Chernobyl_52

Итоги Новогодней акции в Escape from Tarkov

Recommended Posts

на мой взгляд главное сделать 3 вещи перед стартом обт, это античит, и еще раз античит, вернуть старое время рейда, и исправить потерю соединения с сервером при невозможности вернуться в рейд, ну а к релизу придется разделять игроков, или нерфить вал, ибо слишком имбоват

• Upvote 1

5 часов назад, mosin сказал:

Угу, новички мало того что ни черта не знают, так еще и без вайпа по уровню-прокачке будут изначально в неравных условиях...

новички при любом раскладе будут в неравных условиях

Не писал тут много месяцев и даже пароль забыл .Благодаря форумчанам местным и новогодней акции попробовал игру в первый раз в НГ Праздники. Ничего особо не ждал и не верил ни в какие прорывы ,до этого смотрел стримы там на вид ну стреллялка ну и чего. И EFT преподнесла сюрприз. Во первых Игра по механике совсем не похожа не на что . Это действительно новый опыт ,достаточно суровый и интересный . Я играю все праздники и теперь понимаю на что BSG потратили столько времени. Да много писалось что мол тут маньяки оружейные делали  игру и стволы реально сделаны от души ,это действительно так . Но меня поразило даже не это меня поразило как в Игре сделана Ночь . Ночь бывает в EFT лунной и безлунной , бывает предрассветная дымка , бывает закат и позднии вечер . Когда крадешься по этой кромешной тьме и видишь черные силуэты на чуть менее черном фоне или более светлом фоне забора или расстаравшийся что в вышел в  02.50 ночи в надежеде пробежаться и набрать стволов ,а она лунная и все видно ,это очень натурально и нигде такого больше нет. Видна серьезная работа ,так просто это не сделать . Вообще у BSG получилось в челом то чего они хотели , им удалось создать интересную механику очень похожую на натуральный бой. Игра сама генерирует ситуации . Например несколько раз было что после серьезного замеса я встречал людей которые не стреляли . Ситуация вообще уникальная для игр. Встречаешся с челом лоб в лоб ,стволы наставлены друг на друга от открытия огня какие то секунды ........и понимаешь что он не стреляет хотя мог бы и он понимает что ты мог разрядить магазин 12 к из сайги ,затем он кивает "знакомиться"  чувства  в этот момент испытаешь интересные .. один раз я был серьезно ранен и только одна нога уже осталась я повстречал чела тоже из BEAR он что то говорит мол " не стрелять"  а я не знаю как нажал Y перс закричит " Я ранен!"  тот выкинул анальгина я сьел и нормаьно смог идти ,так мы с ним и вышли ,я даже ника не знаю....

В общем Успехов BSG И С новым годом !  Пусть у вас все получиться .

• Like 6
  • Upvote 1

6 часов назад, stroller сказал:

Значит не зря несколько сотен рейдов с топором на Завод сделал, бгг

ой дружище и не говори

5 часов назад, kreig81 сказал:

ну, хорошо, пусть не разделение по уровням, но нужно сделать какой-то обучающий вводный курс перед игрой. новички приходят и уходят и подстраиваться под них - такое себе... а вот бесконечные вайпы уже чот прям надоели( понятно, что это тест, но уже как-то прям реально надоело.

надоели не играй жди релиза

• Sad 1

5 часов назад, Old_farter2 сказал:

А какая именно информация была непонятна?
Что нужно было показать?

Основы всех механик, в первую очередь - работы с инвентарём и оружием. Это может показаться смешным, но это нужно сделать, люди существа странные и лучше перестраховаться, чем получить очередного вайнера. Приведу простой пример: как-то смотрел на Ютубчике запись игры в EFT от одного любителя Arma 3. Короче, он напихал в разгрузку магазинов от ПМ, а для АКСУ засунул в рюкзак. Ессна, перезарядка у него "не работала", он орал, что "криворукие" не смогли даже сделать перезарядку ему на R, "как в нормальных играх", в Arma же протагонист прямо из рюкзачка может БК черпать (у нас длинные руки (с). В общем, пригорело у него знатно. И это у любителя тактических шутеров. А у рядового гамера-ламера, который до этого только "контру" в глаза видал, вообще будут глаза в куче и душа в пятках. Первое впечатление обычно никак не исправить, Тарков и так на нервах хорошо сыграть может, отсутствие внятного справочника лишь его усугубляет. Хорошо, если у человека есть желание разбираться, читать форум, спрашивать. У многих его не будет. Гневный вопль в первой попавшейся теме, возврат средств - и adios. Так что базовая информация должна быть вся и в максимально доступном виде. Переоценить коммьюнити ничуть не лучше, чем недооценить.

• Like 4

3 часа назад, cahekmc7 сказал:

Посмотрим, что будет дальше =)

ОБТ подразумевает еще большее кол-во забегов топористов =)

вот это как раз и есть поведение 90% новичков. для того, чтобы этого не было  - должен быть внятный гайд. иначе мы имеем то что имеем: толпы топористов-пмщиков, которые надеются войти в рейд, срубить лута побольше и побыстрее выбежать с карты, пробегая карты по одним и тем же маршрутам (по стенкам, да по краю карты... где их и убивают в большинстве случаев). либо пытаются тупо сидеть, крысить. кстати, последняя акция со снижением стоимости товаров у торговцев как раз и показала количество крысяток в игре. люди, которым в обозримом будущем никак не светило приобрести нормальный ствол/броню и пр. вдруг получили её нахаляву, а манера крысятнической игры осталась... в результате вчерашние топористы-пмщики тупо сидели по норам с оптикой и пытались выбить ещё больше лута. благо эта ересь продлилась недолго. так я это написал к тому, что основная масса новичков просто не понимает как играть, а для этого и нужен гайд.

Без гайда новичков, которых мы привели в игру, мы по-сути водим за ручку по локациям, показываем как играть и что делать. Как правильно снаряжаться в рейд и правильно распоряжаться начальными финансами и так далее. И даже у тех, кого мы учим, в первые день-два-три, обычно глаза на лоб лезут от разнообразия механики. Что уж говорить о тех, кто пришёл сюда поиграть в первый раз самостоятельно?

31 минуту назад, GaiusCaesar сказал:

Основы всех механик, в первую очередь - работы с инвентарём и оружием. Это может показаться смешным, но это нужно сделать, люди существа странные и лучше перестраховаться, чем получить очередного вайнера. Приведу простой пример: как-то смотрел на Ютубчике запись игры в EFT от одного любителя Arma 3. Короче, он напихал в разгрузку магазинов от ПМ, а для АКСУ засунул в рюкзак. Ессна, перезарядка у него "не работала", он орал, что "криворукие" не смогли даже сделать перезарядку ему на R, "как в нормальных играх", в Arma же протагонист прямо из рюкзачка может БК черпать (у нас длинные руки (с). В общем, пригорело у него знатно. И это у любителя тактических шутеров. А у рядового гамера-ламера, который до этого только "контру" в глаза видал, вообще будут глаза в куче и душа в пятках. Первое впечатление обычно никак не исправить, Тарков и так на нервах хорошо сыграть может, отсутствие внятного справочника лишь его усугубляет. Хорошо, если у человека есть желание разбираться, читать форум, спрашивать. У многих его не будет. Гневный вопль в первой попавшейся теме, возврат средств - и adios. Так что базовая информация должна быть вся и в максимально доступном виде. Переоценить коммьюнити ничуть не лучше, чем недооценить.

ну, разработчикам для этого достаточно реализовать dump-pouch (который бы можно было так же покупать у торговцев), чтобы магазины не на землю выбрасывались, а скидывались в этот самый подсумок.

Edited by kreig81
  • Like 1

20 минут назад, kreig81 сказал:

ну, разработчикам для этого достаточно реализовать dump-pouch (который бы можно было так же покупать у торговцев), чтобы магазины не на землю выбрасывались, а скидывались в этот самый подсумок.

Хотя этот подсумок, безусловно, нужен, но вот проблему-то он как раз не решит, потому что проблема не в том, что люди не понимают, куда девается пустой магазин после перезарядки, а в том, что полный должен лежать в разгрузке, а не где-то в инвентаре. И что магазин нужно набить и взять с собой. И всё в таком духе. Какбэ работа с оружейными магазинами в играх встречается настолько нечасто, что я аж не могу ни одной такой игры назвать, где она была бы должным образом реализована (есть в модах на S.T.A.L.K.E.R., но мало ли что там в модах, это уже знающие люди напильником дорабатывают для себя). В большинстве шутанчиков вообще просто счётчик в углу экрана, и всё.
В конце концов, в EFT может зайти человек, который очень далёк от оружейной тематики, он увидел рекламу, ему понравился трейлер, а про всякие там разгрузки с подсумками и тем более философские дилеммы "куда впихнуть пустой магазин?" он слыхом не слыхивал.

• Like 1

все фигня, постоянные вылеты и краши, чтобы поиграть то пол часа заходить и перезаходить. сплошное разочарование.

• Sad 1

20 минут назад, sashka9I сказал:

все фигня, постоянные вылеты и краши, чтобы поиграть то пол часа заходить и перезаходить. сплошное разочарование.

бывает но крайне редко ПК среднии  i7 4820K 4.5 Ghz \16Gb  \GTX1050TI 4GB ...а вот выходит все время с ошибкой и лог отправляет о ней же . Пару раз застревал в общаге где на ключ брать и через кровати прыгать.

• Upvote 1

1 час назад, GaiusCaesar сказал:

То ламер какой-то был, а не "любитель", бггг

• Like 1

8 часов назад, kreig81 сказал:

и что теперь, перед каждым приходом новичков вайп проводить? не проще разделение по уровням и внятную помощь ввести в игру?

И все то Вам мясо подавай ....:D По честному ни как не получается ...? Да ...??

Имхо я решил подождать игру в стадии релиза ,я просто не хочу портить себе удовольствие , будет релиз, обязательно приобрету. А до этого ,переделки , Ваины ,Кипишь на форуме ,я уже стар для этого) просто дождусь релиза. 

Для разработчиков: Работайте над движением , персы двигаются слишком резко и быстро меняют направление ,люди так не могут . Сделайте что бы персонаж на бегу сам перепрыгивал например кирпич или бревно , ночью все время за что то зацепляется.  В тех местах где надо проходить через бреши в заборе сделайте что бы ничего не застревало , ту же трубу раза с 3 его перепрыгиваю, видел как чел на Таможне перед "старой заправкой" 4 раза пытался пер прыгнуть то место ну смешно.

Менюшка нормальная в целом , но можно лоску под навести , ДА шрифт описания объектов очень мелкий . Офигенно гранату сделали молодцы я 3 раза кинул и привык.  В общем у Вас получается но не расслабляйтесь.  Пару скринов с косячками  приложу )

2017-12-30[18-56]_528.8, 2.5, -34.9_0.1, 0.7, -0.1, 0.7 (0).png

2018-01-05[02-51] (0).png

Срочно нужна оптимизация. Игра стала работать хуже на более слабых пк. Нужно оптимизировать всё что на данный момент возможно.

Получается тот кто получил доступ на збт в Новый год, все поиграли и хватит дальше покупайте? А то я сейчас зашел в игру и мне вежливо попросили купить...

• Sad 1

33 минуты назад, Sabotage сказал:

Получается тот кто получил доступ на збт в Новый год, все поиграли и хватит дальше покупайте? А то я сейчас зашел в игру и мне вежливо попросили купить...

Раздавались ключи на неделю и неограниченные по времени, видимо, у тебя был недельный ключ.

1 час назад, Keyonow сказал:

Раздавались ключи на неделю и неограниченные по времени, видимо, у тебя был недельный ключ.

В том то и дело что играл по одобренной заявке на тест написанной еще 100 лет назад просто на удачу, ни про ключ ни про ограничения в письме не сказано ни слова.

111.jpg

15 часов назад, kreig81 сказал:

и что теперь, перед каждым приходом новичков вайп проводить? не проще разделение по уровням и внятную помощь ввести в игру?

Так есть же кнопка "справочник" в игре, но пока не рабочая. На релизе\обт уже сделают, поди.

Но, в принципе, если за игрой следил и смотрил видео\стримы, то всё как родное. Пару раз в группе вк задавал вопросы, правда, ответы на которые в интернете найти не мог.

Стресс тест отличный, несколько новых локаций добавить, экипировки, аукцион с барахолкой и сюжетку, нарастить мощности серверов (раз в 10) и можно ОБТ запускать. Играл и во много раз более сырые игры на стадии обт.

1 час назад, Sabotage сказал:

А как именно тебе сказали "покупайте"? 

Потому что вчера с друзьями думали, что всё - акция закончилась.. Я до 7 утра играл, думал последний день. 

А нет - сейчас опять играю :D Ключ 7дневного доступа был

2 часа назад, Heemeyer сказал:

Акция уже не действует пора убирать!

110.thumb.png.4de4cfb2d1e40e310c08873ebe8576cf.png

Акция то закончилась, но есть много игроков кто активировал ключ прям перед окончанием акции.

Хочу подметить, во время акции кол-во рассинхронов заметно снизилось. Уж не знаю с чем связано, с увеличением мощностей серверов, или ещё с чем, но вот такой вот факт.

16 часов назад, Chernobyl_52 сказал:

мы смогли качественно и количественно оценить необходимые новые сервера по регионам. Новые сервера уже заказываются для обеспечения минимального времени ожидания подбора матча;

Будет ли реализована возможность ВЫБОРА сервера по своему усмотрению? 

С  отслеживанием пинга на серверах?

Спасибо.

16 часов назад, Chernobyl_52 сказал:

Большое спасибо всем и до встречи в Таркове

Всегда пожалуйста. Надеюсь результаты не заставят себя ждать.

P.S. Крик души! Уберите куда ни будь по дальше либо переделайте у Лыжника квест с "флэшками"!!! он уже реально до отрыжки забодал!!! Точнее тараканьи бега за этой флэшкой!!!! Можно просто сделать эти Флэшки квестовыми предметами, что бы подобрать могли только те у кого есть этот квест. И самое главное что бы их нельзя было продавать или передавать другому игроку.... 

15 часов назад, kreig81 сказал:

а вот бесконечные вайпы уже чот прям надоели( понятно, что это тест, но уже как-то прям реально надоело.

Вайпы накаляют по сути из за двух вещей. Бесконечные забеги по некоторым маразмотичным квестам типа "флэшки" и очередной сбор необходимых ключей. А так, это просто необходимость для настройки той же экономики и системы прокачки. Сам по суди. Что можно настроить, когда пол схрона денег и прочего барахла и все выкачано. В любом случае быть вайпам или нет решать не игрокам. 

• Hot 1

Хочу сказать по вопросу совместной игры нельзя ли каким либо обзором игроков игроков в одной тиме метить для опознавания???? ( а то все в синих шапках это глупо))) ) 

Только что, Old_farter2 сказал:

Будут повязки потом. Игра все еще в активной стадии разработки.

тогда надеемся, а то вчера я на нервах своих ложил на заводе ))))