Jump to content

Recommended Posts

Лучшее оружие в мире - это оружие, которое нужно хорошему оперативку для выполнения поставленной задачи здесь и сейчас. Даже если это рогатка.

• Upvote 1
  • Replies 685
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

• Kyle_Katarn

41

• Xivilai

32

• aa24asd

31

• Suhov

19

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Название: М4 Тип: штурмовая винтовка/ автомат/ карабин (спорить можно бесконечно) Страна: США Годы производства: 1994 - по наше время Варианты: M4A1; Калибр: 5.56x45 Принципы работы: отвод

Чую у этой детки будет гораздо больше возможностей в кастоме, чем у православного собрата. Прям уже нетерпится отсечь у Гусека в рейде.

смотритель "звезды" детектет. интересно, скольк тут ещё таких поеха.. кхм, ошибающихся насчёт "клинит ат пизчинки! нинадёжна! колаш всиму голова!"  

Posted Images

3 часа назад, Pr1me сказал:

Нифига се она могет кастомизироваться. Разрабы молодцы.

Собственно так оно и есть, ЛЕГО для взрослых)). В Америке есть такое хобби собирать AR-15 вручную, вплоть до того, что каждая деталь от разного производителя. Там куча разных частных оружейных предприятий, которые производят как целиком винтовки, так и по частям.

33 минуты назад, N0ck сказал:

Какие выкрики и где, пожалуйста, укажите? И советую проштудировать матчасть конкретно, а не писать "насколько помню".

Аргументы где? Какая ещё матчасть, если даже ни на одну ошибку никто не указал? 
Помимо мною перечисленного в ХК относительно М4 улучшился ещё затвор и возвратный механизм.
Чтобы что-то кому-то доказывать даже в интернетах, нужно аргументировать свою точку зрения, а не писать "учи матчасть", не зная её.

Клинить как в реале будет? И еще хотелось бы чтобы часы на руке показывали время с компьютера, чтобы замечать если засиделся)))

• Upvote 1
sgt_Grafouny
1 час назад, N0ck сказал:

Значит инфа по нему не готова, логично же)

Какая инфа то, точно такие же скрины есть за него. Какихто откровений я в этой теме об М4 не прочитал.

• Upvote 1
5 минут назад, Vivaz сказал:

Аргументы где? Какая ещё матчасть, если даже ни на одну ошибку никто не указал? 
Помимо мною перечисленного в ХК относительно М4 улучшился ещё затвор и возвратный механизм.
Чтобы что-то кому-то доказывать даже в интернетах, нужно аргументировать свою точку зрения, а не писать "учи матчасть", не зная её.

Уважаемый, я все не могу понять, чего Вам от меня надо? Вы утверждали, что у м4 и 416 нет отличий, даже пусть во внешнем виде, хотя это не так. Хватило времени полистать вики, чтобы показаться типо дофига умным? "Смотрите, я такой весь из себя крутой". И да, вопросом на вопрос не принято отвечать, не культурно это, так то...

19 минуту назад, Vivaz сказал:

И еще, попросил бы уточнить, почему это полнейший бред сравнивать одинаковые классы оружия, пусть даже разница между ними - полвека?

13 часа назад, Suhov сказал:

Ну вообще у каждой вещи и у каждого элемента есть свое название.

А еще есть такое понятие, как имя нарицательное.

9 минут назад, N0ck сказал:

Уважаемый, я все не могу понять, чего Вам от меня надо? Вы утверждали, что у м4 и 416 нет отличий, даже пусть во внешнем виде, хотя это не так. Хватило времени полистать вики, чтобы показаться типо дофига умным? "Смотрите, я такой весь из себя крутой". И да, вопросом на вопрос не принято отвечать, не культурно это, так то...

8 минут назад, N0ck сказал:

И еще, попросил бы уточнить, почему это полнейший бред сравнивать одинаковые классы оружия, пусть даже разница между ними - полвека?

"Гляжу в книгу, вижу фигу."
Читал я не вики и далеко не сейчас, поэтому и забыл про часть изменений.
Я как раз написал о их различиях(4 пункта минимум) и то, что они не так уж сильно отличаются с учётом модульности.
При этом в конструкции АК были на тот момент серьёзные изменения и прошло два десятилетия между ними. Та же ласточка массово начала ставится, а до этого прицельные приспособления только механические могли использоваться на АК, за исключением пары модификаций слабо распространённых.
В итоге в ответ получил аналог стандартного "ой всё".

P.S.: Регламента никакого на форумах нет и общаться я могу в любом стиле.
P.P.S.: А бред потому что сравнивать нужно аналоги, пусть и только принятые на вооружение.

Велемир
8 часов назад, Duncun сказал:

Эх, дайте мне абакан в руки и я начну творить чудеса...

Походу все при возможности выберут абакан и блин получатся однотивные перестрелки средней дистанции..Неужели M4A1 не привлекает совсем?ну первое это её точность,разброс.

16 минуту назад, Велемир сказал:

Походу все при возможности выберут абакан и блин получатся однотивные перестрелки средней дистанции..Неужели M4A1 не привлекает совсем?ну первое это её точность,разброс.

что найдут, с тем и будут гонять=) я все равно буду отдавать предпочтение зарубежным образцам - кастомизация наше все=)

Kyle_Katarn

Что, кидание какашками уже кончилось? ^^

А я только следующее ведро попкорну расчехлил... Ну да ладно.
ПешИтЕ ИсЧо, диффанные эксперты, аднакама)))

З.Ы. А в тему сабжа таки, ибо не оффтоп - чего вы сретесь то, господа? Где то в окрестностях есть такая штука, правила форума, там четко сказано - в теме про М4 срем про М4, в теме про АК срем про АК. Разбираться в том, что лучше, что хуже, лучше всего на поле боя, потому как реалии игровые и реалии жизненные это несколько разные штуковины. И шаловливыми конечностями тапать по клавиатуре много ума не надо, а заруливать фраги - таки надо. (РАЗРАБЫ!!!!! ДАЕШЬ УЖЕ ТЕСТ!!!!)
З.З.Ы. В защиту М-серии однако добавлю еще 5 центов - была бы какашка, не была бы такая лютая в огневом контакте пехтура амерская. Ибо злые они люди, патамучта мозги вышибают лихо кому ни попадя. И это - всецело заслуга пресловутой М-серии, помноженная на ультимативную огневую подготовку личного состава.
З.З.З.Ы. А вообще круче всех хомяки.

• Upvote 2

Абакан весч, но как гласит википедия он невероятно требователен к скилу стрелка,  поэтому нужно его давать каким-нибудь крутым ребятам военным/наемникам/спецназу,  всяким рядовым мародерам не должен быть широко доступен

ИМХО

Edited by Metallurg
2 часа назад, Kyle_Katarn сказал:

в теме про М4 срем про М4

Чуть не прочитал как "срём на М4", подумал уже новый какой-то сексуальный фетиш...

Kyle_Katarn
8 минут назад, KauH сказал:

Чуть не прочитал как "срём на М4", подумал уже новый какой-то сексуальный фетиш...

Ну можно и "на")))) Только я не по этой теме, если что))

З.Ы. Желание многих патриотичнороссийсконастроеных людей видеть основную стрелковую единицу потенциального противника хуже, чем она есть - настолько рядовое явление, что даже упоминать это по идее - уже моветон...

Edited by Kyle_Katarn
  • Upvote 1
3 минуты назад, Kyle_Katarn сказал:

З.Ы. Желание многих патриотичнороссийсконастроеных людей видеть основную стрелковую единицу потенциального противника хуже, чем она есть - настолько рядовое явление, что даже упоминать это по идее - уже моветон...

Русские хотят чтобы Мка в руках рассыпалась и клинила каждые 3 выстрела. Американцы хотят чтобы АК с 5 метров в слона не попадал даже в прицеливании.

Классика жанра же. Благо тут разработчики поклонники именно милитаризма-реализма.

• Upvote 3
Kyle_Katarn
5 минут назад, KauH сказал:

Русские хотят чтобы Мка в руках рассыпалась и клинила каждые 3 выстрела. Американцы хотят чтобы АК с 5 метров в слона не попадал даже в прицеливании.

Классика жанра же. Благо тут разработчики поклонники именно милитаризма-реализма.

Как говаривал мой инструктор по стрелковой подготовке - вообще без разницы, что там у тебя в руках, главное глаза прямые и мозги кривые)))

• Upvote 2
2 минуты назад, Kyle_Katarn сказал:

Как говаривал мой инструктор по стрелковой подготовке - вообще без разницы, что там у тебя в руках, главное глаза прямые и мозги кривые)))

Вот только когда на тебя прут большие дядьки с не менее большими пушками на перевес, хочется иметь не рогатку в руках))

• Upvote 1
Kyle_Katarn
Только что, Mapupa сказал:

Вот только когда на тебя прут большие дядьки с не менее большими пушками на перевес, хочется иметь не рогатку в руках))

Это безусловно так)) Только как вот те самые серьезные дядьки и говорят - ствол сам по сути значения не имеет, хороший стрелок покажет хороший результат с любой оглоблей. Конечно, с некоторыми перекосами в области личных предпочтений это перекликается. Но ключевого значения не имеет!))

что-то мне подсказывает что это не карабин М4, а немецкая модификация оной под названием H&K 416, во всяком случае ряд деталей на модели наталкивает на сравнение именно с этой винтовкой. правда и тут есть отличия, цевьё по размерам больше подходит LR300 но у него оно никогда не делалось с планками пиккатини  по кругу.

Kyle_Katarn
23 минуты назад, Kawasoe сказал:

что-то мне подсказывает что это не карабин М4, а немецкая модификация оной под названием H&K 416, во всяком случае ряд деталей на модели наталкивает на сравнение именно с этой винтовкой. правда и тут есть отличия, цевьё по размерам больше подходит LR300 но у него оно никогда не делалось с планками пиккатини  по кругу.

Если что, цевье там сменное, и заменяется двумя-тремя движениями пальцев. А то что внешнее сходство достаточно велико - так это от того, что ресиверы боди (и верхний и нижний) и у хеклеровского райфла и у кольтовского полностью взаимозаменяемы, причем не только с М4, но и с М16. Правда тут есть тонкость хитрая: верхний ресивер от М4 на М16 работать будет, а наоборот - нет, там хитрый такой паз есть, который конструктивно утыканию магазина в боди до упора мешает немного. Т.е. магазин в ресивер загонится, но патроны подавать не станет. Лечится напилингом)
З.Ы. Вообще амерская унификация в кольтовской линейке AR - весч очень полезная. М4 и М16 на 80% укомплектована взаимозаменяемыми деталями, и это работает и в образцах на их основе.

Edited by Kyle_Katarn