Zloymatros_RUS

Платное DLC "Покер" (Как в Far Cry 3)

Recommended Posts

Надеюсь что Escape from Tarkov в скором времени выйдет в открытую бету, потом в релиз и все у игры и ее разработчиков будет стабильно хорошо, потому что эта игра мне и моим друзьям нравится и покидать этот проект (лично мне) совсем не хочется. Но недавно всплыла в памяти одна интересная геймплейная фича из Far Cry 3, которой, на мой взгляд, не хватает многим играм и которая способна если не разнообразить геймплей,то как-минимум разбавить игровой процесс и внести в него немного интересного и приятного времяпровождения игрокам, а также сослужить им рекреационную службу.

Как можно понять из названия темы речь идет о мини-игре в покер. Обратиться можно к мини-игре из уже упомянутого выше Far Cry 3 или к игре Poker Night at the Inventory от замечательной, многим знакомой (по таким играм как The Wolf Among Us и The Walking Dead: The Game) конторы Telltale games.

Чтобы не лить "воду" сокращу свой "роман" до списка, в котором распишу как я вижу эту мини-игру в EfT:

1. Игра будет происходить только в одиночном режиме (с друзьями играть не получится)
  2. В Poker Night at the Inventory мы сражались с персонажами из других игр. В данной мини-игре я предлагаю сражаться с уже известными нам торговцами из Таркова (или с Дикими)
  3. Ставка для входа в игру будет являться символическим (небольшим, например 5.000) взносом игровых рублей (или другой игровой валюты)
  4. В Poker Night at the Inventory противники (только противники, не игрок!) редко могли пожаловаться на отсутствие денег и поставить свою вещь, кто выигрывает у всего стола, тот и забирает трофей. Предлагаю перенести торговцам такой опцион (никакого редкого лута и дорогого снаряжения предлагаю не вносить, не хотелось бы видеть здесь фарм-стол)

На данный момент времени больше ничего не вспомнил, чем можно было бы пополнить список.
  Для наглядности приложу скриншоты из игр. Скриношот №1 из Far Cry 3 , №2 из Poker Night at the Inventory

Самое важное, эта тема открыта для критики и предложений. Очень важны мнения игроков и разработчиков

farcry3_20.jpg

maxresdefault.jpg

• Like 2
  • Cold 1
  • Sad 5

Охох, даже не знаю...А я бы в Гвинт сыграл. Или в Очко. С дикими))) По-моему, совершенно не вписывается в концепцию игры. У нас тут боевые действия, люди за банку тушенки убить готовы, а мы тут в покер играть будем...

• Thanks 1
  • Upvote 2

3 минуты назад, Neuromant сказал:

Охох, даже не знаю...А я бы в Гвинт сыграл. Или в Очко. С дикими))) По-моему, совершенно не вписывается в концепцию игры. У нас тут боевые действия, люди за банку тушенки убить готовы, а мы тут в покер играть будем...

В очко с дикими каждый рейд сыграть можно)
С одной стороны я с тобой согласен, что в игре должна быть напряженная атмосфера и каждый в этой закрытой зоне только за себя, но разве иногда не приятно сесть, расслабиться и порубать в карты с теми же знакомыми торговцами?

1 минуту назад, Chernobyl_52 сказал:

Даже не представляю как это вписать в ЛОР игры. Крайне маловероятно. 

Спасибо за скорый ответ, в любом случае

9 минут назад, Zloymatros_RUS сказал:

С одной стороны я с тобой согласен, что в игре должна быть напряженная атмосфера и каждый в этой закрытой зоне только за себя, но разве иногда не приятно сесть, расслабиться и порубать в карты с теми же знакомыми торговцами?

Ну, все-таки правда не совсем вписывается, вот и Чернобыль то же самое думает. А с торговцами я иногда минут по двадцать в тетрис играю, когда схрон забит лутом:D Чем не мини-игра?))

Edited by Neuromant

6 минут назад, Chernobyl_52 сказал:

Очевидно же - при игре за диких. Они живут здесь, значит и расслабляются как-то.

Например, прикрутить такой режим при выходе из рейда, когда что-то можно скинуть не в схрон, а поставить на карточную игру, которая тут же и проводится.

1 час назад, pkozik сказал:

Очевидно же - при игре за диких. Они живут здесь, значит и расслабляются как-то.

Неужто среди ЧВК карточные игры не могут иметь место? ))

Просто для подобных мини-игр еще настолько рано, что подобные темы пока воспринимаются больше как шуточные :)

4 минуты назад, Neuromant сказал:

Ну, все-таки правда не совсем вписывается, вот и Чернобыль то же самое думает. А с торговцами я иногда минут по двадцать в тетрис играю, когда схрон забит лутом:D Чем не мини-игра?))

Насчет ЛОРа и совместимости с ним мне в голову пришла мысль. В игре же планируется сделать персональный схрон, который будет как квартира для нашего персонажа, жить он будет значит долго и недалеко от зоны боевых действий, это первое. Второе, про торговцев. Живут они неподалеку от нашего персонажа, если он заходит к ним за «покупками» (да и тем более их, кхм, ПМЖ указано в меню торговли). Третий, заключительный, тезис о квестах. Мы постоянно контачим с местными продавцами не только по прямому назначению, но также помогаем им в различных поручениях, тем более, между торговцем и нашим оператором ЧВК происходит диалог, а за успешно выполненный квест улучшает отношения между ними, так вот...

Если подытожить все что я написал, то логичным будет вывод что контакт нашего персонажа и торговцев весьма близкий (ну вы поняли о чем я:D) и очень частый. Так чему же тут может помешать дружеская партия в покер? Это же не просто карточная игра. Такие встречи могут носить характер «круглого стола» для нас и для них. Вот как-то так.

P.S. Благодарю всех, кто пишет свои идеи и критику

14 минуты назад, pkozik сказал:

Например, прикрутить такой режим при выходе из рейда, когда что-то можно скинуть не в схрон, а поставить на карточную игру, которая тут же и проводится.

Спасибо за поддержку, но я имел ввиду совсм не это)

Сразу после рейда нет никакого желания играть в карты за возможность выхода с локации. Я имел ввиду нечто более медитативное

Будет убежище, будет комп с интернетом, пока ждешь товарища из рейда можно и перекинуться.

• Upvote 1

2 минуты назад, StalinUI сказал:

Будет убежище, будет комп с интернетом, пока ждешь товарища из рейда можно и перекинуться.

Хотелось бы чтобы покер происходил на "встрече", а не через компьютер в убежище персонажа. Но если реализуют, то, пожалуй, буду рад любому формату

46 минут назад, Chernobyl_52 сказал:

Ненужно такого, у нас игра с рыночной экономикой, воткнете в нее рулетку - появится новое направление читов для печати денег.

1 минуту назад, AndreichDMBL сказал:

Ненужно такого, у нас игра с рыночной экономикой, воткнете в нее рулетку - появится новое направление читов для печати денег.

Тогда уж лучше биржу биткоинов

Ага.... Покер... Особенно с нынешней-то лицевой анимацией))) Все будут супер-мега-профи :)

Edited by iyhan_spb

Только что, iyhan_spb сказал:

Ага.... Покер... Особенно с нынешней-то лицевой анимацией))) Все будут сепр-мега-профи :)

Это все тонкости:)
Даже если идея будет одобрена, не думаю что мы увидим это в игре в ближайшее время. Было бы здорово, если бы разработчики взяли эту идею "на карандаш", о скорой реализации у меня мысли не появлялись даже в самых смелых фантазиях)

1 час назад, Chernobyl_52 сказал:

Согласен, не вписывается в концепцию игры.

Только что, Arhangel сказал:

Согласен, не вписывается в концепцию игры.

Видно не судьба, видно не судьба)
:usad:

Только что, Zloymatros_RUS сказал:

Видно не судьба, видно не судьба)
:usad:

У нас тут война между фракциями, нет времени на посиделки. :betoung: 

1 минуту назад, Arhangel сказал:

У нас тут война между фракциями, нет времени на посиделки. :betoung: 

Попытка — не пытка)
P.S. Спасибо за ваши ответы и критику

• Like 1

4 часа назад, Zloymatros_RUS сказал:

Попытка — не пытка)
P.S. Спасибо за ваши ответы и критику

С вашими возможностями: мы вам рекомендуем думать в другом направлении, вдруг ещё что годное придумаете. :beawesome:

Только что, Arhangel сказал:

С вашими возможностями: мы вам рекомендуем вам думать в другом направлении, вдруг ещё что годное придумаете. :beawesome:

Очень приятно это слышать:3
Буду стараться. 
P.S. У вас или где-нибудь можно узнать что за новая система Dog Tags планируется ко вводу в игру в ближайшем будущем? Очень интересно и не очень понятно

1 час назад, Zloymatros_RUS сказал:

а не проще зайти в другую игру?

Только что, xzTWINzx сказал:

а не проще зайти в другую игру?

А дело и не в простоте. Проще, и с друзяшками в покер играть по выходным тоже проще. Но суть-то в аддоне который может совместить приятное с полезным. С одной стороны это интересная игра, с другой стороны можно раскрыть квестовых персонажей по-другому, хотя бы сделав им мало-мальски интересные диалоги

Да ладно вам, ребят ! Только представьте: потный день на таможке, за целый ред из чвк попались только топористы. Одним словом - скукота. И тут вы думаете, а че бы не сыграть в "очко" ? Или "сундук" ? А лучше "мафию" ! Садитесь с пацанами, раскладываете картишки, а последнего посылаете за энергетиками, сумки полутать. Разжигаете костер, греете тушенку. Пока то да се, пацанчик прибегает с колой. И вы начинаете резаться в картишки... Я думаю, мы заслужили такое длц)

1488981006156379467.jpg