Jump to content
Blackb1rd

Книга Александра Конторовича "Хищник" по Escape from Tarkov

Recommended Posts

Strachan

А такая книжка как Беглец. Кто нибудь читал ее? Никому не кажется что там события тоже в Таркове происходят. Только там про это не говорится. А Хищник это просто немного переделанная копия Беглеца.

Алекс_Конт

Увы...
Серия "Зона-31", куда входит "Беглец" - всё же сильно отличается от Таркова.

Там - история начала ядерной войны и последующего выживания. 

Похоже - да. Как и многий постап.

Но вещь всё же самостоятельная.

И Беглец, как человек и главный герой, на Хищника не похож совсем.

Edited by Алекс_Конт
  • Hot 1

Алекс_Конт

И, кстати.

Начал четвертую книгу из серии "Зона-31".

Рабочее название - "Экспедиция в завтра".

• Thanks 1
  • Hot 3

teremeon

Когда ждать релиз второй книги?)

XOXOTUNCHIK
14 минуты назад, teremeon сказал:

Когда ждать релиз второй книги?)

В 14.05.2018 в 15:20, Алекс_Конт сказал:

Когда и где будет продаваться вторая - не ко мне вопрос.

Я - закончил. Дальше все вопросы к БСГ.

teremeon

Спасибо надо у разработчиков на стриме спросить. Очень затянула книга , с радостью бы вторую часть прямо сейчас прочёл!)

ESOX_

Давно жду продолжения - Хищника, еще интересно что за подарок будет от покупки второй части книги от БСГ.

Strachan

И я давно жду продолжение Хищника.  Хотел только спросить. Это так же будет 60 листов как и в первой части?

maddogncux
9 hours ago, Strachan said:

И я давно жду продолжение Хищника.  Хотел только спросить. Это так же будет 60 листов как и в первой части?

https://www.youtube.com/edit?o=U&video_id=h6RA9x04Yvk  тут есть ответ на этот и не только вопрос 

Алекс_Конт

208 страниц в стандартном Ворде.

Свыше 600 000 знаков.

Я ответил?

• Thanks 1
  • Hot 2

matangood

Прочитал данную книгу за один вечер .Было весьма интересно познакомиться с миром" Таркова".Все что касается поступков персонажей и их взаимодействия местами представляет интерес и захватывает.Хотелось бы чтобы автор улучшил качество языка ,по возможности избегал односложных предложений  .Так же было бы неплохо избавиться бесконечного повествования ...Возможно мои советы не приемлемы но все таки)))  За увлекательную историю 8/10 за мастерство изложения 4/10

XOXOTUNCHIK
3 минуты назад, matangood сказал:

Прочитал данную книгу за один вечер .Было весьма интересно познакомиться с миром" Таркова".Все что касается поступков персонажей и их взаимодействия местами представляет интерес и захватывает.Хотелось бы чтобы автор улучшил качество языка ,по возможности избегал односложных предложений  .Так же было бы неплохо избавиться бесконечного повествования ...Возможно мои советы не приемлемы но все таки)))  За увлекательную историю 8/10 за мастерство изложения 4/10

Не знаю, меня все устроило.. Вполне хорошее "мастерство изложения", зато читать не надоедает. Бывает не понимаешь в книгах что и как, но тут же наоборот быстро и легко понимается каждый момент.. У каждого автора свой стиль написания. И такой стиль показался мне достаточно оригинальным и легким, чем в первую очередь цепляет.

P.S а вам бы посоветовал выучить знаки препинания, прежде чем лезть в мастерство изложения..

NTplus

Александр Сергеевич, пока ждём выхода новой книги, можете посоветовать к прочтению что либо схожей тематики?)

Alex_A
20 часов назад, NTplus сказал:

Александр Сергеевич, пока ждём выхода новой книги, можете посоветовать к прочтению что либо схожей тематики?)

"Зона-31" - там сейчас 6 напечатанных книг.

3 моих, две Бориса Громова, одна В.Глуховцева.

Alex_A

"Беглец", "Купец", "Спасатель" - написаны мной. "Экспедиция в завтра" - в процессе написания.

Alex_A

У меня два аккаунта на форуме.

Alex_a  - и - Alex_Kont

• Hot 1
  • Cold 1

Алекс_Конт

У меня два аккаунта на форуме.

Alex_a  - и - Alex_Kont

• Thanks 1
  • Cold 1

MrAndersonQQ

Прочитал Хищника, Беглеца, и начал Купца. Еще когда читал Хищника, сложилось ощущение, что автор пишет не особо задумываясь о сюжете, как копирайтер, который набирает текст на одну и ту же тему уже в сотый раз. Когда начал читать Беглеца, ощущение только усилилось. Герои одинаковые практически во всем. Да, в Хищнике есть минимальное становление, но главный герой становится профессионалом за минимальное время. Не удивлюсь если фразу "растить дракона" встречу не только в Хищнике с Беглецом, но и в остальных книгах. У Хищника с Тарковым общего только название города. Также пару раз встретились названия группировок, и в конце появились имена торговцев.

По Беглецу тоже есть пара вопросов:
1. Почему город называют то Тарков, то Старопетровск? Автор решил после появления Таркова переписать готовую серию?
2. Если повествование ведется от третьего лица, то почему время от времени проскакивают воспоминания от первого лица? Автор делает вставки в книгу из своей молодости?

Купца скорее всего не дочитаю, очень уж однообразно идет - Герой самый умный и самый умелый, и все у него получается. А если что-то не придумал сейчас, то через пару страниц он объясняет это читателю и все снова пойдет идеально.

Edited by MrAndersonQQ

NTplus
В 11.06.2018 в 17:46, MrAndersonQQ сказал:

Прочитал Хищника, Беглеца, и начал Купца. Еще когда читал Хищника, сложилось ощущение, что автор пишет не особо задумываясь о сюжете, как копирайтер, который набирает текст на одну и ту же тему уже в сотый раз. Когда начал читать Беглеца, ощущение только усилилось. Герои одинаковые практически во всем. Да, в Хищнике есть минимальное становление, но главный герой становится профессионалом за минимальное время. Не удивлюсь если фразу "растить дракона" встречу не только в Хищнике с Беглецом, но и в остальных книгах. У Хищника с Тарковым общего только название города. Также пару раз встретились названия группировок, и в конце появились имена торговцев.

По Беглецу тоже есть пара вопросов:
1. Почему город называют то Тарков, то Старопетровск? Автор решил после появления Таркова переписать готовую серию?
2. Если повествование ведется от третьего лица, то почему время от времени проскакивают воспоминания от первого лица? Автор делает вставки в книгу из своей молодости?

Купца скорее всего не дочитаю, очень уж однообразно идет - Герой самый умный и самый умелый, и все у него получается. А если что-то не придумал сейчас, то через пару страниц он объясняет это читателю и все снова пойдет идеально.

Всё же лучше дочитать купца) далее интереснее и интереснее) вообще вся серия книг (6 шт.) зона-31 выходит очень даже увлекательной)

MrAndersonQQ
В 15.06.2018 в 09:44, NTplus сказал:

Всё же лучше дочитать купца) далее интереснее и интереснее) вообще вся серия книг (6 шт.) зона-31 выходит очень даже увлекательной)

Надоело, хотя я честно пытался. Если к этой серии вернусь, то буду только других авторов читать. Кажется, прочитав 2.5 книги Конторовича, я прочитал все его книги)

HammiGami

А где можно прочитать первые главы Хищника 2(а то по форуму трудно искать обрывками может есть где прочесть первые главы целиком)

Edited by HammiGami

Zabuza79

Прочитал я как то давным давно несколько страниц какого то хита по Сталкеру и ажно заколдобился.

Viktor_Rosta

Ребят, книга в бумаге выйдет когда нить нет? Если эта нет, последующие выйдут?

XBAT

Книгу прочитал на одном дыхании с превеликим удовольствием. Респект автору и BSG! Жду продолжения и других книг по вселенной.

• Thanks 1

mabuta81

Ненашол задавали ли такой вопрос. Вот вышла книга , а будет ли в самой игре как нибудь сюжет предостовлятся может предметами или какими нибудь местами и репликами