Jump to content

Переключение источника воспроизведения звука внутри игры

Recommended Posts

Предлагаю разработчикам ввести в игру возможность переключения источника воспроизведения звука посредством настроек самой игры.

Очень хочется, чтобы у игры была отдельная настройка на этот параметр, т.к. уже устал перед игрой переключать источник звука в ОС.

• Like 2
  • Upvote 7
  • 2 weeks later...
KyCTaP_HuK

Поподробнее опиши свое предложение... Что и как ты хочешь настраивать... Лично мне не до конца понятно что ты хочешь сказать...

В 27.12.2017 в 09:29, KyCTaP_HuK сказал:

Поподробнее опиши свое предложение... Что и как ты хочешь настраивать... Лично мне не до конца понятно что ты хочешь сказать...

Я даже не знаю куда еще подробнее. Попробую другими словами - мне бы хотелось, чтобы в игре можно было выбрать устройство, куда будет выводиться звук ( т.е. колонки/наушники/итд ). На данный момент момент такой настройки нет, что создает некоторые неудобства. Понятное дело, что в тарков надо играть с гарнитурой, но, к примеру. в SP игры я играю с колонками. И, соответственно, каждый раз, когда я захожу в тарков, мне приходится в ОС переключать источник воспроизведения звука с колонок на гарнитуру. Так вот хотелось бы, чтобы в самой игре была такая настройка и она позволяла сделать так, чтобы сразу выбирала основным устройством воспроизведения звука гарнитуру, а не брала данную настройку из ОС и ставила по дефолту колонки. Надеюсь написал предельно понятно.

Но я думаю что всем плевать, и это даже никто не прочитает.

• Like 2
eXellenT2k
В 29.12.2017 в 11:37, De1mos сказал:

Я даже не знаю куда еще подробнее. Попробую другими словами - мне бы хотелось, чтобы в игре можно было выбрать устройство, куда будет выводиться звук ( т.е. колонки/наушники/итд ). На данный момент момент такой настройки нет, что создает некоторые неудобства. Понятное дело, что в тарков надо играть с гарнитурой, но, к примеру. в SP игры я играю с колонками. И, соответственно, каждый раз, когда я захожу в тарков, мне приходится в ОС переключать источник воспроизведения звука с колонок на гарнитуру. Так вот хотелось бы, чтобы в самой игре была такая настройка и она позволяла сделать так, чтобы сразу выбирала основным устройством воспроизведения звука гарнитуру, а не брала данную настройку из ОС и ставила по дефолту колонки. Надеюсь написал предельно понятно.

Но я думаю что всем плевать, и это даже никто не прочитает.

Полностью согласен.Во всех играх есть такая функция и иногда реально хочется сидеть не в наушниках а на колонках.Но тут нет возможности выбрать куда будет выводить звук.Этого очень не хватает в игре.

• Like 1

Судя по всему в игре заложено брать из винды настройки вывода звука - "вин.дефолт". Согласен, надо бы добавить ручное указание игре - через что выводить звук.

12 часа назад, eXellenT2k сказал:

Полностью согласен.Во всех играх есть такая функция и иногда реально хочется сидеть не в наушниках а на колонках.Но тут нет возможности выбрать куда будет выводить звук.Этого очень не хватает в игре.

В каких-таких "всех" играх есть такая функция? Что-то не припомню, чтобы где-то игра перехватывала у ОСи управление устройствами. А проблема "уши"/колонки у нормальных людей решается проще пареной репы. Нужны "уши" - воткнул "джек" в нужный разъём, и ОСь автоматом их подключит. Потом выдернул - и вуаля, снова работают колонки.

• Like 1
  • Sad 1
2 минуты назад, BioDRED сказал:

В каких-таких "всех" играх есть такая функция? Что-то не припомню, чтобы где-то игра перехватывала у ОСи управление устройствами. А проблема "уши"/колонки у нормальных людей решается проще пареной репы. Нужны "уши" - воткнул "джек" в нужный разъём, и ОСь автоматом их подключит. Потом выдернул - и вуаля, снова работают колонки.

Она и не перехватывает, просто смотрит - что в данный момент дефолтное по выводу звука - туда и льёт.

Вот у меня радиогарнитура Рапу с ЮСБ свистком и отличным звуком, и рядом нормальная система аудио, сабвуфеп и два канала стерео с хорошими колонками. Музыку слушаю через них, а в играх указываю (где это  позволено) - вывод через Рапу. Никаких джеков пихать никуда не надо мне, их нет.

Зато в играх многих, и всяких аимпах имеется "выбор аудио-устройства для вывода звука" в которых и надобно один раз указать - куда программе лить звук.

Нормальная просьба, актуальная.

20 часов назад, BioDRED сказал:

1.thumb.png.6e1785b9018487aea7b9f6b0f22782e4.png

Банальнейший пример.

• 4 weeks later...

Здравствуйте, введите пожалуйста в настройки звука возможность изменить устройства по умолчанию, вообще странно почему её нет. 
Лайфхак для тех кто перед входом забыл  по умолчанию воспроизведения звука поставить на наушники и зашёл в игру с активными динамиками:

1. Нажимаем на значок регулятора громкости Правой Кнопкой Мыши (далее ПКМ).

2 Выбираем пункт "Устройства воспроизведения".

3 Ставим по умолчанию необходимое устройство (у меня "наушники").

4 На устройство которое в игре используется нажимаем ПКМ (у меня это "Динамики").

5 Выбираем в меню пункт "Отключить" и звук сразу будет переключен в игре на наушники.

6 Нажимаем опять на отключенное устройство ПКМ и нажимаем "Включить" (Игра обратно не переключится на динамики, т.к. по умолчанию уже установлены на наушниках).

Способ работает при включенной игре, теперь не надо выходить из игры, перетыкать кабеля и т.п.

Edited by starley
  • Upvote 3
6 минут назад, starley сказал:

Здравствуйте, введите пожалуйста в настройки звука возможность изменить устройства по умолчанию, вообще странно почему её нет. 
Лайфхак для тех кто перед входом забыл  по умолчанию воспроизведения звука не поставил на наушники и зашёл в игру с активными динамиками:

1. Нажимаем на значок регулятора громкости Правой Кнопкой Мыши (далее ПКМ).

2 Выбираем пункт "Устройства воспроизведения".

3 Ставим по умолчанию необходимое устройство (у меня "наушники").

4 На устройство которое в игре используется нажимаем ПКМ (у меня это "Динамики").

5 Выбираем в меню пункт "Отключить" и звук сразу будет переключен в игре на наушники.

6 Нажимаем опять на отключенное устройство ПКМ и нажимаем "Включить" (Игра обратно не переключится на динамики, т.к. по умолчанию уже установлены на наушниках).

Способ работает при включенной игре, теперь не надо выходить из игры, перетыкать кабеля и т.п.

Думаю, этот совет будет полезен лишь тем, кто параллельно подключает колонки и наушники, поскольку при последовательном подключении колонки (по идее) сами уходят в пассивный режим, напрямую выводя наушники в "устройства по умолчанию"

• Like 1
16 минут назад, S7RATEG сказал:

Думаю, этот совет будет полезен лишь тем, кто параллельно подключает колонки и наушники, поскольку при последовательном подключении колонки (по идее) сами уходят в пассивный режим, напрямую выводя наушники в "устройства по умолчанию"

Ещё есть те, которые последовательно подключают? Совсем  не жалеют себя и подключаемые гнезда)

11 минуту назад, starley сказал:

Ещё есть те, которые последовательно подключают? Совсем  не жалеют себя и подключаемые гнезда)

Увы, но таких достаточно. Не многие разбираются хоть на толику в данном вопросе, и если есть "дырка" и в нее что-то можно впихнуть, то именно так и нужно сделать. И так до посинения.

Скрытый текст

"Что? Есть и другие гнезда? Не обязательно нагромождать километровую цепь? Да неееее, бред какой-то!"

• 1 month later...
davletshin

Уважаемые разработчики, сделайте пожалуйста возможным переключение источника звука в самой игре без её перезапуска.

Было бы очень удобно переключаться с колонок на наушники. Спасибо!

7.png

• Upvote 1
  • 1 year later...

Полностью поддерживаю , надоело постоянно в диспетчер звука лазить для переключения.

• 6 months later...
_ADRENAL1N_

Добрый день.

Есть предложение добавить опцию изменения аудио устройства в лаунчере. Это очень облегчит жизнь стримерам. А так же тем у кого компьютер один а задач много, с одного монитора я играю в игру в наушниках через встроенный в материнку какой-нить реалтек. А на другом мониторе (с колонками) запущен ютуб с мультиками для ребенка, звук идёт по средствам usb звуковой карты.

Итог моего примера. Папа играет в игру никому не мешая, ребёнок смотрит мультики со звуком. 

22 часа назад, _ADRENAL1N_ сказал:

Добрый день.

Есть предложение добавить опцию изменения аудио устройства в лаунчере. Это очень облегчит жизнь стримерам. А так же тем у кого компьютер один а задач много, с одного монитора я играю в игру в наушниках через встроенный в материнку какой-нить реалтек. А на другом мониторе (с колонками) запущен ютуб с мультиками для ребенка, звук идёт по средствам usb звуковой карты.

Итог моего примера. Папа играет в игру никому не мешая, ребёнок смотрит мультики со звуком. 

Если не ошибаюсь, то такое реализуется диспетчером устройств в виндоус. Ну и сам звук должен это уметь. Приложение тут не при чем. Лично сам имел опыт, лет так 9 назад еще, я сидел играл в наушниках в одну ММО, а семья смотрела на телевизоре подключенном по HDMI сериал. Звук от плеера выводился на телевизор, а игровой в наушники. Все переключалось через диспетчер звука в винде.

Очень хотелось бы иметь возможность выбрать аудиоустройство внутри игры. В моей конфигурации системы звук разделен на Динамики и Наушники и приходится переключать каждый раз Устройство по умолчанию для тех игр, где нет возможности выбора устройства внутри игры.

Спасибо.

• 1 month later...
В 13.11.2019 в 10:29, Ursagi сказал:

Если не ошибаюсь, то такое реализуется диспетчером устройств в виндоус. Ну и сам звук должен это уметь. Приложение тут не при чем. Лично сам имел опыт, лет так 9 назад еще, я сидел играл в наушниках в одну ММО, а семья смотрела на телевизоре подключенном по HDMI сериал. Звук от плеера выводился на телевизор, а игровой в наушники. Все переключалось через диспетчер звука в винде.

это конечно так и есть, только в том условии, что есть плеер которому можно указать куда выводить звук, а в нынешних реалиях видос крутится с ютуба, а гугл хром как известно тоже берет устройство "по умолчанию" и изменить там ничего нельзя... Поддержу идею выбра аудиоустройства вывода звука прямо в настройках Escape from Tarkov 

• 1 year later...

Всем привет. ого смотрю темка попала... с далекооого  2017  и жива;) почитал посты ваши, господа...))):
Хлопцы... если вот я использую часто систему 5.1, но очень часто мне нужны уши! Я не парюсь вообще....!!!( см. в конце) 
Изибризи:. (- ...альт+таб - снизу выезжает win панель правой по динамику, в списке выбрал наушники/динамики и тп.) 😂 У меня займет меньше 3 сек это сделать....  Да согласен с Вами! - Было б!!! круто Если добавят функцию! Именно в игре!

Ну, а теперь мой способ (считаю, что после заката вин 7-10 на железяку, первое дело из 5 :🌒😇———————-
звук на чипе Realtek
Набираешь ... «Realtek Audio Console» в строке поиска Windows 10. Подключаешь!!!! колонки именно к разъему для динамиков (обычно зеленого цвета). Наушники поочередно подключаешь! -  в соседние разъемы. До тех пор, пока в Realtek Audio Console не появится возможность выбрать «наушники». Подключаем наушники в другой вход. Там их можно выбрать. Звук идет в динамиках и наушниках!
Все, проблема исчезла навсегда.))) Пользуйтесь.

p.s Пользуюсь, случаем...  Разработчики! спасибо Вам 🙏🏼 Вы делаете качественный продукт! Не теряйте хватки;)

Скрытый текст

A031C987-635F-4568-B3B6-67BD472C4244.jpeg384CA6B4-419C-4E06-BD2F-FAFFE3AA4F37.jpeg7859A915-DC9F-4D99-BFBC-6F0CE949CAB3.jpeg

• 5 weeks later...
LostIceSoul

Очень не хватает для комфортной игры звуковой настройки в игре Game Sound Output . Которая позволяет в игре выбрать устройство воспроизведение звука.

Есть пользователи EFT у которых ПК подключён к Телевизору, Ресиверу, Колонкам.

Постоянно переключать в операционной системе "Устройство звука по умолчанию" не удобно.

Да я понимаю что это делается за 10 секунд.

Но возможности подать на Колонки - музыку , на телевизор - Сериал , на наушники - EFT . Была бы прекрасна .

В любой игре это опция есть ! сейчас она от нас "скрыта" и там выставлено - "System Default" .