Jump to content
Devlok

21:9 разрешение монитора

Recommended Posts

Вопрос - будет ли вообще поддержка ультра вайд мониторов?

я играю с разрешением 2560 на 1080 - и при 16:9 как предлагает мне игра - конечно же все изображение сплюснутое.  Играть просто не удобно  и не комфортно.

Я просто не понимаю как в 2018 уже году нет поддержки таких мониторов.

• Sad 1
  • Upvote 2

присоединяюсь к вопросу монитор 19 дюймов играю с разрешением 1280х1024  склад можно смотреть с помощью ползунков также лутание очень неудобно постоянно двигать ползунки можно ли что то сделать что бы при смене разрешения картинка была во весь экран а не двигать постоянно ползунки?????

Ну вот квадратные понятно, их можно забыть, хех, но про широкоформатные как-то странно. 
Имею такую же проблему, как и у автора темы, решил конечно способом, что сделал с помощью драйвера полосы справа и слева и играю как на обычном 16:9 мониторе, но увы, не комфортно.

• Upvote 1

Присоединяйся к вопросу, когда ждать адаптации под 21:9?

Мониторы такого формата набирают стремительную популярность, достаточно посмотреть на рынок мониторов в 16 году, и в 17.

Так же все ужасно в игре сейчас, все сплюснуто и смотреть на это больно.....

Тоже очень сильно интересуют вопрос, большинство игр давно поддерживают 21:9 без искажений

О как. Вопрос с покупкой отпал. По роликам игра понравилась, хотел взять комплект за 5к...

Но без поддержки 21:9 не вижу смысла так как у самого такой Моник.

• Sad 1

5 часов назад, Bimim сказал:

О как. Вопрос с покупкой отпал. По роликам игра понравилась, хотел взять комплект за 5к...

Но без поддержки 21:9 не вижу смысла так как у самого такой Моник.

Завезут я думаю они таки нам данный формат, вопрос ток когда!

1 час назад, MaFikS сказал:

Завезут я думаю они таки нам данный формат, вопрос ток когда!

Хотелось бы ответа от разработчиков. 

В данной категории "C:\Users\ВашеИмя\Documents\Escape from Tarkov" находите файл "local.ini".

Находите там строчку "AspectRatio" и меняете вписанное там значение на двойку. 

У вас должно получиться следующие: 

"Resolution": {
        "Width": 3440,
        "Height": 1440,
        "RefreshRate": 100
    },
    "ResolutionIndex": 21,
    "AspectRatio": 2,

• Thanks 1

М-да, а я прикупил себе монитор под  21:9. Ждёт меня разочарование по прибытию с командировки. Обидно. 

• Sad 1

Прикупил игрушку - на деле оказалось не все так плохо.

Выбираете нужное разрешение и играете. Единственный нюанс - нельзя заходить в настройки. Как только заходишь в настройки соотношение сторон сбрасывается и картинка растягивается. Приходится перезапускать клиент. А так все нормально отображается

Я тоже вначале офигел, когда при первом запуске, из-за угла вышел очень широкий бот. Тут же зашел в настройки и сделал максимальные углы обзора. Ничего не вылетело, пропорции получились нормальные, продолжил играть. Монитор LG um 67-p 29", i5 4570, asus 380x 4gb, побережье без проблем на высоких

В 11.01.2018 в 02:17, OrenStalker сказал:

В данной категории "C:\Users\ВашеИмя\Documents\Escape from Tarkov" находите файл "local.ini".

Находите там строчку "AspectRatio" и меняете вписанное там значение на двойку. 

У вас должно получиться следующие: 

"Width": 3440,
        "Height": 1440,
        "RefreshRate": 100
    },
    "AspectRatio": 2,

Речь не о разрешении,а о соотношении сторон.

Эти команды как исправят ситуацию с растянутыми и плоскими ботами?

7 часов назад, MaFikS сказал:

Речь не о разрешении,а о соотношении сторон.

Эти команды как исправят ситуацию с растянутыми и плоскими ботами?

Команда "AspectRatio" отвечает за соотношение сторон в игре, где 0 это - 4:3, 1 - 16:9 и 2 - 21:9. В этой теме, уже с лета прошлого года есть решение проблемы, как и в прочем на reddite. Достаточно всего лишь в бить в Google "escapefromtarkov 21:9" и нажать на первые же ссылки.

• Thanks 1

2 часа назад, OrenStalker сказал:

Команда "AspectRatio" отвечает за соотношение сторон в игре, где 0 это - 4:3, 1 - 16:9 и 2 - 21:9. В этой теме, уже с лета прошлого года есть решение проблемы, как и в прочем на reddite. Достаточно всего лишь в бить в Google "escapefromtarkov 21:9" и нажать на первые же ссылки.

Спасибо вам!!!!

Если не сложно сделать разрешение в игре не только для широкоформатных мониторов но и для 19 дюймовых с разрешением 1280х1024 таких еще очень много в игре.

Являюсь обладателем монитора с соотношение сторон 21:9 (разрешение 2560х1080), но в игре отсутствует данное соотношение сторон, из за чего портится картинка, выглядит сплющенной и растянутой. Раньше оно было, но с патчем 8.0 или примерно когда он вышел, это соотношение пропало. Хотелось бы узнать это ошибка, или его специально удалили?

нормально играется на 21:9-уже почти год сижу на таком монике. В файле ini выставляется.

16 минут назад, glevgen29rus сказал:

нормально играется на 21:9-уже почти год сижу на таком монике. В файле ini выставляется.

А потом за изменение файлов игры - прилетает бан? Не надо такого!

Почему бы разработчикам не сделать официальную поддержку разрешения? Это же не сложно.

+ хотелось бы выбирать на какой из двух мониторов выводить игру. 

У самого один монитор 21:9, второй 16:9 - приходиться играть на втором... ((

Бан то за что. Я просто принудительно ставлю соотношение сторон. Не сторонними же прогами. Никого ещё не забанили. Один минус-слетают настройки если в меню меняешь что-либо,приходится заного всё менять.

Вот мои настройки 

"Width": 2560,
    "Height": 1080,
    "RefreshRate": 143
  },
  "AspectRatio": 2,   -  именно эти параметры отвечают за разрешение сторон

4.2. Пользователь не вправе:

4.2.5. Декомпилировать, «извлекать» технологию, разбирать или каким-либо другим способом пытаться извлечь исходный код программы для ЭВМ, являющегося элементом Игры, вносить какие-либо изменения в исходный код Игры, изменять функционал Клиентской части Игры.

https://www.escapefromtarkov.com/legal/license_agreement_ru.html

фактически вы попадаете под бан. 

не кто вам бан за такое не даст.Прописано да, чтоб в случае чего ЮРИДИЧЕСКИ вам можно было утереть нос. А так везде надо голову включать, что вы меняете.У меня вообще 21:10