Chernobyl_52

Игра воплотилась в книге

Recommended Posts

В 12.01.2018 в 19:16, Instylar сказал:

"Оу, а я вот скажу тебе товарищ что"

совсем не к тебе обращался, товарищ.

2 часа назад, WaxGrow сказал:

...просуживается на раз ;)

Каким образом? Разработчики, согласно лицензионному соглашению, в праве менять составы как пакетов предзаказа, так и состав подобных "пакетов" на свое усмотрение. А так же "ттх" игровых предметов. Так как они являются их интеллектуальной собственностью, а игрокам даны, можно сказать в "аренду". 

Юридически, все поставлено так, что продается именно книга, а все остальное это подарок. Хотят дарят, хотят нет.

Edited by MihailGolovanov

13 часа назад, Fireman01911 сказал:

А то,что они забрали часть"плюшек" не обидно?

забрали только у тех кто купил позже. У меня все есть.

В 13.01.2018 в 20:42, WaxGrow сказал:

кто успел до 3.01.18, будут с ящиком до вайпа, после без ящика.

А сие из чего следует ? просто догадка или есть ответ разработчика ? Потому как менять состав пакета это одно, а продать и забрать это другое. Вайп как бе не отменяет плюшки выданные и закрепленные за аккаунтом, или есть есть что то написанное мелким шрифтом где то между строк ?

В 14.01.2018 в 00:42, theBull43 сказал:

забрали только у тех кто купил позже. У меня все есть.

а в теории может и не быть... После вайпа, придется же заходить снова на сайт и нажимать кнопку "получить", и пришлют , как я понял, уже урезанный подарок. Это обидно, при всем уважении к автору, я покупал именно ящик ) хотя книгу прочел и она оставила двоякое впечатление, впрочем, на вкус и цвет...

В 13.01.2018 в 23:46, MihailGolovanov сказал:

Разработчики, согласно лицензионному соглашению, в праве менять составы как пакетов предзаказа

И вот с этого места совсем поподробнее пожалуйста. То есть завтра например, уважаемый разработчик решит что в издании Edge of Darkness Limited Edition более не будет доступа ко всем длс, как обещано сейчас, и ? Получается такой лихой кидок да еще без права ответного хода... Ну тогда я уж и не знаю чего еще тут ждать, с таким отношением к игрокам сдается мне я ошибся игрой... И не только я, нас всех тут терпилами сделают, а мы будем утираться и говорить какая хорошая игра... будет..

• Like 1
  • Upvote 1

50 минут назад, Savok сказал:

И вот с этого места совсем поподробнее пожалуйста. То есть завтра например, уважаемый разработчик решит что в издании Edge of Darkness Limited Edition более не будет доступа ко всем длс, как обещано сейчас, и ? Получается такой лихой кидок да еще без права ответного хода... Ну тогда я уж и не знаю чего еще тут ждать, с таким отношением к игрокам сдается мне я ошибся игрой... И не только я, нас всех тут терпилами сделают, а мы будем утираться и говорить какая хорошая игра... будет..

Ну, как бы в "пакеты предзаказа" плюшки только докидывали до этого момента. Не думаю, что на такой финт кто то пойдет. Может очень больно в обратку от играть. Просто будет потеря более половины аудитории.По "чумодану" с книгой. Вот когда его не отдадут после вайпа, тогда и будем с ними воевать. Чернобыль отвечал, что его оставить должны тем кто "успел".

ЛС даёт ответы на большинство подобных вопросов. Вот только если разработчик в праве что то сделать, далеко не факт что он будет это делать.

17 минут назад, MihailGolovanov сказал:

Вот только если разработчик в праве что то сделать, далеко не факт что он будет это делать

Во ! Вот ключевая фраза которую прямо на странице с предзаказом надо размещать. Крупными буквами да красным по белому. Люди должны понимать, что оплачивая сейчас что либо не факт получить это навсегда. Невзирая ни на какой закон о правах потребителя. Впрочем, наверное это уже тут не стоит обсуждать.

И да, в профиле картинка с подарком за книгу изменилась, так что боюсь что этой мелочи нас все же лишили...

Edited by Savok

6 hours ago, WaxGrow said:

поэтому свою "промашку" они(разрабы) очень четко и грамотно пресекли: кто успел до 3.01.18, будут с ящиком до вайпа, после без ящика. ИМХО норм

1. ссылку можно, где, кто и когда это написал? Это личные фантазии, или информация от разрабов? Вы вообще понимаете, что это утверждение означает?

2. если это не фантазия, то это НЕ грамотно и НЕ норм. Это – неспособность держать слово и крайняя степень неуважения. Если взрослый человек не понимает простой концепции выполнения взятых на себя обязательств, концепции "данного слова", то он недоговороспособен (есть еще конкретный медицинский термин, кстати). Может ли быть действителем договор с недоровороспособным человеком? Да, но только в смысле буквы, но не духа договора. Риторический вопрос: будете вы иметь с ним дело?

3. Приведу пример. Вы купили в магазине по акции бумажную книгу, акция называется "купи книжку и получи чашку бесплатно". Так вот вы принесли покупку домой: книжку - на полку, чашку - на стол. И тут к вам без просу вваливаются в двери охранники из магазина. Один вам тычет в лицо распоряжение директора магазина начальнику охраны магазина же, а второй забирает и уносит "подарочную чашку", типа директор ошибся и сегодня чашку уже не дают, типа кэш-флоу не расчитали, типа чашку придется поставщику вернуть, типа вам же все равно на бесплатную чашку, типа будем рады видеть вас в нашем магазине снова. Это будет чётко и грамотно, да? ЧОтка и грАматна, хоть семками посыпай.

4. Пока я лично никакого мнения по данному инциденту не составил, в силу того, что сообщение Чернобыля от 2.01.18 с разъяснением изменений "политики партии", не содержит прямой указания на судьбу ящика после вайпа. Т.е. однозначно мне лично не понятно, что с этим ящиком будет. Я видел только фантазии и мнения других игроков. Просто подожду вайпа и посмотрю по факту, что произойдет. Если ящик исчезнет... ну что ж, для меня лично все станет ясно.

P.S. Очень жаль, что разработчики никак не коментируют ситуацию и дают возможность игрокам самостоятельно выдвигать теории, которые уже выдаются за факт. А вопрос напрямую затрагивает их репутацию.

4 minutes ago, Savok said:

Невзирая ни на какой закон о правах потребителя.

Вообще-то, если любой договор противоречит норме закона, то применяется норма закона. В данном случае, видимо это британский закон, но думаю, что он радикально не отличается от снг-шных аналогов.

1 минуту назад, Tungur сказал:

Вообще-то, если любой договор противоречит норме закона, то применяется норма закона.

Я то это понимаю, вот только куда ж нам потом обращаться за соблюдением оного ? Я конечно пессимистичен донельзя, это плохо на стадии збт ) Но только вот пугает меня разработчик, который больше времени уделяет "правильному" написанию ЛС, нежели истреблению багов и продвижению к релизу. За обт вроде говорили еще в прошлом году, а воз и ныне там...

• Like 1
  • Sad 1

9 минут назад, Tungur сказал:

В данном случае, видимо это британский закон, но думаю, что он радикально не отличается от снг-шных аналогов.

В принципе без разницы где находится товар, главное то где он продается и покупается, если товар находится к примеру в сша а покупается в РФ то это не означает что сделка должна быть по законодательству сша, она должна не противоречить закону не месту продажи товара и не месту покупки товара, ну надеюсь мысль правильно изложилxD

1 час назад, Savok сказал:

Во ! Вот ключевая фраза которую прямо на странице с предзаказом надо размещать. Крупными буквами да красным по белому. Люди должны понимать, что оплачивая сейчас что либо не факт получить это навсегда. Невзирая ни на какой закон о правах потребителя. Впрочем, наверное это уже тут не стоит обсуждать.

Это все подробно в соглашении при покупке расписано. Но его естественно все очень внимательно читают.... То что в "лаунчере" висит надпись, что это тест, на стартовом экране минимум 2 надписи что это тест, тем не менее не спасает от предъяв типа "я игру купил, а она не работает!!!". Так что, не спасет и тут подобная надпись.

1 час назад, Tungur сказал:

Вообще-то, если любой договор противоречит норме закона, то применяется норма закона. В данном случае, видимо это британский закон, но думаю, что он радикально не отличается от снг-шных аналогов.

Тут немного двояко. Смысл в том, что не игра покупается, а предзаказ. Согласно ЛС человек получает доступ к тестированию и копию игры после "релиза". Если соглашение человека не устраивает по каким то причинам, он в праве отказаться, либо дождаться релиза, либо не покупать вообще... Но все почему то очень внимательно его прочитав с ним соглашаются, а потом начинают "качать права"

1 час назад, Tungur сказал:

Пока я лично никакого мнения по данному инциденту не составил, в силу того, что сообщение Чернобыля от 2.01.18 с разъяснением изменений "политики партии", не содержит прямой указания на судьбу ящика после вайпа. Т.е. однозначно мне лично не понятно, что с этим ящиком будет. Я видел только фантазии и мнения других игроков. Просто подожду вайпа и посмотрю по факту, что произойдет. Если ящик исчезнет... ну что ж, для меня лично все станет ясно.

Тут согласен на 100%. 

1 час назад, Savok сказал:

И да, в профиле картинка с подарком за книгу изменилась, так что боюсь что этой мелочи нас все же лишили...

Неизвестно. Картинка просто по факту. На данный момент "ящика" в бонусе к книге нет, нет его и на картинке.

Хочу внести и свою лепту, по поводу пресловутого ящика, я его всё же не получил, книга покупалась 29 числа, предметы смог получить лишь 8 числа, среди выданных предметов кейса не было. Достаточно точечное действие, наводящие на разные мысли. Как и для многих тут, печалит не то что ящика нет, а то что слова не имеют веса, и их вертят так, как хочется.

Что это было - неаккуратное действие разработчика, или умышленное стимулирование продаж - непонятно.

Контейнер ведь могут убрать из релизной игры - тогда совсем некрасиво будет выглядеть, что кто-то получил ящик, а у кого-то такой возможности уже нет. Могут сделать ему вместимость, равную занимаемой контейнером площади в схроне - нигде эта вместимость оговорена не была. Можно по-разному поступить, и чтобы так называемый баланс не затронуть, и пользователей-игроков-клиентов не обидеть, и лицо не потерять.

На данный момент ситуация выглядит как-то так (прикрепил скрин из личной переписки). Ничего более определенного на форуме увидеть не довелось. После этого ответа я описал свое видение, на что никакой реакции не последовало. Идет ли обсуждение внутри команды BSG - тоже непонятно.

Если все останется в прежнем виде - это чистой воды свинство, "некрасивый" поступок, как тут уже упоминалось.

Лично мое отношение к разработчику сильно ухудшится, несмотря на то, что об игре в целом хорошие впечатления. Но от каких-либо финансовых вливаний в дальнейшем - воздержусь. Принципиально.

cher_otvet.jpg

• Upvote 1

2 минуты назад, Tamens сказал:

Что это было - неаккуратное действие разработчика, или умышленное стимулирование продаж - непонятно.

Контейнер ведь могут убрать из релизной игры - тогда совсем некрасиво будет выглядеть, что кто-то получил ящик, а у кого-то такой возможности уже нет. Могут сделать ему вместимость, равную занимаемой контейнером площади в схроне - нигде эта вместимость оговорена не была. Можно по-разному поступить, и чтобы так называемый баланс не затронуть, и пользователей-игроков-клиентов не обидеть, и лицо не потерять.

На данный момент ситуация выглядит как-то так (прикрепил скрин из личной переписки). Ничего более определенного на форуме увидеть не довелось. После этого ответа я описал свое видение, на что никакой реакции не последовало. Идет ли обсуждение внутри команды BSG - тоже непонятно.

Если все останется в прежнем виде - это чистой воды свинство, "некрасивый" поступок, как тут уже упоминалось.

Лично мое отношение к разработчику сильно ухудшится, несмотря на то, что об игре в целом хорошие впечатления. Но от каких-либо финансовых вливаний в дальнейшем - воздержусь. Принципиально.

cher_otvet.jpg

Крайне свинское отношение. Конечно спорить о том, что это их право никто не станет, но репутацию они себе подпортили, не буду говорить за всех, но я пожалуй впредь буду думать, над покупкой очередной "плюшки".

21 час назад, WaxGrow сказал:

Кейс, это жирная "плюха" со стороны разработчиков, заявлявших, что доната не будет ни в каком виде, поэтому свою "промашку" они(разрабы) очень четко и грамотно пресекли

а чего тогда так выборочно то ? И ксюха вроде как плюха и пистоль влияет на игровой процесс, почему именно ящик виноват оказался ? А все просто, ящик это ячейки, а ячейки это одно из основных отличий паков, хочешь больше ячеек - больше платишь.

Edited by Savok

23 часа назад, WaxGrow сказал:

... разработчиков, заявлявших, что доната не будет ни в каком виде, поэтому свою "промашку" они(разрабы) очень четко и грамотно пресекли: кто успел до 3.01.18, будут с ящиком до вайпа, после без ящика. 

Пока что очень коряво и безграмотно.

12 часа назад, Savok сказал:

а в теории может и не быть... После вайпа, придется же заходить снова на сайт и нажимать кнопку "получить", и пришлют , как я понял, уже урезанный подарок. Это обидно, при всем уважении к автору, я покупал именно ящик ) хотя книгу прочел и она оставила двоякое впечатление, впрочем, на вкус и цвет...

"Все, кто сейчас и далее купит книгу получат АКСУ в обвесе "Зенит", пистолет Р226 с глушителем и особые патроны к нему." Чернобыль писал

1 час назад, theBull43 сказал:

"Все, кто сейчас и далее купит книгу получат АКСУ в обвесе "Зенит", пистолет Р226 с глушителем и особые патроны к нему." Чернобыль писал

И ? Мы тут как бе за ящик рубимся, который нам посулили, мы купили набор (с ящиком) а потом ящик сыграл в ящик. То исть то что Чернобыль потом написал, это уже после того как мы (то есть клиенты) заплатили деньги. Фиг с ними с деньгами, тут за сам факт обидно, дали конфетку понюхать, даже обертку облизнуть, после чего сказали низзя..

Покупали то книгу, а не ящик. Наверное слишком много таких ящиков бы осталось в схронах вот и решили его убрать.

В ‎29‎.‎12‎.‎2017 в 15:00, Chernobyl_52 сказал:

Мы с гордостью сообщаем о том, что книга уже в продаже и в данный момент доступна эксклюзивно для русскоязычной аудитории, а также в скором времени будет переведена на другие языки. Приобрести электронную версию книги можно на официальном сайте проекта, ПОЛУЧИВ В ПОДАРОК дополнительные бонусы в игре. Откройте для себя игру в литературном исполнении

10 часов назад, Savok сказал:

И ?

Продавали именно книгу. Остальное подарок  от BSG. Не думаю, что "чУмодан" заберут у тех кто "успел". Но вот убрать его из подарочного пакета и больше никому не "дарить" они вполне в своем праве. А так, вайп будет, по смотрим. Ну и "рубилово" за ящик происходит собственно с одной стороны, как BSG решат так и будет.... Смысла вайнить вообще никакого не вижу, как и толка от оного.

5 минут назад, MihailGolovanov сказал:

... Не думаю, что "чУмодан" заберут у тех кто "успел". Но вот убрать его из подарочного пакета и больше никому не "дарить" они вполне в своем праве...

Т.е. за те же деньги, существенное изменение состава набора? Это ставит в неравное положение игроков, и особенно тех, кому эти наборы были изначально недоступны. 

ИМХО, ящик нужно после вайпа убрать. И овцы целы, и волки сыты, и пастух доволен.

Господи, да дайте вы уже им этот злосчастный ящик - хоть нытье прекратится... -_-

• Sad 3
  • Upvote 1

6 минут назад, WaxGrow сказал:

Т.е. за те же деньги, существенное изменение состава набора? Это ставит в неравное положение игроков, и особенно тех, кому эти наборы были изначально недоступны. 

Это изначально не набор. 

Только что, MihailGolovanov сказал:

Это изначально не набор. 

Набор плюшек, прилагаемых к книге, назовем это так.

Guest
This topic is now closed to further replies.