Jump to content

Recommended Posts

PMAG GEN M3 20 STANAG ergonomic -2 предлагаю поменять на ergonomic +1, на манер Moses Machine Works FAL на 20, а то ест м4 быстро и магазин на 20 себя не оправдывает на данном этапе при данных ТТХ, учитывая что ДМР на базе 5.56 не завезли 

14 часа назад, Jericho9048 сказал:

Совсем не давно вернулся к использованию M4A1, до этого бегал с АК-серией. Так вот... зачем на столько сильно понерфили Мку? Что в стоковом варианте, что с почти одинаковыми модами, АК-74М выигрывает в отдаче, что в вертикальном подбросе ствола, что в кучности. Цены на АК несопоставимо дешевле, как и само оружие. Учитывая отдачу, стрелять на средней дальней дистанции из M4A1 крайне сложно. Это мое мнение, но мне кажется, что Вы уж сильно ее занерфили, да где-то в 0.8, может и раньше(не помню) она имбовала, но превращать ее в это... зачем?

Не согласен, М-ка с Кибы отлавливается за 150-180к рублей, скорострельность М-ки, как показывает практика, значительно выше.
АК-74М, конечно же, можно найти и за 100-120к в хорошей сборки (приклады Зенит+ручка+глушитель!), но, так получается, что переходить на М-ку после АК не так просто. Наиграл с ней рейдов 20, сейчас проблем не вижу, гоняю, как и писал, с КИБА вариантом, работает отлично и на дистанции и в закрытом пространстве.

2 минуты назад, Jericho9048 сказал:

Это как? Я устанавливал все топовые обвесы на уменьшении по отдаче  и результат очень не порадовал. С разбросом еще как-то смериться можно(не более 50 метров), но начальный подброс ствала - это жесть.

Это с вариантом, который представлен в KIBA на развязке. Красивая М-ка, и главное-весьма боевитая!) ПО поводу разброса, это единственный минус который вижу. Но опять же, по моим ощущениям: М-ка убойнее, универсальнее. Но патроны для нее, конечно, стоят подороже БС.

• Thanks 1

15 часов назад, Jericho9048 сказал:

Совсем не давно вернулся к использованию M4A1, до этого бегал с АК-серией. Так вот... зачем на столько сильно понерфили Мку? Что в стоковом варианте, что с почти одинаковыми модами, АК-74М выигрывает в отдаче, что в вертикальном подбросе ствола, что в кучности. Цены на АК несопоставимо дешевле, как и само оружие. Учитывая отдачу, стрелять на средней дальней дистанции из M4A1 крайне сложно. Это мое мнение, но мне кажется, что Вы уж сильно ее занерфили, да где-то в 0.8, может и раньше(не помню) она имбовала, но превращать ее в это... зачем?

Не соглашусь, Мка хороша и на средних и на больших ростояниях просто нужно переключатса на одиночный огонь поскольку за щет скорострельности иногда вылетает 2 патрона, + скорось патрона а значит  меньше упреждения, возможности противника отойти в последний момент.

Побегал пару рейдов с М-кой, что тут скажешь - очень достойный аппарат! Конечно не 7.62, но за счет скорострельности она заходит лучше.

Предлагаю добавить для оружия магазин САА Countdown Magazin (с счетчиком)408734343_CountdownMagazin().thumb.jpg.d95923e580072db2776f863df9fc53b5.jpg

Скрытый текст

• Like 1

В 22.12.2018 в 11:13, Juz-er сказал:

Предлагаю добавить для оружия магазин САА Countdown Magazin (с счетчиком)408734343_CountdownMagazin().thumb.jpg.d95923e580072db2776f863df9fc53b5.jpg

Показать содержимое

Лаффки <3

что-то я вообще прикола не понимаю -

у миротворца эМка - 72800, при вертикальной отдачи - 74, горизонтальной - 182

у прапора калаш      - 38400, при вертикальной отдачи - 60, горизонтальной - 180.

Это что за в рот наоборот?!

Что же купить - затюненный калаш или же стоковую эмку? А если учесть, что и патроны  эМки слабее, то вообще швах...

Edited by Jarsar
  • Upvote 1

2 часа назад, Jarsar сказал:

у прапора калаш      - 38400, при вертикальной отдачи - 60, горизонтальной - 180.

Что же купить - затюненный калаш или же стоковую эмку? А если учесть, что и патроны  эМки слабее, то вообще швах...

Учитывая боеприпасы, у них и будет разница в отдаче, а разница в цене так и так будет не в пользу м4. Одно только НО. Я решительно не понимаю начального подброса ствола у М4, который в последующем зажатии просто пропадает. Ну, и в реале с нее пострелять не довелось.  АК74м более менее правдоподобно смотрится, вспоминая практическое знакомство.  

4 часа назад, Jarsar сказал:

А ничего, что топовая ЭМка перестреливает топовый калаш за счёт более мощного бронебойного патрона и высокой скорострельности? Этим и объясняется разница в цене

12 часа назад, Tatoshi сказал:

А ничего, что топовая ЭМка перестреливает топовый калаш за счёт более мощного бронебойного патрона и высокой скорострельности? Этим и объясняется разница в цене

если верить этой информации, то патроны у эмки хуже

https://eftwiki.ru/tablica-patronov-v-escape-from-tarkov/

5.45×39мм БC урон - 42, бронепробитие - 35, ятак понимаю это лучший боеприпас для АК

5.56×45мм M855A1 урон - 51, бронепробитие - 27

5.56×45мм M995 урон 45, бронепробите - 30

да, урон выше, только какой в этом толк, если они не пробивают броню? тогда уж давайте экспансивками стрелять.

14 часа назад, LeshiyPro сказал:

Учитывая боеприпасы, у них и будет разница в отдаче, а разница в цене так и так будет не в пользу м4. Одно только НО. Я решительно не понимаю начального подброса ствола у М4, который в последующем зажатии просто пропадает. Ну, и в реале с нее пострелять не довелось.  АК74м более менее правдоподобно смотрится, вспоминая практическое знакомство.  

то, что эМка должна быть дороже, это факт. Я тут не понимаю другого - начальную стоимость пушек и их дикое отличие в характеристиках. А отдача у огнестрела при мерно одинаковая, правда я стрелял с М16, а не М4. Я бы понял, если эмка была бы чуть хуже/лучше калаша, но не на столько же  отличаться.

1 час назад, Jarsar сказал:

5.45×39мм БC урон - 42, бронепробитие - 35, ятак понимаю это лучший боеприпас для АК

да, урон выше, только какой в этом толк, если они не пробивают броню? тогда уж давайте экспансивками стрелять.

Вы смотрите какую то дичь, а не таблицу патронов. Вот тут можно ориентироваться более менее.
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1_l-gYeSt2MqIw62EdMZt_wefG0yO9L7dTaRM74c2J1w/htmlview?sle=true

32 минуты назад, Ursagi сказал:

Вы смотрите какую то дичь, а не таблицу патронов. Вот тут можно ориентироваться более менее.
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1_l-gYeSt2MqIw62EdMZt_wefG0yO9L7dTaRM74c2J1w/htmlview?sle=true

о, благодаю, а то инфы крайне мало

Доброго дня. Прошу прощения, я чего то не понимаю видимо, но зачем нужна m4-a1, моддинг которой   приравнивает ее к HK415 по стоимости(а на самом деле она получается дороже), так еще и перелопатить нужно все, исключая нижний ресивер и ствол. но вывалиться за горизонтальные и вертикальные, ниже чем у АК систем, не получается. Баг или фича? (Али присловутый ура патреотизм?) Прошу отметить что вложив толику усилий в HK систему, можно из нее сделать IAR с отдачей в районе 94 по вертикали и 40 по горизонтали и все равно она будет дешевле чем M4-A1

2019-01-15[01-31] (1).png

Edited by Nesh7
  • Upvote 1

В 11.01.2019 в 13:35, Jarsar сказал:

Это старые данные

Актуальная инфа здесь https://docs.google.com/spreadsheets/d/1l_8zSZg-viVTZ2bavMEIIKhix6mFTXuVHWcNKZgBrjQ/htmlview?sle=true#gid=0

БС - урон 40, пробитие 50

м995 - 42 и 53 соответственно

Правда, появился новый 5.45, который 7н39, урон 37, пробитие 62, против ТОП брони он чуть лучше, но стоит...

Так что патроны у Эмки как минимум если и хуже, то чуть-чуть, если же брать только те, что можно купить у продавца, то патроны у Эмки лучше, хоть разница и не очень большая

Но если учесть скорострельность, то Эмка с м995 перестреляет Ак-74 даже с 7н39, не говоря уже о БС патронах, там разница капитальная

Отсюда и цена у эмки выше.

В 14.01.2019 в 21:40, Nesh7 сказал:

Доброго дня. Прошу прощения, я чего то не понимаю видимо, но зачем нужна m4-a1, моддинг которой   приравнивает ее к HK415 по стоимости(а на самом деле она получается дороже), так еще и перелопатить нужно все, исключая нижний ресивер и ствол. но вывалиться за горизонтальные и вертикальные, ниже чем у АК систем, не получается. Баг или фича? (Али присловутый ура патреотизм?) Прошу отметить что вложив толику усилий в HK систему, можно из нее сделать IAR с отдачей в районе 94 по вертикали и 40 по горизонтали и все равно она будет дешевле чем M4-A1

Игра настраивается. Цены и характеристики ещё не отбаланшены, в последнем подкасте Никита говорил, что они собираются как раз в следующем патче серьёзно заняться балансом модов и оружия по цене и характеристикам, мол, барахла стало достаточно много, чтобы это было актуально

Хотя, кмк, все эти балансы можно делать хоть каждую неделю и смотреть на спрос со стороны игроков, все эти цифры поменять патч не нужен, это вообще на сервере в таблице пару ячеек отредактировать.

К патриотизму текущая ситуация не имеет никакого отношения

И вообще, если верить Никите, то на релизе всё будет существенно дороже (или заработок ниже, в общем - не так доступно), то, что мы сейчас видим, это так, "тяп-ляп и людям отдали поиграться" :)

3 часа назад, Tatoshi сказал:

Игра настраивается. Цены и характеристики ещё не отбаланшены, в последнем подкасте Никита говорил, что они собираются как раз в следующем патче серьёзно заняться балансом модов и оружия по цене и характеристикам, мол, барахла стало достаточно много, чтобы это было актуально

Хотя, кмк, все эти балансы можно делать хоть каждую неделю и смотреть на спрос со стороны игроков, все эти цифры поменять патч не нужен, это вообще на сервере в таблице пару ячеек отредактировать.

К патриотизму текущая ситуация не имеет никакого отношения

И вообще, если верить Никите, то на релизе всё будет существенно дороже (или заработок ниже, в общем - не так доступно), то, что мы сейчас видим, это так, "тяп-ляп и людям отдали поиграться" :)

Эм, во первых я руководствуюсь мыслями о том что раз такие цифры появились, значит их кто-то с чем-то сопоставлял. Не на обум же придумывалась характеристика. И как раз таки для этой самой вашей настройки игры, я отзыв и оставляю на форуме. Но если позволите дам вам совет: Не надо защищать разработчиков и оправдывать все вещи "Настройкой, доводкой до ума", если что-то не так, то оно не так, это всегда субьектив.  Просто оставляем фидбэк для геймдэвелоперов.

P.S. Просто очень долго оправдывал разработчиков Star Citizen во всем, и потратил куда больше средств чем на тарков, а игры никакой и нет спустя 7 лет разработки :D

( А про "и вообще", я не верю в то, что EFT когда либо релизнется, нужно относиться к проекту здесь и сейчас и пытаться получать удовольствия от игры сегодня, а не ждать святого релиза,  бета версией игры у меня получается наслаждаться.  Но вот такие аспекты  как непонятные характеристики для AR платформ, вносят всего то толику недоумения, учитывая что до этого AR-ки были лазер ганами)

Edited by Nesh7
  • Upvote 1

1 час назад, Nesh7 сказал:

Эм, во первых я руководствуюсь мыслями о том что раз такие цифры появились, значит их кто-то с чем-то сопоставлял. Не на обум же придумывалась характеристика. И как раз таки для этой самой вашей настройки игры, я отзыв и оставляю на форуме. Но если позволите дам вам совет: Не надо защищать разработчиков и оправдывать все вещи "Настройкой, доводкой до ума", если что-то не так, то оно не так, это всегда субьектив.  Просто оставляем фидбэк для геймдэвелоперов.

P.S. Просто очень долго оправдывал разработчиков Star Citizen во всем, и потратил куда больше средств чем на тарков, а игры никакой и нет спустя 7 лет разработки :D

( А про "и вообще", я не верю в то, что EFT когда либо релизнется, нужно относиться к проекту здесь и сейчас и пытаться получать удовольствия от игры сегодня, а не ждать святого релиза,  бета версией игры у меня получается наслаждаться.  Но вот такие аспекты  как непонятные характеристики для AR платформ, вносят всего то толику недоумения, учитывая что до этого AR-ки были лазер ганами)

Если читать мой текст внимательно, то можно увидеть, что я как раз и говорю, что баланс циферек от модулей и цены на оружие можно балансить хоть каждую неделю, ища тот самый идеал, а не раз в патч.

Я не оправдывал разработчиков, я лишь передал слова Никиты, его позицию. Моя позиция строчкой выше, и она не очень-то похожа на защиту проекта, неправда ли?

Другое дело, что всё это (настройка цифр и цен) имело бы значение, если бы не одно "НО", жирное такое... Деньги в игре на данный момент зарабатываются на столько просто, что основная масса игроков на это не обращает внимание. Дизбаланса для массовки нет? Нет. Вот никто это править и не будет.