Jump to content
GenPuz

Попытка собрать временную линию

Recommended Posts

GenPuz

Всем чмоке в этом чяте.

Данная тема -попытка собрать всю доступную информацию и структуризировать ее. Всячески приветствую дополнения и правки.

Занафига я это делаю? А вот захотел написать фанфик и о-сознал, что пробелов в предыстории вижу столько, что создать вменяемый рассказ просто не могу.

Итак, начинаем.

Самое обидное- я даже не могу прикинуть, где должен быть Тарков))Так как границы Ленинградской и Мурманской области нет, и Мурманская с Финским заливом не соприкасается.

На момент игры, по моим подсчетам - примерно 2013 год.

ТерраГрупЛаб(далее ТГЛ) появилась там как минимум в 2009 году, так как в представленной статье из газеты от 5.4.11 уже описаны коррупционные схемы мэра Волкова в пользу ТГЛ. Норвинская область - особый экономический регион, поэтому там действуют как законы РФ, так и международное право в весьма интересном симбиозе, что и приведет к сложившейся ситуации.

Официально интересы ТГЛ находятся в сфере сельского хозяйства и разработки ресурсов, под таким предлогом ТГЛ и вступила в регион. Однако через сеть подставных и дочерних контор протянула руки куда глубже. Особый интерес ТГЛ - Химзавод 16, а также старые объекты МО РФ, ключевые элементы системы ГО.

Из-за вскрывшихся многочисленных нарушений законов  было возбуждено уголовное дело.

13.7.11 следственная группа РФ была не допущена на объекты ТГЛ службой безопасности(ЧВК USEC). Все это сопровождалось кучей исков, обвинений и прочего, когда наконец

5.8.11 арест счетов, объектов и имущесва ТГЛ, для реализации чего

6.8.11 смешанной группой ОМОН, ГБР УФСБ в присутствии сотрудников прокуратуры была предпринята попытка штурма. Понеся потери, штурмующие были вынуждены отступить. После чего обороняющиеся( или их контроллер?  ) подорвали здание, уничтожив большинство вещдоков.

Официальная численность сотрудников ТГЛ 652 чел без учета семей.

Из них примерно 80 с неизвестным количеством груза, документов и прочего ценного имущества  ЧЕРЕЗ ЧАС покинули Норвинскую область на  сухогрузе(были наготове, видимо). Попытка остановить его в территориальных водах РФ успехом не увенчалась

С 8.8.11 начались аресты сотрудников ТГЛ, задержаны 211 человек (итого, судьба примерно 350 сотрудников неизвестна)

9.8.11 сухогруз  в датском порту Кеге  пассажиры покинули, дальнейшая судьба их неизвестна, а сухогруз 15.8.11 исчез (затонул?)

15.8.11 же ТГЛ подало иск  с требованием отмены ареста, освобождения сотрудников и так далее. РФ на это не пошло, ситуация продолжала накаляться, в тч усилиями USEC.

И 21.8.11 Совбез ООН издал постановление о вводе миротворческого контингента(далее МК)  (так как область - особая, то и законы там действуют специфически, отсюда и ненарушение принципа невмешательства во внутренние дела, ну якобы))

28.8.11 в порту во время прибытия контингента миротворцев и передачи им позиций USEC спровоцировали перестрелки между МК и подразделениями РФ.

Из-за юридической специфики задействовать войска РФ не могли, а сил правопорядка для противодействия USEC и обеспечения безопасности следственным органам

17.9.11 была создана ЧВК BEAR, путем заключения контракта с левой конторой была привлечена для обеспечения безопасности региона.

24.10.11 BEAR приступили к выполнению задачи.

Ключевые вопросы. 

Правда ли 2013 год или я где-то обсчитался? Отсчет шел от упомянутых в сводках цифр(прошло два года, через полгода от начала отсчета началась эскалация конфликта с вводом МК и BEAR- значит, от ввода Медведей прошло полтора года?)

Что все это время делали USEC и  BEAR? Производилась ли эвакуация населения? Что таки произошло, что на начало игры оперативники ЧВК оказываются в глубине заброшенного(а правда ли?)города. Насчет USEC я еще подозреваю. Но за это время все ключевые объекты, документы и секретоносители должны были быть вывезены или уничтожены.

Особая просьба к разработчикам - если можете что-то прояснить - будьте так добры)

Остальным читающим это -кто заметил мои ошибки или упущения из вводной - прошу, дополняйте. Потом буду периодически головное сообщение корректировать.

• Upvote 1

DOLG_Tyrist
20 часа назад, GenPuz сказал:

Ключевые вопросы. 

Правда ли 2013 год или я где-то обсчитался? Отсчет шел от упомянутых в сводках цифр(прошло два года, через полгода от начала отсчета началась эскалация конфликта с вводом МК и BEAR- значит, от ввода Медведей прошло полтора года?)

Что все это время делали USEC и  BEAR? Производилась ли эвакуация населения? Что таки произошло, что на начало игры оперативники ЧВК оказываются в глубине заброшенного(а правда ли?)города. Насчет USEC я еще подозреваю. Но за это время все ключевые объекты, документы и секретоносители должны были быть вывезены или уничтожены.

Особая просьба к разработчикам - если можете что-то прояснить - будьте так добры)

Остальным читающим это -кто заметил мои ошибки или упущения из вводной - прошу, дополняйте. Потом буду периодически головное сообщение корректировать.

согласен, полтора года обе ЧВК работали в подполье? ООН бездействовало и РФ тоже?
Все очень странно и порой даже кажется что не доработано(хотя это мало вероятно) 

Edited by Tyrist

Invisible

в одном из интервью сказано:

Цитата

В Таркове все проиcходит в альтернативной реальности в текущее время.

так что достаточно просто читать материалы по игре.

Edited by Invisible

GenPuz

Про население ничего не сказано. А если прям в наши дни, то 4 года.

Как вариант - тот самый химзавод. Такая версия оправдывает и наличие значка химбиоугрозы в ролике по инвентарю. Но я тут хотел собрать максимум фактов и построить цепочку событий. Потому даже в личкц разработчикам стучался.

DOLG_Tyrist
4 минуты назад, Invisible сказал:

в одном из интервью сказано:

так что достаточно просто читать материалы по игре.

Не в текущее время а в недалекое будущие.

https://vk.com/escapepmc?z=video-35692603_171444070%2F63201ba0747ad02dd6 вот в этом видео, если слушал внимательно, они так сказали и не только в этом.

Edited by Tyrist

GenPuz

Ну как бы вселенная Россия 2028. Так что вопросов ещё больше.

• Upvote 1

Invisible
Только что, Tyrist сказал:

Не в текущее время а в недалекое будущие.

Ссылка на эту статью есть в офф.группе в vk в разделе информации об игре. http://mmo13.ru/news/post-739

Там дословно " В Таркове все проиcходит в альтернативной реальности в текущее время. "

DOLG_Tyrist
Только что, GenPuz сказал:

Ну как бы вселенная Россия 2028. Так что вопросов ещё больше.

про вопросы - это точно...

GenPuz
1 минуту назад, Invisible сказал:

Ссылка на эту статью есть в офф.группе в vk в разделе информации об игре. http://mmo13.ru/news/post-739

Там дословно " В Таркове все проиcходит в альтернативной реальности в текущее время. "

В представленных документах, если они датированы настоящим на время старта игры временем - примерно 13-14 год.

DOLG_Tyrist

5:26 слушай
 Поступила вводная от ребят. Время это происходит не современное а не далекое будущее, где то рядом, основанное на современном.

Edited by Tyrist

DOLG_Tyrist

Видео о том как ролик делали сегодня был. Посмотрите на календарь на 4:21. Год там указан.

Внимание и только внимание! (почти карлсон)

И ? там же четко сказали АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ МИР там может быть хоть 2012 год, но развитие его будет по меркам нашего времени будущим.

Альтернативный мир на то и есть альтернативный)

В видео все  четко сказали  Время это происходит не современное а не далекое будущее, где то рядом

Edited by Tyrist

Invisible

Это точно?) Просто календарь может висеть тот, который был актуален на момент бегства людей. Я и пытаюсь собрать таймлайн(

Просто что-то очень долго и ЧВК и РФ телятся. Вполне возможно что из-за химзавода. Город был брошен и долгое время активная работа в нем была невозможно. Но бесследно бы это не прошло, верно? Тут чистая конспирология. А мне в этом даже альфа не поможет)

Ну в этом видео был календарь 2015, в геймплейном вроде тоже проскакивал 2015.

В интервью говорили что наше время в альтернативной реальности (мол там у них это будущее недалекое). Думаю что календарь и интервью не ошибка разработчиков. Точнее только они тебе скажут. 

Edited by Invisible

trainfender

в период с 2011 по начало 2015 года (до событий EFT) происходили события, так называемые Контрактные Войны - локальные вооруженные столкновения между двумя ЧВК. Сначала процесс был вялотекущий и имел скрытный характер, но со временем события накалялись и переросли в открытые боестолкновения.
календарь на 2014 год просто старый календарь - какая либо активность на индустриальных объектов прекратилась в 2014 году.

• Hot 1
  • Upvote 2

DOLG_Tyrist
22 минуты назад, Invisible сказал:

Я же говорю. Где-то 2015. Ибо судя по записям говорилось, что началось всё через 6 месяцев после локального конфликта. Шах и мат, Шерлок Холмс!

Локальный конфликт начался в 2011 году
после резолюции сов.беза ООН, ввода МС, провокации МС с ВС РФ и прибытия в регион ЧВК "BEAR".

зачем что-то выдумывать??

Есть информация и нужно ее проанализировать.

1. четко сказано - недалекое будущее
2. есть календарь который явно давно не кто не менял.
3. Есть скрины и заставки с датами 2027 года
4. есть вселенная 2028
5. действия происходят во временном отрезке с 2015 по 2028. Точнее можно будет сказать когда будет больше инфы
Все, не нужно фантазировать там где это не нужно

Нужны факты и сухие цифры.

Edited by Tyrist

GenPuz

Ребят, пожалуйста, кому не влом - сделайте скрины, где даты фигурируют,а?

Про устаревший календарь я говорил)я его просто не заметил.

Че ж так за хрень была, что наймитам 4 года дали развиться и никто не вмешался из государств?

• Upvote 1

Invisible

Ребят, пожалуйста, кому не влом - сделайте скрины, где даты фигурируют,а?

Про устаревший календарь я говорил)я его просто не заметил.

Че ж так за хрень была, что наймитам 4 года дали развиться и никто не вмешался из государств?

Грабили Тарков небось, потихоньку. Потом когда ничего не осталось начали воевать за возможность своровать еще. :)  Like a real life.

trainfender
Только что, Invisible сказал:

Хорошо, Никита. Год то какой, блин?!))

И календарь там на 2015 а не на 2014.

в общаге и на заводе висит календарь на 2014 год. события в ефт происходят в 2016 году

trainfender
Только что, trainfender сказал:

в общаге и на заводе висит календарь на 2014 год. события в ефт происходят в 2016 году

события непосредственно в игре. игровой трейлер показывает немного предшествующее время

• Upvote 1

Invisible
Только что, trainfender сказал:

ну я же говорю реально время как у Вас и было сказано в интервью. на момент съемок ролика висел календарь на 2015 год - все логично ибо и снимали Вы ролик небось в 15 году. Короче не вдавайтесь в мои бредни...жажда чего-нить расследовать). Спасибо за ответ.

• Upvote 1

TwinIronBlade
1 минуту назад, trainfender сказал:

события непосредственно в игре. игровой трейлер показывает немного предшествующее время

я же говорил)

GenPuz
6 минут назад, Invisible сказал:

Грабили Тарков небось, потихоньку. Потом когда ничего не осталось начали воевать за возможность своровать еще. :)  Like a real life.

Да понимаю что грабили. Вопрос, почему в это никто не вмешался? Значит, там было что-то такое, к чему никто не хотел даже вскользь прикасаться, не?

GenPuz
2 минуты назад, trainfender сказал:

И да, спасибо огромное. Значит я не сильно ошибся.

DOLG_Tyrist
2 часа назад, GenPuz сказал:

Плюс отдан на разграбление город особой экономической зоны. Небедный. А вокруг ещё есть объекты МО, как минимум 1 связан с РВСН.

Плюс на заводе календарь 15 года, то есть как минимум в декабре 14 там ещё кто-то был.

Ребят, ещё раз прошу - кто пишет про даты на календарях, газетах и проч - кидайте скрин пожалуйста) Я в процессе составления хронологии с картинками подтверждающими.

вот вот. выходит что как минимум в конце 14 года на заводе был тот кто повесил календарь на 2015.

И более того! если конфликт начался в 2011. Кто будет делать календарь на 4 года вперед? я в том смысле что откуда в Таркова календари на 2015 год если там идет резня с 2011 года. Это что выходит, что в 2013 или 2014 у них исправно работают и трудятся люди и печатают календари а затем другие их продают!?!? в окупированном городе!?)))))))))

Хотя скорей всего это из серии киноляпа))))

Вообще я думаю мы много таких "касяков найдем"