Jump to content
Sign in to follow this  
Kekcoug

Как я начал играть в EFT или как я разбил свой ПК

Recommended Posts

usyv

Играю один ,и так выносил и группы множил на ноль и без броника лазил , это игра хадкорна в дисконекте и обрывах связи а так тот же шутер ! Узнать карту выроботать свою стратегию ! И вперед :)) ( Играйте в оф лайн почаше )  

• Upvote 2

Anatoly_MD
18 hours ago, kapsul said:

Я предлагаю подробно объяснить как играть в эту игру ,а не облегчить игровой процесс  :begood:

Читайте руководство беглеца Таркова, не помню где но на форуме есть. Мне лично помогло разобраться, а потом как товарищи подсказывают - сначала в оффлайне а потом в онлайне страдать. Я играя в шутеры более 20 лет думал что слишком сложно, но осваиваешься, главное стул сильно не палить в первое время )))

Edited by Anatoly_MD

Brume
18 hours ago, usyv said:

Играю один ,и так выносил и группы множил на ноль и без броника лазил , это игра хадкорна в дисконекте и обрывах связи а так тот же шутер ! Узнать карту выроботать свою стратегию ! И вперед :)) ( Играйте в оф лайн почаше )  

Глушитель + оптика + тактика "Я куст!"?) Но опять же, как я говорил - от многого зависит.

А оффлайн, хз. Я пару раз так делал, потом тупо купил карту, посмотрел выходы, поставил метки. Всо. Мне лично скучно в оффлайне, чувствую себя, как на экскурсии, причем нудной и скучной. 

P.S.

Рекомендую, лутать с трупа только самое необходимое, как оружие например, и не задерживаться. А то велик шанс схлопотать пулю. 

Edited by Brume

amg610

Порог вхождения у игры действительно высокий. Я оффлайн загружал только проверить фпс на картах. В остальном все карты изучал диким. Сначала прошерстил лес, затем таможню. На заводе скучно, эдакий "царь горы" - кто залез на третий этаж, тот и папа.

В одиночку в игре достаточно тяжко. Бывают игроки еще тупее ботов - они не проблема. Такие выносятся командами. Но многие достаточно вменяемы, чтобы не бегать по открытой местности и прислушиваются к шорохам и направелнии стрельбы. Ищи союзников. Значительно проще, когда кто-то прикрывает зад и может скинуть анальгин в нужный момент.

Играй в наушниках. Никакие колонки не передадут тебе точность звуков так, как хорошие наушники. Знание откуда стреляют, где стреляют, и что за шорох в соседнем кусте гарантированно повышают выживаемость.

Не надо ныть про дисконнекты, баги и иже с ними. Это бета. Ты подписался на это сам. Разработчик тебе ничем не обязан, но он прислушается к той или иной жалобе. Процесс доведения продукта до ума идет и нужно просто терпение.

• Like 1
  • Upvote 2

msxdev

ТС, рекомендую коричневые таблетки валерианы.

Я много лет очень кипел и сгорал, пытаясь научиться играть в Доту.

Припекало так, что в моем городе сразу становилоось на пару градусов теплее, как только я запускал клиент.

Да и сам я летал по квартире на реактивной яростной тяге.

Начал пить - превратился в удава. Спокойствие, малыш, только спокойствие. Даже прямой троллинг и нападки были индифферентны.

Береги нервы, короче, еще пригодятся :-)

Kreaston
3 hours ago, msxdev said:

ТС, рекомендую коричневые таблетки валерианы.

Я много лет очень кипел и сгорал, пытаясь научиться играть в Доту.

Припекало так, что в моем городе сразу становилоось на пару градусов теплее, как только я запускал клиент.

Да и сам я летал по квартире на реактивной яростной тяге.

Начал пить - превратился в удава. Спокойствие, малыш, только спокойствие. Даже прямой троллинг и нападки были индифферентны.

Береги нервы, короче, еще пригодятся :-)

То есть совет состоит в том, чтобы бухать?

• Like 1

billygood
В 02.01.2018 в 12:53, Kekcoug сказал:

-отсутствие вменяемых игроков, даже если ты с топором и всячески даёшь понять что ты не опасен для других ЧВК. Голосовые команды в этой игре можно упразднить... ими никто не пользуется... их никто не слышыт... я более 100 раз кричал не стреляй, бьёшь по своим... но похоже всё это время я играл против глухих... 

Вут? Уже неоднократно убеждался, что адекватных людей тут полно. Как меня выручали добрые ЮСЕКи, так и я помогаю по возможности, если вижу, что меня обнаружили, а агрессии не проявляют. Еще никто не убивал в спину (пока). Голосовые команды отлично помогают

Humbord
В 1/4/2018 в 16:52, mosin сказал:

Вы предлагаете сделать игру легкой? Я как бы без всякого стеба сейчас пишу, но все же - хардкорные игры этим и отличаются от остальных - в них сложно.

Сделать игру юзер-френдли, это не значит сделать её легкой. Это значит постараться разрабам и доработать вещи, которые можно доработать, убрать острые углы, убрать лишнию и бессмысленную трату времени и т.д.

А насчет баланса - если ты хочешь сказать, что все новички обязаны проходить "этап сражения 1 лвлом соло против 2-3 30-х" в полной и лучшей броне, которых ты чисто в теории сможешь убить только за 30 секунд лупя их вплотную... Это не хардкор/сложность или ещё что то. Так просто не должно быть. Сложность любой любой игры должна заключаться в том, что ты сражаешься с такими же как и ты (+\- в скилле, но никак не в уровне). Или все будет сводиться к донату, или к задротству. Что то, что другое - это херово. Очень хочу услышать мысли разрабов по этому поводу, так как потенциал огромен, но такие моменты могут начисто перекрыть всю прелесть игры.

M0SIN
4 часа назад, Humbord сказал:

Сделать игру юзер-френдли, это не значит сделать её легкой. Это значит постараться разрабам и доработать вещи, которые можно доработать, убрать острые углы, убрать лишнию и бессмысленную трату времени и т.д.

А насчет баланса - если ты хочешь сказать, что все новички обязаны проходить "этап сражения 1 лвлом соло против 2-3 30-х" в полной и лучшей броне, которых ты чисто в теории сможешь убить только за 30 секунд лупя их вплотную... Это не хардкор/сложность или ещё что то. Так просто не должно быть. Сложность любой любой игры должна заключаться в том, что ты сражаешься с такими же как и ты (+\- в скилле, но никак не в уровне). Или все будет сводиться к донату, или к задротству. Что то, что другое - это херово. Очень хочу услышать мысли разрабов по этому поводу, так как потенциал огромен, но такие моменты могут начисто перекрыть всю прелесть игры.

Бесполезно еще что-то пытаться объяснять, вы все талдычите как попугаи про какие-то сражения с топ-левелами и проч. Удачи.

Edited by mosin
  • Sad 1

Humbord
9 часов назад, mosin сказал:

Бесполезно еще что-то пытаться объяснять, вы все талдычите как попугаи про какие-то сражения с топ-левелами и проч. Удачи.

Наверное если столько людей говорит про одно и тоже - это действительно так, нет? Или мы все находимся под воздействием массовой иллюзии? Бесполезно что то доказывать тому, кто отказывается видеть очевидное. Красная ручка не пишет синим цветом. У тебя пишет. Что тут объяснять? Любому новому игроку хочется увидеть сложность игры в её СЛОЖНОСТИ, а не в безумии подбора противников, где нету шансов, если только тебе явно поддаваться не станут. Это же реально очевидно. 

Neskvik87

Упал со стула, когда бот с дробовика в общаге мне всадил. Звук топовый)

• Upvote 1

Terrphion

Приветствую всех! Насмотрелся стримов по игре и купил позавчера игру. ГРафика отпад и все такое. НО... блин, я играю на игровом ноуте и я хренею с тормозов! Тот же мир идет на максимуме. Но меня просто выбешивает, где эти долбанные выходы? И почему ночь такая темная, особенно на заводе. Выкручиваю на максимум яркость, а все равно темно как в жопе негра! Благо, что дикие в пве тупо глючат, стреляя в пол или вверх. Набираю кучу шмота и оружия, а выйти не могу! просто не вижу куда и даже не знаю где эти выходы! Чувствую, деньги выбросил на ветер! Материться охота из-за таких особенностей игры!

Kreaston
5 hours ago, Terrphion said:

Чувствую, деньги выбросил на ветер!

Странное заявление.

Фризы это:
ЦПУ, ХДД, Оперативка

Ну ночью, реальной ночью ты тоже всё видишь как днём???
Выходы искать, ну такое, купи карту =)
Если тебя выкинут в незнакомый город, ты тоже будешь знать что и где?

Terrphion
14 минуты назад, Kreaston сказал:

Ну ночью, реальной ночью ты тоже всё видишь как днём???
Выходы искать, ну такое, купи карту =)
Если тебя выкинут в незнакомый город, ты тоже будешь знать что и где?

Ну раз зашла речь о реальной жизни. То в реале есть ощущения, можно на ощупь двигаться. Да и просто, спустя время, глаза сами адаптируются к темноте. 

Где эту карту купить? У торговцев ее нет!

В любом городе есть карты, мирные люди, можно спросить! А тут тебя просто убьют!)

Kreaston
11 hours ago, Terrphion said:

Ну раз зашла речь о реальной жизни. То в реале есть ощущения, можно на ощупь двигаться. Да и просто, спустя время, глаза сами адаптируются к темноте. 

Где эту карту купить? У торговцев ее нет!

В любом городе есть карты, мирные люди, можно спросить! А тут тебя просто убьют!)

Был в Италии, ночью фиг что в винограднике увидишь, а вот в мсей Арх. области изи. Но тут как бы такое и от человека зависит.

Привет от Терапевта и она просила вас, заглянуть к ней =)

За Дикого, боты дикие, не убьют хД

Daniel231

Будто в этой игре все будет так просто, и все тебя будут слушать. Нет. Надо привыкать к суровым реалиям игры.

OmDead

О да,когда играешь в 1 и на таможне сидят 5 крыс около кпп , с топ экипой.Вот что значит веселье ,сидеть по 30 минут и крысить 2 дырки на таможне в 5 рыл 0)))00

Kreaston
4 hours ago, OmDead said:

О да,когда играешь в 1 и на таможне сидят 5 крыс около кпп , с топ экипой.Вот что значит веселье ,сидеть по 30 минут и крысить 2 дырки на таможне в 5 рыл 0)))00

Зато они получили свой лут и выжили, тоже тактика 

GodDead
В 04.01.2018 в 16:52, mosin сказал:

Вы предлагаете сделать игру легкой? Я как бы без всякого стеба сейчас пишу, но все же - хардкорные игры этим и отличаются от остальных - в них сложно.

В 04.01.2018 в 17:25, TroNadoR сказал:

Просто взять и начать играть. Я тоже играю одиночкой, порой страшно до одного места, ладошки потеют, душа в пятки уходит (на заводе пару дней назад бот зареспавнивля прямо передо мной, я с испугу чуть в обморок не наделал). Одному вполне возможно зарубиться против команды в 3 человека, просто надо думать, что делать, вырабатывать стратегию. На худой конец, раз вам так тяжело, то стоИт ли вам играть тогда в эту игру ... Да здравствует хардкор.

Не путайте сложность и оъ высокий порог вхождения.

18 часов назад, Kreaston сказал:

Зато они получили свой лут и выжили, тоже тактика 

Определение тактики почитай с примерами, на википедии хотя бы.

Kreaston
5 minutes ago, GodDead said:

Определение тактики почитай с примерами, на википедии хотя бы.

Прочитал, что дальше?

Riki68
В 02.01.2018 в 12:53, Kekcoug сказал:

-отсутствие какой либо системы подбора... ты берёшь пистолет, а тебя выставляют против отряда с штурмовыми винтовками с глушителями в полном обмундировании, лвлов эдак на 15 больше твоего.

-отсутствие вменяемых игроков, даже если ты с топором и всячески даёшь понять что ты не опасен для других ЧВК. Голосовые команды в этой игре можно упразднить... ими никто не пользуется... их никто не слышыт... я более 100 раз кричал не стреляй, бьёшь по своим... но похоже всё это время я играл против глухих... 

Левел не показатель вовсе, встречаются и игроки 50+ с топорами, а по поводу QE QE и голосовых команд, много раз не стреляли в таких, но стоит только на секунду отвести от них взгляд, практически в 90% случаев доставали из подсумка пистолет и пытались застрелить, такой тимплей сделали не разработчики а сами игроки.

SallPower

Ребята игру показали, но я не так задродствую как некоторые. Играю в свое удовольствие.

Carbalonez

Надо с топром ходить, чтобы монитор не убить

Kreaston
2 hours ago, Carbalonez said:

Надо с топром ходить, чтобы монитор не убить

наоборот с ним и убиваешь

Carbalonez
57 минут назад, Kreaston сказал:

наоборот с ним и убиваешь

Я имею ввиду, чтобы не бомбить с потери драгоценного лута)