Jump to content
Blackb1rd

Книга Александра Конторовича "Хищник" по Escape from Tarkov

Recommended Posts

Blackb1rd

В этой теме вы сможете пообщаться с автором книги по мотивам Escape from Tarkov "Хищник" Александром Конторовичем.

• Like 8
  • Hot 4
  • Upvote 4

Mr-Tarkoff

Интересно, нужно обязательно ознакомится с собственным мнением людей  

Arhangel

Спасибо автору за книгу! В скором времени мы ознакомимся с ней! 

• Like 1

DonDrago

Супер! Много читал этого автора! Думаю книга супер!

Жаль только нет в аудио формате. Обычно слушаю в машине по дороге на работу с работы.

Уважаем Александр подскажите можно ли где-то приобрести ваши книги в аудио формате? Планируете ли продолжения "Имерец" и "Выжженная земля" А вообще очень нравятся все ваши циклы.  

• Upvote 2

ESOX_

Купил,спасибо! Хочу еще живую в хорошем переплете)

Heemeyer

Александр Конторович  с чего все начиналось?  что послужило вдохновением? с реальной жизни факты имеются?

Gorbun

Что ж, почитаем и оценим с удовольствием. Как помню, Пепельная серия вообще улет была, на одном дыхании всю прочитал.

Nemoy

Хорошо, что сожженные мосты вновь восстановлены! Надеюсь это приведет к взаимному плодотворному сотрудничеству и взаимовыгодным отношениям к удовольствию конечного пользователя.

• Upvote 1

DSOwl

Так, заинтересовало, врать не буду, другие ваши труды не читал @Александр Конторович, однако в переводе, я бы хотел поучаствовать. Хотя бы попробовать.

ESOX_

Что же вы на делали?) Форум опустел совсем и в игре ни кого нет, все книги читают)

a-t-o-s

Спасибо за книгу по вселенной нашей игры!
Купил, на праздниках прочитаю.

HarryHooks

Очень хотелось бы увидеть книгу в бумажном варианте. Как мне кажется читать книгу в руках куда интереснее чем в электронном варианте. А так спасибо автору книги за сие шикарное произведение.

Алекс_Конт

Чуть позже отвечу сразу всем - и сегодня!  Только с работы приехал...

Алекс_Конт

Да, такой вопрос прорабатывался. Просто БЫСТРО напечатать нормальный тираж в короткое время, да ещё и перед Новым Годом - анрыл. Обычно этот процесс занимает около двух-трех месяцев.
Так что - шанс есть и он достаточно велик.

• Like 1

AndreichDMBL

Мне нравится, легко воспринимается, настрой уже задан игрой, только через книгу все представляется естественнее).
На самом деле до "Беглеца"(кстати что стало с той книгой? Вы говорили что она будет переписана...) никогда не читал такие книги, я вырос на популярной фантастике вроде В. Головачева.

Edited by AndreichDMBL

Алекс_Конт

"Беглец" вышел в самостоятельной серии  - "Зона 31".

А здесь, если всё пойдёт нормально, будет и продолжение - но уже чисто по Таркову. И... есть ещё кое-что - но об этом - чуть позже.

• Upvote 1

Алекс_Конт

Отвечаю сразу всем. Как вы знаете, более упертого и последовательного критика, как БСГ, так и игры в целом, чем я - ещё поискать надо было.
И оная упертость проявлялась не только тут. 
Все отношения с БСГ у нас были прерваны, и как я думал, навсегда.

Но... нет, вопрос не в деньгах, как многие, наверное, уже подумали - слава Богу, я и так неплохо зарабатываю.
Некоторое время назад руководство БСГ вышло на контакт - попросили личную встречу. И проговорили мы  несколько часов. Разговор был достаточно откровенный, коснулись всего. И многое мне рассказали по будущему собственно проекта.
И вот тут меня зацепило... понравилось. И захотелось чем-то этому поспособствовать.
Я ОЧЕНЬ давно работаю со многими игроделами. Главный идеолог Варгейминга - Миша Свирин, был моим близким другом, и кое-что мы с ним и по этому миру делали.
Да и с некоторыми другими конторами тоже знаком неплохо.
Везде - одно и то же. 
А вот тут... тут, как мне показалось, есть здравая мысль. 
Изложил свои соображения - их приняли.

Встал вопрос и по книгам - ну, естественно... зачем ещё писателя дергать? Не скрою, задача была крайне непростой - но это и вызвало определённый азарт. Я даже поспорил с некоторыми товарищами, что сделаю именно так, как задумано - и сделаю не тяп-ляп, а нормальную книгу.

А знаете, что послужило окончательным подтверждением правильности принятого решения?

Не поверите… это уже из разряда мистики.

Я сразу после встречи начал писать. Пока - ещё ни с кем ничего не согласовывал, так, писал, что душа пожелает. Так, как я себе это представлял.

Так вот, спустя некоторое время мне прислали пожелания относительно того, что хотелось бы видеть в книге.

И данные пожелания на 100% совпали не только с моими задумками - но и с уже написанным текстом. Ну, знаете ли…

Сразу хочу сказать.

Не называя никакой конкретики и имён. Пока, во всяком случае.

Я не один в этом проекте, не надо думать, что я настолько исключительный и оттопыренный. Есть и другие люди.

И наша работа НЕ ограничивается только текстами книг. Мы стараемся принести пользу не только этим. Как выйдет - это уж не нам решать и не нам оценивать. Для этого есть игроки и читатели.

• Like 13
  • Thanks 8
  • Hot 5
  • Upvote 1

DenisSavchenko
7 hours ago, DonDrago said:

Супер! Много читал этого автора! Думаю книга супер!

Жаль только нет в аудио формате. Обычно слушаю в машине по дороге на работу с работы.

Уважаем Александр подскажите можно ли где-то приобрести ваши книги в аудио формате? Планируете ли продолжения "Имерец" и "Выжженная земля" А вообще очень нравятся все ваши циклы.  

С какой книги от этого автора стоит начать знакомиться с его изданиями?

• Upvote 1