Jump to content
Totouyomi

Помогите советом,уважаемые!

Recommended Posts

Chernobyl_52
4 минуты назад, MayheM сказал:

вы появляетесь на большой карте в одном из безопасных городов в которых есть ваш персональный склад, выходите из безопасной зоны и собираете лут, вас может убить любой игрок которого вы встретите и вы потеряете, всё что имели при себе.

Так это по сути все выживалки на данный момент. 

Grey Heaven
1 минуту назад, Chernobyl_52 сказал:

Вот гугл как раз мне и не дал ничего, какие о компании, орбитальные станции, но не слово  о игре. Поэтому и спросил.

Присоединяюсь. Нифига не находит.

Poinntt
Just now, Chernobyl_52 said:

Пошел искать дальше,  в этом и смысл игры, выживать с нуля. какой кайф игры, когда ты постоянно при снаряге? В чем соль? Когда у тебя все есть,  а уж тем более место от куда можно по полной экипернутся, тогда какой интерес играть?  бегать фраги набивать? Тогда это не та игра и не для вас.Это только лично мое мнение. Никогда не понимал играя в подобных играх про выживание, когда ты бежишь кепкой,  а тебя убивает чел с полной снарягой,  Ему с этого что? 

Ооу, соль в том, что лутание оружия вам ОЧЕНЬ быстро надоест, в том же мертвом проекте о котором я писал выше, чтобы побегать несколько часов НОРМАЛЬНО повоевать, приходилось заранее несколько часов бегать на закрытом сервере (где только вы и никого более) и таскать снаряжение в схрон, иначе и воевать нечем будет. Любое ФПС это в первую очередь набивание фрагов и ПВП, лол. Странная позиция у вас, надеюсь вы в игру идете не за тем, чтобы сотни раз тупо проходить одну и ту же карту.

Poinntt
5 minutes ago, Grey Heaven said:

Присоединяюсь. Нифига не находит.

7 minutes ago, Chernobyl_52 said:

Вот гугл как раз мне и не дал ничего, какие о компании, орбитальные станции, но не слово  о игре. Поэтому и спросил.

Потому, что проект уже мертв. Но я подозреваю, что разрабы очень многое из него взяли, так сказать хардкорный ремейк, ибо система лута/схрона очень похожа. И вообще сомневаюсь, что тут будет иная ситуация с лутом, скорее всего будут так же как там разделять рейды за снарягой и рейды для "повоевать".

Ответил вам в личку.

Edited by MayheM
  • Upvote 1

U5agi
6 минут назад, MayheM сказал:

выходите из безопасной зоны и собираете лут, вас может убить любой игрок которого вы встретите и вы потеряете, всё что имели при себе.

в таких играх бегать с фулл паком либо глупость либо роскошь. Играя в один подобный проект, менее хардкорный и в более фантастическом сеттинге, в рейд брали только то, что необходимо, там основная задача выжить и найти эквип круче чем есть, оттащить в схрон, чтобы в случае смерти не быть зеленой кепкой с ножом в руках. Вот и ищешь баланс между количеством патронов, чтобы хватило отбиться как от человечков либо местнйо крайне агрессивнйо фауны и сохранить место для ценного шмота, помимо медпакетов и продовольствия, а то также коньки откинуть есть  возможность

Chernobyl_52
3 минуты назад, MayheM сказал:

чтобы сотни раз тупо проходить одну и ту же карту.

а зачем еще?? сотни раз заходить в одну и туже карту изучать ее исследовать,  Вон в ДэйЗ люди по 200-500 часов наигрывают, не надоедает??  нет. Ибо интересно. И я бы тоже играл если бы не читеры и всякие мелкие баги. Такие игры и затягивают, атмосферой, что то найти в неожиданном месте,  а потом старатся это не потерять,  а если убили,  идти уже в другое место  и там что то искать. Ну не знаю
Вам видимо в игру нужно побыстрей набрать стволов и бегать всех разносить, это не мое. Для этого есть Батла, колда и подобные игры. Тут другая суть. 

• Upvote 3

Poinntt
Just now, U5agi said:

в таких играх бегать с фулл паком либо глупость либо роскошь. Играя в один подобный проект, менее хардкорный и в более фантастическом сеттинге, в рейд брали только то, что необходимо, там основная задача выжить и найти эквип круче чем есть, оттащить в схрон, чтобы в случае смерти не быть зеленой кепкой с ножом в руках. Вот и ищешь баланс между количеством патронов, чтобы хватило отбиться как от человечков либо местнйо крайне агрессивнйо фауны и сохранить место для ценного шмота, помимо медпакетов и продовольствия, а то также коньки откинуть есть  возможность

Это далеко не роскошь. Игра именно про ПВП, нафига вам лут если вы им не пользуетесь? Синдром манчкина прям какой то.

Poinntt
1 minute ago, Chernobyl_52 said:

Вон в ДэйЗ люди по 200-500 часов наигрывают, не надоедает??

Если вы в ДэйЗ 200-500 часов только и делали что бегали и лутали экипировку и изучали окрестности то мне вас искренне жаль и общаться нам с вами не о чем в общем то, это уже совсем за гранью моего понимания. Играть в игру где лут в первую очередь средство убийства, а не самоцель, и считать целью игры сбор лута это ппц. =)

Grey Heaven

Мне кажется вы все в чем  то правы но у каждого из нас перекос в свою сторону)))

Кому что больше по душе  - одному по исследовать,другому пособирать,третьему фраги .

А как будет играться никто пока не знает. Весь форум так ни о чем) 

U5agi
1 минуту назад, MayheM сказал:

Это далеко не роскошь. Игра именно про ПВП, нафига вам лут если вы им не пользуетесь? Синдром манчкина прям какой то.

затем и нужен лут, что все постоянно поочередно мрут и приходится ползти в заначку за новой партией снаряги. К слову, сделан акцент не на тупое коллекционирование, а поиск чего-то получше, при соблюдении баланса между выживаемостью в бою и свободным местом. А учитывая реалистичную направленность этого проекта склейка от одной шальной пули вполне себе реальна, вот и придется иметь пару запасных комплектов в схроне, дабы не слишком прожигать кресла :D

• Upvote 1

Poinntt

Есть у меня яркий пример, где я тоже таких "хомячков" встречал. В том же Расте, огромное количество игроков тратят просто нереальное количество часов на сбор лута, да, да, именно на его сбор. Они там почти никогда ни с кем не воюют, бегают с самым фиговым обвесом, часто умирают от других игроков, копят ресурсы. Встает вопрос: Зачем тебе ресурсы если ты их не используешь? Я лично таких игроков не понимаю. Обычно такие в один момент теряют всё что накопили за несколько дней игры (другие игроки им всегда рады помочь расстаться с нажитым лутом) и уходят из игры навсегда...

Poinntt
5 minutes ago, U5agi said:

затем и нужен лут, что все постоянно поочередно мрут и приходится ползти в заначку за новой партией снаряги. К слову, сделан акцент не на тупое коллекционирование, а поиск чего-то получше, при соблюдении баланса между выживаемостью в бою и свободным местом. А учитывая реалистичную направленность этого проекта склейка от одной шальной пули вполне себе реальна, вот и придется иметь пару запасных комплектов в схроне, дабы не слишком прожигать кресла :D

Вы полностью правы, именно об этом я  и писал, иметь несколько запасных стволов необходимо в любом случае нужно, потому что нечем будет воевать после нескольких вайпов. Но схрон по предварительным данным (10х60) уж больно мал для такой системы лута, возможно это ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ объем, и основной будет например 10х120 или 10х180, но этого пока не известно.
Возможно создалось впечатление, что я против накопления лута, но нет, я писал именно, что большое количество пушек нужно для частых вайпов, а тем кто лут не использует и тупо его копит, как раз и одного ствола в схроне хватит.

Edited by MayheM

Chernobyl_52
2 минуты назад, MayheM сказал:

Встает вопрос: Зачем тебе ресурсы если ты их не используешь?

Такие игры создаются не для таких как ты "не хомячков", такие игры создаются что бы выживать сбора лута, пострйки зданий и т.д. Для беганья со стволом на перевес,  есть стрелялки, милости просим,  А? Что там сложно?  там тебе отвечают такие же игроки только круче? Конечно, проще же бегать за тем кто боится потерять лут и тебе не отвечает, потому что до последнего наедется что тоже зашел сюда не тупо бегать убивать всех а проникатся игрой . Короче ясно все с тобой, диалог вести я смысла не вижу. 

Poinntt
1 minute ago, Chernobyl_52 said:

Такие игры создаются не для таких как ты "не хомячков", такие игры создаются что бы выживать сбора лута, пострйки зданий и т.д. Для беганья со стволом на перевес,  есть стрелялки, милости просим,  А? Что там сложно?  там тебе отвечают такие же игроки только круче? Конечно, проще же бегать за тем кто боится потерять лут и тебе не отвечает, потому что до последнего наедется что тоже зашел сюда не тупо бегать убивать всех а проникатся игрой . Короче ясно все с тобой, диалог вести я смысла не вижу. 

Пхах. Лол. В общем ваша позиция ясна, вы пришли в игру "повыживать". Спешу вас расстроить игра не о выживании, вы это очень скоро поймете после старта.

U5agi

Придется отдавать должное древним предкам и заниматься собирательством, чтобы устраивать пострелушки, а если учесть еще и износ оружия то придется таки иметь приличный запас стволов в сейфе, можно добавить туда пайки, медицину и пульки, получим, что нужно экономить на рейдовой снаряге и сама суть повальных перестрелок будет несколько нивелирована, поиском по квестовым заданиям и сбором лута, где во главе угла будет аккуратность и выживаемость

U5agi
8 минут назад, MayheM сказал:

Пхах. Лол. В общем ваша позиция ясна, вы пришли в игру "повыживать". Спешу вас расстроить игра не о выживании, вы это очень скоро поймете после старта.

Начальный период именно выживание и приспосабливаемость к механике будут решать все, тем более задания. А простое "пиу-пиу" уйдет на второй план пока большее число людей не упакуются и не будут готовы просто к боям, это касается тех кто хочет именно продвижения по сюжетке, а желающее просто пофаниться будут всегда, что тоже истина. Согласитесть найдя квестовый предмет пылкое желание "поврываться и разнести" несколько спадет, да и просто бои стоит ожидать скорее в режиме free-roam, где самоцель будет как раз таки войнушка,а до него еще нужно дойти, к тому же писали о режиме deathmach

Poinntt
5 minutes ago, U5agi said:

Начальный период именно выживание и приспосабливаемость к механике будут решать все, тем более задания. А простое "пиу-пиу" уйдет на второй план пока большее число людей не упакуются и не будут готовы просто к боям, это касается тех кто хочет именно продвижения по сюжетке, а желающее просто пофаниться будут всегда, что тоже истина. Согласитесть найдя квестовый предмет пылкое желание "поврываться и разнести" несколько спадет, да и просто бои стоит ожидать скорее в режиме free-roam, где самоцель будет как раз таки войнушка,а до него еще нужно дойти, к тому же писали о режиме deathmach

Да нет, "выживание" я трактую именно как составляющую сурвайвла, т.е. продержаться живым как можно дольше, в условиях когда ВСЕГДА начинаешь с нуля, и никаких целей кроме самого выживания у тебя нет (как в Day Z). Тут же будет не выживание, а обычный лутинг и прохождение рейдов (вполне определенная цель, либо прошел либо нет), это не есть выживание, после смерти ты берешь вещи из схрона и вот ты уже в другом рейде, это совсем другое.

Edited by MayheM

U5agi
1 минуту назад, MayheM сказал:

Да нет, "выживание" я трактую именно как составляющую сурвайвла, т.е. продержаться живым как можно дольше, в условиях когда ВСЕГДА начинаешь с нуля. Тут же будет не выживание, а обычный лутинг и прохождение рейдов, это не есть выживание, после смерти ты берешь вещи из схрона и вот ты уже в другом рейде, это совсем другое.

несколько не согласен. Рейд скорее всего тот-же, а состав его иной, да и прежде чем взять из схрона туда нужно положить, это как в слишком известном мультфильме, чтобы его называть "Чтобы продать что-нибудь ненужное, нужно сначала купить что-нибудь ненужное, а у нас денег нет! ©", суть вы поняли

Snusmoomrik

@Chernobyl_52 переведен в недельный "режим чтения" за мат.

ViCE_56
20 часа назад, MayheM сказал:

Да нет, "выживание" я трактую именно как составляющую сурвайвла, т.е. продержаться живым как можно дольше, в условиях когда ВСЕГДА начинаешь с нуля, и никаких целей кроме самого выживания у тебя нет (как в Day Z). Тут же будет не выживание, а обычный лутинг и прохождение рейдов (вполне определенная цель, либо прошел либо нет), это не есть выживание, после смерти ты берешь вещи из схрона и вот ты уже в другом рейде, это совсем другое.

я с удовольствием посмотрю на Вас в игре) читал долго и с самого начала вашу перепалку. кстати хардкорный Шутер и подразумевает выживание, а каким путем вы собираетесь выживать решает каждый... либо всех убить и выйти, как вы) либо окунуться в атмосферу игры сыграть разные роли: диверсанта, или со своим отрядом тимплэй, кстати основа игры это разгадать тайны города, а не только как можно скорей свалить из города, тут опять дело каждого

• Upvote 2

vovan54
4 минуты назад, [0,5 kg] ViCE сказал:

я с удовольствием посмотрю на Вас в игре) читал долго и с самого начала вашу перепалку. кстати хардкорный Шутер и подразумевает выживание, а каким путем вы собираетесь выживать решает каждый... либо всех убить и выйти, как вы) либо окунуться в атмосферу игры сыграть разные роли: диверсанта, или со своим отрядом тимплэй, кстати основа игры это разгадать тайны города, а не только как можно скорей свалить из города, тут опять дело каждого

ты прав,в первых это симулятор,а симулятор такого рода подразумевает выживание,

Poinntt
7 minutes ago, [0,5 kg] ViCE said:

Ой, да боже, это надоест через пару дней максимум. Любой FPS шутер в конце концов сводится к бессмысленному убийству, на то он и шутер. Получить лут не цель игры, сюжетку (выбраться из таркова) вы в конце концов пройдете, и бегать в десятый раз одну и ту же карту наскучит. Хотя если вы планируете выбраться из таркова и удалить игру то да, возможно для вас игра не успеет скатится до тупого убийства врагов. Чего на меня в игре смотреть не пойму, я тут приводил уже пример игры с системой лута как тут (если конечно тут система будет такой, как ее описывают) и писал к чему сводился там геймплей, а именно:

1) Лутаешь пушки/патроны/эквип

2) Выходишь с обвесом на охоту за игроками.

Разрабы конечно обещают еще там прокачку навыков и гибкую торговлю, но это все второстепенно и по сути геймплеем как таковым не является, а только сопутствует ему.

Edited by MayheM

ViCE_56
3 минуты назад, MayheM сказал:

Ой, да боже, это надоест через пару дней максимум. Любой FPS шутер в конце концов сводится к бессмысленному убийству, на то он и шутер. Получить лут не цель игры, сюжетку (выбраться из таркова) вы в конце концов пройдете, и бегать в десятый раз одну и ту же карту наскучит. Хотя если вы планируете выбраться из таркова и удалить игру то да, возможно для вас игра не успеет скатится до тупого убийства врагов. Чего на меня в игре смотреть не пойму, я тут приводил уже пример игры с системой лута как тут (если конечно тут система будет такой, как ее описывают) и писал к чему сводился там геймплей, а именно:

1) Лутаешь пушки/патроны/эквам

Разрабы конечно обещают еще там прокачку навыков и гибкую торговлю, но это все второстепенно и по сути геймплеем как таковым не является, а только сопутствует ему.

для тех кто как раз рассуждает как вы разработчики сделают Арену))) а вопрос надоедания актуален не для каждого... как вы можете решать за меня или еще за кого-то когда мне это надоест? прекратите бессмысленный флуд исключительно ВАШИХ суждений и мыслей. Вашу позицию мы увидели и никто ее оспаривать не собирается... остальным только не нужно доказывать, что она единственно верная, пахнет максимализмом каким то... 

Edited by [0,5 kg] ViCE

vovan54
4 минуты назад, MayheM сказал:

1) Лутаешь пушки/патроны/эквип

что за рассуждения,это ты сейчас расказал про все игры,ты что вообще за компом делаешь ???

Poinntt
8 minutes ago, [0,5 kg] ViCE said:

для тех кто как раз рассуждает как вы разработчики сделают Арену))) а вопрос надоедания актуален не для каждого... как вы можете решать за меня или еще за кого-то когда мне это надоест? прекратите бессмысленный флуд исключительно ВАШИХ суждений и мыслей. Вашу позицию мы увидили и никто ее оспаривать не собирается... остальным только не нужно доказывать, что она единственно верная, пахнет максимализмом каким то... 

Да вы хоть себе Невесту в игре ищите, мне по барабану, бесмысленный флуд начали вы, пытаясь подвести еще не вышедшею игру под какие то идеалистические идеи типа "глубокий сюжет, тайны города, отыгрыш роли, выживание (вообще смешно), как можно назвать это выживанием, если вам не нужно ни еду готовить, ни с погодными условиями справляться, ни дом строить, вообще ничего от выживания нет, даже сами разрабы сказали, что не собираются зацикливаться на элементах выживания (персонажа поить/кормить лишь изредка придется) точно так же можно сказать что в КС тоже выживание, лол)". Это хардкорный ФПС шутер, а не симулятор выживания...

Выживание блин, уже представляю как вы по кустам с ножичком до выхода ползаете, пока нормальные игроки получают удовольствие от реалистичной системы боя и тактики.

Edited by MayheM

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...
b38e7c858218a416ef714554dce933a2