Jump to content
Blackb1rd

Книга Александра Конторовича "Хищник" по Escape from Tarkov

Recommended Posts

vedmedik
Posted (edited)
10 часов назад, KARHU сказал:

То есть герой тупо телепортнулся в магазин? Даже без фразы "пойду ка я сейчас туда и поищу ружьишко"? Грустно, если такое описание - это всё, на что хватило писательской мысли. Именно так и получается, как я написал: герой проснулся на сексодроме и очутился уже в магазине, где и нашёл ружьё.

Можно конечно было бы на 10 страниц расписать поход до магазина . 

Автор начал новый абзац  . Придирка так себе.

10 часов назад, KARHU сказал:

Далее по гранате.

Цитаты:

"Так это тот самый пистолетный ствол, которым шарил по сторонам неудачливый гранатометчик. "

"Надо полагать, тот самый гранатометчик именно к подобной организации принадлежал."

Гранатомётчик - это боец, за которым закреплено оружие "гранатомёт", а не человек, метающий гранаты. Я не виноват, что автор пишет настолько небрежно.

Любой толковый словарь откройте .

Гранатометчик — гранатомётчик м. 1. Боец, вооруженный ручными гранатами. 2. Стрелок, вооруженный гранатометом. Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф. Ефремова. 2000 …   Современный толковый словарь русского языка Ефремовой.

Edited by vedmedik
  • Thanks 1

Алекс_Конт
Posted (edited)

Начиная аж с времен незапамятных, гранатомётчиком именовался именно что боец, бросающий ручные гранаты. Погуглите слово "гренадер" - это именно он и есть.

Что же до слова "отрикошетировав", то тот же Гугл даёт сходу более десятка страниц с примерами употребления данного слова в литературе и журналистике.

Кто ж виноват, что некоторых этому не учили?

Edited by Алекс_Конт
  • Hot 1

vedmedik
1 час назад, Алекс_Конт сказал:

Начиная аж с времен незапамятных, гранатомётчиком именовался именно что боец, бросающий ручные гранаты. Погуглите слово "гренадер" - это именно он и есть.

Что же до слова "отрикошетировав", то тот же Гугл даёт сходу более десятка страниц с примерами употребления данного слова в литературе и журналистике.

Кто ж виноват, что некоторых этому не учили?

Как там дела с третьей книгой?

Алекс_Конт

Пока и не приступал. Все зависит от БСГ...

vedmedik
Posted (edited)
35 минут назад, Алекс_Конт сказал:

Печально , будем тогда zona 31 читать.

з.ы. Не люблю книги по играм . что часто все бросает или на самотек  или проект прикрывается (замораживается )   а читатель сидит без окончания истории.

Edited by vedmedik

Wipe_

А планируется ли издание в формате аудиокниги?

MihailGolovanov
В ‎15‎.‎04‎.‎2019 в 19:21, Алекс_Конт сказал:

Доброго времени суток. Можно по интересоваться четвертой книгой из другой серии? Будет-не будет? И если будет, то когда? "Музейный экспонат" (Музейный экспонат, Сталь над волнами, Грозовые острова)

Алекс_Конт
Posted (edited)

Крепость на семи ветрах - сдано в печать.

Конторович-cover.jpg

Только острова, не грозовые - а штормовые.

Edited by Алекс_Конт
  • Thanks 1

MihailGolovanov
2 часа назад, Алекс_Конт сказал:

Крепость на семи ветрах - сдано в печать.

Спасибо.

2 часа назад, Алекс_Конт сказал:

Только острова, не грозовые - а штормовые

Каюсь, запамятовал.

• Thanks 1

Sita

Вчитался надо сказать не с первого раза ... но понравилось ...с удовольствием  читаю вторую книгу)

MDX

Хотел бы обратиться к автору,и закинуть от себя пару монет по 5 копеек.

Общее впечатление.

Книга сразу скажу понравилась, но оставила некоторые вопросы не по сюжету ,а по герою.

Например .

1. Герой никогда не чувствует себя плохо, он никогда не простужается , не травится продуктами. По продуктам вообще отдельный разговор, как я понимаю там они не лучшего качества . А так же, герой пьет из лужи и я так понимаю достаточно регулярно, при этом не использует никаких обеззараживающих таблеток. Я думаю все себе прекрасно представляют что будет с человеком который даже раз в неделю будет практиковать данный вид водопоя. Короче говоря наш герой с очень сильным желудком , это мягко говоря. 

Далее ситуация с моментом где он выполняет роль собаки на цепи. По книге это около трёх дней если я не ошибаюсь или четырех. Так вот не заболеть в данной ситуации для человека почти не реально . Почему?

1. Герой всегда контактирует с холодной и сырой землёй или асфальтом . 

2. Дождь , ветер и сырость. Героя под дождем волновало только одно , ( хорошо что удастся попить ) , ему не холодно ,он не дрожит, короче очень закалённый персонаж. Да что там говорить он по книге часами на земле валяется где только может, и в сырости и ночью, и днём . Короче робот , а не человек.

Ну и последнее что хотел бы сказать, это взрывчатка, я понимаю что без нее в условиях таркова не выжить, но такое ощущение что герой паутину вяжет из лесок, проволок, ниток и веревок, а за ним катается армейский Урал с грузом и личным составом. Ибо столько взрывчатки я даже в фильмах Голливуда не видел. 

В целом спасибо за книгу , жду продолжения. 

P.S. Прошу от автора сделать из робота человека.

• Upvote 2

ATOM-EFT

Прикольно. Понравилось! 

AlexWhite50

Купил 2 части по Таркову, отличные книги))Скоро ли ждать продолжения? 

Jenek686

Товарищи разработчики я прочитал обе книги и остался в восторге от истории Дениса. Но сразу же после прочитанного появилось много мыслей одна из которой была ,, Вот бы круто если в таркове сделали бы предисторию как все началось,, или вообще по мотивам книги была бы одиночка. Но зная что Никита Буянов сразу сказал что одиночки небудет так что это отпадает. Но есть еще вопрос. Когда эти книги выйдут на бумажном носителе прямо очень хочется чтобы они красовались на книжной полке)... Ждем новых книг по мотивам EFT)

vedmedik
В 23.09.2019 в 09:44, Jenek686 сказал:

Товарищи разработчики я прочитал обе книги и остался в восторге от истории Дениса. Но сразу же после прочитанного появилось много мыслей одна из которой была ,, Вот бы круто если в таркове сделали бы предисторию как все началось,, или вообще по мотивам книги была бы одиночка. Но зная что Никита Буянов сразу сказал что одиночки небудет так что это отпадает. Но есть еще вопрос. Когда эти книги выйдут на бумажном носителе прямо очень хочется чтобы они красовались на книжной полке)... Ждем новых книг по мотивам EFT)

Буянов говорил . что следующий  проект  будет сингл.

В 04.08.2019 в 15:44, AlexWhite50 сказал:

Купил 2 части по Таркову, отличные книги))Скоро ли ждать продолжения? 

На стриме 0.12  сказали . что книга пишется ,Когда ?   Фиг его знает.

Kazaam24

Ждем 3-ю книгу, хорошо бы если бы к новому году, так сказать подарок к елке :)

Р.С.
Книги понравились.