De1mos

Переключение источника воспроизведения звука внутри игры

Recommended Posts

Предлагаю разработчикам ввести в игру возможность переключения источника воспроизведения звука посредством настроек самой игры.

Очень хочется, чтобы у игры была отдельная настройка на этот параметр, т.к. уже устал перед игрой переключать источник звука в ОС.

• Like 2

Поподробнее опиши свое предложение... Что и как ты хочешь настраивать... Лично мне не до конца понятно что ты хочешь сказать...

В 27.12.2017 в 09:29, KyCTaP_HuK сказал:

Поподробнее опиши свое предложение... Что и как ты хочешь настраивать... Лично мне не до конца понятно что ты хочешь сказать...

Я даже не знаю куда еще подробнее. Попробую другими словами - мне бы хотелось, чтобы в игре можно было выбрать устройство, куда будет выводиться звук ( т.е. колонки/наушники/итд ). На данный момент момент такой настройки нет, что создает некоторые неудобства. Понятное дело, что в тарков надо играть с гарнитурой, но, к примеру. в SP игры я играю с колонками. И, соответственно, каждый раз, когда я захожу в тарков, мне приходится в ОС переключать источник воспроизведения звука с колонок на гарнитуру. Так вот хотелось бы, чтобы в самой игре была такая настройка и она позволяла сделать так, чтобы сразу выбирала основным устройством воспроизведения звука гарнитуру, а не брала данную настройку из ОС и ставила по дефолту колонки. Надеюсь написал предельно понятно.

Но я думаю что всем плевать, и это даже никто не прочитает.

• Like 1

В 29.12.2017 в 11:37, De1mos сказал:

Я даже не знаю куда еще подробнее. Попробую другими словами - мне бы хотелось, чтобы в игре можно было выбрать устройство, куда будет выводиться звук ( т.е. колонки/наушники/итд ). На данный момент момент такой настройки нет, что создает некоторые неудобства. Понятное дело, что в тарков надо играть с гарнитурой, но, к примеру. в SP игры я играю с колонками. И, соответственно, каждый раз, когда я захожу в тарков, мне приходится в ОС переключать источник воспроизведения звука с колонок на гарнитуру. Так вот хотелось бы, чтобы в самой игре была такая настройка и она позволяла сделать так, чтобы сразу выбирала основным устройством воспроизведения звука гарнитуру, а не брала данную настройку из ОС и ставила по дефолту колонки. Надеюсь написал предельно понятно.

Но я думаю что всем плевать, и это даже никто не прочитает.

Полностью согласен.Во всех играх есть такая функция и иногда реально хочется сидеть не в наушниках а на колонках.Но тут нет возможности выбрать куда будет выводить звук.Этого очень не хватает в игре.

• Like 1

Судя по всему в игре заложено брать из винды настройки вывода звука - "вин.дефолт". Согласен, надо бы добавить ручное указание игре - через что выводить звук.

12 часа назад, eXellenT2k сказал:

Полностью согласен.Во всех играх есть такая функция и иногда реально хочется сидеть не в наушниках а на колонках.Но тут нет возможности выбрать куда будет выводить звук.Этого очень не хватает в игре.

В каких-таких "всех" играх есть такая функция? Что-то не припомню, чтобы где-то игра перехватывала у ОСи управление устройствами. А проблема "уши"/колонки у нормальных людей решается проще пареной репы. Нужны "уши" - воткнул "джек" в нужный разъём, и ОСь автоматом их подключит. Потом выдернул - и вуаля, снова работают колонки.

2 минуты назад, BioDRED сказал:

В каких-таких "всех" играх есть такая функция? Что-то не припомню, чтобы где-то игра перехватывала у ОСи управление устройствами. А проблема "уши"/колонки у нормальных людей решается проще пареной репы. Нужны "уши" - воткнул "джек" в нужный разъём, и ОСь автоматом их подключит. Потом выдернул - и вуаля, снова работают колонки.

Она и не перехватывает, просто смотрит - что в данный момент дефолтное по выводу звука - туда и льёт.

Вот у меня радиогарнитура Рапу с ЮСБ свистком и отличным звуком, и рядом нормальная система аудио, сабвуфеп и два канала стерео с хорошими колонками. Музыку слушаю через них, а в играх указываю (где это  позволено) - вывод через Рапу. Никаких джеков пихать никуда не надо мне, их нет.

Зато в играх многих, и всяких аимпах имеется "выбор аудио-устройства для вывода звука" в которых и надобно один раз указать - куда программе лить звук.

Нормальная просьба, актуальная.

20 часов назад, BioDRED сказал:

1.thumb.png.6e1785b9018487aea7b9f6b0f22782e4.png

Банальнейший пример.