игру, типа( у меня в танки или дотку накатано сто тысяч миллионов часов, а в кс миллиард, я там тащу, а тут у меня не получается тащить надо переделать игру, что бы я тащил)!

15 минут назад, johnimo сказал:

я конечно не чернобыль! но это значит что ты сможешь играть не только со странами СНГ ,бывш СССРи Россией, но и с европой,америкой и тд!

Нет это не так. Ты и сейчас можешь с нимим играть. Это значит что ты сможешь играть находясь в этих странах.

• Upvote 1

Мужики хватит сориться. Стата изначально была, а раз она была значит подгон под киберспорт в планах. Возможно ошибаюсь

Подскажите, во время скидок можно ли будет купить улучшение со скидкой в подарок ? Если да то как это зделать?

Мда. По-сути стату можно и не открывать. Даже по комментам видно, у кого нормальная, а кто и сам знает, что нечем гордиться :)

• Upvote 1

Весьма важный вопрос - понятно, что в эти сроки будет огромный наплыв новых пользователей, будет ли наконец-то введено хоть какое-то обучение для новых игроков? Хотя бы в виде текста. (потому что многие играя за дикого не знают, что к ним кто то нейтрален)

1 час назад, ff4u сказал:

Мне кажется Ваш пример с заводом не совсем корректен.

А это не принципиально. Просто использовал то, что лично мне ближе. На место завода можешь подставить что угодно.

Например, компанию знакомых на шашлыках, где дважды разведённый неудачник, живущий с мамой, поучает остальных за жизнь и политику.

поэтому с точки зрения разработчика и "папка нагибатор" и "рак донный с топором" - клиенты.

Я уже ответил. Если ты печёшься о заработке БСГ, коммерчески выгодна средняя аудитория, 95%, а не малочисленные представители обеих крайностей. 

По прикольному совпадению, очень часто именно эти крайности — самые голосистые. Неправильно давать им возможность создавать флудом ошибочное впечатление массовости своей точки зрения. 

Edited by zlx

23 минуты назад, johnimo сказал:

Тут народ просто ведет к тому, что будет на релизе! Просто я думаю при релизной версии вайпов и сбросов акка не будет! И если все таки будет кооп в таком виде как задумывался, то при выборе напарника будут ссылаться на твои статы (рак ты или нет), на данный момент ты хоть с загаженными трусами бегай и по голове бей! Да и переживают похоже, что во время обт будет много всякой фигни на форуме, все обтшники начнут учить всех как играть , а разработчиков как делать игру, типа( у меня в танки или дотку накатано сто тысяч миллионов часов, а в кс миллиард, я там тащу, а тут у меня не получается тащить надо переделать игру, что бы я тащил)!

Все будет как всегда и везде. Вне зависимости от статы, старички и папки (не все) будут учить играть, новички (не все) будут ныть, что все сложно и просить облегчить. Это ВСЕГДА и ВЕЗДЕ так. Вне зависимости от прочего.
Необходимо также учитывать, что на форум приходят далеко не все. Дай Бог 30%. Пишет на форуме и того меньше народу. Большинство все устраивает и без этого, поэтому новичок, пришедший на форум говорить за всех сразу и просить изменения чего-либо под себя, будет... как-бы помягче сказать... порицаем многими.
Все просят баланса. Всем и все! Сейчас и побольше! Все желают нагибать! Но забывают простую вещь - идеальный баланс выглядит так: некий алгоритм подобрал тебе идеально сбалансированного противника. Вы появились одновременно, пошли одновременно, увидели друг друга одновременно и убили друг друга одновременно. ИДЕАЛЬНЫЙ баланс!
Неинтересно в такое раз за разом играть? Странно... баланс ведь! Хочется убивать и оставаться живым? Да еще и побольше? Значит допускаешь, что кто-то может и проиграть? Так это не баланс, это уже скилл или талант. Талант есть талант, что тут сказать. А скилл - это часы зубрежки, анализа, тренировок и повторений.
Хочется сразу придти и нагибать, но мир жесток и тебя убивают? Пришел пожаловаться на форум и попросить условий полегче? Ну держись :D

Edited by RomanRISE
  • Like 3

1 час назад, zlx сказал:

Ну вот, читаешь невнимательно, а за жизнь 30-и летнему дядьке рассказываешь. :)

Там же внятно написано. Про кривую Гаусса слышал? В нашем случае это примерно про то, что 95% игроков плотно упакованы в средний уровень скилла, а девиации типа "днина" и "стахановец" — оставшиеся 5% с нарастающим отрывом по мере удаления от центра распределения. С любой точки зрения, включая коммерческую, правильно слушать и слышать 95%, а не тех, кому ничто уже не поможет или тех, кому в любом раскладе огонь и нагиб.

Читал я как раз внимательно. Еще раз повторяю, пример с заводом некорректен. Потому что возможна масса допущений, при которых мнение стахановца будет игнорироваться, а бракодела учитываться. К примеру "бракодел" - это старый мастер с инвалидностью и не успевает он в силу своей старости и инвалидности, а оставили его работать потому, что у него 50-летний опыт и вот как раз-таки его мнение куда важнее администрации завода, чем мнение Пети сразу после ПТУ, который пышет здоровьем и готов работать 1,5 смены. А деление на "атцов" и "днин" и отношение к человеку только на основе этого деления - это какой-то юношеский максимализм, особенно в устах "30-и летнего дядьки". При чем тут вообще кривая Гаусса? При чем тут статистика, маркетинг, математика и прочее? Я говорил совершенно о другом. О том, что если людям дать пиписькомер, то на форуме начнутся вскукареки типа "Я твое мнение шатал, у тебя 50 рейдов, а у меня 500" и прочая чушь. Зачем давать еще один инструмент к негативному отношению между игроками. Твой пост был как раз ярким примером такого негативного отношения к плохим игрокам. Стоило только заикнуться об этом, как тут же на тебе - первый вскукарек. А ведь еще никакого подобного функционала и в помине нет. А что потом будет, если дать такой инструмент?

• Upvote 2

Guest
This topic is now closed to further replies.

b38e7c858218a416ef714554dce933a2