MaFikS

Игра с сайта, а DLC из Steam?

Recommended Posts

В этом разделе разработчики отвечали что после релиза игры на сайте, она потом появится в Стиме.

Интересует такой тонкий вопрос, можно ли будет покупать DLC в Стиме, если игра при этом, была ранее приобретена на сайте? Их можно будет объединить?

• Like 1

Они могут сделать по примеру Gajin с War Thunder - игра распространяется через стим, покупки все внутреигровые, а оплата через стим (если запускать через Steam)

если проект по итогу будет топ, то он будет в стим и dlc тоже. Если по итогу он будет днищем, то его не будет в steam так же как и dlc

Вот действительно, вопрос то хороший, а ответа нет)) Наверное еще сами не знают.

DLC, как и выход в Steam cледует ждать не раньше релиза. Известно одно, игру повторно покупать не придется.

• Upvote 2

стим если не ошибаюсь забирает 30% с продаж, оно вам нужно платить габену который и так зажрался? смысл покупать длс если уже взяли предзаказ не в стиме, пусть лучше все деньги заберут разработчики

В 13.01.2018 в 16:04, fanatikvoice сказал:

Они могут сделать по примеру Gajin с War Thunder - игра распространяется через стим, покупки все внутреигровые, а оплата через стим (если запускать через Steam)

При этом есть паки чисто из стима и купить их на сайте нельзя.

В 07.01.2018 в 20:50, MaFikS сказал:

Интересует такой тонкий вопрос, можно ли будет покупать DLC в Стиме, если игра при этом, была ранее приобретена на сайте? Их можно будет объединить?

Скорее всего после релиза всем обладателям игры просто выдадут ключики для Стима. Они не первые кто игру сначала у себя выпускает на сайте, а потом в Стиме. Я так Project Zomboid брал. Когда игра вышла в Стиме, то мне просто выдали ключик. Максимум, возможно, игру просто придется перекачать в Стиме.

59 минут назад, fruit_cake сказал:

стим если не ошибаюсь забирает 30% с продаж, оно вам нужно платить габену который и так зажрался?

Охват Стима очень большой, так что тут плюсов больше видимо. Иначе бы никто Стимом не пользовался, и столько игр бы там не выходило.

• Like 2

В 13.01.2018 в 15:23, belimposition сказал:

если проект по итогу будет топ, то он будет в стим и dlc тоже. Если по итогу он будет днищем, то его не будет в steam так же как и dlc

Вы к сожалению не поняли суть вопроса, то что DLC буду в стиме и так понятно! А вопрос был в другом, не стану повторяться, перечитайте шапку.

1 час назад, Chernobyl_52 сказал:

DLC, как и выход в Steam cледует ждать не раньше релиза. Известно одно, игру повторно покупать не придется.

Спасибо, будем воспринимать это так: игру можно будет привязать к стим аккаунту, и далее все купленные DLC в стиме, без проблем запустятся и у тех кто купил игру на сайте.

1 час назад, fruit_cake сказал:

стим если не ошибаюсь забирает 30% с продаж, оно вам нужно платить габену который и так зажрался? смысл покупать длс если уже взяли предзаказ не в стиме, пусть лучше все деньги заберут разработчики

Зачем считать чужие деньги?

Объясню  вам смысл: У меня как и у множества и большинства игроков есть деньги на Стим кошельке, с возвратов за игры, с карточек, с других предметов которые можно продать на Торговой площадке Стим. Я бы хотел потратить эти деньги например, на DLC к любимой игре, почему нет?

Разработчикам от этого хуже точно не будет, они в любом случае в плюсе.

23 минуты назад, VariusVir сказал:

Охват Стима очень большой, так что тут плюсов больше видимо. Иначе бы никто Стимом не пользовался, и столько игр бы там не выходило.

Плюсую, мне лично тоже удобно, когда все мои игры в одном месте собраны, и не нужно для обновления и игры, запускать сторонние лаунчеры.  Так что да, я за Стим и всё в одном.

Edited by MaFikS

Вообще это важный вопрос. Тоже хочу иметь игру на своем Стим аккаунте, но также хотелось бы взять Edge of Darkness Edition.

Привязать к стиму игру, купленную по предзаказу будет возможность?

1 час назад, 0xPsycho сказал:

Вообще это важный вопрос. Тоже хочу иметь игру на своем Стим аккаунте, но также хотелось бы взять Edge of Darkness Edition.

Бери сейчас, ходят слухи что уберут этот пак. Но пока ни чем не могу подтвердить это. Если слишком накладно, то лучше стоит брать пак который сейчас по корману. В последующем, до выхода игры, нужно будет доплатить только небольшую сумму (например, взял первый пак за 1.6к, для второго тебе надо будет доплатить только 1к)

35 минут назад, kuJIo_do6pa сказал:

Привязать к стиму игру, купленную по предзаказу будет возможность?

Если они сделают ближе к релизу - то будет просто супер, что бы игру сразу перенести в Steam.

2 часа назад, Bazbey сказал:

При этом есть паки чисто из стима и купить их на сайте нельзя.

Согласен. Но думаю разрабы сделают что бы и там и там можно было покупать одни и те же паки (а не как эксклюзив)

Определенно есть смысл игру в стим вывести, так как она будет у всех в рекоммендациях, и не смотря на грабительский % Габена, разрабы получат больший профит.. а вот по сути вопроса если брать в учет похожий проект, созвучный со словом аквариум (низя на сколько мне известно тут о других играх писать), там получается 2 отдельных игры для стима и с сайта. не хотелось бы, что бы тарков пошел по такому же пути.

Edited by ee_kot