Jump to content
Chernobyl_52

Новый тепловизионный прицел ReapIR

Recommended Posts

10 минут назад, Mangy сказал:

Вот и валхак подогнали xD

Так-то от тепловизора и за картонкой можно спрятаться)

10 минут назад, cre0 сказал:

Так-то от тепловизора и за картонкой можно спрятаться)

Можно - то можно. Но за картонкой ты и сам ничего не увидишь. А вот выглядывающая из окна или укрытия голова, очень на контрастности будет заметна.

5 минут назад, PeaJIucT сказал:

Можно - то можно. Но за картонкой ты и сам ничего не увидишь. А вот выглядывающая из окна или укрытия голова, очень на контрастности будет заметна.

За картонкой не увидишь, а за стеклом очень даже 

Хотя может в таркове стекла кварцевые....

2 часа назад, PeaJIucT сказал:

Прикольно. Но оно нам надо...? В закрытых помещениях от него толку мало, но на открытых локациях может быть очень жесткий сюрприз для противника. Но тут как его реализуют разработчики. Если с реальными параметрами и реальной реализацией. Все таки мы же за реализм, "НЕТ!" насильственному урезанию параметров в угоду баланса. То на таком прицеле с его параметрами: Обнаружение объекта около 1000м, Распознавание примерно при 800м., ну а полная Идентификация (свой-чужой, оружие. екипировка) с 200-300м. Единственное недостаток угол небольшой и зум маловат.

Ради разведывания засад около зданий и на ключевых объектах можно такой прицельчик в контейнере держать. Установил. осмотрелся и заменил на привычный, и безопасней и воевать сподручней.

Вот отдельно если бы его юзаать можно (как монокуляр) или бы отдельный тепловизор/бинокль, вот это было бы совсем круто  

на такой слуячай ставь простой калиматор в спарке с теплаком и будет тебе радость

34 минуты назад, Krohobor сказал:

Круто конечно, но дальность видимости за чем ограничивать?

а это чтобы ты через пол карты лес в кустах соперника не видел

Считаю что это шедевральный девайс, выполнено очень круто!

Далеко не во всех играх мы можем увидеть реализацию оптических устройств на таком высоком уровне! Это ещё один шаг к тому чтобы почувствовать себя бойцом ССО в Таркове. Я в восторге!

Конечно, нам ещё предстоит его покупать и тестировать, но сам по себе такой прицел открывает совершенно новые горизонты в индивидуальной и групповой работе.

• Like 2
  • Upvote 1

4 часа назад, Mangy сказал:

Вот и валхак подогнали xD

Через стены он ничего не покажет, не бойтесь, определяет тепло только в прямой видимости

Я так понимаю, его основное применение - определить противника в кустах и/или в темноте. Ну, ладно хоть через стены тепло не определяет (надеюсь), иначе весь игровой баланс порушится

49 минут назад, Neuromant сказал:

определить противника в кустах 

Не увидите вы с помощью тепловизора кого-то в кустах, пока он не высунется.

Бессмысленный девайс.

Противника можно будет заметить только на открытом пространстве, за кустами уже не увидеть.

1 час назад, yxapb сказал:

Не увидите вы с помощью тепловизора кого-то в кустах, пока он не высунется.

Ну и смысл тогда сего девайса? Подсветить того, кого я и так вижу. За миллион? Сомнительный профит. Одно радует, разработчики не стоят на месте и работают над контентом, пилят новые фишки. Надеюсь, над программной составляющей тоже работа идет, а то оптимизация мягко скажем...

1 час назад, istepan сказал:

Противника можно будет заметить только на открытом пространстве, за кустами уже не увидеть.

У нас вроде кусты не являются однородными объектами, так что как раз в кустах или за ними кого-то увидеть будет вполне реально.

Чую вдвое увеличенное количество гневных постов о читерах :D

Только что, mosin сказал:

У нас вроде кусты не являются однородными объектами, так что как раз в кустах или за ними кого-то увидеть будет вполне реально.

С нетерпением буду ждать стрима Добби с этим девайсом.

Сам я никогда не стану такую штуку покупать.

С этим прицелом -  нету смысла в дымовых шашках.  

Так, что механика игры с этими прицелами - обречена. 

Есть мнение, что "имбовые цацки" необходимо и достаточно балансировать стоимостью и возможными побочными эффектами. Это не тот случай, когда надо резать эффективность в ущерб реализму. 

Обрезание считаю мерой уместной только в том случае, если она вызвана техническими ограничениями. 

Ну что сказать - крутой девайс. Геймплей в Таркове изменит однозначно.

Помнится такой был на старте Батлы 4. Полнейшая имба, ввод которой в игру не был полезен. Поставил такой на "Печенег", занял позицию и все... у противника шансов пройти было мало. Такой тепловизор через недели две понерфили - дальность действия уменьшили - тогда стало более-менее играбельно. 

Теперь у честных игроков появился шанс увидеть откуда их снял читер :)

За ЛЯМ!!!! Да от него пользы за такие деньги будет, как от магазина на 40 и 45 или мультитула (в прошлых, нынешней версиях игры).

4 минуты назад, SteelSlicer сказал:

За ЛЯМ!!!! Да от него пользы за такие деньги будет, как от магазина на 40 и 45 или мультитула (в прошлых, нынешней версиях игры).

Не знаю, не знаю - надо пробовать. Думаю поможет апнуть выживаемость, а значит и доходы от рейда. Тем более, что в группе не обязательно чтобы такой девайс был у всех. Это же не ПНВ для ночного рейда. Даже наличие его у одного бойца уже неоспоримый плюс. А значит для группы из трех человек - его цена для одного бойца = 333к. с каждого. А для группы из пяти - там вообще по 200 к с человека.

Edited by Tascioni

Скрытый текст
12 часа назад, Chernobyl_52 сказал:

Новый тепловизионный прицел ReapIR, который появится в ближайшем патче. Он будет стоить примерно 1 миллион внутриигровых рублей, и дальность видимости его будет ограничена.

eft_reapIR_thermalscope_3.jpg

Судя по наличию индикатора заряда батареи, в обозримом будущем будет применение пальчиковым батарейкам и малым аккумуляторам? На какое время хватит заряда батареи и можно ли будет тепловизор отключать в целях экономии заряда?

12 минуты назад, Tascioni сказал:

Не знаю, не знаю - надо пробовать. Думаю поможет апнуть выживаемость, а значит и доходы от рейда. Тем более, что в группе не обязательно чтобы такой девайс был у всех. Это же не ПНВ для ночного рейда. Даже наличие его у одного бойца уже неоспоримый плюс. А значит для группы из трех человек - его цена для одного бойца = 333к. с каждого. А для группы из пяти - там вообще по 200 к с человека.

Тут дело не о том, что "в группе он нужен; не нужен" (и если повысят выживаемость и прибыль с рейда, схрон будет вечно забит до полна, и какую либо ценность, ныне дорогие вещи, уже представлять не будут). Дело и идет о "цена/качество", стоит ли тратить целый лям на прицел, или лучше купить прицелы по дешевле и ещё несколько стволов. Просто мы еще не знаем, насколько он будет полезен, и удобно ли им пользоваться, а нам уже такие цены заявляют. Просто не охота тратить деньги на вещи, которые не оправдывают свою цену. Я верю, что прицел будет хорош, но не за лям, тысяч 300 или 400 было бы нормой.

Edited by SteelSlicer

13 минуты назад, SteelSlicer сказал:

Просто мы еще не знаем, насколько он будет полезен

Поэтому: "Не знаю, не знаю - надо пробовать" :)

Лично меня смущает то, что его демонстрируют на Заводе (где необходимость его применения под большим вопросом), а не на Таможне, в Лесу, на Берегу... в совокупности с фразой "и дальность будет ограничена" :) 

Edited by Tascioni

Уважаемый @Chernobyl_52 , можно вас попросить сделать небольшие видео работы тепловизора на карте "Лес". Показать как он работает на расстоянии. И чтоб противник в ролике выходил из куста, или перемещался за ним и периодически выходил.

Guest
This topic is now closed to further replies.