Jump to content
Blackb1rd

Книга Александра Конторовича "Хищник" по Escape from Tarkov

Recommended Posts

Алекс_Конт

"Беззаконные края"30411967_414336945692796_341528588441912530_n.jpg должны выйти из типографии 22 мая. "Мадьяр" - уже вышел, продается.

Глуховский уже работает над второй книгой.

• Thanks 1

I-Naemnik-I

Всем добра! Спасибо за книгу "Хищник"! По началу купил из-за подарка, который к ней прилагается. Но потом решил прочитать на досуге, история так затянула, что прочитал за 1 день, на одном дыхании. Очень понравилась. Очень хочется продолжения. Автор МОЛОДЕЦ! 

П.С. Желаю успехов и вдохновения на этом пути.

• Thanks 1
  • Upvote 1

Алекс_Конт

- Присаживайтесь, джентльмены! Кофе? - заместитель командующего сектором "В-3" был сама любезность.

И в самом деле, когда тебе на голову внезапно сваливаются такие гости, лучше проявить максимум предупредительности.

А гости… помимо хорошо знакомого контрразведчика, в комнате присутствовала и ещё одна непростая личность.

Джон Дерк - фигура почти легендарная. Начальник отдела специальных операций Тарковской группы "Юсек". Хонер никогда раньше его не видел, но характерная внешность, в сочетании со знаменитой "тактической бородой" - не оставляла никаких сомнений в том, кто сейчас расположился напротив. С таким человеком лучше дружить! Особенно сейчас, в подобной обстановке это может быть последним шансом. Что бы и где бы ни произошло - такие люди бесследно не исчезают. Этот - выплывет из любой неразберихи, волоча за собою чемодан с долларами. И вытащит тех, кто будет рядом с ним. Так что, при всех возможных раскладах, с подобным гостем надо быть максимально вежливым.

- Кофе - очень даже неплохо! - кивнул визитёр.

"Зачем они тут?" - мелькнула мысль в голове. - "Форбет молчит и держится в стороне. Что такого накопала контрразведка? Марк обычно весьма словоохотлив, и его молчание в данной ситуации может означать только одно - первую скрипку тут играет не его контора.  А кто же тогда тут главный?"

- Вы, наверное, задаётесь вопросом - чем вызван наш ранний визит? - прищурился бородач.

- Да, сэр, - не стал лукавить Хонер. - Увидеть вас тут, у себя? Я, действительно, теряюсь в догадках…

- Всё очень просто, любезный Чарльз. Дело в личности вашего недавнего гостя.

- Простите? - наклонил голову набок хозяин кабинета. - У нас тут было много разных визитёров…

- Вы медиум, Чарльз?

- Эм-м-м… не понял вас, сэр…

- А как тогда вы можете пояснить тот факт, что вам удалось в течение долгого времени поддерживать общение с умершим человеком?

Заместитель командующего сектором "В-3" озадаченно потёр подбородок.

- Ваш гость - вот этот, - на стол легла фотография. - Вы ведь с ним лично разговаривали?

- Да, это именно он.

Дерк перевернул фото.

- Карасёв Денис Викторович, сотрудник вычислительного центра отдела логистики "Терра-групп". Проживает… проживал по адресу: Лиственничная аллея, пять. Квартира пятнадцать. Он умер, мой друг! При свидетелях! И этот факт подтвердило сразу несколько человек. Более того - там отправились к праотцам ещё несколько его сослуживцев. И их тела тоже были опознаны. Как же так получилось, что он внезапно воскрес?

- Сэр… Я ничего этого не знал! Он назвал только своё имя… И кличку - Вихор.

- Да, его так называли сослуживцы. Это именно Карасёв - но как он выбрался из могилы? И почему именно в вашем расположении?

- Я докладывал… Да и потом - с ним говорил не только я! И этот человек мало напоминал ожившего мертвеца или зомби. Разговаривал, стрелял… И, кстати - его очень боятся сектанты! Марк может подтвердить! - кивнул Хонер на молчавшего до сих пор контрразведчика.

- Он-то всё мне и рассказал, - кивнул собеседник. - И в свете этого возникло сразу же очень много вопросов. В том числе - и к вам…

- Спрашивайте, сэр! Я готов помочь!

- Не сомневаюсь. И самый первый вопрос будет таким! - Дерк наклонил на бок голову. - Какое отношение к пресловутому Хищнику имеет бывший сотрудник вычислительного отдела "Терра-групп"?

Когда за заместителем командующего сектором "В-3" закрылась дверь, Форбет кашлянул, привлекая внимание задумавшегося Дерка.

- Вы что-то хотите сказать, Марк?

- Да, сэр. Хонер искренен, он и в прошлый раз говорил то же самое.

- Я и не сомневаюсь. Мне было важно увидеть человека, который лично общался с этой загадочной личностью. Понять его впечатления…

- Есть ещё и Юджин Морлоу. Тот вообще провёл с ним достаточно много времени. Сотрудничал…

- Разумеется, я и с ним тоже переговорю. Но вопрос не в этом… Никто всерьёз и не принимает Карасёва за ожившего мертвеца. Но - есть рапорт спецгруппы об успешной зачистке всех лиц, причастных к проекту "Тоннель". Смерть его подтвердили сразу три человека! И как прикажете это понимать?

- Их надо опросить, сэр! Вполне возможно, что…

- Вы медиум, Марк? Или вы способны разговорить даже и мертвого?

- Увы… - развёл руками контрразведчик.

- Это были привлёчённые лица из числа местных кадров. После выполнения задания, они…

Контрразведчик кивнул - ему не надо было пояснять столь очевидные истины. Нормальная практика, концерн всегда так поступал.

- Карасёв, как и многие здешние жители, служил в армии. В штабе за компьютером сидел. И никогда не принимал участия ни в каких военных операциях. Сомневаюсь, что он даже стрелять-то умел! А здесь… Всё, кто его видел, в один голос утверждают одно - это опытный и хладнокровный боец. Крайне опасный противник. Вопрос - когда он им стал? Или мы чего-то не знаем о своём бывшем сотруднике? И если это так…

Контрразведчика пробил холодный пот. Шпион внутри логистического подразделения концерна? Нет, какие-то агенты русских там точно были, но именно среди лиц, причастных к проекту "Тоннель"? Не самая хорошая информация…

- Но дело даже не в нём, - сжал губы Дерк. - Хищник… Кто это? Слухи ходят самые разные, но человек, который использует в качестве обычного курьера такую личность, как наш с вами Денис - это должен быть очень непростой противник! Такой уровень прикрытия?

- Русская контрразведка?

- Сомневаюсь…

А я совсем уже позабыл как радоваться солнцу! Просто лежать и смотреть на восход. И на душе даже как-то легче сразу становится. Тепло! Солнечные лучики приятно согревают обросшую морду.

Тут тихо, только легкий ветерок обдувает крышу бывшей коммутационной будки. Приятно холодит кожу лица и шаловливо забирается за воротник. Пусть… Даже шевелиться не хочу. И не потому, что можно упасть а просто из-за лени. Крыша тут ровная, залита гудроном и можно лежать, не опасаясь куда-нибудь навернуться.

Своеобразное, надо сказать, сооружение. Двухэтажное, с высокими бортиками из кирпича по краю крыши. А на ней чего только не понапихано! Высокая ажурная вышка с антеннами сотовой связи, какие-то коробки и ящики, обилие проводов. Всё украшено грозной табличкой "Не влезай! Убьёт!". Не сомневаюсь, что раньше оно  именно так и было - всё же мощности сюда подводились неслабые, и спалить могло на раз-два.   

Но - это в прошлом. Давно заткнулась сотовая связь, не работают компьютеры и нет интернета. И обесточены многочисленные провода. Молчат антенны, и только ветер посвистывает в переплетениях штанг и излучателей.

Но память - о том, что сюда лучше не лезть, она никуда не делась. Вот, никто и не лезет.

И именно поэтому я спокойно лежу под прикрытием высокого бортика и, словно большой кот, греюсь на солнышке.

Прошёл день и проскакала, вся в дыму и грохоте выстрелов, безумная ночь.

Я выжил…

В который раз?

А не всё ли, теперь, равно?

Уцелел - радуйся уже и этому! Наслаждайся солнцем и утренним ветерком. Живи, пока можешь!

И я живу…

К  О  Н  Е  Ц

• Hot 1

Titusss7
В 02.05.2018 в 11:51, Алекс_Конт сказал:

А тут ВСЕЙ книги и не будет.

Тут даже не 15% - хорошо, если 5...

Я её сдаю к 15 мая - общим объемом в 600 000 знаков.

А уж как выйдет - вопрос вообще не ко мне.

Вот ответ на все вопросы от автора. Тут всей книги и не будет. Всего 5 %. То есть этот сайт , сайт игры ТарковаЮ продает всего 5% вашей книги и нигде даже словом не обмолвился что продается не книга, а пятипроцентный обрубок к ней.

В 03.05.2018 в 09:09, Алекс_Конт сказал:

Простите, а кому вы заплатили? Я что-то никаких реквизитов для платежа не указывал.

Никакая е-книга дороже этой суммы не стоит вообще-то...

Автор в недоумении... а кому я заплатил? Он оказывается вообще не при делах. Тогда вопрос владельцам этого сайта. Ребят, а что вы тогда тут продаете?

image.thumb.png.3efad77316af93bdf217caac42f6dfb4.png

• Sad 4

KOMAH4
В ‎19‎.‎04‎.‎2018 в 03:52, Алекс_Конт сказал:

На том месте, где упал противник, мелькают вспышки - и у меня над головой противно визжат пули. Он жив, вооружён и по-прежнему боеспособен. И всё так же хочет меня убить.

Фигово…

Поставил "Круто", потому что "Огонь" нет.

Aemir

Titusss7 - книга приходит на электронный ящик после запроса из лаунчера. Вы уверены, что все сделали правильно? Дело ведь, как правило, бывает не в бобине...

Edited by Aemir

AndreichDMBL

@Titusss7 5 процентов - это об отрывках опубликованных в ЭТОЙ теме, несколькими страницами ранее. А продается первая книга из цикла. В теме автором опубликованы отрывки из следующей, так сказать для затравки.

Edited by AndreichDMBL
  • Upvote 1

KOMAH4
В ‎04‎.‎05‎.‎2018 в 01:29, Алекс_Конт сказал:

А он сам - сторонкой-сторонкой - и нет меня!

Помнится за такое озвучивание позиции меня пинали ногами на ганзе, теоретики они такие рембы...а потом штанцы молча стирают.

Titusss7
10 минут назад, Aemir сказал:

Titusss7 - книга приходит на электронный ящик после запроса из лаунчера. Вы уверены, что все сделали правильно? Дело ведь, как правило, бывает не в бобине...

Она не в ящик приходит а прям с основной страницы сайта качается после покупки. Я что, по вашему совсем идиот? ))))) Да и сам автор пишет что релиз только завтра. Впечатление что я один тут лох который ее купил )))))

image.thumb.png.5682404fda224874ee17f14bf26db230.png

• Sad 2

AndreichDMBL

В чем проблема? что первая часть не дотягивает до объема "войны и мира"? Дак на то она и первая часть) Ну а то что каждую часть вероятнее всего будут продавать отдельно, ну да к в такое время живем) Нам и игру собственно по кускам предлагают покупать, если без EOD)

Edited by AndreichDMBL

Titusss7

Какая Война и Мир. По утверждению самого автора тут всего лишь обрубок весом в 5 %. Так. спорить по ходу бесполезно. Жду завтра релиза. Не будет полной книги у меня, подам в суд на автора и  тех кто мне огрызок продал. Честно говоря я так морально страдал ))))) 

• Sad 4

AndreichDMBL

Удачи

Ursagi

Купил именно ради книги, подарок это так, плюшка сверху. Да и ушел в чей то схрон :) Прочитал на одном дыхании за день, благо объем позволяет. Чувствуется, что книга написана именно после знакомства с игрой и командой разработки. И похоже в ней описано то, что постепенно только добавляется в игру ;) 

Вопрос к автору, будут ли еще произведения по этой вселенной? 

Алекс_Конт

Насчет продажи - на этом сайте продавалась ВСЯ книга. Пишите в техподдержку.

Да и на Литресе, например, она тоже ВСЯ есть.

Релиз ПЕРВОЙ книги - был уже давно.

Когда и где будет продаваться вторая - не ко мне вопрос.

Я - закончил. Дальше все вопросы к БСГ.

Далее.

Книги по вселенной Таркова - будут и уже есть.

Вместе с моей последней - их три. 

А всего - пока четыре.

42 минуты назад, Titusss7 сказал:

Да и сам автор пишет что релиз только завтра.

Релиз ПЕРВОЙ книги был ещё в прошлом году...

XOXOTUNCHIK
В 07.05.2018 в 16:10, XOXOTUNCHIK сказал:

Кароч, это первая книга, что не так? Она полная, если вы ее тут покупали или на литресе там.. Там 10 авторских листов, если я правильно помню. Это вполне нормальный размер, просто читается легко! Вторая будет больше. Никто вам не продал обрубок..

48 минут назад, Titusss7 сказал:

Какая Война и Мир. По утверждению самого автора тут всего лишь обрубок весом в 5 %. Так. спорить по ходу бесполезно. Жду завтра релиза. Не будет полной книги у меня, подам в суд на автора и  тех кто мне огрызок продал. Честно говоря я так морально страдал ))))) 

Вы вообще читаете? Я вам все пояснил! Книга первая была полная при покупке, то есть 10 авторских листов.. Автор говорил про 5% обрубок на форуме, который он выкладывал..

XOXOTUNCHIK
44 минуты назад, Ursagi сказал:

Вопрос к автору, будут ли еще произведения по этой вселенной? 

Вторая книга уже готова, ждем выхода. Ну там, типа, почитать немного форум тоже неплохо было бы.. А то каждому одно и то же разжевывать. Ну это на будущее

Titusss7

Вот это концовка книги?

Впрочем, все понятно и так.

Цепочка людей в камуфляже исчезает за углом одного из цехов. Ушли. Не приняли боя и ушли.

— Заccали! — торжествующе крякает около меня один из бандитов.

— Нет, — качаю я головой. — Они испугались Хищника.

Конец

Вся книга 61 лист. Я правильно понимаю?

XOXOTUNCHIK
25 минут назад, Titusss7 сказал:

Вот это концовка книги?

Впрочем, все понятно и так.

Цепочка людей в камуфляже исчезает за углом одного из цехов. Ушли. Не приняли боя и ушли.

— Заccали! — торжествующе крякает около меня один из бандитов.

— Нет, — качаю я головой. — Они испугались Хищника.

Конец

Да, конец первой книги

Алекс_Конт
2 часа назад, Titusss7 сказал:

129 страниц в стандартном Ворде.

Я не знаю, что и откуда вы скачали.

Впрочем, могу предположить. 

Это - пиратская версия, составленная из отдельных кусочков, которые где-то и кем-то украдены.

Ибо я никогда и нигде текст целиком не выкладываю - не хочу облегчать работу пиратам.

XOXOTUNCHIK
1 минуту назад, Алекс_Конт сказал:

129 страниц в стандартном Ворде.

Я не знаю, что и откуда вы скачали.

Впрочем, могу предположить. 

Это - пиратская версия, составленная из отдельных кусочков, которые где-то и кем-то украдены.

Соглашусь во всем, Александр, кроме предположения, так как он, как видно, предоставил скрин купленной книги здесь..

5 часов назад, Titusss7 сказал:

image.thumb.png.5682404fda224874ee17f14bf26db230.png

HIDDENDANGEROUS
2 часа назад, XOXOTUNCHIK сказал:

Соглашусь во всем, Александр, кроме предположения, так как он, как видно, предоставил скрин купленной книги здесь..

Наличие скрина не говорит о том, что это именно этот или его аккаунт вообще. Да и потом, такая явная «стена непонимания» говорит о том, что это старый и толстый троль.

Алекс_Конт
14 минуты назад, HIDDENDANGEROUS сказал:

Да и потом, такая явная «стена непонимания» говорит о том, что это старый и толстый троль.

Это, кстати, тоже вполне возможно.

В любом случае - никому текст пересылать не стану. Пираты переживут как-нибудь...

Titusss7
2 часа назад, HIDDENDANGEROUS сказал:

Наличие скрина не говорит о том, что это именно этот или его аккаунт вообще. Да и потом, такая явная «стена непонимания» говорит о том, что это старый и толстый троль.

Офигеть. Я в шоке чесс слово. И больше я никогда покупать ничего не буду в жизни. Я в плане литературы. Так оскорбить. Есть друзья в DC++ которые всегда одолжат любую книжку )))) Я Просто из уважения к этой игре ее купил. Как ни крути, Тарков самая лучшая игра на данный момент. После нее , ни во что играть больше невозможно.

Алекс_Конт

Не покупайте и не читайте - как-нибудь переживём эту "тяжкую" утрату.:begreat:

• Upvote 3