Chernobyl_52

Игра воплотилась в книге

Recommended Posts

Playerunknown’s Battlegrounds - Открыт предварительный заказ

Deluxe издание ($ 39,99) - кроме одной полной копии Playerunknown’s Battlegrounds, игроку предоставляются два бета-ключа для участия в ЗБТ, а также эксклюзивные Playerunknown-скины с ограниченным тиражом.

Абсолютно такая же ситуация - за предзаказ, ещё не готового продукта - бонус.

На релизе, то есть сейчас бонус ни у кого не забрали и стоит он на торговой площадке, если мне не изменяет память 45 тыщ рубасов

Вот товарищи разработчики, верните мне 45 тыщ рубасов на релизе. ок?

Edited by Lucis
недописал

В 19.01.2018 в 18:10, JIIOgoeg сказал:

Опять все сначала. Есть люди которых не интересовал товар, они приобретали его исключительно для получения бонуса, состав которого был четко описан.

это проблема сугубо этих людей

• Sad 3
  • Upvote 1

В 19.01.2018 в 18:56, FreeBond сказал:

ни хрена себе пробник! т.е. в случае чего эт я вам деньги за продукт подарил?! 

Ты купил копию игры к предзагрузке. Игры ещё нет. Пока ты пользуешься лишь гарантированным доступом в бету.

Другое решение данной проблемы, это сделайте возврат средств всем кто купил "комплект с книгой" ДО 3 ЯНВАРЯ! И заберите с аккаунтов всех этих людей Ваш товар. И посмотрим какой % людей, за вернувшиеся к ним деньги, купит, ни кому нахрен не нужную ксюху с пистолетом.

суть проблемы не в контейнере! я и без него переживу да и остальные тоже... проблема в действиях разработчиков! Так делать нельзя!

П.С. "а мы тут после обт порешали, и решили слегка поменять "бета" продукт. Сделаем мы пожалуй не шутер на выживание, а стратегию... 2D... на платформе андроид"

2 минуты назад, Lucis сказал:

П.С. "а мы тут после обт порешали, и решили слегка поменять "бета" продукт. Сделаем мы пожалуй не шутер на выживание, а стратегию... 2D... на платформе андроид"

Вот в этом основная беда, вы слегка путаете основной продукт с бонусами. пример был бы актуален по поводу бонусов за заказ версии пака а не самого продукта-игры

В 19.01.2018 в 19:13, good_evil сказал:

а собирать реальные деньги за неготовый продукт - это нормально?)

Конечно! Крис Робертс подтверждает))).

Вообще если судить по цене, то цена за книгу с бонусами соответствовала цене обычной книги без всяких бонусов на большинстве сайтов-библиотек(и даже слегка пониже). Так что бонусы шли именно бонусами, а про смысл и ценность контейнера я вообще не знал когда брал.

Вообще меня больше сволочной фиксер бесит у которого эти контейнеры можно купить(спасибо добрым людям), но хрен успеешь.))

Напишу все же нелицеприятное имхо по последним 15 страницам. Ситуация напоминает то что изредка видел-читал... В общем какой нибудь магазин объявляет акцию типа - раздача хлеба бесплатно пенсионерам вечером. Ну понятно что они хотят привлечь людей и слегка про рекламироваться какие они хорошие, но не суть - результат для пенсионеров получивших лишнюю буханку и вместо пары буханок купивших к ним кусочек колбасы вроде бы в плюс.

НО! Эти акции кончаются либо сразу либо очень быстро с одним результатом. Если и не в первый день, то после срабатывания слухов и обзвона активными бабушками всех возможных знакомых по всему городу вечером к раздаче приходит толпа пенсионеров и после раздачи остающихся обычно трех десятков батонов начинается крики, хай и обвинения - как вы могли нас обмануть, да вас повесить мало за то что вы нас голодом решили уморить и прочее. Иногда вообще безобразные картины с давкой и травмами. Этого хватает на то чтобы лавочку прикрыли сразу и насовсем. По результатам чтения про такие случаи у меня впечатление обычно не какие плохие продавцы, а какие же людишки мерзкие бывают.

Тема со стороны разрабоотчиков-ответственных уже давно освещена и закрыта. Если кому то нужны ТОЛЬКО бонусы и не нужна книга от слова совсем - следующую не покупайте. Хммм... Я бы может быть даже вернул бы всем желающим "за бонусы" их денюшку, но при этом закрыл бы возможность покупки чего бы то ни было "с бонусами" от слова совсем. Но - прецедент))) И такого (надеюсь) не будет.

• Sad 1
  • Upvote 2

Да что приводить всякие разные примеры из кучи магазинов (материальных товаров). речь идет о электронной продукции, а конкретно о компьютерной игре... Вот такой хрени которую выдали BSG, я не встречал никогда, ни в одной игре. Тот же пример из PUBG, разрабы СЛУЧАЙНО выложили новые ключи на продажу, народ их скупил... (этого не было в планах разработчиков). Разрабы ни у кого нечего не изымали! Да они совершили ошибку, ТАК ЭТО БЛИН ИХ ОШИБКА! А НЕ ПОКУПАТЕЛЯ! 

И все НОРМАЛЬНЫЕ люди, когда что то продают, они за это ручаются и несут ответственность!

После вот такой мелочи как этот чертов контейнер, пропадает желание вообще что то покупать конкретно у этого продавца...

На релизе глядишь и все пакеты игры уровняют по кол-ву ячеек схрона...

1 минуту назад, Lucis сказал:

И все НОРМАЛЬНЫЕ люди, когда что то продают, они за это ручаются и несут ответственность!

Что в лоб, что по лбу...Тебе сто раз сказали, что продавали КНИГУ. Понимаешь? Знаешь, что такое КНИГА? Хотя откуда, судя по размеру твоего мозга.

• Sad 6

Выложили конкретный товар по конкретной цене. Человек заплатил. 

То что этот контейнер дизбалансит игру это блин ВАША проблема а не наша! Решайте её как хотите, но человек УЖЕ купил товар

• Sad 2
  • Upvote 1

Только что, HardyBacardi сказал:

Что в лоб, что по лбу...Тебе сто раз сказали, что продавали КНИГУ. Понимаешь? Знаешь, что такое КНИГА? Хотя откуда, судя по размеру твоего мозга.

Переход на личность.Не хорошо.

3 минуты назад, HardyBacardi сказал:

Продавали не книгу а комплект! почитай внимательно

Только что, Lucis сказал:

Продавали не книгу а комплект! почитай внимательно

Я тебе больше скажу, я не то, чтобы читал, я КУПИЛ! И покупал я книгу ) Которую я прочитал. И продавали, как это не странно, тоже книгу. Самое страшное, что вот такие как ты, окружают в реальной жизни. Они и в судах, и в магазинах, везде! Глупые и упрямые. 

Почему никто из разрабов/модеров не закроет это обсуждение и дело с концом? До этих никак не дойдет, что обсуждать с ними их хотелки и оправдываться никто не будет.

2 минуты назад, HardyBacardi сказал:

Я тебе больше скажу, я не то, чтобы читал, я КУПИЛ! И покупал я книгу ) Которую я прочитал. И продавали, как это не странно, тоже книгу. Самое страшное, что вот такие как ты, окружают в реальной жизни. Они и в судах, и в магазинах, везде! Глупые и упрямые. 

Почему никто из разрабов/модеров не закроет это обсуждение и дело с концом? До этих никак не дойдет, что обсуждать с ними их хотелки и оправдываться никто не будет.

Ты видимо не понимаешь что люди не довольный этим. Закрывать нельзя пока не найдём компромиссы с обеих сторон.

1 минуту назад, HardyBacardi сказал:

Ты плохо ознакомился с товаром, там прикинь кроме книги были и внутриигровые плюшки.

Только что, WxB347 сказал:

Ты видимо не понимаешь что люди не довольный этим. Закрывать нельзя пока не найдём компромиссы с обеих сторон.

Легко можно. Берешь и закрываешь. Стадо побухтит, ему станет скучно и оно переключится на новые темы. Недовольные будут всегда, всем не угодишь. Тем более, когда люди недовольны ввиду своего ограниченного восприятия, которое мешает объективному пониманию действительной реальности.

я ещё раз говорю, мне на этот контейнер начьхать с высокой колокольни, да и цена товара в 200 рублей, не стоит 26 страниц обсуждения.

Я не доволен конкретно поступком BSG! Так делать нельзя! 

1 минуту назад, HardyBacardi сказал:

Легко можно. Берешь и закрываешь. Стадо побухтит, ему станет скучно и оно переключится на новые темы. Недовольные будут всегда, всем не угодишь. Тем более, когда люди недовольны ввиду своего ограниченного восприятия, которое мешает объективному пониманию действительной реальности.

Тут пишут люди тем которым что то не нравится. Мы имеем право на слово. То что ты хочешь закрыть закрой у себя,а мы будем дальше переписываться.

• Sad 1
  • Upvote 3

Не в курсе за ПАБГ, но полагаю разрабы эти ошибочные ключи все же убрали из продажи или исправили содержимое? Хоть и никто не изымал по вашим словам, но так и у меня контейнер никто не изъял из схрона, лежит вон забитый квестовым хламом))).

Подозреваю что если комплектность ключа пабга исправили, то при каком нибудь вайпе у них станет "как у всех". Аналогично тому что и тут.

Да, чтобы была понятна ситуация моего отношения к игре - я ее взял год назад за 5к без копеек, побегал недельку и забил - слишком много багов-глюков было. На этот новый год вспомнил и скачал. Тут уже весьма понравилось - убил большую часть новогодних праздников, но сейчас подозреваю что сделаю перерыв на пол года минимум. Может быть не буду сносить, раз в пару недель часик на завод зайти посливаться оставлю...

А сейчас я играю в ФФ брейв эксвиус на телефон попутно читая раннего Конторовича сохраненного еще с самиздата))). И убивания за "обманули на 180 рублей" мне не понятны хотя бы с той позиции что тебя (или мамок с папками для кого то) каждый день государство или какой чиновник обманывает.

• Like 1

3 минуты назад, HardyBacardi сказал:

Стадо побухтит, ему станет скучно и оно переключится на новые темы. Недовольные будут всегда, всем не угодишь. Тем более, когда люди недовольны ввиду своего ограниченного восприятия, которое мешает объективному пониманию действительной реальности.

Форумный рыцарь, ты уже неделю троллируешь в этой теме. Тебя наняли что ли, чтобы ажиотаж в этой теме не утихал?

2 минуты назад, Ontt сказал:

Форумный рыцарь, ты уже неделю троллируешь в этой теме. Тебя наняли что ли, чтобы ажиотаж в этой теме не утихал?

Ну а почему бы нет. Читаешь что нибудь свое или клипчики на ютубе смотришь. Конец главы-ролика - зашел отписался.

Все нормально, хотя я с нетерпением ожидаю поиска компромисов учтя высказанную разработчиками позицию "будет так".

Наверное что то вида торговли:

-товар стоит 100 рублей!

-дядь, отдай за 30.

- нет, 100 рублей.

- ну мало денег отдай за 50.

- 100 рублей стоимость товара.

- дети голодные по лавкам, за 60 рублей отдашь, а?

....

- черт с тобой мироед проклятый, чтоб тебе повылазило, подавись моими 100 рублями!!!

2 минуты назад, Instylar сказал:

Ну а почему бы нет. Читаешь что нибудь свое или клипчики на ютубе смотришь. Конец главы-ролика - зашел отписался.

Все нормально, хотя я с нетерпением ожидаю поиска компромисов учтя высказанную разработчиками позицию "будет так".

Наверное что то вида торговли:

-товар стоит 100 рублей!

-дядь, отдай за 30.

- нет, 100 рублей.

- ну мало денег отдай за 50.

- 100 рублей стоимость товара.

- дети голодные по лавкам, за 60 рублей отдашь, а?

....

- черт с тобой мироед проклятый, чтоб тебе повылазило, подавись моими 100 рублями!!!

Ты не понял суть проблемы)))))

Они УЖЕ отдали за 30 руб.

И все были довольны!

А сейчас взяли и спёрли. Просто спёрли, молча без объяснений, без компенсаций, без погашения морального вреда бедных покупателей!

2 минуты назад, Lucis сказал:

А сейчас взяли и спёрли. Просто спёрли, молча без объяснений, без компенсаций, без погашения морального вреда бедных покупателей!

По заявлению девов продавалась только книга, которая стоила 189 руб. На гуглплее эта же книга без скидки стоит 211 с копейками, на литрес за 199 руб. На указанных ресурсах книга продавалась без бонусов. Так образом мало того, что девы предоставили внутриигровые бонусы, так и предложили книгу по меньшей цене чем в остальном интернете. Заявление о воровстве ошибочно - книгу то вы получили в полном объеме. А бонусы на то и бонусы. Решили предоставить в таком виде, а не в предыдущем? сделали. Это, при определенной трактовке "пользовательского соглашения", их право: 

"10.9. Прекращение доступа к Дополнительным возможностям. Пользователь осознаёт, что в ходе игрового процесса доступ к Дополнительным возможностям в объёме приобретённых на них прав может быть прекращён Battlestate Games Limited в соответствии с настоящим Соглашением (в результате их потребления; обмена на другие Дополнительные возможности или Игровые элементы, если это предусмотрено функциональными возможностями Игры и разрешено в игровом процессе; истечения срока доступа к Дополнительным возможностям; приостановления или прекращения доступа к Игре на условиях настоящего Соглашения и т. д.) или по иным причинам, и это не даёт Пользователю основания требовать от Battlestate Games Limited возмещения стоимости приобретённых прав доступа к Дополнительным возможностям Игры, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Соглашением и законодательством."

К слову второй абзац того же пункта говорит:

"Если в результате технической ошибки, сбоя в работе Игры или сознательных действий Пользователя им был получен доступ к Дополнительным возможностям Игры без уплаты вознаграждения в установленном настоящим Соглашением порядке, Пользователь обязуется сообщить об этом Battlestate Games Limited и оплатить Battlestate Games Limited стоимость таких Дополнительных возможностей, если они были использованы Пользователем. Battlestate Games Limited вправе самостоятельно без уведомления Пользователя и без какой-либо компенсации со стороны Battlestate Games Limited устранить такие последствия, в том числе удалить такие Дополнительные возможности с созданного им Аккаунта."

То есть бонусы прилагаемые к книге не считаются "возмездными", иначе бы тот кто залутал их с убитого в игре обладателя, обязан был бы заплатить за полученный к ним доступ.

По итогу бонус к книге, остаются бонусами, а не чем то, за что кто либо заплатил. Или обоснуйте чем-то получше "так нельзя". 

Так что по первому взгляду девы ничем не рискуют, кроме локальной потери репутации о которой никто в широкой массе и не узнает.

• Like 1
  • Sad 2
  • Upvote 1

Guest
This topic is now closed to further replies.