Jump to content

Recommended Posts

Данная тема предназначена для литературного описания Событий, происходящих с вашим персонажем в игре. Вы можете как описать точно те События, что дал вам мастер, так и, если не хотите раскрывать каких-то секретов, сделать общее описание о погоде, природе, размышлениях, снах на привале и т.п. Но одно условие обязательно. К каждым Событиям должно быть описание в этой ветке.

• Like 6
  • Thanks 3
  • Hot 1
  • Upvote 2

Описание хода игрок делает только после того, как в теме "События" гейммастер опишет произошедшее с вами во время хода.

Basalt-12

Одиночное блуждание по лесу ,что может быть хуже. Особенно если ты остался один не из-за простой какой-нибудь ссоры . А в результате чье-то хорошо организованного налета. Отчего пришлось вынужденно отступить , бросив все что имелось . Разве что только документы с собой . Да только кому они сейчас нужны. Разве что только "добрые люди" на могилке твое имя и год рождения-смерти напишут . 
Дурные мысли лезли в голову . Виктор уже который час медленно пробирался через лес,старательно вслушиваясь и вглядываясь в каждый куст . Ощущение того что он тут не один не куда не уходило и в этом наверняка была доля истины . В  этих местах таких как он было много , очень много. С кем-то он раньше пересекался по службе ,кто-то был явным конкурентом . Погода шибко не радовала разнообразием , да и напрямую была прямым противников для выжившего , а как иначе назвать Виктора. Следы на снегу ,которые ветер заметал с неохотой легко могли навести на него идущих следом. Но сейчас таких следов в лесу было порядочно много. И Виктор старательно их изучал , сколько и в каком направлении пришло-ушло . Где кто пасся и что-то искал . Он и сам искал , но надежда разжиться чем-то в этой безопасной периферийной зоне очень мала . Пока только разведка . Наметить где можно укрыться,где что стоит и как лучше ходить ...

• Like 3
  • Hot 4

"Психи"

С дороги сошли уже дввно, возвращаться было нет смысла. Впереди долгая дорога надо экономить силы. Лес густой, пустота его маленько пугает. Надо ускорить шаг, сегодня надо пройти больше. Погода солнечная идти трудно глаза слепит. Наст так и хрустит на весь лес. Ближе к восьми надо с лагерем определится. Все спокойно, чтоб нервничать нет повода. Руки замерзли, ветер плохой.

В пути встретил встретил ЧВК, познакомились и продолжили путь вместе.

Ноги гудят хочется сесть и отдохнуть но понимаешь на это нет времени. Возможно скоро метель или пурга. Погода что то на глазах портится,  амуниция на месте, все на месте.

Вроде бы это то самое место AR-01. После обеда надо собраться с ребятами и обсудить дальнейшие наши действия. Я рад что мои попутчики оказались хорошими парнями. Сейчас покушаем и дальше в путь, AQ-02.

Уже не вооруженным глазом видно впереди какие то постройки. Думаю с начала надо все исследовать, определится с укрытием и более лучше исследовать наши окрестности. В случаи опасности для жизни придется использовать свой пистолет, патронов вроде хватает.

-Эй дармоеды хватит спать).... ( может зря я их так назвал еще обидятся ) Ладно слово не воробей уже ни чего не изменишь, впредь буду аккуратен, сдержанней.

-Товарищи БОЙЦЫ!!! давайте покушаем и вперед, погода портится. Пока видно вон... те постройки... Пока метели нет и их видно, надо до них добраться да еще все исследовать. 

-У кого что вкусненького? у меня тут тоже есть, что пожевать...

Edited by Haineken
  • Like 1
  • Hot 2
  • Upvote 1

Дрозд

Войдя в ПГТ "Лесное", Дрозд направился в сторону Таркова. Ощутимо подмораживало. Под хайксами хрустел снег. Надвинув капюшон и закрыв лицо маской, он постоял на ветру, задумчиво глядя на горизонт и окрестности. "Кто мы? Куда идем?" - вертелось в голове название какой-то книги. Снова неизведанная территория, снова "белые пятна" на карте, которые предстоит открыть... Терра инкогнита, чтоб ее... К чему придем? Чем все закончится? Никто не знает. Ну что ж... с богом, потихонечку начнем, как пел Высоцкий. 

Неподалеку он заметил еще несколько групп, вошедших вместе с ним на территорию Норвинской области. Было видно, что большинство пока еще пребывает в растерянности, думая, куда податься и чем заняться. Кто рылся в своем рюкзаке, кто крутил пистолет, пытаясь разобраться в том, как его зарядить, кто просто метался по округе в поисках добычи, обшаривая ближайшие здания. "Надо бы поаккуратней с ними, - мелькнула мысль, - неясно, чем дышат. Пальнет еще какой-нибудь Алёша..." 

Дрозд спорым шагом отошел в сторону от других групп и скрылся за полуразрушенными домами. Поправил тяжелую винтовку на ремне. И мурлыча под нос "А пока я папироску положу за козырек! Облака на волю мысли увезут!" он не спеша двинулся в следующий сектор, настороженно глядя по сторонам.

Milk и Basalt-12

Как бы не было тяжко на душе от очередной потери товарищей, Алексей двигался. 

Несмотря на легкий голод, на ужасный поднимающийся ветер, от которого из носа начинает течь, он был полон сил и решителен. Хруст снега под ногами, мрачная атмосфера из-за последних событий, треск и завывание качающихся деревьев - всё создавало атмосферу бессилия и безысходности. В воздухе так и пахло одиночеством. Но Молочко был спокоен, он критически подходил к ситуации и понимал, что оторванные вокруг ветви могут обеспечить неплохой шалаш на ночь. Алексей пытался не идти по тропинкам, которые находил. Он шел, и если слышал резкий и пугающий звук - прятался за ближайшее дерево, или скрывался в кустах. К счастью, пока это был только треск деревьев... пока.

Очередной неожиданный звук заставил Алексея лечь на пузо в ближайший куст. Это были шаги. Он выглянул, и увидел знакомые нашивки своей ЧВК "Bear" на плечах проходящего мимо человека. Это был один из сослуживцев, но не из его отряда явно. Он выждал минут 20 и направился по следам. Но аккуратно. Бог знает, как эта ситуация может изменить твоих друзей, верно?

Темнело, а он медленными шагами шел по следам незнакомца. Руки дрожат от холода. Он все еще продолжает движение и вдруг замечает мужчину, укладывающего укрытие из веток, от ветра. 

123e.jpg.31cd5879d814db2dcf32d1291b4d8d1a.jpg

Мужчина оказался на удивление адекватен, и предложил работать в команде. Переждали ветер немного и начали двигаться далее вместе. Звали незнакомца Виктор, позывной "Basalt-12". Теперь они два товарища по несчастью. Теперь у них общая дорога. 

Edited by Milk-Tv
  • Like 2
  • Upvote 1

Опер. Группа "Последний легион".

За несколько дней до того, как все рухнуло в Тартарары я начал наблюдать признаки, которые были чрезвычайно схожи с теми, которые предшествовали трагическим событиям в Сараево перед началом осады, - все эти непонятные шевеления подозрительных личностей, перемещение и смешивание непонятных групп лиц, все это было маленькими смутными звоночками, которые явно намекали на то, что скоро что то начнется. Если бы у меня был другой выход, я бы давно рванул из Таркова, но было одно большое "но" - я так и не нашел тех подонков, которые были виноваты в смерти моих родителей, поэтому я и остался. Так как избежать надвигающихся событий было невозможно, я решил к ним подготовится и создал подходящее укромное местечко, в котором припрятал небольшой запас еды и воды, бронежилет, которые удалось вынести из отдела полиции под видом служебной необходимости и верный ПМ. Все это добро ждет меня на озере Светлом, главное дойти, а потом будем думать, как разобраться с моей главной целью, благо, теперь мне руки не связывает служебная дисциплина и уголовный кодекс, а уж кого и о чем спросить я знаю.

Оглядевшись по сторонам, я уверенной походкой пошел в сторону строений, которые маячили неподалеку, - их нужно было миновать по дороге к озеру, заодно не помешает их осмотреть, вдруг что полезное найду.

В путь.

• Like 1
  • Hot 1
  • Upvote 1

------------------------------------------------------------Одиночки-------------------------------------------------------------------------

Блуждая по лесу, приближаясь всё ближе к окраинам Таркова, я замечаю небольшой деревянный домик. Снег протоптан...  Мысли только о том что бы согреться, я собираюсь силами и решаюсь пойти в этот дом. Приближаясь к нему я услышал выстрелы вдали. Вот я уже у дома, обхожу его и осматриваю в окна, никого не видно. Зашёл в него и увидел небольшой камин и рядом разбросаны деревяшки. Осматривая дом до конца, я ничего не нашёл. Сажусь у камина и разжигаю его, в надежде что никто не дружелюбный не придёт сюда, а то придётся уносить ноги.... Ну пока есть возможность я согреюсь....

Edited by Artem77
  • Upvote 1

Японец и Bloodcanis.

Первый день решили потратить на осмотр окрестностей. Судя по карте, рядом с точкой входа ранее располагался населенный пункт, туда и направились. Преодолев небольшую полосу леса, вышли к нему и решили заняться поиском чего-нибудь полезного в близлежащих домах. При ближайшем рассмотрении оказалось, что все уже давно подчистую вынесено. После нескольких часов безрезультатных поисков решили более не тратить время и двинули обратно: в первый рейд шли налегке, поэтому ловить там более было нечего.

Edited by strateg_
  • Like 1
  • Confused 1

Начало Пути
Вот и начался мой путь,первый день я провёл в лесу,лес очень густой и приходилось всматриваться в каждый куст,дабы избежать засады,видел свежие следы на снегу,их оставил человек...Это испугало меня и расстроило,ведь меня могли легко выследить и убить,либо услышать,ведь хруст снега слышен издалека,потому что в самом лесу очень тихо,а расстроило из-за того,что если кто-то шёл спереди,то он заглянул во все интересные места и ничего ценного мне уже не найти,решил выйти к дороге,устроил ночлег,соорудил себе спальник,выкопал снег(пришлось копать руками) и набрал очень много веток,они спасут он ночного снегопада,если он будет.Главной моей ошибкой было следующее-когда собирал вещи в свой поход,я забыл положить ИРП,придётся голодать и идти обратно на следующий день,как говорится "первый блин комом",ну ничего,все учатся на ошибках,вот и я не исключение,уже не терпится отправиться в следующий поход,полноценный,так сказать.

9 часов назад, Haineken сказал:

31.01.2015 С дороги сошли уже дввно, возвращаться было нет смысла. Впереди долгая дорога надо экономить силы. Лес густой, пустота его маленько пугает. Надо ускорить шаг, сегодня надо пройти больше. Погода солнечная идти трудно глаза слепит. Наст так и хрустит на весь лес. Ближе к восьми надо с лагерем определится. Все спокойно, чтоб нервничать нет повода. Руки замерзли, ветер плохой.

---(Отряд Психи. Пост uhbyr1\Гринка)---

"Странные эти ЧВКшники. Прутся по заснеженному лесу, как по Бродвею какому-нибудь. И зачем я вообще к ним в группу напросился? Ради безопасности? Так нафига, если эти "профессионалы" создают больше шума и оставляют больше следов. Ради дополнительного рюкзака? Дак это для них я тут рюкзак, никак не наоборот! Да уж, может и вправду одному стоило идти?" - такие мысли витали в голове Гринка, пока тот шел за своими попутчиками. Никаких иллюзий насчет них он не держал - местных ЧВКшники не любили. А значит надеяться на то, что они честно распределят хабар уж точно не стоило. - "Главное, что бы они мне пулю в задницу не пустили, а там уж посмотрим, что затырить выйдет..."

Уж неизвестно, что за температура была нынче, но ощущал себя Гриша, как в морозилке. Единственное, что его радовало это наличие у него легких осенних перчаток, которые позволяли рукам не так сильно мерзнуть, да снуд, благодаря которому лицо еще не превратилось в ледышку. Но вот что точно превратилось в ледышку, так это добрая половина всех жидкостей, которые не поместились в самое глубокое отделение рюкзака и из-за этого были плохо защищены от внешних температур. С другой стороны, парочка десертных пюре из яблока и вишни, находящиеся в герметичных упоковках, которые содержали в себе большое количество сахара, красителей, загустителей и других неполезностей, которые, при всем этом, позволяли продукту быть крайне вкусным и питательным. Именно ими, судя по всему, и придется держаться до нормального обеда, если конечно группа вообще остановится сегодня на какой либо лагерь до наступления темноты.

Движение группы было не особо быстрым, из-за того, что двигаться приходилось по абсолютно занесенным снегом местам, а это не предрасполагало к скорости выше 2-3 км\ч.

- Эй, старшой! Как думаешь, мы хоть к вечеру до окраин доберемся, а?

- Не думаю, тут часов еще двадцать пути такими темпами, а мы сегодня особо по темноте брести не будем. Заночуем часов в восемь.

- Заночуем? В лесу-то, на снежке? Костра не развести, мигом падальщики сбегутся хоть разумные, хоть не очень, убегай потом от них.

- Найдем чего нибудь, там, поближе к городу, всяких лесничеств, да дач достаточно!

Практически сразу же после этого короткого переброса фразами, вскрылся довольно неприятный факт - какое-то время назад один из ЧВКшников потерял коробку, в которой были все его патроны.

"Дурак! Ну кто же одну-то коробку берет, а? А резерв, а НЗ? Вояка фигов! Да еще и положил не куда нибудь, а в карман! Конечно вылетела коробка. Фиг найдешь ее теперь белую, в белом же снегу. И у напарника его, как на зло калибр какой-то другой. Или так они и планировали, заранее решили меня еще, просточка, и на патроны прокинуть? Блин, ну я вам этот подарочек припомню, будьте уверены!" - думал Григорий, с нескрытым недовольством протягивая половину своих патронов подрагивающему от холода ЧВКшнику. (Передаю Елексу 1 из моих пачек патронов.)

Лес был одновременно и одинаковым, куда ни глянь, и уникальным в каждом своем деревце и кусте. Сотни елей, берез, дубов, различных кустарников, которые проглядывали из-под толщи снега, не только мешали ходу, но еще и загораживали обзор. Это нервировало Гринка, который сам предпочитал лабиринт улиц и дворов всему этому открытому пространству. Но путь прокладывал не он, а значит весь день придется вглядываться в окружения и постараться заприметить враждебный силуэт, если таковой, не дай Бог, появится среди древесных столбов....

• Like 4
  • Hot 5
  • Upvote 2

Группа НФС.

Окраина Таркова, время середина дня, холодный ветер, небольшой снег идет. Пути выхода на границе города отрезаны, надо возвращаться в город, может порт еще не перекрыт. Приближаюсь к близлежащему дому, надо найти укрытие. Из припасов только пару Ирп (выменянные у военных на последние деньги), зажигалка, карманный нож, теплая одежда, подсумок. Надо найти убежище, согреться, поесть и подумать что делать дальше. Залез в разбитое окно небольшого дома, осмотрелся. Еды в доме нет и ничего нужного тоже. Развожу огонь на таганке прямо на кухне, готовлю еду из Ирп. Шторы сразу задернул, чтобы не выдавать себя, а то всякие любители пострелять по окнам имеются, гражданское население которое осталось в городе крайне не дружелюбно. Поел сразу согрелся, закурил, так, думай... Пунктов эвакуации больше нет, военные стреляют с заградительных кордонов по всему что движется. Остается только выживать в городе, искать запасы еды и ждать благоприятной обстановки. Ну ничего прорвемся...

Edited by tyler_spb
  • Hot 1

Цитата

===Последний легион===

Успешно перешёл. Повторил подвиг с несколькими секторами выше. Только во дворы не заходил. Но собаки брехали знатно. Зато теперь лесной ветерок и тишина.

Черт, ну и нашумел я там, всю округу переполошил, теперь каждая собака, и не только, в курсе что я тут был. Кто же знал, что хозяева своих псов оставят умирать на цепи, а не отпустят на волю. То то же, вот и я не подумал об этом. Нужно сбавить темпы продвижения к схрону, чаще осматриваться, меньше шуметь. Мне нужно какое то оружие, с голыми руками, даже при моих навыках, против топора или пистолета долго не выстоять.
С такими мыслями, я медленно пробирался через лес в направлении лесной сторожки, которая неприметно расположилась между двух сосен и почти полностью скрывалась зарослями припорошенными снегом.
Надеюсь мне удастся там найти хотя бы нож, уж как с ножом обращаться меня учили, учили до седьмого пота.
Главное не торопится, у кого есть нож, у того скоро появится и автомат, так меня когда то учили, в другое время и в другой стране, которой уже нет.

Milk

Итак, блуждание, попытки что-то найти, хоть и парой - на удивление, утомляют. Иногда садились на привал. 

Взаимоотношения складываются не лучшим способом:

- Ну, погодка не свезла сегодня, - мне казалось, что кроме погоды с ним поговорить не о чем. Вечно хмурый такой, слово из него не выудишь. - Хорошо, хоть наборчик харчей прихватил с собой. Тут и чайку есть. Вон там можно будет и привал устроить? - показывал я.

- Халупа какая-то. Хоть от ветра спрячемся, - бормотал Витольд. 

Цель этой вылазки для нас обоих была ясна - хабар. И его было довольно трудно найти, избегая незнакомцев, которые попадались на глаз. Мы выбирали дорожки, по которым никто не ходил, дома - до которых никому не было дело. И, ясное дело, с таким отношением, чего ценного найти трудно. 

Найденная изба была пуста, как вскрытая банка консерв. Да и того там не было. К счастью, у обоих был дневной рацион, вот и решили чайку хлебануть. Даже за таким теплым напитком выудить из него хоть какой анекдот не удается. Рассказывает, как потерял группу. Понимаю. Какой тут позитив, когда вокруг эта херня. Ветер всё усиливается. Настроение падает, ведь надо выходить и отправляться в дорогу. 

231).thumb.jpg.7d47bf2cac728340ebe0a22f0d64a4f8.jpg

Несколько часов ходьбы, тщательное заметание следов и смотр хвоста, вывели нас в какой-никакой городишко. 17790000.jpg.eaf2738b96a1d0a343f5c4f2f1c37af9.jpg

Хотелось бы лутануть, но заметили пару Диких. Хоть и вооружены они были один - пм, другой - только ножом в руке. Нам не хотелось вступать в контакт. Чем мы лучше? У нас на один пм больше? Мы лучше подготовлены? Риска нам не надо. 

Пошли по своим же следам обратно, попутно их заметая. Оставшийся путь был настолько спокоен, что нам хватило одного перевала на попавшихся пеньках.

Идя по дороге обратно, заметили группу, выходящую на асфальт. Мы сразу за деревья прыг, и глазами выглядываем. А там я заметил своего давнего сослуживца. Решил подойти, предварительно спрятав оружие. Признал меня, Данька, ЧСВ в десанте прозываемый. Мы с ним Чечню прошли. Ну, решил я отколоться от Витольда и присоединиться к его групке состоящей из сомнительных и не очень личностей. С Витольдом распрощались. Теперь у меня новая братва. Теперь у нас новая дорога. 

Цитата

===Одиночки===

В принципе сектор исследовал. Несколько многоэтажных домов позволяют надеяться на хорошую добычу. Вот только показалось, что кое где какие-то тени промелькнули.

Захожу в следующий подъезд многоэтажки. Вхожу в квартиру на первом этаже и обыскиваю её. Спустя минут 10, слышу как несколько человек в компании проходят рядом. Я слышу как они говорят, но неразборчиво....

-Обыскиваем этот последний дом и уходим обратно. Только бырее у нас мало времени.

Я быстро иду в другую комнату и открываю окно, вылезаю и аккуратно иду в многоэтажку напротив. Как они говорили что они обыскивают последний дом, как раз тот в котором я был. Залажу на 3 этаж и смотрю на вход многоэтажки где были они. Через минут 30-40 они выходят и уходят вглубь Таркова. Их трое, одеты не так хорошо, ну и я не лучше. С сумками и оружием. У одного вижу дробовик, у другого пистолет, у третьего не вижу ничего. Ну они ушли, и это уже хорошо.На всякий случай, сделал небольшую ловушку, взял с кухни вилок и ложек, и положил на двери первых этажей многоэтажки, если кто зайдёт и откроет дверь, я это услышу. И так, продолжаю поиск хабара в домах, надеюсь повезёт найти хоть что нибудь, а то ходить с пустыми руками не лучшая идея. Если бы ситуация сложилась по другому и с пустыми бы руками я им ничего не сделал. Продолжаю поиски......

Ветер выл, сгибая деревья, то в одну сторону, то в другую, шел легкий снег...

Морозный выдался сегодня денек, неторопливо двигаясь по пролеску подумал "капитан вольного плаванья", благо не разнеженное тело в нескольких тулупах уже к этому привыкло и это почти не мешало.

Надо бы устроить привал, устал по лесу шататься, еще и голова раскалывается ... Вот, здесь будет хорошо, в небольшом овражке и ветер не помеха.

Лежа в овражке и набираясь сил, наблюдал за движениями каких то людей, проходящих кто по дороге, кто поодаль, были даже с автоматами наперевес. Все останавливаются, вглядываются...

- "Ну подойди, отведай 9 грамм" думал про себя лежащий, съежившийся, сжимая ПМ за пазухой. Ничего, "Я вас всех заприметил".

Благо ни кто не подошел, да в общем то кому интересна кучка не пойми чего, больше похожая на труп припорошенный снегом. Все же лучше было взять с собой нож, ПМ громкий голова снова затрещит ...

Что ж настало время подкрепиться и двигаться дальше, уже виднеются крыши многоэтажек вдалеке, не столь далеко ...

===Дрозд===

Дрозд бодро шагал по подмерзающей корке снега, временами проваливаясь в нее. Войдя в брошенный поселок, он привел оружие к бою и пошел понад стеной одного из домов, развернувшись влево и держа сектор обстрела напротив, в готовности открыть огонь. Временами он скрывался внутри зданий, переходил через них насквозь, пролезал через окна и выходил с другой стороны, чтобы иметь какое-никакое укрытие в случае нападения.

Внезапно он замер, что-то почуяв. Шерсть на загривке встала дыбом, так можно было написать о волке. Он нутром почувствовал чей-то недобрый взгляд на своей спине. Он медленно развернулся в обе стороны, просканировал горизонт, несколько раз посмотрел через прицел на какую-то подозрительную то ли кучу, то ли куст, но так и не выстрелил. Быстрыми перебежками от укрытия к укрытию он миновал метров 200, а затем побежал, пригнувшись, стараясь как можно быстрее разорвать дистанцию с возможными преследователями.

Выбежав на дорогу, он рывком пересек ее, упал в придорожную канаву, и развернувшись в сторону, откуда пришел, приготовился к бою. Извлек из ранца гранату, переложил так, чтобы была под рукой. Сжал зубы, прищурился. Первому, кто сунется, пулю в башку - прямо между глаз, как белке! Если у них что покруче пистолетов - забросаю гранатами!

Будем мы со щитом, а враги на щите!

Засада в секторе.

-Ne_Ochen-

Собравшись небольшим отрядом мы предпринимаем решение продолжать движение на восток. Прекрасно, что в Таркове остались хорошие дороги. По пути встречаются брошенные автомобили - люди в спешке собирались и старались выехать из города, не думая о правилах движения и скорости. Как итог - груда металлолома, которое раньше служило человеку верой и правдой стоит без жизни уже долгое время. Стараемся достать максимальное количество полезных ресурсов из транспорта... 

В один момент нашего путешествия замечаем странную фигуру, которая стояла за деревьями. Подойдя поближе мы увидели человека. Он представился, не проявлял никакой агрессии. Звали его Алексей Молочко, Данила ЧСВ из отряда опознал его - они вместе прошли Чеченскую. Решаем оставить его в группе.

Обыскав находящиеся рядом дома, вечером решаем создать небольшой привал и переждать ночь. Отряд принимает ужин и отправляется спать, оставив на дозор одного человека. Посмотрим, что нам даст следующий день... 

foto-koster-zimoj-3.jpg

Edited by Torikaus

20 часов назад, sgranyukov сказал:

После входа в Тарков, пройдя небольшой подлесок, увидел блокпост, по дороге в какой-то населенный пункт. Прошел его перекрестившись и двинул в пригородные домики. Решил потратить 4-5часов на поиски чего-нибудь полезного. После чего пошел на выход.

*Следующий ход*

В пригородных домиках я и остановился на ночлег погреться и "заморить червячка". Как услышал не громкий топот. По звукам было ясно что человек один, я медленно, стараясь не шуметь выглянул  окно, и увидел как мимо моей "ночлежки"  прошел человек. Я в тот же миг вышел из хибары в которой грелся и устремился вслед за идущим путником

Edited by IIIDeimasIII

Перекусив, выглянул в окно, на улице было спокойно. Двинулся прямо по улице, еще необходимо пройти пару кварталов и найти место под ночлег. Вдруг услышал стрельбу недалеко, машинально сразу упал в небольшой овражек. Подождав пока стрельба стихнет выползаю из своего временного укрытия. Что-то блестит на краю оврага, раскопав подмерзлую глину вперемешку с землей обнаруживаю ржавый пистолет. Осмотрев оружию, понимаю что это пистолет Макарова. Пытаюсь передернуть затвор, но он намертво проржавел, магазин так же не извлекается. Выкидываю этот бесполезный кусок металла, его даже выменять ни на что не удастся.  Смеркается, ночлег еще не найден, а значит надо идти дальше...

"Психи"

Я думал хана мне. А он походу не ожидал, что я не один. Обыщите его может что еще есть съедобное и оружие заберите. Интересная наколка впервые вижу такую, телогрейка лучше моей, снимаем. Надо осмотреться может он был не один, тише...тише не шуми. Все забрали? вот и хорошо. Дай прикурить, Мммммм... давно хороших сигарет не курил. Пойду отолью, после его появления я чуть тут не отлил. Надо пересидеть малость и в путь. Не стоит задерживаться на месте преступления. Возможно слышали выстрелы и скоро тут кто то будет. Чем дальше уйдем тем лучше. Перекусили? Я тут свои дела сделаю. Готовность 30 минут.

Edited by Haineken
  • Hot 1

==Медведи==

Говна произошло в последнее время просто невероятно много. Начиная с тотального писца в Норовинской области, заканчивая тем что бойцов BEAR вообще никто эвакуировать не собирается. Как там было сказано:

- Эвакуации не будет, но вы держитесь! 

Вот суки. Еще и друг и товарищ погиб и собака как? Просто какой то гражданский с обрезом завалился в тот магазин и начал всех расстреливать. Я его пристрелил, но друга это уже не вернет. 

На точки эвакуации я встретил немного странного парня... хотя при взгляде на меня можно сказать тоже самое. Так вот зовут его Garmata. По за довольно трудным разговором мы немного узнали друг друга, чёрт! Из этого парня все приходилось буквально вытягивать. 

Тут я не знаю что на меня нашло, но я предложил ему присоединиться ко мне. Ведь вдвоем выжить в этой заварушки будет легче. Вскрыв НЗ предназначенный для каждого бойца BEAR. Дав новому напарнику запас сух пайков и взяв дополнительные патрон к своему ТТ мы выдвинулись на первую нашу ходку.   

Довольно шустро мы продвигать по улицам анархичного Таркова, наблюдав по дороги кучу довольно нелицеприятных моментов нового положения. Но остановиться и помочь... нет, это не про нас.  

Так быстро и невступая в конфликты мы шли к своей цели.

Edited by IceFox
  • Like 1

Цитата

===Последний легион===

Исследовал  сектор. Заснеженный лесок. По ней недавно проезжали. Дома выглядят снаружи целыми.

Следы это плохо, следы - это люди и возможные проблемы с моим здоровьем. Маловероятно, что пройдя тут, они на проверили эти дома, или, того хуже, не засели в ним в поисках таких путников как я. Решено, эти дома проверять я не буду, дальше пойду, вдалеке виднелись еще дома, их и проверю.
С этими мыслями, я слегка попятившись, углубился в подлесок.

Засада результата не принесла. Почуяли, видимо, неладное - решили не связываться. Жаль... Обкатал бы новый ствол. Ну да ладно... Надо двигаться в сторону берега - там у причалов наверняка катера есть старые, лодки, может даже и топливо. Надо бы там порыться, посмотреть - вдруг что полезное отыщется. Пойду вдоль берега - обзор хороший, если что - у меня преимущество будет снайперское, с дистанции буду валить. По дороге идти нет сымсла - слышал гул двигателя, похоже, легковая машина. Поостеречься надо! Где джип - там и пулемет, а устраивать ковбойские дуэли с ним нет никакого желания. Ну и шансы не на моей стороне, если вынырнет из-за поворота и начнет полосовать очередями...

Ох, и ветрище с моря тут! Пронизывает до костей! Теперь я знаю смысл этого выражения... Ветер пробирается под одежду, руки леденеют, еще и близость воды чувствуется - от нее еще больше морозит! Допусти ошибку и будешь валяться тут среди волн - рот нараспашку. В общем, смотрим внимательно по сторонам, вот к этой лесополосе особое внимание. Вечером туда зашхерюсь, какой-никакой шалаш сооружу - там и заночую.

Цитата

===Одиночки===

Перешёл куда хотел. Что-то подсказывает, что где-то неподалёку есть люди.

Решил остановиться в этом месте и тщательно обыскать многоэтажки. Всё так же холодно, поскорее бы весну, не пришлось бы так часто разжигать костры, и приманивать других людей, ведь они могут быть недружелюбны, кто знает какие тут люди. Пока я встречал в прошлом месте 3 человек, у них был дробовики и пистолеты, кто знает для чего они им, спрашивать не стал...