Jump to content
Blackb1rd

Книга Александра Конторовича "Хищник" по Escape from Tarkov

Recommended Posts

Алекс_Конт

С "Черных бушлатов".

Только не читайте на ночь - потом будете меня упрекать за то, что спать не дал.

По аудиоверсии сейчас вопрос прорабатывается - это не быстрый процесс, увы...

• Upvote 1

Алекс_Конт

Вот, на этом фото  анонсирован новый вид боеприпасов, который уже будет в игре. А появился он именно из книги...

photo5348310014370097237.jpg

Мои аудиокниги в продаже есть  - и планируются к выпуску ещё. Практически все. Думаю, что в сети их нийти вполне возможно.

НО! Предупреждаю сразу - там есть и чисто самотяпная озвучка - Бабай77, начитал. Кому как... многим его голос не нравится.

Edited by Алекс_Конт
  • Like 1
  • Upvote 1

Алекс_Конт

А вот и бонус к книге!

Получите дополнительные бонусы к игре при покупке электронной книги:
АКС74У в обвесе "Зенит";
Оружейный контейнер;
P226 с глушителем и особые патроны к нему.
патроны из книги прям

• Upvote 2

AndreichDMBL

Тут в другой теме уже спрашивали что это за патроны, у них в игре скудное описание, они эксплозивные? Или надо дочитать чтобы узнать?))

Edited by AndreichDMBL

Алекс_Конт

Отвечаю по патронам.

Это спецпатрон с утяжелённой пулей для стрельбы с глушителем.

НЕ предназначен для стрельбы по бронежилетам, но даже и в этом случае наносит серьёзный урон за счет сильного запреградного воздействия. При стрельбе по незащищённым частям тела - повреждения очень серьёзные. Переломы костей и прочие "радости" оппоненту - гарантированы. Шок - это уж само собой...

А в какой теме вопрос был? Могу ответить и там.

Edited by Алекс_Конт

Megavoltom

Хочу рассказать о впечатлениях после прочтения данной книги. Лично я, чтением книг не шибко занимаюсь, учеба, сессия, но это не важно. Купил электронный экземпляр в день выхода и прочитал его. 

Автор отлично смог перенести гнетущую атмосферу города, как меняется человек в условиях такой катастрофы. Главный герой превратился в хитрейшего и знающего "юнита", что немного напрягало во время прочтения. Могу подметить, что ему довольно часто "фартит", и в главе, где было описана операция спасения, герой поступил, как настоящий спецагент. Но затем в здании Полиции очень сильно лажал, что довольно удивило, если сравнивать. 

Эволюция героя была показана очень достойно, Денис превратился из "топориста" в самого настоящего "залутыша". Рассматривая его первую битву и последнюю (описанную в книге) можно считать, что у него появилась тактика и множество разумных идей.

В итоге, могу сказать о том, что книга получилась очень интересной. Не без ляпов, ведь у героя одна цель - выжить, а она довольно расплывчатая для раскрытия в книге. В финальной сцене повествование резко обрывается, но очень эффектно. "Хищник" стал авторитетом. Интересно, был ли это намек на продолжение, ведь игра называется "Побег Из Таркова".

P.S. Не пробовал патроны из подарочного пака, они там тоже руки-ноги отрывать будут?

kremenb

прикупил!! 200р. не жаль лижбы сюжет порадовал,после новогодих буду чтиво устраивать,блеать а левел качать? не знаю короче когда и читать. ладно пусть будет!

MihailGolovanov
3 часа назад, Алекс_Конт сказал:

"Музейный экспонат" Ваш понравился. Спасибо.  До читаю ранее начатую книгу, возьмусь за вашу.

BSGBiggestCheat

добрий день я купил книгу интересная
но вот подарка я непалучил
што мне делать?

Energoshoc

Почитал книгу, написано хорошо, но много не логических неувязок. Герой умеет хорошо готовить, но почему то заказывает в доставке еду. Потом он спрятал фляжку около офиса, но находит их почему то в куртке около машины. Он встает ночью ходит около кровати и сразу оказывается в магазине без объяснений, как он туда попал.

Edited by Energoshoc

alexandr43
7 часов назад, Алекс_Конт сказал:

А вот и бонус к книге!

Получите дополнительные бонусы к игре при покупке электронной книги:
АКС74У в обвесе "Зенит";
Оружейный контейнер;
P226 с глушителем и особые патроны к нему.
патроны из книги прям

А как получить бонус ? Книгу купил

4kot4
8 часов назад, Алекс_Конт сказал:

С "Черных бушлатов".

Спасибо большое за ваши книги) прочитаны почти все) пошел искать книгу "купец") где ждать продолжения в каких сериях?

Squ1sh

@Алекс_Конт День добрый! Спасибо за книгу. Есть пара вопросов.

1. Насколько в современных реалиях выгодно писать что-то? Развитое пиратство объедает авторов, да еще и когда выпускаешь книгу сразу в электронном варианте. Понятно, что берясь за написание данной книги Вы не руководствовались собственной выгодой, но всё же? Могут ли книги прокормить автора?

2. Бонус при покупке книги выдается единоразово или будет выдаваться снова после вайпов?

3. Насколько трудно морально и финансово издать книгу в печатном варианте? И подходит ли этот формат в эру электронных книг?

Спасибо!

SpeKTR_021

@Алекс_Конт Прочитал книгу. Интересное чтиво. Мне понравилось, но вот концовка явно указывает на продолжение. Будет ли оно?

Vertoderan

Бонусы к книге пропадут после вайпа?

Tamens
1 минуту назад, Vertoderan сказал:

Бонусы к книге пропадут после вайпа?

После каждого вайпа можно будет забрать снова, в том числе и после релиза (со слов представителя компании)

Найти подтверждение можно где-то тут:

http://forum.escapefromtarkov.com/discover/66/

DonDrago
14 часа назад, Алекс_Конт сказал:

С "Черных бушлатов".

Это точно. Как раз с "Черных бушлатов" и познакомился с вашим творчеством. И все ушел в запой то есть зачит. И не успокоился пока не прочитал все книги изданные на тот момент.)) 

• Thanks 1

Алекс_Конт
4 часа назад, Squ1sh сказал:

@Алекс_Конт День добрый! Спасибо за книгу. Есть пара вопросов.

1. Насколько в современных реалиях выгодно писать что-то? Развитое пиратство объедает авторов, да еще и когда выпускаешь книгу сразу в электронном варианте. Понятно, что берясь за написание данной книги Вы не руководствовались собственной выгодой, но всё же? Могут ли книги прокормить автора?

2. Бонус при покупке книги выдается единоразово или будет выдаваться снова после вайпов?

3. Насколько трудно морально и финансово издать книгу в печатном варианте? И подходит ли этот формат в эру электронных книг?

Спасибо!

1. Невыгодно. Книги автора не кормят. Кроме, разве что, первой тройки мэтров... Лукьяненко, Панов, Дивов.  Поэтому большинство авторов работают где-то ещё. Есть, разумеется. вариант, когда пишешь по 10-15 книг в год - но это не все могут, да и качество выходит... так себе.

2. Бонус будет и на релизе.

3. Не трудно, скорее - дорого. В среднем, ВАМ один напечатанный экземпляр (при тираже менее 1000 шт.) встанет более 100 рублей. Вот и прикидывайте... Сейчас подходит всё, только вот, не каждому по карману.

Мне стала интересна возможность привнести хоть что-то свое в игровой процесс. И пока получается. Посмотрим, что будет дальше.

Продолжение - запланировано, но вот тут уже все зависит от БСГ - без их разрешения на ЭТУ тему писать я не могу.

А продолжение "Беглеца" давно вышло.  "Купец", "Спасатель" - мои. "Солдат без знамени" - Б.Громов, "Мадьяр" - В.Глуховцев - этот выйдет в феврале. У Громова ещё будут "Беззаконные земли". Все книги выходят в рамках проекта "Зона 31".

• Thanks 1

DonDrago

Подскажите планируете ли вы продолжение серий Имперец и Выжженная Земля?

Алекс_Конт

По Имперцу- думаю. "Выжженая земля" - нет, эта серия завершена.

Proktimus

Как только увидел кто автор, сразу же купил. Алекс_Конт спасибо вам большое за ваши труды, обожаю вашу серию Черные бушлаты и Выжженая земля.

DonDrago
5 часов назад, Алекс_Конт сказал:

По Имперцу- думаю. "Выжженая земля" - нет, эта серия завершена.

Спасибо! Надеюсь Имперцу быть))

MaxSarumian

Ого! Дядя Саша! Неожиданно!) Перечитал почти все Ваши книги! Спасибо Вам за них! А тут неожиданно по ЕФТ написали. Чтож, с удовольствием оценим! Пы.сы. жаль что  книги про Котова закончились( 3 раза перечитывал всю серию!

Edited by MaxSarumian