Jump to content
Chernobyl_52

Ответы на вопросы от комьюнити

Recommended Posts

Cheshevsky
41 минуту назад, ya8311 сказал:

А давайте всё интересное добавим в DLC а на стандарт игры просто забьём пвп да и хватит вам .. нужно же DLC продовать

ДЕНЬГИ ДЕНЬГИ ДЕНЬГИ 

А давайте не будем делать DLC, и засрём игру всякими шкурками, донат-оружием, и сундуками как это сделали с большинством игр! Или вовсе, давайте займёмся благотворительностью, давайте сделаем игру ф2п, мы же ведь разработчики а не люди, нам не нужно кушать, одеваться, и зарабатывать деньги за свой труд. Что бы наши нытики не плакали на форуме! Не хочешь - не покупай DLC, мальчик. 

• Like 1
  • Sad 3
  • Upvote 4

DRON4545

Почему не рассказали про навыки что я просил? Ведь не один я задаюсь этим вопросом. Даже стримеры и то задавались правда вскользь

ya8311
45 минут назад, Cheshevsky сказал:

А давайте не будем делать DLC, и засрём игру всякими шкурками, донат-оружием, и сундуками как это сделали с большинством игр! Или вовсе, давайте займёмся благотворительностью, давайте сделаем игру ф2п, мы же ведь разработчики а не люди, нам не нужно кушать, одеваться, и зарабатывать деньги за свой труд. Что бы наши нытики не плакали на форуме! Не хочешь - не покупай DLC, мальчик. 

просто сделать механику выживания ( радиации и прочих вмешательств ) в стандартной игре

но в ответах написали только в длс Я что вам по 2 раза должен отвечать?

Я просто говорю что целую механику по выживаемости ( внешняя среда ) просто пихают в длс

mimych
8 минут назад, ya8311 сказал:

Я просто говорю что целую механику по выживаемости ( внешняя среда ) просто пихают в длс

Не пихают, а делают продолжение сюжета в DLC. О чем, кстати, заявлялось ранее. Сейчас точно не помню, но по моему говорилось о ядерном взрыве/взрывах, которые и приведут к радиоактивному заражению некоторых локаций.
А дальше...

Скрытый текст

...а дальше R.2028...

market.jpgobservatory.jpgpost.jpgyard.jpg

• Hot 1
  • Upvote 2

Xtendet
1 час назад, Gruzavjeg сказал:

Так же к этому можно приплести фактор кармы: при передачи денег часть денег может не дойти, вещи могут прийти немного поломанными или совсем сломанными или даже вовсе утерянными.

Сам процесс такого обмена может выглядеть следующим образом:

1. В списке друзей выбираем друга и в контекстном меню нажимаем "Обмен".
  2. Друг должен подтвердить обмен. Это может выглядеть как сообщение от друга, в котором будет кнопка "Обмен", аналог получения квестовых предметов от тоговца/получения веще по страховке/ награда за квест.
  3. Появляется экран обмена: ваш схрон, 2 поля, в который надо перетащить предметы для обмена (один ваш, другой друга, с которым обмен происходит).
  4. Когда предметы выставлены на обмен, то следующим шагом является перетаскивания предметов в схрон, так сказать бронируем слоты под предметы, которые придут (в последствии эти слоты будут отображаться в схроне с предметами, которые придут с явным затемнением или иным эффектом, который будет явно намекать, что слоты заняты под вещи, которые придут).
  5. Выбираем торговца, курьерской услугой которого хотим воспользоваться, параметрами которого являются время доставки и стоимость в % от передаваемого предмета (чем выше стоимость услуги в %, тем быстрее будет доставлена посылка).
  6. Последний этап - согласие на обмен, в момент которого и будет произведена оплата курьерской услуги.

Нет смысла придумывать всякий бред, просто пусть сделают нормальный обмен и все. 

Если будут делать усложненную чепуху, игроки просто не будут пользоваться этим функционалом, а будут просто передавать шмотки через закрытые подсумки. 

Не нужно лишних сложностей, хардкор хардкором, но с подобной чепухой он пересекаться не должен

• Upvote 1

Entoran
13 минуты назад, mimych сказал:

Не пихают, а делают продолжение сюжета в DLC. О чем, кстати, заявлялось ранее. Сейчас точно не помню, но по моему говорилось о ядерном взрыве/взрывах, которые и приведут к радиоактивному заражению некоторых локаций.
А дальше...

Показать содержимое

...а дальше R.2028...

Ну судя по темпам разработки EFT, то R. 2028 мы увидим не раньше 2028 года) 

Кочевник
В 10.01.2018 в 00:04, Chernobyl_52 сказал:

В) Сейчас на картах очень много лута, особенно целого оружия, будут ли его сокращать, слишком легко достается лут и деньги.
О) Да, количество лута будет сокращено

Скорей бы. Выносить по три ствола (один из которых АС ВАЛ) с рейда, менее чем за 10 минут игры.. ну это не в какие ворота. Если мы ЧВК могли бы договориться и не стрелять по друг другу, а просто валить диких и грести всё что есть на локации, то даже при таком раскладе всего не вынести.

Edited by Кочевник

Puxta4ok
В 1/9/2018 в 23:04, Chernobyl_52 сказал:

В) Общий вид локаций (всех) будет изменятся или это окончательный вариант?
О) Что-то ещё определенно будет меняться.

Поздно спохватился, но очень интересно - Таможню расшырять будете? (на карте Таможни еще ого-го места на заводской территории)

BladeDragoNik
7 часов назад, Кочевник сказал:
В 10.01.2018 в 02:04, Chernobyl_52 сказал:

В) Сейчас на картах очень много лута, особенно целого оружия, будут ли его сокращать, слишком легко достается лут и деньги.
О) Да, количество лута будет сокращено

Скорей бы. Выносить по три ствола (один из которых АС ВАЛ) с рейда, менее чем за 10 минут игры.. ну это не в какие ворота. Если мы ЧВК могли бы договориться и не стрелять по друг другу, а просто валить диких и грести всё что есть на локации, то даже при таком раскладе всего не вынести.

Вот когда введут карму ЧВК и научитесь договариваться, чтоб народ не валил друг друга на респе, тогда можно будет сокращать лут. 

M0SIN

Маловато конкретики, конечно, но и на том спасибо :)

Komissar__71
10 часов назад, mimych сказал:

А дальше...

Скрыть содержимое

...а дальше R.2028...

Хорошо что у меня макс.пак!!

WatchDG
13 часа назад, VKTula сказал:

2018 год на дворе, пора бы перестать уже бугуртить на эту тему. Сколько денег заплатили - такой функционал и получили, это уже года 2-3 как реалии игрового рынка. Вы же не придете покупать машину по мин. цене с предъявой: "Где мой спорт салон, большие диски, подушки безопасности, магнитола и т.д.?".

Никто не собирает деньги на машину, дайте нам 1 500 тыс. руб мы вам через N лет спорткар построим, а там уж как выйдет, может начнут с проектирования Тракторов, а уже потом допиливая их будут из них же спорткар делать.

zignoff

Здравствуйте! Сколько же клёвых новостей!Спасибо вам Никита! @trainfender

@Chernobyl_52Простите меня за наивность, но в нужной теме не стал задавать вопросов, понимал что много новичков и желающих , по этому решил подождать, и на основании новых подробностей, сформулировать свои мысли.
Будет здорово, если вы не пропустите мои вопросы, может на что то сможете ответить или передать в следующую волну вопросов разработчикам. Спасибо.

Очень жду револьверы, уверен не я один, . На сколько я помню, где то была информация, что с револьверами и пулемётными лентами, были какие-то трудности, вроде на стороне движка, из за этого, такие стволы пока не вводятся. (или я что-то напутал).                                                                                                                                Есть какие то новости по этому поводу, вы сами ищите решение, или оно за разработчиками Unity?

DLC: если есть уже намеченный список.                                                                Намекните пожалуйста, хотя бы про первое дополнение, как вообще будут выглядеть дополнения? Интересно узнать, будут ли и как, они отличаться?  (например нас ждут еще новые механики, снаряжение, хабар, оружие, квесты, локации и т.д., всяких вкусностей в перемешку по темам разделено по DLC или дополнения будут более узко направлены - только стволы, только новые механики, только локации и т.д.)

Планируется ли изменение кол-ва получаемого опыта игроком если он в группе и нет.? (в соло чуть больше.)

Будет ли, как то отражаться на геймплее или на персонаже его стиль игры, командный игрок или одиночка.?                                                                                                                К примеру уникальные квесты, если игрок чаще в соло, выдавать ему больше сложных соло миссий или наоборот провоцировать на кооп и выдавать квесты для групп, для групп зеркально                                                                                                                          + соответствующая уникальная наградадля соло игроков - спец средства персонального использованияНаграда взводам - снаряжение полезное для группы или для пользования которым необходимо более 1 человека.

В) Планируется ли Killcam или запись реплеев после рейда от лица всех игроков?
О) Пока нет

К сожалению только частично понятно, почему нет в планах, напомните пожалуйста основную причину отсутствия в планах данной фичи? 

Возможно, какие то трудности в реализации или исполнении. 

Мне кажется подобный инструмент не помешал бы в нашей игре. Сейчас пока это лишнее, но в целом, я прошу вас прислушаться к игрокам и не отказываться совсем, от этой идеи, добавить её в планы.

Предлагаю вам, взять только концепцию реплея и доработать под Тарков.                       Я думаю, не  нужно делать запись боя ,в том виде, как к этому многие привыкли, свободные камеры, переключение между игроками и т.д. и т.п., 

Добавить карту схему(анимированную), для анализа.

Информация из Wiki 

Статья о Военной топографии, раздел "Карта и схема местности как средство анализа события"

Скрытый текст

Карта и схема местности как средство анализа события

В военном деле схема местности или карта, также применяется как средство анализа текущего или произошедшего события.
По событиям имевшим место в ходе боевых действий, часто требуется детальное расследование произошедшего, которое должно внести ясность в произошедшем.
В таких случаях создаются схемы местности (или на картах) на которых отмечаются следующие детали:

позиция своих войск и их перемещения (манёвры) с отметкой временных показателей;

позиция войск противника их манёвры с отметкой временных показателей;

действия войск и места боестолкновения сторон;

численный состав и вооружение сторон;

отметки о потерях сторон, уничтожении боевой техники, подразделений, потере позиций;

маршруты продвижения, наступления и отступления формирований.

Если на карте (схеме) отображаются текущие или прошедшие боевые действия на большом участке местности, применяется термин "карта (схема) боевых действий".

Играем мы за дядек военных, карты читать все умеют, сами карты у нас тоже есть(может понадобится сделать их чуть подробнее, но так же схематично). Если мы опустим некоторые нюансы по части реализма, постараемся вписаться в лор игры. 

Идея в том что:

Скрытый текст

После рейда, когда он заканчивается, при желании можно обратиться к определенной "конторе" или "функции".  Которая за оплату + жетон предоставляет подробную *текстовую или цифровую* (фикция) хронологию рейда. Записи привязываются к жетонам, таким образом, мы можем получить хронологию бойца, чей жетон мы подобрали, при игре группой, записывается вся группа.

допустим реалистичнее, обращаться к этой функции перед рейдом (заказ на ведение хронологии). 

Далее у нас должна быть карта, на которой мы сможем отобразить полученную хронологию в реальном времени, допустим  хронология цифровая,сделаем это с помощью ноутбука в убежище, (данные накладываются на карту) вот это и есть наш реплей. 

Что то вроде этого, только заменить персонажей на нарисованные в ручную иконки

А фон на карту.

1451380653_counter-strike_2d_screenshot.

В отдельном поле ,сделать текстовое сопровождение действий "поднял то-то, то-то, открыл огонь, получил ранение, был замечен" отобразить скелет указывать положение и снаряжение персонажа.

Считаю что такой вариант, мог подойти коммандным игрокам, для отработки тактик и их анализа

Я не говорю, что надо делать именно так как я предлагаю, я просто пытаюсь подкинуть идею, как вариант.

из-за чего случаются рассинхроны и лаги? - это сложный вопрос, причин масса. На текущем этапе это в основном вызвано ошибками и перегрузками на серверах.

Просто интересно, эти ошибки возникают с hardware или software сервера, если с софтом, я не очень в теме, сам сервер на unity и проблема связана с ним?                    или я совсем глупость сморозил и движок игры с движом сервера совсем разные вещи,на сервере софт определенный или свой?

зы Простите что навалил все вместе, накопилось, да и с наплывом игроков серфить форум очень сложно

Edited by zignoff
  • Sad 2
  • Upvote 1

Sharpshooter
15 часов назад, ya8311 сказал:

Потому что  самые интересные механики добавят в длс А на стандарт игре ничего интересного  из радиации не будет

В основном по примеру других играх в длс добавляют карты  ..... и всё в принципе может пару фишек типо квестов...

Если вам кажется, что стандартное издание игры из себя ничего не представляет, то и покупать тогда игру не за чем. Довольно часто задумки разработчиков не доходят до воплощения в реальность. И получить на релизе то, что мы уже имеем, но со всеми картами вполне реально. Правильно здесь писали, что интересное DLC нужно для продления жизни самой игры, а набором бредовых шапок и ракскрасок народ не удержишь.

По примеру других игр (скажу только про те, про которые знаю): Elite: Dangerous в первом DLC добавили возможность высадки на планеты (и это в игре про исследование космоса), считай пол игры добавили за платно. В The Division в паре DLC были реализованы отдельные от основной режимы игры (арена и выживание). Так что утверждение, что обычно добавляют карты и квесты - не справедливо на сегодняшний день.

По теме: порадовало, что работа идёт и есть много интересных задумок.

Edited by Sharpshooter

Padladin
В 09.01.2018 в 23:04, Chernobyl_52 сказал:

В) Урон у некоторого оружия не всегда работает как надо, это зависит от работы сервера или само оружие так настроено, например дробовики?
О) Странный вопрос, отвечать на него мы конечно же не будем.

Естественно странный вопрос, я б тоже его нифига не понял. А в оригинале речь шла о не просчёте сервером урона с выстрелов, когда попадания есть, а урона нет, либо заметно снижен.

Rokzem

Надеюсь у вас все получится!

• Upvote 1

VariusVir
16 часов назад, ya8311 сказал:

В основном по примеру других играх в длс добавляют карты  ..... и всё в принципе может пару фишек типо квестов

но механику типо как зарожденные зоны  которые дабавили бы в игру больше остроты и выживания

просто запихнули в длс для бабла!!!

Ну да...

The Sims... Продают игру кусками уже вполне приличное время. При чем целые функционалы геймплейные.

Civilization V, VI - так же продаются целые нации и геймпленый функции в DLC.

Cities: Skyline - так же в DLC целые геймплейные функционалы (зима, день-ночь, более развитая система транспорта).

Endless: Legend - так же имеет DLC с целыми геймплейными возможностями (морские сражения).

Crusader Kings 2 - там вообще вся игра состоит из десятков DLC. Основной функционал минимален.

ARMA 3 - так же целые функционалы продаются в DLC, при чем по довольно приличной цене.

И таких игр куча. Это что я навскидку вспомнил.

rocoho

Время такое всем нужен постоянный доход, а не единоразовый, мс офис в аренду, машина на 4-5 лет И так далее. Почитал ответы, ребят ну отвечать как только так сразу своим покупателям это не прилично, но некоторые ответы все же порадовали.

очень хотелось бы получить ответ сколько будет еще вайпов до релиза, только прошу не отвечайте, сколько нужно :) можно хотя бы ограничить диапазоном, спасибо

VariusVir
7 минут назад, rocoho сказал:

Время такое всем нужен постоянный доход, а не единоразовый, мс офис в аренду, машина на 4-5 лет

Просто эпоха онлайн-игр, на которые нужно держать сервера, закупать новые, платить сис.админам. Поэтому единоразово продать игру не получится. Нужен постоянный приток денег.

И мы сами, по сути, начали эпоху распила игр на DLC, т.к. стали такие игры покупать. А в бизнесе только спрос рождает предложение. Никак иначе.

Imbalanced

Про killcam очень расстроили конечно. Это охрененно полезный инструмент причем в первую очередь для понимания своих ошибок. Кто мешает скрыть ники в этом килкаме?  Ибо этата игра в которую хочется учиться.  И когда ты вроде обезопасил зону, проверил все кусты, идешь по сейв маршруту и в тебя прилетает от игрока, очень хочется знать с какого спота, чтоб в будущем не допускать подобных ошибок и знать точки прострела и т.д.

Самоанализ и работа над ошибками нужна в любой серьезной игре. У нас же не ололо аркада, верно?)))

Edited by Imbalanced
  • Sad 1

Cheshevsky
33 минуты назад, Padladin сказал:

Естественно странный вопрос, я б тоже его нифига не понял. А в оригинале речь шла о не просчёте сервером урона с выстрелов, когда попадания есть, а урона нет, либо заметно снижен.

Ну играю около 3-4 месяцев... Честно? ни разу не встречал что бы дробовики неадекватно работали... Просто если парень в бронике или дэфике, ну не нужно шмалять в тело... Бронежилет держит калибры 5.45 по 5-8 пуль. А тут картечь... Вот такие парни настреляются с дробовиков в бронированных парней, а потом задают такие глубые вопросы.

И даже в упор с дробовика в голову (если на парне КИВЕР) это спасает от картечи!!! Смотрите на ютубе испытания тех или иных бронежилетов и касок калибрами 5.45х39 и 7.62х54. 

• Sad 1

ya8311
16 часов назад, Cheshevsky сказал:

А давайте не будем делать DLC

1 час назад, Sharpshooter сказал:

Если вам кажется

15 часов назад, mimych сказал:

Не пихают

32 минуты назад, VariusVir сказал:

Ну да...

Друзья поймите меня правильно я во многом с вами согласен Вы правы в том что DLС и продолжают сюжет и правда должны вносить новые фишки в геймплей  

Отвечу Sharpshooter Разве простыми патчами и фишками нельзя поддерживать игру ? А в DLC добавлять карты? Ну это я так обобщил 

Что на счёт Таркова Мы все ждём игру про выживания,где люди должны именно выживать В этом им мешают многие вещи в том числе и " плохие зоны " ( буду называть их так ) 

Я понимаю каждой кампании нужны финансы на сотрудников на сервера и бла бла бла НО

Просто почему нельзя сделать 1 или 2 карты с " плохими зонами " для стандартной игры ? Например та же радиация на одной из  карт ( или в 2, 3 стандартных картах ) могла бы быть в очень "лутовых местах" и всё....

А после можно уже допилить идеи с  "плохими зонами" Добавить снег и холод, заражение чем то и так далее и запихнуть это в DLC

Мне бы хотелось видеть в игре про выживания и хардкор больше опасности не в виде чвк или ботов даже а именно среды обитания 

Где то минные поля где то всё в колючке ... и это тебя побуждает уже играть по другому 

Повторюсь я не против DLC я только за наверное Только вы не правы что игру и сюжет можно поддерживать только платными DLC 

В Таркове карты статичны  тебе мешают чвк и боты и на том всё Людям это быстро наскучит Нам же всегда надо что то новое ведь так?

А многие покупать DLC не будут ( по тем или иным обстоятельствам )

И тут как раз бы сыграла следующий сценарий 

Добавлять какой то доп сюжет и "плохие зоны "  для стандарт игры

И в DLC  уже добавлять и карты и опасности новые и так далее  

Надеюсь мы все друг друга поняли

Padladin
19 минут назад, Cheshevsky сказал:

Ну играю около 3-4 месяцев... Честно? ни разу не встречал что бы дробовики неадекватно работали... Просто если парень в бронике или дэфике, ну не нужно шмалять в тело... Бронежилет держит калибры 5.45 по 5-8 пуль. А тут картечь... Вот такие парни настреляются с дробовиков в бронированных парней, а потом задают такие глубые вопросы.

И даже в упор с дробовика в голову (если на парне КИВЕР) это спасает от картечи!!! Смотрите на ютубе испытания тех или иных бронежилетов и касок калибрами 5.45х39 и 7.62х54. 

У меня подлиннее будет. Без обид.

Cheshevsky
Только что, ya8311 сказал:

Друзья поймите меня правильно я во многом с вами согласен Вы правы в том что DLС и продолжают сюжет и правда должны вносить новые фишки в геймплей  

Отвечу Sharpshooter Разве простыми патчами и фишками нельзя поддерживать игру ? А в DLC добавлять карты? Ну это я так обобщил 

Что на счёт Таркова Мы все ждём игру про выживания,где люди должны именно выживать В этом им мешают многие вещи в том числе и " плохие зоны " ( буду называть их так ) 

Я понимаю каждой кампании нужны финансы на сотрудников на сервера и бла бла бла НО

Просто почему нельзя сделать 1 или 2 карты с " плохими зонами " для стандартной игры ? Например та же радиация на одной из  карт ( или в 2, 3 стандартных картах ) могла бы быть в очень "лутовых местах" и всё....

А после можно уже допилить идеи с  "плохими зонами" Добавить снег и холод, заражение чем то и так далее и запихнуть это в DLC

Мне бы хотелось видеть в игре про выживания и хардкор больше опасности не в виде чвк или ботов даже а именно среды обитания 

Где то минные поля где то всё в колючке ... и это тебя побуждает уже играть по другому 

Повторюсь я не против DLC я только за наверное Только вы не правы что игру и сюжет можно поддерживать только платными DLC 

В Таркове карты статичны  тебе мешают чвк и боты и на том всё Людям это быстро наскучит Нам же всегда надо что то новое ведь так?

А многие покупать DLC не будут ( по тем или иным обстоятельствам )

И тут как раз бы сыграла следующий сценарий 

Добавлять какой то доп сюжет и "плохие зоны "  для стандарт игры

И в DLC  уже добавлять и карты и опасности новые и так далее  

Надеюсь мы все друг друга поняли

Я понял тебя... Но давай так... EFT в своём роде похожа одной деталью ну Dark Souls Допустим... Тем что всё живое на карте хочет тебя убить... И там так же локации... И сюжет какой никакой. И что же добавляют DLC в этой игре? Именно! Они дополняют новые локации! Продолжают сюжет! Заметь не в стандартном паке игры, а в DLC продолжение сюжета основного ))

Imbalanced
6 минут назад, Cheshevsky сказал:

Я понял тебя... Но давай так... EFT в своём роде похожа одной деталью ну Dark Souls Допустим... Тем что всё живое на карте хочет тебя убить... И там так же локации... И сюжет какой никакой. И что же добавляют DLC в этой игре? Именно! Они дополняют новые локации! Продолжают сюжет! Заметь не в стандартном паке игры, а в DLC продолжение сюжета основного ))

Различие только в том что в ДС, практически всё живое действительно может тебя убить))))

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...
b38e7c858218a416ef714554dce933a2