Jump to content
Blackb1rd

Книга Александра Конторовича "Хищник" по Escape from Tarkov

Recommended Posts

MrAndersonQQ
В 23.11.2018 в 13:50, AteoFox сказал:

Книга просто супер, если бы не одно но! Книга по нашей вселенной полностью скопирована с книгой того же автора "Беглец"! 
Хотя они обе вышли в (2017 году) мне они очень даже зашли, но не заметить почти полное сходство в сюжете я не мог и хотелось бы как то сказать автору: -Хэй, мужик, а можно что-нибудь новенького, а не заезженное клише "Растить дракона"," Неуязвимость, чудесное везение и непомерно высокий интеллект гг" ?! Хотелось бы реально чего то реалистичного..

А так, мой поклон автору, все сделано на высоте! То погружение в атмосферу боевых действий и интерес читать дальше у меня вызывали не многие книги) Хотя я в основном любитель другого рода фентези)..:begreat:

Прям один в один мой отзыв с 14 страницы. Автор не замечает такие высказывания и оставляет их без ответа.

Edited by MrAndersonQQ

Алекс_Конт

Выдадут опять.

CEPuK44

на данный момент, еще действует бонус за покупку книги?
Спасибо!!

XOXOTUNCHIK
В 17.12.2018 в 01:32, CEPuK44 сказал:

на данный момент, еще действует бонус за покупку книги?

Бонус будет действовать всегда!

• Thanks 1

llewitan

Хотелось бы при покупке книги получить бонусы в игре не по штучно (как сейчас ксюха и пистолет с патронами) которые я солью за один рейд или продам, а что то на память ,то что нельзя передать и продать. Ну например уникальный камуфляж (камуфляжи введут в будующих патчах) или нашивки на плечи (10 штук например) , холодное оружие ( тот же нож котрый хищник взял как трофей с какого то авторитета). Или какой то предмет который можно будет поставить в убежище как трофей. Это бы увеличило и кол-во продаж книги и осталось бы что то на память и я не клоню к тому что бы продавать контент за бабки, просто ксюха и пистолет это вообще не очем бонус., который сливается за рейд. Да хоть тот же вещевой контейнер выдайте, а что об этом думаете вы Тарковчане?

• Cold 1

good_evil

оружейный кейс уже давали. благодаря нытикам, а не разуму, его убрали, кинув людей. так что хочешь "лицензированную" книгу - покупай. не хочешь - не покупай) ничего толкового к ней не дадут

frent

Есть ли точная дата выхода второй книги? А то "после нового года" это немного расплывчатая формулировка)
Автору спасибо за книгу, очень в тему получилась.

Алекс_Конт

Увы... не знаю

Все вопросы к БСГ.

Кроме второй книги, готово ещё две(не моих) - но про дату выхода ничего сказать не могу.

• Upvote 1

RaptorEvi1

Попробовал почитать Хищника, внезапно очень затянуло.  Написано бодро,  читается легко,  идея достаточно интересная. Прочитал за три вечера, очень жду продолжение )) 

• Upvote 1

Shinpachi

маленькая буквально  на 1 день ) когда продолжение ??

• Upvote 2

sniuk_ma

Отличная книга! Спасибо автору, жду продолжения!

BMW_okha

Вообще насчет какой нибудь декоративной штуки я согласен. Например было бы прикольно, когда введут Убежище, заиметь постер с книгой и модельку книжки на полке какой нибудь)

• Upvote 2

Алекс_Конт

Ну... Есть предположение, что и вторая книга скоро выйдет. Во всяком случае, какое-то движение в этом направлении началось.

roiz
3 часа назад, Алекс_Конт сказал:

Ну... Есть предположение, что и вторая книга скоро выйдет. Во всяком случае, какое-то движение в этом направлении началось.

ну наконец то,а то уже 1 год жду продолжение

DeathNyan

Попробовал начать читать, благо пока еще пиратство живо.

И в общем-то хорошо, что не купил. Литературная ценность довольно низкая, литературный язык весьма бедный(хотя, возможно стиль "пересказа"), само действие дико комканное и рваное, а обещанного "превращения в Хищника" просто нет - персонаж в такового внезапно превращается уже ко второй главе, а в третьей уже валит людей из помповухи. Дальше я попросту не осилил - язык и стиль автора напрочь отбили охоту.

По итогу имеем фанфик средней руки, написанный на заказ, и который продают за денежку. Впрочем, а чего еще ожидать от литературного негра?

• Cold 2
  • Sad 1
  • Upvote 1

Yusyuk_EFT
В 26.01.2019 в 23:01, Алекс_Конт сказал:

Супер! Обязательно куплю!

• Thanks 1
  • Sad 1
  • Upvote 1

Lemal

Я с тобой полностью согласен, можно было бы приложить Куртку медведя и Куртку Юсека которую нельзя было бы снять с тебя при твоей смерти, вариаций полно. А так смысл Хищника в данном контексте лишь в самой книги. Стволы? До первого рейда, хорошо если до 10, на 11 эти пукалки будут в схроне другого человека который не заплатил 190₽, я правильно понимаю? Если нет поправьте меня))) Было бы замечательно если бы они привязывались к учётной записи тогда по прошествию лет наберётся целый арсенал который нельзя отнять у вас. Я предложил бы что-то из вещей ( кастомизации ), куртка, шапка, сумка, жилет с изображением медведя или орла, одеваете в зависимости от класса.

Edited by Lemal

He3ame4eHbIu

Здравствуйте, подскажите в каком виде я получу книгу "Хищник" после покупки и снаряжение в игру? Можно ли приобрести печатное издание? Если можно, то как?

Алекс_Конт

Получите в виде электронной книги. Выхода в бумажном варианте пока не планируется, хотя, всё для этого готово. А на ваш аккаунт придет и соответствующий подарок, который никуда впоследствии не пропадёт, насколько это было обещано БСГ.

pkozik

Прочёл вторую книгу. В целом - продолжение первой части, всё так же главному герою сильно везёт, хотя не всегда, а где-то выезжает на любознательности и живости ума. Читать интересно.

В паре-другой мест в книге напрягает внезапная смена персонажей, вроде вот только про одного речь шла, тут уже кто-то другой общается. Не хватает в таких местах буквально пары слов поясняющих, которые бы не заставили перечитывать фрагмент в попытке понять: "а что это сейчас было?".

Концовка хорошая - интрига к третьей книге весьма крепкая. Про топориста - пять баллов!

Насколько я знаю, авторы пишут под контролем самого Никиты, поэтому какие-то вещи явно используются прямо из сценария игры. Если релизная игра будет в сюжете столь многогранной, как описывается в книге - буду апплодировать стоя.

Edited by pkozik

Legis
8 часов назад, Алекс_Конт сказал:

Выхода в бумажном варианте пока не планируется, хотя, всё для этого готово. 

Будут ли печать под заказ? У вас есть на примете издатель который будет печатать книги?

Алекс_Конт

У меня есть договорённости с ЭКСМО, Т8 - это, как раз, под заказ. 

Но нет решения БСГ...

16 часов назад, pkozik сказал:

авторы пишут под контролем самого Никиты

Текст тщательно вычитывается им самим - и не только им. Контроль ОЧЕНЬ тщательный.

guliashik

Небольшой отзыв по второй книге "Голос за спиной"

Что можно сказать если кратко:

Понравился сюжет, атмосфера, динамика. Читается буквально на одном дыхании и не отпускает.

Не понравилось то, что книга по стилистике написана хуже первой (первая тоже не подарок в плане была). Во второй книге совершенно все скомкано, в пределах одного абзаца автор меняет повествование от одного героя к другому, а потом вообще рассказывает от 3-го лица все. Читать такое местами было сложновато. Главы разбиты не понятно по какому принципу. Логично предположить что бы главы разбивались от лица разных героев, события которых пересекаются и позволяют лучше раскрыть каждого, как это сделано в серии "Пространство" (Джеймс Кори). Либо по времени. Но тут следующая глава может начаться чуть ли не во время сцены с боем. 
Сцены с боевкой читать одновременно и увлекательно и в тоже время совсем не ясно куда там герой свалился, отошел спрыгнул, так как мне так показалось место действия совсем должно быть другое. Слава автору так не везде, но 3-4 такие сцены я нашел.
Так же иногда временные рамки не на мой взгляд какие то не правдоподобные. Вот Денис бежит и его преследует группа с собакой, он за считанные минуты там все минирует и все у него сразу срабатывает (да кстати срабатывает у Дениса всегда и все, ни один план не провалился и ни одно устройство не подвело).

Ну и еще такой момент, что хоть наш Денис не "герой боевика" но его смекалке и удаче позавидовали бы и Рэмбо и Джон Уик и все крепкие орешки вместе взятые :) Но с этим жить можно, про то как жмур 2 книги лежит в яме, читать не интересно :))

Постарался максимально конструктивно, надеюсь автор возьмет что то на заметку.

HanSolo23

Не понял одного или невнимательно читал- откуда во второй книге у героя так неожиданно появился прибор ночного видения?была снайперка с прицелом,но вроде не ночным

vedmedik
1 час назад, HanSolo23 сказал:

Не понял одного или невнимательно читал- откуда во второй книге у героя так неожиданно появился прибор ночного видения?была снайперка с прицелом,но вроде не ночным

В конце первой  книги разжился.