Jump to content
Chernobyl_52

Новый кастомизируемый шлем Ops-Core

Recommended Posts

Если без шуток, то от 50000 до 100000, скорее всего зависит от комплектации, это реальные расценки
Всякие клипсы к нему от 1500 до 5000

Edited by Slesher

11 минуту назад, Slesher сказал:

Если без шуток, то от 50000 до 100000, скорее всего зависит от комплектации, это реальные расценки

Я уже глянул. Но интересует примерная цена в условиях игровой экономики. Калаши насколько я знаю порядка 2500$ стоят, но ведь в игре это не так. И по защитным свойствам пока не ясно. Вроде как есть более защищенная версия, чем эта.

Кстати, а вот такие стоп-сигналы можно будет навешать? А то останавливаешься внезапно, а крадущийся сзади топорист на тебя натыкается от неожиданности))

Скрытый текст

eye-and-face-maintenance.jpg

Edited by Neuromant

Интересно, а завезут ли когда нибудь Алтын? Ну или его продолжение Маска-1.3-kaska-altin-15.jpg

Edited by BoBaIIyTuH

Бойцы, а поправьте меня если я не прав... 

Разве у шлема гравная задача не в рекошетируещей способности? Шлем ведь предназначен для отведения пуль, прямое попадание он не выдерживает, или я что-то попутал...? o.O

• Upvote 1

11 минуту назад, Dondinon сказал:

Разве у шлема гравная задача не в рекошетируещей способности? Шлем ведь предназначен для отведения пуль, прямое попадание он не выдерживает, или я что-то попутал...? o.O

Зависит от пули и дистанции

Многие шлемы вполне себе уверенно держат пистолетные пули с 5-6 метров, если не спецбоеприпас.

15 минут назад, Dondinon сказал:

Именно так.

Рикошеты, осколки и тому подобные прелести при ведения боя - вот задача шлема.

Попадания автоматных и снайперских боеприпасов без рикошета шлемы не выдерживают.

А если и выдерживают каким-то чудесным образом, башка, на которую одет шлем, отвалится вместе с шеей (см. Энергия пули).

Edited by inkko

25 минут назад, Dondinon сказал:
10 минут назад, inkko сказал:

А если и выдерживают каким-то чудесным образом, башка, на которую одет шлем, отвалится вместе с шеей (см. Энергия пули).

Ну бошка может и не отвалиться, бывает просто с ног собьет и шишку оставит,так же шея будет болеть не слабо

Edited by AdikRF

24 минуты назад, inkko сказал:

икошеты, осколки и тому подобные прелести при ведения боя - вот задача шлема.

Жаль, что при нынешних реалиях игры шлем получается бесполезной вещью. Из автомата/винтовки получаешь в жбан на средних/дальних - смерть. Из пистолета на больших расстояниях либо не попадут, либо будут стрелять по силуэту/в корпус без выцеливания головы. Ну разве что случайное попадание в голову на средней дистанции произойдет. На коротких дистанциях шлемы пистолет не держат. Защита от осколков? Так ли хорошо сейчас реализован разлет осколков? Рикошеты? А они есть в игре? Удар пули по касательной? Тоже вопрос. Я так понимаю есть некий хитбокс головы и не важно куда попала пуля: в центр или самый край хитбокса. Урон засчитывается одинаково. Возможно я ошибаюсь. Единственный момент, когда я видел как шлем реально работает - стрелял ЧВК в голову из дробовика с близкой дистанции. Он выдержал 3 попадания, развернулся и убил меня.

Edited by Neuromant

25 минут назад, Neuromant сказал:

стрелял ЧВК в голову из дробовика с близкой дистанции. Он выдержал 3 попадания, развернулся и убил меня.

аналогично... диким на Таможне со 133го два выстрела в кивер юсеку и все равно из схватки я вышел трупом... 

1 час назад, AdikRF сказал:

Ну бошка может и не отвалиться, бывает просто с ног собьет и шишку оставит,так же шея будет болеть не слабо

Там отчетливо виден след от касательного попадания, и матнуло паренька неслабо.

И вообще, кто этому дебилу в боевой обстановке разрешил шлем снять? Что за дятел?

1 час назад, Neuromant сказал:

Жаль, что при нынешних реалиях игры шлем получается бесполезной вещью. Из автомата/винтовки получаешь в жбан на средних/дальних - смерть. Из пистолета на больших расстояниях либо не попадут, либо будут стрелять по силуэту/в корпус без выцеливания головы. Ну разве что случайное попадание в голову на средней дистанции произойдет. На коротких дистанциях шлемы пистолет не держат. Защита от осколков? Так ли хорошо сейчас реализован разлет осколков? Рикошеты? А они есть в игре? Удар пули по касательной? Тоже вопрос. Я так понимаю есть некий хитбокс головы и не важно куда попала пуля: в центр или самый край хитбокса. Урон засчитывается одинаково. Возможно я ошибаюсь. Единственный момент, когда я видел как шлем реально работает - стрелял ЧВК в голову из дробовика с близкой дистанции. Он выдержал 3 попадания, развернулся и убил меня.

А я неоднократно получал в игре осколками по башке.

И пулями на излете в каску.

И пулями от рикошета в каску.

Не знаю, как бы оно было без кивера, но с кивером остался жив: уменьшалось хп головы и каски, пару раз кровотечение было.

17 часов назад, DemonSpawn сказал:

Эх, а хотелось бы видеть в игре в первую очередь наши российские шлемы, а не эту пластмассу с запада...

Хватит этого аллюиминия Русского в игре. Пусть лучше зарубежные будут модификации. Раз в игре одни калаши и их "модели"

• Sad 1

13 минуты назад, inkko сказал:

И пулями от рикошета в каску

А рикошет реализован в игре? Не знал. Вообще, мне кажется это очень сложно отследить...рикошет ты получил или прямой в голову. То же самое с осколками...Как Вы это определяете? Ну, кроме случаев, когда башка над укрытием торчала. Может мне просто опыта не хватает.

Edited by Neuromant

1 час назад, inkko сказал:

И вообще, кто этому дебилу в боевой обстановке разрешил шлем снять? Что за дятел?

Это американец :D А  если серьезно согласен, довольно глупый поступок,учитывая то что минуту назад в голову прилетело...

Edited by AdikRF

Только что, AdikRF сказал:

Это американец :D А  если серьезно согласен, довольно глупый поступок,учитывая то что минуту назад в голову прилетело...

Снял и осмотрел в безопасной зоне, там вроде стены вокруг.

20 часов назад, stroller сказал:

Да, мы же за реализм или нет. К слову, в феврале выходит средневековое хардкорное рпг от чехов - там шлемы реализованы с учётом минусов, которые возникают при их ношении.

Да, нравится эта тема. Всегда радовало то когда на экране видны очертания шлема и там какие то информационные табло типа Google Glass. Ну в играх про будущее. Помню игра была по звездным войнам, шутер от первого лица, играть за клона надо было, так там вот было ощущение что ты в шлеме

Шикарно! Меня беспокоит лишь цена... Да и вообще ценообразование в Таркове. К примеру не так давно анонсировали тепловизор... Не знаю правда/не правда, но цену в лям объявили... Я таки дико извиняюсь на мой капитал за все время пребывания в Таркове редко когда превышал 700 000р и 10 000$ Вот Я так понимаю тепловизор мне не светит... Как и новороченные контейнеры... Почему сцуко тепловизор так дорого объявили? У меня в вк группа есть, где снарягу продают... Так к примеру Коллиматор EOTech 3500р стоит, 1пн51 23 000р, там еще много чего есть. Я к тому, что несколько печалит невозможность, в виду нищебродства... Я одиночка... Думаю только одиночка знает, как порой хреново бывает воевать против групп из 3-4 чвк. Они переговариваются, делятся инфой о всех твоих перемещениях... Шансы выжить не велики, особенно сейчас, когда толпы чвк на локациях стали уже нормой... Как так то? За что? Я конечно понимаю, что если спалил их, то лучше пропустить хай себе идут... Но если они спалят тебя... Плотный огонь из всех орудий обеспечен. А самая зрада в том, что убить толпу вероятнее всего не удастся, а если их пропустить, то они перестреляют всех диких и самый смачный лут утащат... А ты будешь как лох в кустах сидеть и ждать))) Перспективы примерно таковы, либо тебя завалят, либо ты остаешься без лута... Кароче говоря так или иначе остаешься без лута))) В EFT Я в общем всем доволен! Только ценники в магазинах порой пугают... Все как в жизни))) 

15 минут назад, VARG_Sergeant сказал:

Опять американская "защита", лучше бы ратник полный комплект добавили

А какая еще американская защита есть в игре? 

3 минуты назад, Chernobyl_52 сказал:

Да я в общем: Что не игра,так везде американское всё

• Like 1
  • Sad 1

10 минут назад, Chernobyl_52 сказал:

А "Спартанца" можно будет ожидать? Если не ошибаюсь это копия шлема Ops-Core от ООО «ВоенПром». Или два одинаковых шлема по сути, через чур уж в одной игре?

Edited by Krohobor

Только что, Krohobor сказал:

А "Спартанца" можно будет ожидать? Если не ошибаюсь это копия шлема Ops-Core от ООО «ВоенПром». Или два одинаковых шлема по сути, через чур уж в одной игре?

Обещать не могу, но шанс есть. Факторов ввода в игру тех или иных вещей много. 

• Thanks 1

1 час назад, Partizanama сказал:

Шикарно! Меня беспокоит лишь цена...

Я часто играю один и лута, при этом, приношу порою больше, чем играя в группе, ибо в группе боестолкновения, всегда почти, стопроцентно будут и не факт, что ты из них выйдешь целым и невредимым... Одиночкой играю более гибко - хочешь отсидись сначала, хочешь быстро метнись вперёд - тактика зависит только от тебя лично... Тоже не без сюрпризов, но тем не менее... По этому, схрон почти всегда забит и в деньгах нет особой нужды, гораздо больше волнует стендинг с торговцами - быстро всех прокачать не получается... Поэтому, цены объявленные сейчас на топовый лут, считаю даже недостаточно высокими - такие вещи, как тепловизор, должны быть ещё дороже, ибо такого, что каждый второй будет гонять с подобной оптикой, быть не должно...

10 минут назад, VARG_Sergeant сказал:

Да я в общем: Что не игра,так везде американское всё

Сейчас в Таркове американского - кот наплакал... Ваши претензии не обоснованы... Жду больше забугорного шмота и оружия с большим нетерпением...

Edited by hAr0n
  • Upvote 1

5 минут назад, hAr0n сказал:

Я часто играю один и лута, при этом, приношу порою больше, чем играя в группе, ибо в группе боестолкновения, всегда почти, стопроцентно будут и не факт, что ты из них выйдешь целым и невредимым... Одиночкой играю более гибко - хочешь отсидись сначала, хочешь быстро метнись вперёд - тактика зависит только от тебя лично... Тоже не без сюрпризов, но тем не менее... По этому, схрон почти всегда забит и в деньгах нет особой нужды, гораздо больше волнует стендинг с торговцами - быстро всех прокачать не получается... Поэтому, цены объявленные сейчас на топовый лут, считаю даже недостаточно высокими - такие вещи, как тепловизор, должны быть ещё дороже, ибо такого, что каждый второй будет гонять с подобной оптикой, быть не должно...

Сейчас в Таркове американского - кот наплакал... Ваши претензии не обоснованы... Жду больше забугорного шмота и оружия с большим нетерпением...

я не про Тарков, я про игровой мир в целом, надоело

2 минуты назад, VARG_Sergeant сказал:

я не про Тарков, я про игровой мир в целом, надоело

Хз, если в игре в сюжете нету ни СССР, ни РФ, ожидать чего-либо своего, кондового, таки странно. Там же, где они присутствуют - полный набор, особенно, если есть доступ к инструментарию для мододелов.

Guest
This topic is now closed to further replies.