Jump to content
AdikRF

Что означает gameUpd ?

Recommended Posts

Если прописать в игровой консоли fps 1. Мы увидим внутри-игровой мониторинг, в котором отображается различные показатели. Так вот там есть показатель gameUpd,хотелось бы узнать что он означает и за что он отвечает? Для чего мне это знать: После патч у меня просел fps практически в 2 раза. Если до патча средний fps был 50-80 то после патча теперь играю с 25-45 fps. Полез в консоль и увидел что данный показатель практически всегда на красной отметке,раньше такого не было. Спрашивал в тех поддержки мне ответили что затрудняются ответить. гуглил тоже не нашел информации.Пробовал сбрасывать настройки на самый минимум,fps и gameUpd не меняется. Как исправить данную ситуацию ума не приложу. 

Конфигурация PC: i7 4790 /gtx 1070/ Ram 16gb

Скрытый текст

5a43e20bce1f6_2017-12-2607-21_-207.9-54_1362.4_0_00.80_00.6(0).thumb.png.fed1e92edf747a6178b643eb95cc5821.png5a43e2500999c_2017-12-2606-40_182.3-47_089.7_0.1-0_50_10.9(0).thumb.png.36df3106e0eee2488f84d9dc34fbf798.png

• Like 1

у меня чуть слабее железки i5-4670, 1060 6gb, 16gb ram. Игрули как ведьмак идёт на ультра с 2 параметрами на высоком это тени и прорисовка травы(хэир воркс афк офнут) и всё это в 60 фпс, средиземье новое тоже в 60 на ультра, но в таркове этот upd покою не даёт, в момент фриза он улетает в красное значение, а когда 60 то зелёное, объяснений этому феномену я не нашёл. 

• Like 1
  • Upvote 1

Если в консоли игры написать fps 1 то выводяться данные о кторых хотелось бы уточнить

Что значит

upd:

GameUpd:

Renderms:

Так как во время этого идут серьезные лаги,проблема эта у меня в компьютере или нет?

20180113_031924.jpg

Если в консоли игры написать fps 1 то выводяться данные о кторых хотелось бы уточнить

Что значит

upd:

GameUpd:

Renderms:

Так как во время этого идут серьезные лаги,проблема эта у меня в компьютере или нет?

кто нибудь в курсе?

20180113_031924.jpg

Edited by must_kill1989

Насколько мне известно, это по-моему передача необходимых данных на сервер.

51 минуту назад, must_kill1989 сказал:

проблема эта у меня в компьютере или нет?

Проблема в оптимизации игры. Над этим работают. Ждите.

11 час назад, MarkEvil сказал:

Насколько мне известно, это по-моему передача необходимых данных на сервер.

PacketsOut/in тогда что?

11 час назад, borodob сказал:

Проблема в оптимизации игры. Над этим работают. Ждите.

Да это понятно,ждем,просто многие каким то образом убирали у себя фризы(Не низкий фпс а именно его стабильность).

Вот и мне интересно стало,может у себя смогу тоже найти причину.

47 минут назад, must_kill1989 сказал:

Да это понятно,ждем,просто многие каким то образом убирали у себя фризы(Не низкий фпс а именно его стабильность).

Вот и мне интересно стало,может у себя смогу тоже найти причину.

Единственное, что можете сделать, это оптимизировать работу ПК под игру.

(так как с телефона не скину ссылку, то подскажу)

Заходите в раздел “поддержка” - “техническая” - “гайд по графическим настройкам”

Ps удачи :cannedmilk:

Доброго времени суток, товарищи. Нельзя ли расшифровать все показатели по пунктам? Я конечно большую часть понимаю, но те же GameUPD, upd, fUpd не понятно откуда у них ноги растут. Спасибо за скорый ответ. И хорошо было бы закрепить эту инфу.

• Upvote 1

В 23.01.2018 в 14:58, Chernobyl_52 сказал:

Друзья, многие интересовались, что обозначает каждый пункт в окне справа по консольной команде fps 1. Мы расшифровали для вас каждый показатель.

2018-01-22[17-07] (0).png

1. Лимит FPS  image.png
  2. Текущее значение FPS image.png
  3. Средний FPS image.png
  4. Кол-во Fixed Update за один кадр, текущее image.png
  5. Кол-во Fixed Update, среднее image.png
  6. Разница между Update и Fixed Update, ms image.png
  7. Время между концом кадра и первым Update, ms image.png
  8. Время между первым Update и Late Update, ms image.png
  9. Время вычисления игровой логики (разница между концом кадра и началом LateUpdate), ms image.png
  10. Время, затраченное на рендер (разница между LateUpdate и концом кадра), ms image.png
  11. Время, затраченное на выполнение последнего кадра, ms image.png
  12. Счетчик Unity, показывающий размер уходящих пакетов (кол-во байт за 60 кадров) image.png
  13. Замеренное нами среднее количество отправляемых пакетов image.png
  14. Замеренное нами среднее количество входящих пакетов за единицу времени image.png
  15. Round-trip time, время, затраченное на отправку сигнала туда и обратно (~ ping) image.png

Guest
This topic is now closed to further replies.