Jump to content
Chernobyl_52

Итоги Новогодней акции в Escape from Tarkov

Recommended Posts

10 часов назад, WAR_RUSSIAN сказал:

Не писал тут много месяцев и даже пароль забыл .Благодаря форумчанам местным и новогодней акции попробовал игру в первый раз в НГ Праздники. Ничего особо не ждал и не верил ни в какие прорывы ,до этого смотрел стримы там на вид ну стреллялка ну и чего. И EFT преподнесла сюрприз. Во первых Игра по механике совсем не похожа не на что . Это действительно новый опыт ,достаточно суровый и интересный . Я играю все праздники и теперь понимаю на что BSG потратили столько времени. Да много писалось что мол тут маньяки оружейные делали  игру и стволы реально сделаны от души ,это действительно так . Но меня поразило даже не это меня поразило как в Игре сделана Ночь . Ночь бывает в EFT лунной и безлунной , бывает предрассветная дымка , бывает закат и позднии вечер . Когда крадешься по этой кромешной тьме и видишь черные силуэты на чуть менее черном фоне или более светлом фоне забора или расстаравшийся что в вышел в  02.50 ночи в надежеде пробежаться и набрать стволов ,а она лунная и все видно ,это очень натурально и нигде такого больше нет. Видна серьезная работа ,так просто это не сделать . Вообще у BSG получилось в челом то чего они хотели , им удалось создать интересную механику очень похожую на натуральный бой. Игра сама генерирует ситуации . Например несколько раз было что после серьезного замеса я встречал людей которые не стреляли . Ситуация вообще уникальная для игр. Встречаешся с челом лоб в лоб ,стволы наставлены друг на друга от открытия огня какие то секунды ........и понимаешь что он не стреляет хотя мог бы и он понимает что ты мог разрядить магазин 12 к из сайги ,затем он кивает "знакомиться"  чувства  в этот момент испытаешь интересные .. один раз я был серьезно ранен и только одна нога уже осталась я повстречал чела тоже из BEAR он что то говорит мол " не стрелять"  а я не знаю как нажал Y перс закричит " Я ранен!"  тот выкинул анальгина я сьел и нормаьно смог идти ,так мы с ним и вышли ,я даже ника не знаю....

В общем Успехов BSG И С новым годом !  Пусть у вас все получиться .

Согласен,была похожая ситуация,столкнулись лоб в лоб,он выстрелил,вынес ноги ,я не стрелял,кивал,видно он просто автоматически,бывает,)так он кинул аптечку и анальгин,есть всё же адыкватные люди которые за сумку трансформер не валят.

Удачи разрабам,продолжайте так же,всё получается.

• Like 1

17 часов назад, mosin сказал:Угу, новички мало того что ни черта не знают, так еще и без вайпа по уровню-прокачке будут изначально в неравных условиях...

Чем таким отличается ЗБТ от ОБТ чтобы пришло много новых игроков?

Какой максимальный онлайн то был?

14 часа назад, Thiamine сказал:

Будет ли видеоотчет за 2017, как  в прошлом году?

ДА будет. Разрабы писали что не успели до ног сделать

1 час назад, Blues_Samurai сказал:

Чем таким отличается ЗБТ от ОБТ чтобы пришло много новых игроков?

Некоторое количество игроков запустят в игру бесплатно.

Edited by mosin

Только что, mosin сказал:

На некоторое время :)

14 минуты назад, mosin сказал:

Опять? Как попасть тем кто н купил не говорили ещё?

Опять? Как попасть тем кто н купил не говорили ещё?

Что значит "опять"? ОБТ еще не началось.

Оставить заявку на сайте, предпочтение будут отдавать более ранним заявкам.

• Upvote 1

1 минуту назад, mosin сказал:

Что значит "опять"? ОБТ еще не началось.

Оставить заявку на сайте, предпочтение будут отдавать более ранним заявкам.

Опять это то что только что закончилась подобная акция, почему нельзя было ее плавно перевести в ОБТ не понятно.

Опять это то что только что закончилась подобная акция, почему нельзя было ее плавно перевести в ОБТ не понятно.

Ну, видимо, решили для начала проверить сервера, почитайте первое сообщение темы, там все вроде написано.

4 минуты назад, mosin сказал:

Ну, видимо, решили для начала проверить сервера, почитайте первое сообщение темы, там все вроде написано.

Да я не о том вообще... а о то что зачем надо было отбирать доступ чтобы потом опять выдать. Не суть короче...

Edited by Blues_Samurai

Да я не о том вообще... а о то что зачем надо было отбирать доступ чтобы потом опять выдать.

Пустили на семь дней, нагрузили сервера, собрали необходимую статистику, сейчас готовятся к ОБТ на ее основании. Опять же, все это написано в первом посте, только другими словами.

25 минут назад, Antiphix110 сказал:

всю ОБТ игра будет бесплатна чтоли ? )

Для выбранных игроков только. Разрабы выбирают определенное количество зареганых на форуме/в игре игроков.

2 часа назад, Old_farter2 сказал:

Ну это несомненно очень важно. У меня бы тоже горело первые дни. Однако в самой игре как это реализовать предлагаете? Мне кажется, что всякими там вплывающими подсказками и тд. мы только испортим игру.
Буянов где-то говорил, что будет в самом начале игры (первая у игрока при заходе в игру) обучающая ПВЕ миссия, где он сможет вникнуть в суть этих самых механик.

В клиенте уже есть кнопочка для чего-то вроде внутриигровой энциклопедии. Когда это заработает - будет хорошо. Но, поскольку большинство читать не любит, то обучающая миссия, пожалуй, будет лучшим решением из всех возможных. Как в старых добрых шутерах. Кому не хватит базовой информации - уже пойдёт листать форум, смотреть видео и вступать во всяческие кланы и прочие сообщества для выяснения всех интересующих тонкостей.

• Upvote 1

Да я не о том вообще... а о то что зачем надо было отбирать доступ чтобы потом опять выдать. Не суть короче...

Понравилось ? Минимум 1600р в общак, пожалста, положите.

П.С. боты стали опаснее, но недостаточно.

Edited by piroksilin
  • Sad 1

По поводу вайпа ,он будет ,так как это збт ,тут даже гадать не надо ,да и уровень не сложно набрать.По поводу акции ,ну всё относительно не плохо,хотя косяков море .

1 нет стабильности ,ошибок всё ещё много ,добавились ошибки за диких и если играешь командой ,у 1 из 3 человек рассинхрон почти всегда.

2.Время рейда ,однозначно мало ,почти везде бегом ,смысл тихого передвижения почти потерян...Однозначно до урезания время рейда было намного лучше ,я не спешил ,иногда мог подождать.

много мелких багов и недочётов но разработчику надеюсь об этом известно,и также хотелось бы проверки высокоуровневых игроков ,так как юзание читов есть ,есть рассинхрон а есть читы и они не куда не делись ,платные скорее всего работают и хотелось бы увидеть античит систему уже в действие на обт.Надеюсь наказание будет бессрок как и щас без изменений.

Так же хотелось бы метки ,но только ,чтобы например если я бир ,то видел метку над игроком биром ,так как в последствии будет репутация,на ботах и юсеках меток видеть не надо ,их всё равно убивать=)Просто Буянов говорил что будут повязки,но боюсь что метров с 200 я её не замечу и минус репа с бирами или юсеками.Какое то опознование нужно.Так же хотелось бы ,чтобы группа после рейда не распадалась ,задолбался уже собирать))))

Друзьям показали игра понравилась и если уберут рассинхроны цены ей не будет .Всех с новым годом !!! Удачи разработчику.

Edited by Ker

В 04.01.2018 в 23:05, Chernobyl_52 сказал:

• мы смогли качественно и количественно оценить необходимые новые сервера по регионам. Новые сервера уже заказываются для обеспечения минимального времени ожидания подбора матча;

Большое спасибо всем и до встречи в Таркове

А можно более развернутый ответ? Интересует Дальний Восток :)

15 hours ago, Blues_Samurai said:

И слава богу, что не перевели сразу в ОБТ. Сначала такое творилось (рассинхроны, дисконекты...)... Что я решил неделю не играть, пока акция не пройдет. Под конец, правда вернулся, но все же.

13 hours ago, piroksilin said:

П.С. боты стали опаснее, но недостаточно.

Угу, слепые порой, но! Эти боты, иногда с двух выстрелов через куст (из-за которого абсолютно нечего не видно, на звук наверное ориентируются(табличка "сарказм")) или с другого конца карты, сквозь шлем, хедшот с 1-2-го выстрела делают... Мне хоть после убивающих дверей в арме и других прелестей жизни, уже как говориться не привыкать. Но иногда...

Как по мне, они все еще немного "странно" ведут себя.

В 04.01.2018 в 22:47, WAR_RUSSIAN сказал:

В общем Успехов BSG И С новым годом !  Пусть у вас все получиться .

какая душещипательная история

По мне б так вернули старое время...сейчас в соло спокойно не сыграешь,торопиться приходится...начинает приходить уже уныние по этому поводу

• Upvote 1

4 часа назад, maxell79 сказал:

По мне б так вернули старое время...сейчас в соло спокойно не сыграешь,торопиться приходится...начинает приходить уже уныние по этому поводу

А что тебя именно не устраивает? Уравняли все, что возможно. Из линейной игры сделали рандомную, что более приемлемо для большинства игроков. Да, в соло стало играть сложнее, но интереснее. Есть так сказать "адреналин". За то нет всяческих крыс, поджидающих на выходах, респах и т.п.

Как скоро планируется следующий вайп? И когда же введут новый револьвер?

7 минут назад, MAM0HT сказал:

Как скоро планируется следующий вайп? И когда же введут новый револьвер?

Сейчас пока ведутся работы по устранению багов. Ожидаем патча и нововведений. Если быть короче - ждем новостей. Имейте терпение господа знатоки!

Edited by VzKoljan

Guest
This topic is now closed to further replies.